В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Бьяно написал(а):
Честно, мне легче выпить и много:oops: , когда реально плохо.
Оль, думаешь у меня не так :oops: , надо, эээ, набраться, чтобы наконец почувствовать себя, ужас, да? Это не правильно, так нельзя, но млииин, наверно иногда надо.

Попробую вставить видео, оно мне очень понравилось

Целый табун Пончиков :) .
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Сегодня устроила себе выходной внеплановый :) , сижу на форуме, нашла очень интересное видео про работу в руках, вставлю к себе, чтобы не потерялось.

И еще одно от туда же
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
Ну наконец меня прорвало и позволила себе выплакать разлуку с Пончиком, два месяца потребовалось чтобы "сильная женщина" наконец позволила себе вырыдать разлуку в голос, может теперь станет легче.
Вот и я не сразу поревела. Сначала какой-то ступор был. Легче станет, да, со временем.
HelenaD# написал(а):
На самом деле все хорошо и я очень классно сегодня позанималась в Чекулино с Лаской, Женя хороший тренер с ним хочется работать над собой, да и Ласка сегодня наконец признала во мне нечто живое на себе, а может и прав Женя - сегодня что-то пыталась делать я.
Вот и молодец! Жизнь не стоит на месте. Надо находить радостные моменты сегодня и сейчас.
HelenaD# написал(а):
со слезами у женщин вымывается кортизол - гормон стресса
Ух, ты! Я не знала. Надо периодически сливать... гм... кортизол. :mrgreen:
HelenaD# написал(а):
Смотрю видео с Пончиком и реву, ну почему я его не выкупила, папа точно бы не отказал в помощи, млииин.
Лен, ну, говорят же, что не делается, все к лучшему. Хотя порой, в это трудно поверить. Твоя лошадь дождется тебя, или ты дождешься свою лошадь! :wink:
HelenaD# написал(а):
Надо наконец послушать Лену (Гестию) и начать ну хоть не много жить для себя, надо .
Во-во, послушай Лену! Правильно говорит! :D
П.С. Молодец, что справилась с "грозой проката"! Круто!
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Я вот и решила таки сделать то чего мне очень хочется, есть возможность взять кота моей мечты - голубого британца, даром. Это моя маленькая но давняя мечта, а муж против, ну вот категорически :cry: . Но я поговорила с родителями, мы все равно возьмем девочку, нельзя упускать такой шанс.
anka-) написал(а):
Ух, ты! Я не знала. Надо периодически сливать... гм... кортизол.
Кстати научный факт, поэтому у мужчин чаще проблемы с сердцем бывают, они не умеют плакать - в прямом смысле, как женщины со слезами не умеют, у них по другому устроены слезные железы как-то.
Вот, нашла статью, ну немножко не права, наверно не кортизол, но все равно от стресса слезы - лучшее лекарство
http://www.bienhealth.com/news/stress-p ... e-slezami/
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Я тоже слышала про лечебные свойства плача)
Лен, про британца-отличная новость! Бери, они-чудо! Я их обожаю!!!!
Спасибо за видео!
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Спасибо за видео Лен. Про британцев сказать ни чего не могу, но если мечта идет в руки, то надо брать :)
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
Я вот и решила таки сделать то чего мне очень хочется, есть возможность взять кота моей мечты - голубого британца, даром. Это моя маленькая но давняя мечта, а муж против, ну вот категорически
А как твой рыжий отреагирует?
С мужем у меня проще - он тоже кошатник. :mrgreen:
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Рыж у меня очень дружелюбный, он несется знакомится к любому живому существу, появляющемуся на его территории, даже если это существо рычит, гавкает или в агрессивной позе, прижав уши воет на одной ноте. Балбес он, пару раз едва успевала оттащить от готовящейся куснуть его таксы или напружинившейся в готовности к прыжку дворовой кошки. С мужем сложнее и сильно, пока котейкина поживет у моих родителей, а там я попробую уговорить, ну или подкупить :roll: , например предложу на кухне двери вне очереди поставить, чтобы кошаки ему не мешали спать. Не знаю, это все очень сложно, но я 12 лет отказывалась от своих желаний в пользу его, наверно иногда надо начинать слушать и себя :roll: .
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
но я 12 лет отказывалась от своих желаний в пользу его, наверно иногда надо начинать слушать и себя
Прекрасно тебя понимаю! У меня было примерно так же. Сейчас наверстываю упущенное. Думаю, здоровый эгоизм никому не повредит. :roll: Помнишь, мультик такой был, про чертенка №13? "Черт должен любить себя! Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!" Чихать на всех, разумеется, не нужно, а любить себя - обязательно! В хорошем смысле, конечно. И уж конечно, не нужно себе отказывать во всем в пользу кого-то. Такие жертвы, как правило, не оцениваются, а со временем воспринимаются, как должное. И из этого порочного круга уже вырваться совсем сложно. Так что, не сомневайся, ты имеешь полное право на собственные желания, даже капризы, пусть это воспринимается, как должное!
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Ну меня можно поздравить с новым питомцем :D .
Это такая пушистость, такая плюшевость..... Когда села в машину, папа сказал - покажи...ну королева. На том и порешили -пусть будет Королевой, сокращенно Каро, а пока маленькая, то Мелкой и будет :) . Привезла сразу домой, ради нее отказалась от поездки на море в этом году :) , деньги отложенные на поездку потратим на межкомнатные двери, вроде муж согласился, уффффф, дешево :roll: отделалась, ради этой Мелкой можно и Египтом пожертвовать :) . Потрясающе крепкая психика, в первый раз вижу такую адаптивность -уже мурлычет, сидя на руках и подставляет пузико под почесухи, а как в глаза смотрит... сразу виден ум.
Вобщем вот малявка
0_9d835_ca420b14_L.jpg

Пытается играть :shock: уже!!!
0_9d836_fb247f83_L.jpg

Ласкается
0_9d837_9cca016d_L.jpg

Вот сидит на руках - мурчит, не так громко как Тихон, но все же. А Тихон ее боится :lol: и кажется обижается на меня. Ну ничего, скоро он поймет, что малявка может стать ему подругой, а еще вместе спать куда уютнее чем одному.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Ой! Лен, какая прелесть!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Малышка-чудо! (ТТТ)
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Спасибо!
Я заинтересовалась гороскопом кошки - овен, ммм оно и видно, на кота рычит, тот от нее уходит, млин мне даже его жалко, придется сегодня не пускать его в комнату, а то он уже порыкивать на нее в ответ стал. Так вот я о гороскопах, ради интереса прочла про своего Рыжа, он у меня весы и чуть со стула не упала - цитирую:
Кошка-Весы может появиться в Вашем доме, когда в личных взаимоотношениях возникла трещина. Она сможет проявить ту симпатию, которая Вам необходима в этот период для восстановления эмоционального равновесия. Она поможет создать гармонию в семье или даже на работе, если Вы принесете ее туда. Короче говоря, Кошка-Весы часто оказывает эмоциональную поддержку, которой нам так не хватает. К тому же она весьма преданный друг, если Вы сможете оценить по достоинству ее самоотверженность.
Я его купила, когда от нас ушел муж :shock: и кот реально спасал нас с сыном от депрессии, вот и не верь потом в гороскопы :roll: .
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
Я его купила, когда от нас ушел муж :shock: и кот реально спасал нас с сыном от депрессии, вот и не верь потом в гороскопы
В целом я верю, про характеры того или иного знака.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Ну вот дозрела до рассказа о том как же все-таки прошла наша с Лаской тренировка в среду :) , а то я ее вскользь упомянула, а девочка заслуживает, чтобы о ней рассказали. Вот кстати факт, как обычно говорят, что лошади хрюкают только за вкусняхи, на мой взгляд все же не так - Понч орал мне как в попу ужаленный, когда я приходила и орал, услышав мой голос. Все новые лошади, ни одна не гучит мне просто так, только если уже увидела в руках яблочко или морковку. Так что Понч просто был рад меня видеть, ну и конечно он знал, что раз я пришла, то что-то вкусненнькое будет :) , но приветствовал заранее. Так вот Ласка - Ласка это мега-кобыленция, потому что глядя на нее мне стало стыдно и я наконец взялась за свой вес, за тот которы лишний. А то, конееечно, ездила на Пончиках и пончиках :) , ну и сама пончик. А тут такое изящество, такая грация, и я верхом, посмотрела на фотки и стало мне стыыыыдно, вобщем пяти кг ужо нет вот :D , продолжаем дальше, только вот пройден рубеж, после которого начинает резко падать давление. Уф, пока 100/70, но я знаю по опыту предыдущего постройнения - это не предел, на рубеже 10 кг, давление рухнет до 80/50 и я буду ползать :roll: . Поэтому уже это занятие верхом далось мне с большим трудом, сил мало. Но Ласка, она ж в этот раз слушала меня, не в смысле "слушалась", а именно слушала, слышала. Одно рыжее ушко периодически поворачивалось ко мне. Ну и в этот раз кобыль сказала - все, сегодня работаешь чисто сама, я и копытом не пошевелю без твоей ПРАВИЛЬНОЙ команды. Гы, уже через три минуты шага я начала подзапыхиваться, а когда Женя скомандовал рысь, то Ласка вдруг превратилась в недвижимость и мне приходилось прикладывать массу усилий, чтобы ее двинуть. Через пять минут я была вся красная и едва могла говорить и это на облегченной то рыси. Хе-хе - ехидничала Ласка, - сегодня я на тебе еду. Женя заметил улучшения в посадке. (Я ж уже две недели даже в повседневной жизни стараюсь следить за собой и периодически вскидываю голову, потому что оказывается я по жизни хожу с опущенной вниз головой, ну еще зарядку для верхнего отдела позвоночника стала делать, чтобы мой горбик превратить во впадинку :) ). К нам на плац пришла всадница на буланой кобыли ( :oops: всех имен я еще не запомнила), а с кобылой жеребусь. Ну такой прикольный! Линяет, жеребячий плюш сходит неравномерно, поэтому он смахивает на ламу - мордочка уже пролиняла, а все тело в шубке. Как я в свое время хотела увидеть хоть одного жеребенка вблизи, вселенная услышала мои просьбы, теперь вокруг меня целая кучка жеребят и при желании (и разрешении со стороны мам) я могу их даже погладить и почесать им мягкие носы :D . Так вот эта мелкость постоянно заруливала к нам, а Ласка его почему то не любит. Ух как я начинала паниковать, какая уж тут посадка, но тренер был непреклонен и заставлял, выпрямляться, поставить на место руки, опустить пятку. А потом предложил нам пройти через кавалетти - я уже была вся мокрая, но и Ласка тоже начала потеть. Так что мы работали вместе в тот раз. После второй рыси она взбодрилась, начала двигаться сама, уф хоть какой-то отдых. А галоп опять не получался, только после нескольких неудачных попыток два подъема более или менее получились. Назад вела Ласку в руках - какая она была неееежная в тот день, ласковая, тянулась к почесухам, смотрела тем самым "лошадиным" взглядом, от которого щемит сердце. На конюшне мне разрешили повозится с кобылой :D - сделать ей массажик, забинтовать ножки под ватники. Вобщем на конюшню я ехала хмурая, под гнетом проблем и недовольства, а с конюшни - абсолютно счастливым человеком.

ЗЫ. Кошку я переименовала, слишком грубо и рычаще звучит Каро и королева - она Фифа, :lol: фифочка она и есть. До чего ж она контактна - всю ночь спала со мной под боком и постоянно требует присутствия рядом, лезет на колени. Так тонко и пронзительно мяучит, когда я ухожу и так басовито рычит на Рыжа.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
вобщем пяти кг ужо нет вот , продолжаем дальше, только вот пройден рубеж, после которого начинает резко падать давление. Уф, пока 100/70, но я знаю по опыту предыдущего постройнения - это не предел, на рубеже 10 кг, давление рухнет до 80/50 и я буду ползать
Ого! Лен! 5 кг это круто! А про давление я даже не слышала. Сама имею нижнюю границу нормы, а специально худеть просто не могу (начинаю наоборот поправляться :oops: )

Хорошо, что тренировки проходят с пользой! Рада за вас с Лаской!
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Ой Ир, я то полтора года назад на 15 кг меньше весила, а тогда специально тоже стройнела по борменталю, пять лет назад - 18 кг ушло, три года вес держала, а потом микроинсульт, таблетки с влиянием на голову и привет киллограмы, теперь снова хочу вернуться к своим родным. В прошлый раз жесть как давление падало, и в этот тоже похоже нечто подобное ждет.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Сколько я всего пропустила! Лен с котенком тебя :D
Про худение, ты по борменталю сейчас? У меня что-то ккал не получается подсчитывать(
HelenaD# написал(а):
я по жизни хожу с опущенной вниз головой,
я тут недавно узнала, что и я так хожу!
HelenaD# написал(а):
ну еще зарядку для верхнего отдела позвоночника стала делать, чтобы мой горбик превратить во впадинку
не поделишься какие именно упражнения

И про давление, ты смотри там аккуратней с диетой
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен у тебя во всем все позитивно и славно, здорово. Читаю твои рассказы о тренировках с удовольствием.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
пять лет назад - 18 кг ушло, три года вес держала, а потом микроинсульт, таблетки с влиянием на голову и привет киллограмы, теперь снова хочу вернуться к своим родным. В прошлый раз жесть как давление падало, и в этот тоже похоже нечто подобное ждет.
Лен, ты по осторожней там с худнием.... с давлением шутки плохи!

Кошечка очень красивая! тьфу на нее :)
Тоже очень хочется потискать жеребеночка, жаль что не успела съездить к дочке от Златика :( Жду вот еще одну жеребуську, надеюсь с ней все будет хорошо
 
Сверху