В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Спасибо, Марин :) . Про Петушка не знаю, не спрашивала как зовут папку Паспорта, но судя по имени коня похоже на то.
-----
Жалко, если не получится, когда очень хочется, то надо, хотя бы на пару деньков, если конечно есть на кого оставить твое хозяйство.
А про неписать :lol: - ну ты же знаешь, я же лопну, если не поделюсь, меня разорвет на сотню меленьких Ленок, которые все равно поделятся, расскажут и напишут :) .
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

я обожаю Чистик, там так классно! поозерье вообще рай для отдыха
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Отличная у вас поездка получилась! :D
HelenaD# написал(а):
В поселке есть ветеринар, но она боится лошадей
Вот это мне не понятно. Если ты врач, не важно, человеческий или звериный, все равно обязан помочь. Хотя... Наши реалии говорят о другом. :(
А ты просто молодец, даже, я бы сказала, герой! Без твоей помощи коню было бы гораздо хуже, мог много крови потерять, пока какой-нибудь доктор добрался бы.
P.S.Дневник еще не весь осилила, забежала вперед, прочитала, как твоего любимца забрали. Ох, сочувствую. :( У меня было так же неожиданно, никому и в голову не пришло мне сообщать. Увезли и все. Только у меня не было надежды его когда-нибудь увидеть.
Ну, что же, если нет возможности изменить ситуацию, надо смириться, сделать для себя выводы и жить дальше.
И я очень рада, что ты находишь для себя позитивные моменты и продолжаешь ездить и общаться с конями. :D
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

mirta_2010 написал(а):
я обожаю Чистик, там так классно! поозерье вообще рай для отдыха
:) Чистик - это мое самое любимое озеро из всех, которые я когда либо видела.
anka-) написал(а):
прочитала, как твоего любимца забрали. Ох, сочувствую. У меня было так же неожиданно, никому и в голову не пришло мне сообщать. Увезли и все.
До сих пор снится и вряд ли я его увижу :( снова, хотя всякое может быть.
anka-) написал(а):
Ну, что же, если нет возможности изменить ситуацию, надо смириться, сделать для себя выводы и жить дальше.
Смирилась, уже, все-таки семья, строительство, финансы опять же на мне - особо долго не погорюешь :) , но вывод сделала -аренду не хочу, своего коня хочу :) , пусть не сейчас, но своего. А пока буду совершенствовать навыки общения и езды.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
но вывод сделала -аренду не хочу, своего коня хочу , пусть не сейчас, но своего.
Я к такому же выводу пришла по разным причинам.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Иииии
104f439dbef97bad2ee2add4b549c2e1.gif
, я видела чистокровных ахалтекинцев , живьем, иии
dcb810bed65e77cfd3bc485ea9159aa9.gif
, как я давно хотела увидеть этих гордых существ вблизи. Мало того, я ездила на ахалтекинке. Но все по порядку.
На этой неделе я все же решила наведаться на разведку в Чекулино, дорога хоть и длиновата, но хорошая, асфальт почти до самой конюшни, последние 100 м грунтовка. Встретила меня хозяйка конюшни Юля с подрастающим всадником, вернее всадницей на руках. Внутри меня поразили пространства – так много воздуха, лошадь я увидела только одну в крайнем деннике, а из-за деревянной стенки маячили острые ушки – жеребусь, еще одна радость. В раздевалке меня поджидал сюрприз – полная коробка котят. Вот оно семейство кошачьих в полном сборе.
0_9c609_61e95e53_L.jpg

А я балда :evil: , приехала на конюшню с пустыми руками, знаю же, что всегда при конюшне есть собаки и кошки, но лакомства взяла только для лошадей. Исправлюсь.
Юля спросила готовить ли мне лошадь или я сама. Умммм :D , сама, сама, конечно сама, этож самое интересное для меня и опять же завести знакомство с лошадиной личностью. А то как посадят тут незнакомую тетку, а кобыль даже понюхать не успеет :) . В конюшне я была поражена в самое сердце – еще одна кобыль с жеребенком, темнобуланная, наполовину ахалтек. Меня встретила настороженная, но не сильно выраженная «крыса»: - Я боюсь за своего ребенка, не лезь». Я тихонько постояла около денника, не предпринимая ничего, кобыль удивленно поставила ушки, к рукам потянулся трепетный нос. Лицо смягчилось, но легкая настороженность не прошла.
Тихонько пошла вдоль денников – и задохнулась от восторга – конь золотой, обалденно красивый, не такой как Дус у Ули, Дус он светлозолотой, иногда платиновый, и не такой как Пончик, этот красавец – темное золото, черная грива – булань, но какая булань, я не могла отойти от его денника. Юля привела Ласку, конь заорал, загарцевал… :shock:
- Жеребец?!
- Угум, сын Ласки, это он только на нее реагирует.
- Ахалтекинец ?– выдохнула я, безошибочно узнавая точеные и изящные линии породы. Вот уж где не ошибусь в породах, так это в Ахалтекинцах, в остальных полный пень, ну еще фриза отличу и арабскую :roll: , но тут понятно – ярко выраженное строение тела.
-Да!
- Я мечтала увидеть теков вживую.
- Ну так ты поедешь на нем – кивок в сторону Ласки.
e22bea409f8c923e643abf46d1eaee06.gif
Контрольный!!!
Ну точно, раз мама, значит тоже ахалтек. Вспоминая рассказы о строгости и характере этой породы, честно, почувствовала неуверенность. Я, с моей посадкой и на теке :roll: – невозможно, но Юля успокоила, кобыла спокойная. Вот она красавица
0_9c60a_acfa9cff_L.jpg

Мы с Лаской раскушали яблочко за знакомство, кобыла сразу показала, как она умеет тянуть ножку, но яблочек больше не было. Как я давно не чистила лошадь, как же было здорово снова начесывать спинку, шею и бока :D , тем более девочка очень отзывчива на почесухи и настойчиво предлагала почесать ей голову и затылок. Причем, как только добивалась своего, замирала с опущенной головой, только чеши, уши абсолютно спокойно дает, вот таким мелочам сразу становится понятно, что отношение на конюшне к лошадям очень хорошее и спокойное.
Пришел Женя, мы быстренько поседлались и я к своему стыду попросила стульчик, Ласка девушка высокая, ну а я :oops: …, в общем старость не радость. Только я села, кобыла начала орать, даже Женя удивился, не ведет она себя так обычно, в первый раз энто наблюдается. Угум, это она мой неуверенный настрой почувствовала и вообще не воспринимала меня как всадника, это ощущалось по ее воплям, по ее походке, уши ни разу на меня не повернула. Пока мы шли до плаца – орала не переставая ))), устраивая мне вибромассаж, наверно решила позаботится о моей фигуре - тяжелую тетку то сверху взгромоздили. Ну ничего это дело поправимо, а раз так - поправим, станем снова легкой девушкой. Гы, а я не знала, что ржание лошади так передается пятой точке всадника, смешно. А о тренировке
65b9b96da66717df912d8d7175b74d15.gif
– фух, даже не знаю… Я балда, 2 года не уделяла внимания посадке – результат плачевен. Когда Жене таки удавалось добиться более или менее правильного положения моей тушки в седле, мне казалось, что отклонена назад дико и сейчас упаду. Но сторонний наблюдатель мой папа, тоже говорил, что сижу я в этот момент абсолютно вертикально и даже шея с головой все равно стремится вперед. Кстати о шее, Женя наверно язык намозолил
a1073e0a38e52ade527afeabba312ffc.gif
, повторяя мне «голову вверх», «внизу ничего интересного нет», «голову вверх», «смотрим вперед». Уууууу, ну я балда – два года – это уже привычка, как сложно переучиваться, хорошо тренер мне достался терпеливый и дотошный, объяснял очень понятно, так что один подъем в галоп у меня получился абсолютно правильно. Один правильный подъем в галоп за тренировку и несколько терпимых – для меня это огромное достижение. Какой же классный галоп у Ласки, если уже подняла, то сидишь наслаждаешься поездкой, можно сосредоточится на посадке, положении рук, ног, ГОЛОВЫ, млин, чтоб ее. Это очень здорово, когда не надо постоянно подталкивать, лошадь сама продвигается нужным аллюром, причем очень удобным. На отшагивании, я решила добиться хоть какой то реакции кобылы на меня, а то так и ехали по отдельности, я сама по себе, Ласка тоже у себя ну уме. Вобще, у меня сложилось первичное мнение, что теки – очень самодостаточные лошади, у нее есть мнение о правильных действиях всадника там наверху, и если ты им не соответствуешь, то извини, но возить я тебя буду как куль с сеном, слушаться по минимуму буду, но не более того. На шагу я начала поворачивать, гнуть, заводить в ворота, между жердей каваллети, полностью отдавать повод, снова подбирать его и о чудо, кобыла наконец обратила на меня внимание, одно ушко назад, потом расслабленная шея и уши, фух ну хоть так. Дальше фотки, потому что эмоций много, мысли толкутся как соленные огурцы в банке, мешая друг другу выскочить из нее. Но главное – есть смысл работать над собой не все потеряно и по словам Жени, азы заложены, а дальше главное самоконтроль и работа над собой.
Прошу громко не ржать
f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

Вот это шо це таке, ну где тут вертикаль, ужос
0_9c613_de8d79bc_L.jpg

Кхммм, но все равно размещу, чтоб значится стимул был работать над собой
0_9c60c_884375f_L.jpg

Ну оооочень стараюсь
68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

0_9c60d_4fb7473f_L.jpg

Здесь шагаем, поэтому более менее
0_9c60e_70e9c033_L.jpg

Без стремян посадка лучше, но ногииии - Волочкова на плацу, позиция первая балетная!
0_9c60f_f1334f1c_L.jpg

Красивые там места
0_9c610_25355106_L.jpg

По-моему даже галоп, валюсь вперед
0_9c611_8ce6d51_L.jpg

Бедная кобыль, с непривычки от посадки, держусь за повод, как за ручку
baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif

0_9c612_ee04297_L.jpg

Слушаю тренера внимательно, по морде кобылы легко прочитать ее мнение обо мне ))
0_9c60b_acd0b671_L.jpg

Ну и портретик
0_9c614_850b9aea_L.jpg

Когда я познакомилась с хозяином конюшни Володей, у меня возникло чувство, что я его где-то видела, но у меня часто бывают таки обманки и я не предала значение. И это помогло мне вспомнить, уже на подъезде к дому - ну конечно, кубок мера, буланный золотой конь. Ну конечно, именно эта пара и приковала мое внимание, в большей степени конечно конь, у меня даже где-то их фотки в архивах пылятся, и даже здесь в дневничке есть, вернусь в прошлое поищу.
Да-да-да, я их нашла, теперь точно - это они!!
1f5bdfc6d119.jpg
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Какая красивая Ласка! такая вся изящная!
Поздравляю с первой (и надеюсь не последней :D ) поездкой на Теке!
И сидишь ты хорошо! Особенно на шагу. А с головой у нас у всех проблемы :oops: Я имею в виду постав :lol:
И какая классная конюшня! Лен, далеко от тебя?
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен супер, ты просто очень большой молодец. Конюшня хорошая, теки великолепные, у тоже обожю эту породу, но ни разу так и не удалось с ними пообщаться, а уж тем более сесть верхом. Как у тебя все позитивно, радуюсь от души, ура.
HelenaD# написал(а):
Гы, а я не знала, что ржание лошади так передается пятой точке всадника, смешно.
Здорово, вибрация идет по всему телу.
HelenaD# написал(а):
Да-да-да, я их нашла, теперь точно - это они!!
Очень здорово.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

luna2007 написал(а):
Какая красивая Ласка! такая вся изящная!
:) Так и просится на картину, а уж ее сын...
luna2007 написал(а):
И сидишь ты хорошо! Особенно на шагу.
:) Угум, именно на ша-гу, и усе, остальное увы ниже среднего.
luna2007 написал(а):
А с головой у нас у всех проблемы Я имею в виду постав
Я поразмыслила - работа 50-60 ч в неделю на компе очень сильно влияет на осанку и постав головы, может мне себя за хвостик к ремню бридж привязывать :roll: .
luna2007 написал(а):
И какая классная конюшня! Лен, далеко от тебя?
Ага, мне там очень понравилось - далековато, но не сильно - ровнехонько 24 км от дома до конюшни, надоть идти учится вождению.
Бьяно написал(а):
Лен супер, ты просто очень большой молодец. Конюшня хорошая, теки великолепные, у тоже обожю эту породу, но ни разу так и не удалось с ними пообщаться, а уж тем более сесть верхом. Как у тебя все позитивно, радуюсь от души, ура.
Оль, спасибо :) !!!
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен, в чекулино природа красотень, грунт природный на платцу.мне там очень нравится
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Красивые кони, красивые места! И котята! М-м-м, обожаю! Кстати, до сих пор не выразила восхищение твоим котом! Знатный котяра! У меня тоже рыжее сокровище имеется, прынцесса!
Посадка на фото не так уж и критична. Надо просто сесть ближе к передней луке седла, а колени и пятки потянуть вниз. (Надо себе то ж самое не забывать повторять, гы-гы)
У меня, кстати, тоже носки врозь, особенно на галопе и прыжках. :oops: Работать и работать еще! :roll:
HelenaD# написал(а):
Я поразмыслила - работа 50-60 ч в неделю на компе очень сильно влияет на осанку и постав головы
Работа на компе сильно влияет на все! Тело спасаю спортзалом, а вот глаза страдают. Похоже, скоро пополню ряды очкариков. :(
Молодец, что ездишь в разных местах, это всегда интересно, особенно, если остаются позитивные впечатления! :D
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

mirta_2010 написал(а):
Лен, в чекулино природа красотень, грунт природный на платцу.мне там очень нравится
Да, там и грибы собирать можно будет :roll: , ммм... люблю собирать, есть не люблю :D .
Кстати, по твоей природе я уже соскучилась, так что надеюсь на следующей неделе погода даст нам шанс увидеться :roll: .
anka-) написал(а):
Надо просто сесть ближе к передней луке седла, а колени и пятки потянуть вниз.
Попробую, но, млин, как меня расколбашивает на правильной посадке, мне кажется, что я падаю и я действительно начинаю вихляться в седле и падать :evil: .
anka-) написал(а):
Знатный котяра! У меня тоже рыжее сокровище имеется, прынцесса!
Спасибо :) . Рыжая принцесса? А можно фото, обожаю рыжих :) . Вот странно, я точно помню, что читала в книге (годах этак в 90-х), что ген рыжего цвета скреплен с мужским полом, но уже не в первый раз встречаю абсолютно рыжих кошек.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
Попробую, но, млин, как меня расколбашивает на правильной посадке, мне кажется, что я падаю и я действительно начинаю вихляться в седле и падать .
И у меня есть такое. Только не падаю, а сажусь снова на попу. :oops: Но стремиться надо! :wink:
HelenaD# написал(а):
Рыжая принцесса? А можно фото
Ага. Вот.


На 1-й стр.моего дневника про нее небольшой рассказ есть.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Точно :D , я еще когда читала дневник, обратила внимание - что рыжуля, но не написала, а потом забыла :roll: . У рыжих всегда такие игриво-шкодливые моськи, когда им чего-то надо и такие одухотворенно-презрительные, когда они уже это получили :lol: .
Красивая девочка.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Ааааа :lol: я уже читала, причем именно тогда я поняла, что от смеха можно лопнуть, ржала как конь, потому что у меня таже фигня, дверей пока в доме нет, вот кот и пользуется этим ночью, где бы найти такого хомяка обнимайку :lol: .
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
Ааааа я уже читала, причем именно тогда я поняла, что от смеха можно лопнуть, ржала как конь
А меня угораздило прочесть это на работе. Рыдала, спрятавшись за монитор, уткнувшись носом в стол, по возможности, беззвучно! :cry: :lol: Уважаю людей с таким чувством юмора! Вроде и не до смеха, когда вот так вот спать не дают, но описать проблему подобным образом - пять баллов! :lol:
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Супер история-я хохотала до слез :lol:
А насчет посадки ты преживай-у кого она идеальная-большинство ездит так как им удобно.хотя неплохо бы стремиться улучшить посадку-ты хоть пытаешься,а я вот на это забила :mrgreen: и не парюсь.
буланый тэкин хорош!!!
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Я второй раз прочла и все равно хохотала от души.
Мрак написал(а):
буланый тэкин хорош!!!
Ой, да, ой красив, тут фотка не очень удачная, свет не так падает, в жизни от него глаз не отвести.
Мрак написал(а):
хотя неплохо бы стремиться улучшить посадку-ты хоть пытаешься
Вот в этот раз мне повезло с тренером, потому что - это не передаваемое достижение - Жене удалось добиться от меня подъема в галоп без дерганья руками - это ваааащеее, вот честно, для меня это мега-суппер-пупер достижение, главное теперь запомнить и закрепить.
 
Сверху