В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Кааак хорошо, что есть дневник :) , вот куда бы я, заячья душа, сейчас пошла делится своей паникой :) . Ги, закон подлости в действии. Ага. В доме живем уже (считаю по пальцам, от страха бошка плохо варит) месяца 2,5 не больше (всего то?! мне кажется уже всегда). Все ночи как ночи - спокойные, тихие - мечта неврастеника, проклинающего городские трамваи. Угууум, до сегодняшней ночи. Обычный день - ура муж приступил к отделке лестницы - ну и соответственно, у детя же астма, они поехали спать на дедушкину квартиру, дабы не спровоцировать приступ, планировалась на ночевку я, но чукча оказался - "Работать надо!" завопил чукча и на вопрос, а страшно одной спать в доме не будет?!, гордо ответил -"Чукчи, они как и ежи птицы гордые и храбрые!" И правда, было ни капельки не страшно, даже наоборот - со смаком поработала до :roll: полуночи, почитала любимую Ольгу Громыко и уснула как младенец. Ночью (вот минут десять назад) вдруг проснулась, сначала не поняла, чО меня разбудило, но через секунду стало ясно - :shock: пронзительный протяжный крииик, нет вооопль - ииииииииииииииииа и еще один и еще, доносящийся из зала. Мозг сработал довольно быстро - в зал пробралась либо птица, либо зверюшка и ее мародерствует кот. Взлетаю над кроватью, сердце бухает уже где-то в пятках, трясущимися руками нащупываю свет, а вопли не прекращаются. Регулярно каждые 30 сек раздается пронзительное ииииииииа, заставляя мою тушку холодеть и неметь. Млиииин, ну почему всякая х... происходит именно, когда я одна. На полусогнутых вползаю в зал - кот фонарями по 10 рублей смотрит на меня, в лапах никого, вопли доносятся из каминной трубы, да какие!!!! (У нас каминная труба пока без камина - такая жестяная, насквозь соединяющая зал и наружный воздух с заслонками конечно, но акустики это не портит. Выхожу на балкон - крррррасота - полнолуние, с оврага ползет непроглядный туман, вопль неведомой (пока) твари (мене страшно) и отдаленный ответ ей в той же тональности, но подальше. Рррр, как мне спать? Беру выбивалку и луплю со всей дури по трубе, надеясь, что у ночного гостя случится инфаркт (а фигли он почти до него меня довел) и он ретируется лечиться - шиш, арееееть еще с большим энтузиазизмом. Надо выйти во двор и посмотреть, интересно, кто это, но внутренний голос ехидничает, издевательски нашептывая: "Ага, выйди - в фильмах ужасов всегда так все и начинается, всех любопытных сжирают первыми." Ги, ну не дура, а ? Какой фильм ужасов, очнись, ты в реальном мире - это включился голос разума. Лечу к интернету, проклиная храбрость и упертость чукчи. Опа, нашлось и даже крик записанный есть - из динамиков несутся те же пронзительные вопли. Знакомьтесь, Ушастая сова:
sova1.jpg


Ну хорошо, сова, но спать то как - эта оперная певица голосит так, используя акустику трубы, что даже беруши не спасают. Набираюсь храбрости и прямо в пижаме выхожу во двор, спотыкаясь и подпискивая от страха бреду в зону видимости меня с каминной трубы - абсолютно бесшумно от крыши отделяется достаточно крупная тень и летит в сторону березок (бедная птичка, в розовой пижаме и с растрепанными волосами я похожа на привидение, теперь инфаркт ждет ее :twisted: ). Ого, большая какая, подстукивая зубами и от холода и от пережитого, бреду в дом искать корвалол. Теперь мне понятно, почему раньше люди боялись сов и считали их помощниками нечистой силы. Вот сижу, руки трясутся, пишу, путая клавиши, а она арееееть, зараза (вернее ее птенец слеток), правда не на трубе, но на березе под окном.
Растущие совиные организмы очень прожорливы – на сон грядущий им нужно 2-4 мыши. Как наедятся, то перестают подавать крик (чаще всего родители справляются с кормлением птенцов к 2.00. – 2.30. утра)
Нерадивая мамка попалась, ужо почти 4.30, да накорми ж ты его наконец :lol: .
Но, какая красивая птица :) , правда? Жаль ее не видно в серебрянном отсвете луны, ну где - бы я еще могла увидеть и услышать (бррр, лучше б не слышать) такое чудо. Что то подобное я однажды слышала в Евпатории, но вот странно - в деревне ни разу, да и сейчас вопли сквозь окна доносятся глухо, если б не выбрала она трубу в качестве подиума-сцены, фигли б я проснулась.
Оооо, затих, наверно последнюю четвертую мышь получил :), и я пойду спать, попробую...
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

О-о-о! Лена! Я б ваще концы отдала! :shock: У меня воображение богатое! :lol:
HelenaD# написал(а):
Выхожу на балкон - крррррасота - полнолуние, с оврага ползет непроглядный туман, вопль неведомой (пока) твари (мене страшно) и отдаленный ответ ей в той же тональности, но подальше.
Еще и в таком антураже!
Что же ты запросила в интернете? "Чо может жутко орать посреди ночи?!" :shock: :evil: И яндекс (или хто там у тебя?) выдал: не боись, это птенчик ушастой совы, просто Жрать хочет, вот и орет! Щас четвертого мыша съест и заткнется!"
В общем, молодец ты, герой! :wink: :!:
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

:roll: Да я тоже чуть не отдала. Я догадывалась, что это какая то птица, ну и задала запрос "Какая птица пронзительно кричит по ночам" :)
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен я пацТалом :mrgreen: у меня бы в такой момент точно фантазии бы не хватило
в инете ответ искать. Яб скорее пошла сподручные средства о напасти искать. Типа фанарика-им если что и запустить можно(проверено на ежиках.сразу скажу они не пострадали..промахнулась). А ты еще и комп включила не поленилась..снимаю шляпу :lol:

А вот такие вот страшилаи как правило в одиночку и происходят!
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Аааа, знаешь как мне страшно было, это я была под столом от ужаса, поэтому и полезла в инет посмотреть, а вдруг - это страхолюдла или чупакабра какая плотоядная орЁть, воображение у меня огого какое :lol: . Вот посмотрела, узнала, поняла, что жрать меня никто не собирается, тогда и вышла.
Вот кстати сайт, где можно послушать, как этот милый птенчик орет, чтобы, так сказать, оценить причины моего воображения :) .
http://mamochki-chehova.ru/stati/ye...jazhno-krichit-po-nocham-i-ne-dayot-spat.html
Там есть синяя надпись - "Послушать, как кричит сова"

Мои снова уезжают ночевать в город, оставляя меня на съедение птенцу
c09e2ba4d04c95aa32cca14f87fb7eb8.gif

:)
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Ого! Какое приключение! Совка симпатичная)))
А я боюсь одна в доме на ночь оставаться.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

luna2007 написал(а):
А я боюсь одна в доме на ночь оставаться.
Мне на удивление здесь спокойно, сама даже не знаю почему.

Иееех, что-то не получается у меня на этой неделе с конями, погода, ептить. Може придется чапать на ипподром в прокат, если получится, там манеж есть, может разрешать после попокатания :( повозится с лошаденком.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
Выхожу на балкон - крррррасота - полнолуние, с оврага ползет непроглядный туман, вопль неведомой (пока) твари (мене страшно) и отдаленный ответ ей в той же тональности, но подальше. Рррр, как мне спать
И правда сюжет, для фильма ужасов, но написала ты так, что я долго улыбалась в голос.
У нас совы каждую ночь орут, я как то уже и привыкла, но наверное если бы спала и мне бы в трубу начали орать , то с просони кондратий бы схватил.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Бьяно написал(а):
но написала ты так, что я долго улыбалась в голос.
Да и не ты одна.
Читать было жутковато,но как хорошо написано :lol: .Меня бы и то кандражка бы хватила,услыш я такое.Я бы тоже не догадалась в интернет полезти.ну что поделать,деревенские мы :mrgreen:
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Птенцы продолжают орать исправно каждую ночь, их два, голосиииистые :D , но на трубу больше не садятся, напугала я их явно своей пижамой. Зато видела их маму, серым привидением скользящую между деревьями - очень красиво.
Опять не совсем конное, но такие яркие впечатления :D , что не могу не поделиться. Но сначала все таки о них - любимых, как там говорят "свинья всегда грязи найдет" грубовато конечно звучит, но в точку. На неделе ездила по работе в Сафоново, нашла лошадей :D , говорят еще и верблюд с ослом есть, но они ребята самостоятельные и, так как у конюшни пока забор отсутствует, бродят по п.Горный в поисках прюключений. Зато паслась кобыла с жеребенком - вот эта рыжая малость:
0_9d15c_37b9de1d_L.jpg


0_9d15b_e8a85a55_L.jpg


Малость меня боялась и близко не подпускала, зато я подружилась с ее мамой, которая кстати ну очень вежливо и деликатно откушала привезенных специально яблочек, ножа не было, я просто держала яблоко в руке, чтобы кобыль откусывала. Боялась, что пальцы откусит ненароком, но зря - очень воспитанная мадам, оооочень аккуратно кушала яблочки, а вот от печений оказалась, фигуру видимо блюдет. Так вот за яблочки, рыжая маман разрешила мне трепетно погладить ее дитя пока та сосала титьку. Такая рыжая пушистость и нежность, что слов нет.
В четверг намылилась в поля, но погода решила за меня, пятница также не порадовала и я перестав бороться с судьбой почапала на ипподром. А что, с посадкой тоже работать надо, раз поля не получаются, значим посвятим воскресенье работе над собой. Жаль, что прокат, а не индивидуалка, но тренер в отпуске. Зато я познакомилась с тааакой кобылой - новенькая, зовут Прелесть - пешеронка. АААА, похоже я все же испытываю неровное дыхание к лошадкам - слоникам. Плюс вредина - таскает прокат регулярно каждое воскресенье, не слушаясь повода, причем со слов девочек таскает так же как Пончик - полкруга ииииха, а потом довольная и гордая собой (я сделала тебя о подлый трус) переходит на спокойный шаг. Тем интереснее :roll: . Пошла с ней знакомится - милая нежная наглая девочка - в общем мой вариант :) .
Теперь о неконных впечатлениях - сегодня ездили на Смоленское кольцо, смотреть гонки на грузовиках. Ну даже не знаю как это описать, даже если я размещу видео оно не передаст той атмосферы. Двенадцать пятитонных тягачей на маршруте, каждый по 1100 лошадей и они все вместе УММРРРРР, а толпа вся ААААА и вскочили все и я скачу как девочка и ору, потому что не возможно сидеть - это такой драйв, такой адреналин, а на повороте обгон - нереально, контакт и ревут моторы и вот один обходит другого, и не важно кто, важен сам факт обгона и ты жмешь рукой и ногой как будто там в кабине это может помочь пилоту обойти и радостный визг толпы, что получилось. Уф, мне ну очень понравилось, тем более, что такое я вижу впервые, ну и :roll: даже с немецкими пилотами в обнимочку сфоталась, пока муж не видел :oops: , но сюда компромат вывешивать не буду, ни-ни : :lol: . Вооот. Дальше фотки:
На первую гонку грузовиков мы опоздали, как раз попали на так называемую Легенду - гонку ретро автомобилей - они такие мисипусечные по сравнению с манами и рено, но все равно было на что посмотреть
0_9d160_7ec15a3a_L.jpg

Ребята возвращаются на свои стояночные места:
0_9d161_b15b6dfc_L.jpg


0_9d162_53a01616_L.jpg

А это самый брутальный грузовик (там два таких было) и пилоты у них такие же серьезные :D , брутальные то есть
0_9d163_6220cec_L.jpg

А эти две девушки так зеркально сидели, что я решила их запечатлеть, бедные было довольно прохладно
0_9d164_681efa6a_L.jpg

Главный гонщик
0_9d165_ab2d4001_L.jpg

Трэк
0_9d166_159437b7_L.jpg

Летят
0_9d167_39dae5d0_L.jpg

А вот так - гусеничкой заползают механики под машины после каждого этапа гонки
0_9d168_720947fb_L.jpg

Во время второго этапа за нами сели иностранцы, балакали по своему, не поняла кто. Гонка, разогревочный круг, тягачи приближаются к старту, старт с маха без остановки, публика не выдерживает встает в едином порыве, сзади с акцентом "ну блиать". Ржала в голос. (если модераты будут против размещения этого слова, уберу).
А на обратном пути мы заехали на поле, поросшее молодым леском - вот результат :) .
0_9d15d_c2166478_L.jpg

Ку-ку
0_9d15e_35d29cb2_L.jpg


0_9d15f_484a6500_L.jpg


Все таки вставлю видео, хотя оно не передает тот рев моторов.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лошадка-грибы хортшо. Но гонка это что-то! Классно. Я один раз всего была давно,
но досих пор помню тот азарт и атмосферу. Здорово! Прям самой захотелось все посмотреть вживую
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Надь, приезжайте как-нибудь, от вас, правда, 300 км, не знаю, далековато наверно, но на Смоленское кольцо много народу из Москвы приезжает и из других городов. Я сообщу, когда будут следующие интересные гонки.

Ну что :) была я у Прелести, хм, что сказать прелесть, а не лошадь. Хотя, подойдя к плацу, первым делом я услышала, что Прелесть гроза проката, чуть ли на каждое воскресенье с нее валится народ, галоп у нее амплитудный, удержаться ни-ни, таскает - :shock: о, ужасть, а не лошадь - а так не переживайте, лошадка спокойная :lol: . Гроза проката сонно катала ребенка, медленно чапая за ведущей ее девочкой. Уши развешаны, глаза полуприкрыты, спит на ходу.
О, я влезла без скамеечки - круто, расту в своих глазах, обалдеть, какая большая лошадь, какая у нее шея, какие лопоухие уши, ох а голова то какая тяжелая, и держать ее она не хочет. ТВ предупредила, что мадам строгая на лошадей бросается, дистанция 5 метров - :shock:, ну да спокойная такая лошадка - может ломануться даже через манеж. Гм, после таких предупреждений я стала подтрухивать, ну ничего пока шагаем, ленится, не идет. ТВ обещает дать хлыстик на рыси, а пока спим на ходу, рулится туго, голова вниз, ну тут мы с ней похожи, я тоже вечно чего-то на земле ищу. ТВ протягивает хлыстик - ой как нам страшно )) , но хлыстик взять успеваю. О идем резвее, рысь от малейшего прикосновения хлыстиком - рысь пока тряская, не рулится. Праворукая лошадь
002345268dce6c70376f8049bf3eda3c.gif
, нет, я понимаю, что они все разные, но я впервые еду на лошади, которая праворукая и влево ни фига не сгибается. Пробую договорится без хлыстика, кобыль удивляется, но соглашается, ага, вот в чем ее фишка - резкое торможение на передние ноги, сразу тянет вперед. Пробуем рысь-шаг тоже самое, при переходе мне не хватает шенкеля и кобыль вкапывается, еще раз и еще, ну вот что-то похожее на требуемый результат. Ой, да ты никак меня с поля пытаешься увезти - хи-хи :twisted: , не прокатывает. Потихоньку кобыла начинает протюхивать, что на ней не простой прокат сидит и уродует, в лужу, в центр, боком, припеком - не прокатывает, злится и психует, завожу ее в огороженный манежик, хочу рискнуть галоп. Прелесть прописывает мне козла и срывается в галоп, ТВ кричит "Лена, только не падай", краем уха слышу чей-то комментарий "О еще одна жертва Прелести, щас ссыпется". :roll: Хе-хе-хе - это козел? Это таскание? - Хи-хи-хи, нет ну на луку седла она меня конечно выкинула, но не более того, ну под-испугалась я на долю секунды и все, дальше я рассердилась и применила обычную мою тактику с Понем, полностью отдать повод и вперрред!!! Вперед я сказала, кто там устал, ни фига, ты же хотела скОкать, вот скОкаем, еще еще скокаем, куда замедляемся - бежим, бежим, вернее ты бежишь, а я наслаждаюсь удивительно мягким галопом :) , ну ладно переходим в рысь. Вобщем, после Пончиковых козликов и стремительных срывов с места - это так, детский лепет и самовольный подъем в галоп, я бы даже тасканием это не назвала. Ну, кобыль тяжелая, ей свою-то попу тяжело подкинуть, а тут с всадником, ну да козел довольно ощутимый конечно, но не страшный, и такой галоп я бы никогда не назвала тасканием. Думаю, если бы мне выдал козла спортивный конь, фиг бы я удержалась, а такая каравелла - ну это не серьезно :) . Кобыла опешила, что никто не визжит не падает не трясется, обиделась, потом смирилась. Дальше мы с ней прям-прям поработали, Прелесть оправдала свое имя - рысила плавно, поднималась в галоп четко, и даже вольты на троечку, но все же были. Мне кобыленция очень понравилась, я пошагала ее в руках, чтобы не терять навыки общения с лошадью с земли. Нууу, тут конечно ноль уважения, кое чего добились, но мало, вела в конюшню тоже в руках через поле, страшно, но надо . Ну и ничего и дошли с парочкой выяснений на тему - можно ли щипать траву без моего разрешения. В деннике массаж - вот крокодил - выражает злобной гримасой свое неудовольствие к прикосновениям к правому боку, странно - левый млеет, правый зубами клацает. Получила по носу, офигела от такой наглости и покорно позволила себя ощупать, нервно кося правым глазом. Вроде ничего криминального - не потертостей ни припухлостей, просто там ей щекотно и не трогайте ее :) - щаззз. Выпросила морковку, обдула всю теплым дыханием, попробовала почесать об меня голову, очень удивилась, что нельзя, зато была совсем не против, чтобы я просто почесала ее рукой.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен, радостно было читать твой пост про Прелесть! )))
Пончик - отличный учитель, тебя попытки побушевать тяжеленькой кобылы веселят и забавляют ))) Мне кажется, это ввело Прелесть в ступор и заставило размышлять. А потом и поработать!
еще я смеялась от этих слов
Гроза проката сонно катала ребенка, медленно чапая за ведущей ее девочкой. Уши развешаны, глаза полуприкрыты, спит на ходу.
и от этих
чуть ли на каждое воскресенье с нее валится народ, галоп у нее амплитудный, удержаться ни-ни, таскает - :shock: о, ужасть, а не лошадь - а так не переживайте, лошадка спокойная
так и вижу эту картинку ))) мирная лошадка и прокат, передающий о ней легенды )))))))))
у меня сестра тоже говорит, что когда Глаша пинается, покаааааааааааа там дойдет до спины, все колебания уже гасятся ))) но сама я боюсь, бррррррррр.
а фоток нет?

нравятся тебе жеребята, однако :lol: везде встречаешь их )))

гонки впечатлили. я представила себя. непременно бы орала от чувств! драйв!

а с совой- ужас ужасный. я бы получила разрыв сердца уже на этапе ночевки в доме самой. а если еще и крики! ты мужественная!
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Rainbow_iron написал(а):
так и вижу эту картинку ))) мирная лошадка и прокат, передающий о ней легенды )))))))))
:) ну она реально мирная - милая девочка со строгим кобыльим характером по отношению к другим лошадям, фоток к сожалению не добыла, но попробую в следующий раз сделать, она очень красивая :) .
Rainbow_iron написал(а):
гонки впечатлили. я представила себя. непременно бы орала от чувств! драйв!

Я орала до хрипоты и головной боли, но все равно жуть какая довольная приехала :) .
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

О! Поздравляю с очередным прогрессом на "злобной пинающийся увозящей" Прелести!
Rainbow_iron написал(а):
еще я смеялась от этих слов
Цитата:Гроза проката сонно катала ребенка, медленно чапая за ведущей ее девочкой. Уши развешаны, глаза полуприкрыты, спит на ходу.и от этих
Цитата:чуть ли на каждое воскресенье с нее валится народ, галоп у нее амплитудный, удержаться ни-ни, таскает - о, ужасть, а не лошадь - а так не переживайте, лошадка спокойная так и вижу эту картинку ))) мирная лошадка и прокат, передающий о ней легенды )))))))))
+1!!!
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Знаешь Ир, она мне Люту чем то напомнила, такая же серая в яблоках и спокойная, только потяжелее и по-массивнее, обязательно постараюсь фотку достать или сделать.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

ЗдОрово! Буду ждать фотку, очень интересно на нее посмотреть)
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

И я жду фото Грозы проката :) .
Гонки, я представила, это драйф, супер.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Ну наконец меня прорвало и позволила себе выплакать разлуку с Пончиком, два месяца потребовалось чтобы "сильная женщина" наконец позволила себе вырыдать разлуку в голос, может теперь станет легче. Сразу вспомнилась песня Пугачевой про сильную женщину :cry: , наверное многие подумают, ну он же жив, ну чего реветь. Но я наконец я позволила себе быть слабой, все убеждала себя, что я такая сильная, да. Ну и Спасибо Богу, что наконец он заставил меня выреветь все это, может легче наконец станет. На самом деле все хорошо и я очень классно сегодня позанималась в Чекулино с Лаской, Женя хороший тренер с ним хочется работать над собой, да и Ласка сегодня наконец признала во мне нечто живое на себе, а может и прав Женя - сегодня что-то пыталась делать я. Она очень милая кобыла, такая нежная :) . А еще мне разрешили повозиться с лошадью. Я сделала ей массажик сеном, как советует Катя, она так смешно пыталась достать пучок сена, когда я ей растирала грудь - природный сбор без усилий со стороны всадника :) Но сегодня кобыль была как-то немного усталой, может смена погоды влияет. У меня меланхоличное настроение - это неплохо, со слезами у женщин вымывается кортизол - гормон стресса :) , так что по-плакать - это даже очень здорово и полезно, но не часто, плакать надо со слезами :cry: , ну чтоб текли, тогда на самом деле кортизол уходит. Смотрю видео с Пончиком и реву, ну почему я его не выкупила, папа точно бы не отказал в помощи, млииин. Да, на самом деле я знаю - почему, мне стыдно просить у папы материальной помощи, надо ждать момента, когда сама смогу содержать лошадь. Надо наконец послушать Лену (Гестию) и начать ну хоть не много жить для себя, надо :) .
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
Надо наконец послушать Лену (Гестию) и начать ну хоть не много жить для себя, надо :) .
Да Лена права. А поплакать - это Лен не плохо, про кортизол не знала, спасибо,а у меня это плохо получается. Честно, мне легче выпить и много:oops: , когда реально плохо.
Лен, я наверное фаталист и верю в судьбу, если так получилось, значит так должно быть.
 
Сверху