В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Langolier написал(а):
Сколько я всего пропустила! Лен с котенком тебя
Спасибо :) , такая милая, ласковая, а то вокруг одни мужики, будет теперь у меня подруга.
Langolier написал(а):
Про худение, ты по борменталю сейчас? У меня что-то ккал не получается подсчитывать(
Да по Борменталю, но Надь, там знаешь какой психологический прессинг был, там душу наизнанку вывернули, вытряхнули, потом обратно заправили. Так что мне легче считать, психологически меня к этому очень правильно подготовили.
Langolier написал(а):
не поделишься какие именно упражнения
Делюсь :)

Кстати девушка на видео - проконница, если не ошибаюсь ник "Наглый Чайник", но точно не помню :roll: .
Avesta написал(а):
Лен, ты по осторожней там с худнием.... с давлением шутки плохи!
А никуда не денешься, при большой потере веса, жир перестает поддерживать сосуды и получается снижение давления, потом все нормализуется, зато насколько мне легче ходить стало и даже бегать могу :D , классно.
Avesta написал(а):
Тоже очень хочется потискать жеребеночка, жаль что не успела съездить к дочке от Златика
Слушай, чегой-то я не допоняла :) (тормоз я), а Златик до сих пор жеребец или уже мерин?
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
Слушай, чегой-то я не допоняла (тормоз я), а Златик до сих пор жеребец или уже мерин?
Он еще пока жеребец :D успел заделать четверых детей, три из которых уже на зеленых лугах :cry: ждем вот еще одна скоро должна родить...
Осенью хочу мериновать, не знаю хватит ли смелости, а то уж очень сильно переживаю за него, как все пройдет...
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
там знаешь какой психологический прессинг был, там душу наизнанку вывернули, вытряхнули, потом обратно заправили. Так что мне легче считать, психологически меня к этому очень правильно подготовили.
Получается, самой не справиться?(
HelenaD# написал(а):
А никуда не денешься, при большой потере веса, жир перестает поддерживать сосуды и получается снижение давления, потом все нормализуется, зато насколько мне легче ходить стало и даже бегать могу , классно
Ого! Как интересно!
На счет легкости: даже пару-тройку кг скидываешь и уже такая легкость ощущается, а тут 18 :shock: Честно, не думла, что это реально :roll:
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Спасиб за видео, это как раз то, что нужно для моих "крыльев" :D
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Langolier написал(а):
Спасиб за видео, это как раз то, что нужно для моих "крыльев"
И мне нравится, прям чувствуется как спина становится ровнее.

luna2007 написал(а):
На счет легкости: даже пару-тройку кг скидываешь и уже такая легкость ощущается, а тут 18 Честно, не думла, что это реально
Вот, Ирин
0_9e27d_1ea4978a_L.jpg

А сейчас я поправилась из-за таблеток, так вот я снова хочу стать такой, как на фотографии справа :roll: .
Когда разбирала фотки, чтобы составить коллаж нашла такую - почти мечта сбылась (мечтою был тигр)
0_9e27e_46f391c3_L.jpg

luna2007 написал(а):
Получается, самой не справиться?(
Там все дело было в мотивации, в правильно поставленных целях, и специалисты помогали правильно их поставить, определить зачем тебе все это, помогали найти причины пищевой зависимости. Цель выйти на пляж - это не цель, это так - вес уйдет и тт же вернется. То есть можно и самой справится, но важно действительно себе это себе ярко представить - зачем оно тебе. Например, мой идеальный вес 59 кг, но я достройнела до 68 и все - дальше никак, потому что мне и в том весе было комфортно - цели достигнуты, достаточно мотивирующих целей для 59 кг не было, так я и держала вес в 68 кг три года.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен, тебя на фотке справа и не узнать! Я такая же была 12 лет назад. А потом младшего родила и скинуть уже не получилось(
Но вот цель похудеть/много не есть, наверное, не очень мотивирует, т.к. не получается.
Конечно лишние кг мешают (тяжеловато с ними), но и худеть особо не стремлюсь (свыклась/смирилась).
Но ты сейчас худее гораздо выглядишь, чем на фотке слева! Тебе же немного кг скинуть надо, что б до своей комфортной нормы дойти?
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

На данный момент - :roll: 10 кг осталось, 5 уже ушло. А стройнее я выгляжу, потому что конным (ну почти) спортом занимаюсь :)
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен обалдеть, какая разница на фото, супер.
HelenaD# написал(а):
Там все дело было в мотивации, в правильно поставленных целях, и специалисты помогали правильно их поставить, определить зачем тебе все это, помогали найти причины пищевой зависимости
Лен как интересно, а какие примерные цели, которые могут за мотивировать?
HelenaD# написал(а):
. А стройнее я выгляжу, потому что конным (ну почти) спортом занимаюсь
Это точно, тоже держит в тонусе :)
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Оль, у каждого свои цели, можно попробовать почитать их книгу, особенно мне нравится книга "Сдайся и стань стройной". Но предупреждаю честно, на первый взгляд там все построено на эгоизме, но на самом деле это не так, зачастую мы привыкли себе отказывать в своих непищевых желаниях в пользу других и это считаем нормальным. Но ведь желание никуда не девается, или наоборот нежелание - вот уже сил нет и хочется отдохнуть, но надо убрать на кухне, еще мужу рубашку погладить, ребенку уроки сделать и тд. и тп., ведь надо и вот мы через себя делаем это все. А может хочется с парашютом спрыгнуть, а все говорят нельзя, ты что тебе сколько лет уже, ну ты же мать, а вдруг, а может и тд. и тп. И мы отказываемся от своего желания из-за мнения других. Что нам остается - аааа пельмешки, тортик, пивко :roll: ммм. Это просто, это рядом никто не осуждает. Когда же уже вес набран и приходит желание от него избавится, надо думать о мотивации. Да кстати, нам запрещали коворить о себе от третьего лица - пойдешь, купишь, съешь.... только от первого - пойду, куплю, съем. Буду рассказывать на примере себя: очень ярко представила, что мои лишние кг - это два ведра воды - полных, и я таскаюсь с этими ведрами везде, сплю с ними, по лестнице хожу, с мужем опять же, даже отдыхаю с ними, потом представила, что мне на голову поставили еще одно - :shock: ужас. Вот первая цель - не хочу по всюду таскаться с ведрами. Мне было некомфортно в одежде 52 размера :roll: , на распродаже ничего не куплю - нет таких размеров, ту что нравится одежду не куплю, а даже если куплю, то удовольствие от такой одежды не получаю, я перестала получать удовольствие от покупок. Вторая цель - хочу носить одежду, которая мне нравится, хочу получать удовольствие от покупки вещей. И получала - огромное, приходя в магазин и слыша, ДЕВУШКА а вашего размера нет - все большие :lol: я просто таяла от счастья. Цель улучшить здоровье - чтобы суставы не болели, давление нормализовалось, легкость хочу ощущать... Целей должно быть не менее семи, и представлять их надо очень ярко - нам объяснили насколько ярко на занятии - :shock: ужас, все же профессиональные психотерапевты - это страшные люди, они могут весьма многое.
Ой, что то мой дневник в неконный превращается, все обещаю следующая история будет только конная. :)
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
Целей должно быть не менее семи, и представлять их надо очень ярко
Надо же :roll:
HelenaD# написал(а):
все же профессиональные психотерапевты - это страшные люди, они могут весьма многое
Логично, т.к. все проблемы и их решения начинаются в наших головах. Но вот так профессионально все по полочкам разложить увы у простых смертных не выходит.
HelenaD# написал(а):
особенно мне нравится книга "Сдайся и стань стройной".
Спасибо. Надо такую купить) Может чего и выйдет)
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Де, поздравляю с покупкой славной кошечки))) очень хорошенькая)))
а еще, самое хорошее, что это было твое желание и ты его осуществила :wink:
история про сову меня сразила наповал! смеялась до слез)))
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Спасибо, Лен))), вот послушалась твоего совета :roll: и очень довольна.

Забавно поворачивается жизнь. Сегодня мне позвонила знакомая и предложила за компанию съездить в деревню Шпаки, где то в июне я рассказывала про это место, там еще хозяин мне недообъезженого молодого жеребца взять на воспитание предлагал. Таки я сегодня благодаря Наташе туда доехала... Деревня. Дом на отшибе. Просторы. Отара овец. А вот и хозяин.
- А где лошади?
- Сейчас будем ловить!
- :shock:
Уже интересно. Бегут трое полностью свободные. Кобыла спокойно пошла к хозяину, а два молодых жеребчика увидели двух незнакомок и замерли. Стоят, рассматривают, синхронно остановились, синхронно пошли знакомится. Две любопытные мордахи – рыжий и серый – дети еще совсем ))) . Какие там 2,5 года – 1,5 как раз и есть, но крупные, колобки, приятно посмотреть, хоть пузики местами и грязноваты, но лошадям явно комфортно живется – шерсть лоснится.
Ооооо какая амуниция
e296f4b5fb43d4a035cc29f3502e7355.gif
, аааа, седло – ужас на первый взгляд, но сев в него удивленно поняла, что удобно, поводья эээ, не знаю даже как назвать
002345268dce6c70376f8049bf3eda3c.gif
, но кобыленция не против. Наташа, как более опытная садится на жеребчика, я на более спокойную кобылу. Третий (проблемный ребенок :D ) идет просто с нами. Ой, хозяин вскочил сзади на круп моей кобылы, мы что так и поедем вдвоем :shock: …. кхм, да так и поедем. Ну, в принципе я не против, до меня он не дотрагивается, а дороги мы в общем то не знаем, кто-то должен в первый раз показать. Дима все время говорит придерживать кобылу - ??? – кобыль адекватна, да пытается подтащить, но не критично. Девочка думает, что если она пойдет быстрее, то эти непонятные двуногие существа быстрее с нее слезут. Эх, наивная кобыль, вот Пончик дааавно раскусил, меееедленнее чапаешь - быстрее занятие кончится, потому как у всадника не фига сил не останется, постоянно распихивать этого колобка. Как же приятно ехать на лошади, которая сама бежит, ммм сижу наслаждаюсь. А тем временем первый пробный круг, во время которого Дима оценивал наше с Наташей мастерство, кончился, мы отправились в свободное плаванье. Вот в абсолютно свободное – через поле, через кусты, буреломы, разпахи кабанов
5b0c87ff90ab411a70255da0af9b934d.gif
(не дай бог откуда выскочит – сразу и галоп попробуем). Через какое то время Дима спрыгнул с кобылы, но продолжил идти рядом – ни фига себе выносливость, у рыжей довольно активный шаг и трава там выше головы, идти совсем не просто. Но это все цветочки, на обратном пути нам разрешают подняться в рысь.
- А вы?!! (до деревни километров 5 не меньше)
- А я нормально, я сегодня не бегал.
-
3cce6178b63d34cb918475c42b8b02e9.gif

Ээээ, круто да, мы все трое поднимаемся в рысь, кобыль, жеребчик и Дима, да. И он не отстает, правда я сдерживала кобыленцию, но все равно – вот это тренировка.
Ах, какая у нее мягкая рысь
a35a5bb455335e09fe47076b6cbfb9d3.gif
, это конечно не красивые движения выездкового коня, но что-то похожее на трот – ммм, облегчаться вобще нет желания, просто и логично сидишь в седле, класс. В конце не выдерживаю и пробую кобыленцию придержать не поводом, а шенкелем – о действует, можно перестать так дергать за рот. Пытаюсь договорится, но кобыла совсем не реагирует на голос, даже ухо не поворачивает. По приезду домой, чешу ей голову и место, где лежит подпруга – хеее, а вот это действует, кобыль поворачивает голову и благодарно смотрит на меня. Два ребенка жеребенка балуются и пытаются одновременно сосать кобылу.
002345268dce6c70376f8049bf3eda3c.gif
, эээ, они ж уже размером с нее, куда сосать то. Оказывается рыжий – это ее родной деть, а у серого другая мамка, ее украли. А родились жеребята одновременно, и сосали попеременно обеих кобыл, так что когда случилось несчастье и мать серого свели, рыжая охотно приняла его под свое крыло. Честно я не увидела особых поведенческих проблем у серого, они оба отступали на давление, во время полевой рыси он бежал рядом с Димой и не пытался выказывать свое превосходство, просто серый не хочет чтобы на него садились верхом, а рыжий принял это как данность. На мой взгляд – просто рановато для заездки, с серым бы в руках позаниматься, он адекватно реагирует на человека, не наглеет, а какой у него милый детский взгляд :) . Вобщем то вот фотки
Ооовцы :) , прикольно, парочку в загоне я угостила хлебом
0_9e48a_e7a5cd83_L.jpg

Как я люблю деревню и такие просторы
0_9e48b_af12aac6_L.jpg

Вот собственно уздечка и поводья - это кобыль, а на заднем плане мелкий, который побоялся идти мимо собаки и побежал в обход :)
0_9e48c_6a4dbe06_L.jpg

Серый
0_9e48d_29661b9b_L.jpg

0_9e48e_7a52fb9a_L.jpg

Закат в поле
0_9e48f_fe5ead8e_L.jpg

Жалко тут темновато получилось, не видно какой у серого мягкий взгляд
0_9e490_5db9d1b0_L.jpg

А это его сводный брат Рыжий
0_9e491_7f41a8de_L.jpg

Иех не получился кадр - рыжый так прикольно серого за хвост тягал :lol:
0_9e489_61087777_L.jpg


Ну и парочка фоток моей красавицы - я ее снова переименовала :roll: , прочитала в инете, что Фифа - это ветренная, а она совсем не ветренная, просто кокетка, назвали совместно Шейла, Шел, Шелена.
Вот так я теперь работаю - главное, жмет же кнопку esc - все отменяется
0_9e494_48978342_L.jpg

Зарождающаяся дружба
0_9e493_c71b231e_L.jpg
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

гестия написал(а):
ого! на последнем фото малышка просто голубая :shock:
Точно,красивая.
Лен, а какой породы лошади, точнее смеси пород. На помесь русского тяжа кобыла похожа.
Вот еще одну сторону конной жизни увидела.
HelenaD# написал(а):
Ой, что то мой дневник в неконный превращается, все обещаю следующая история будет только конная.
Лен это тоже очень интересная тема,спасибо за цели.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

гестия написал(а):
ого! на последнем фото малышка просто голубая
Ага :) , когда свет на нее прямо падает - голубая, когда сзади - дымчато серая.

Бьяно написал(а):
Лен, а какой породы лошади, точнее смеси пород. На помесь русского тяжа кобыла похожа.
Ой, Оль, :oops: , ну я же полный профан в породах отличаю только фриза, арабскую и текинца.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен, поздравляю с кошечкой! Пусечка-лапусечка! А как рыженький? Привык?
HelenaD# написал(а):
Когда же уже вес набран и приходит желание от него избавится, надо думать о мотивации.
Очень мотивирует смотреть передачи, типа "Экстремальное преображение" и подобные. Я прям пару раз прослезилась. Был там один толстый дядечка (кг на 280! :shock: ), у которого тренировки вызывали тошноту (в прямом смысле). Так он бежит-бежит, потом метнется в сторонку, пардон, потошнит под кустик, и опять бежит. Боец! Через слезы, пот, обмороки люди идут к цели. Правда, какого хрена было нажирать по 100-150 и больше! лишних кг, не понятно. :roll: Но все равно, я очень радовалась за каждого похудевшего жиртрестика!
HelenaD# написал(а):
Бегут трое полностью свободные. Кобыла спокойно пошла к хозяину, а два молодых жеребчика увидели двух незнакомок и замерли. Стоят, рассматривают, синхронно остановились, синхронно пошли знакомится. Две любопытные мордахи – рыжий и серый – дети еще совсем ))) . Какие там 2,5 года – 1,5 как раз и есть, но крупные, колобки, приятно посмотреть, хоть пузики местами и грязноваты, но лошадям явно комфортно живется – шерсть лоснится
Здорово, когда коняшкам свободно, сытно и комфортно! А грязь - это защита такая от насекомых и прочих донимателей! :mrgreen:
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

anka-) написал(а):
Лен, поздравляю с кошечкой! Пусечка-лапусечка! А как рыженький? Привык?
Привык :) , смотреть на их игрища одно удовольствие и море позитива, думаю скоро начнут в обнимку спать. А пока он а его ко мне на кровать не пускает, заняла его место около моей подушки и терпит только если он у меня где-нибудь в ногах пристроится и не сантиметра дальше :lol: . Как ни странно ревнует она, а не он, Рыж точно знает, как сильно я его люблю, ведь он появился у меня в очень тяжелый период жизни и оказал неимоверную для его тогдашнего котячего возраста поддержку :roll: . И она это чувствует, стоит мне начать его гладить, как Серая несется бегом к нам и лезет с писком ко мне под руку.
anka-) написал(а):
Правда, какого хрена было нажирать по 100-150 и больше!
Хех, Ань, а это пресловутая пищевая зависимость, и она ни чуть не лучше алкогольной, табачной или даже наркотической. И самое страшное, что пища - это нормально, она не запрещена к обороту, ее можно купить везде и паспорт для нее не нужен, а реклама - "съешь свой данисимо и все будет хорошо" :roll: . Это была самая главная моя цель - не хочу быть зависимой от еды. Ведь чтобы осуществить свое непищевое желание нужно приложить усилие, может даже пойти наперекор своим близким или друзьям, отстоять свою точку зрения, а тут - оп и протянул руку за шоколадкой и вроде уже легче стало, и вроде уже не так хочется поехать на море или пойти заниматься конным спортом :roll: , и вроде силы появились дальше пахать 24 часа в сутки - только это все обман.... Ээээ я тут долго могу на эту тему рассуждать :) .
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
Привык , смотреть на их игрища одно удовольствие и море позитива, думаю скоро начнут в обнимку спать. А пока он а его ко мне на кровать не пускает, заняла его место около моей подушки и терпит только если он у меня где-нибудь в ногах пристроится и не сантиметра дальше . Как ни странно ревнует она, а не он, Рыж точно знает, как сильно я его люблю, ведь он появился у меня в очень тяжелый период жизни и оказал неимоверную для его тогдашнего котячего возраста поддержку . И она это чувствует, стоит мне начать его гладить, как Серая несется бегом к нам и лезет с писком ко мне под руку.
Хорошо! А то ж он оказался в роли "старшего ребенка", когда все внимание уделяется новому маленькому.
HelenaD# написал(а):
Хех, Ань, а это пресловутая пищевая зависимость, и она ни чуть не лучше алкогольной, табачной или даже наркотической.
Да, это точно! Приравнивается к героиновой зависимости. В телевизионной программе толстячки пишут письмо, и если им повезет, к избранному (-ной) приезжает симпатичный тренер. Вот такой:

И целый год помогает, поддерживает, подбадривает, обнимает, утешает. Так-то можно худеть! :mrgreen: :lol:
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

anka-) написал(а):
И целый год помогает, поддерживает, подбадривает, обнимает, утешает. Так-то можно худеть!
Гы :mrgreen: , я бы тоже с таким постройнела :lol:
 
Сверху