В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен, как интересно про твою новую поездку было почитать!
да, если уж заболел гиппоманией, то жизнь постоянно будет подкидывать разнообразные лекарства в разных видах )))
смешные жеребчики )))
а ты уже не боишься, выходит, скорости?

кошь классная!
здорово, что между двумя котэ зарождается дружба!
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Rainbow_iron написал(а):
а ты уже не боишься, выходит, скорости?
Боюсь :roll: , кобыленция бежала рысью скоро, но не критично для меня, плюс у нее она очень мягкая - совсем не страшно :) .
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Я чего-то не понимаю :roll: ? Зашла на страничку в контакте к Диме из д.Шпаки, там фотка двух кобылиц с жеребятами - рыжий и серый, датированная 10 сентябрем 2011 г., т.е. реально жеребятам все же 2 года, так? И это нормально, что они до сих пор подсасывают кобыль :shock: ? Я не пытаюсь иронизировать, мне реально хочется узнать, разве кобыле не вредно так долго кормить молодняк?
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
Ой, хозяин вскочил сзади на круп моей кобылы, мы что так и поедем вдвоем …. кхм, да так и поедем. Ну, в принципе я не против
Прикольно))))
HelenaD# написал(а):
Но это все цветочки, на обратном пути нам разрешают подняться в рысь.- А вы?!! (до деревни километров 5 не меньше)- А я нормально, я сегодня не бегал
Молодец хозяин! С таким хозяйством ещё и спортом занимается!)

Не знала, что Фифа-ветреная. Но Шел тоже очень нравится-коротко и мягко)
Как же я люблю этих голубых кошечек!
HelenaD# написал(а):
Ээээ я тут долго могу на эту тему рассуждать
О! А я бы с удовольствием послушала :oops:
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

luna2007 написал(а):
О! А я бы с удовольствием послушала
Ирин, да я тоже не против :) , но мне проще на вопросы отвечать, :roll: надеюсь модераторы не будут против такой эээ неконной темы.
----------------------------------
Ну что, сегодня меня ждали поля в Чекулино. Так как сил работать у меня нет и не пойми с чего решила :roll: , что в полях оно полегче будет. Ну да, ну да
61ab2e6fb65e0f3df7e0bc08c833bbb6.gif
, это после Шпаков наверно, там лошаденки невыезженные как подашь команду так и ладно :) – пойдут. Приехав, с удивлением и радостью увидела, что меня ждет не Ласка, а …. Брегета (это я имя вспоминала
65b9b96da66717df912d8d7175b74d15.gif
). Буланая кобыль с жеребуськой
61a233278183cc32fda8492fff767e25.gif
…. далее следует, как всегда, непереводимая серия ииииииииии, уууууууууууу и уси-пуси.
Брегета опустила головушку, подставляя маковку – это у всех теков, наверное, такое породное чесательное место - затылок :) . Брегета не чистая ахалтекинка – она помесь с кем-то, не знаю с кем. Женя предложил ее в поля как более адекватную и спокойную. А я и рада – жеребуська же. Мелкого пока зовут Сникерс – не знаю почему, мне он Пушкина напоминает :D из-за бакенбардов. Мама с жеребенком попали в Чекулино очень в плачевном состоянии, там их выходили, вытащили, и ребята потихоньку приходят в себя: Брегета набирает вес, а мелкий радуется жизни. Поэтому на фотках кобыль еще пока худовата, а мелкий не дооблинял.
Увидев в полуметре от себя жеребячью моську бросилась обнимать мелкого
51e2fd101fe4ac5d65cae9272a8b42a2.gif
: «Ути пути сладкий мой, дай я тебя потискаю». Мелкий не убежал, нет, он с радостью прильнул ко мне: «Тискай, тискай и я тебя тоже потискаю… :twisted: как умею…» - и подарил мне синяк на память :roll: . После чего безжалостно был отогнан. Но это не охладило его пыл и любопытство, пока я начищала маман, мелкий лез посмотреть, был прогнан снова, обиделся, стащил ногавку и стал с нею в зубах бегать от меня вокруг мамы. Игра «догони меня двуногое существо» быстро надоела, ногавка была выплюнута, дальше пришла очередь вальтрапа, недоуздка и всего что попадало на зуб. В общем очень весело собирались, да
aeb3c8d4e9246acf49df55d2ba5e1651.gif

Выехали. А Брегета выездковая кобыла – средний приз. Соответственно - фиг я ускорюсь, пока не сядешь правильно и не подашь верную команду. Я упарилась через 10 минут, а она свежая как маргаритка. Нам на встречу выехал страшный камаз, груженный тюками сена – я приготовилась к испуганным прыжкам, но эта умница лишь слегка повела задом в сторону кювета и захырчала. До второй рыси наша прогулка была такой – не пойду, быстрее не пойду, не хочу, все равно не хочу – потом – ну фиг с тобой все равно далеко ушли, так уж и быть подвигаюсь – повернули в сторону дома – оооо, домой, домой, почему так медленно?! :lol:
Очень красивые места, жалко с собой не взяла фотик, у Брегеты очень плавная рысь и мягкий галоп, ничего бы с фотиком не случилось. Нам попадались топкие места, после случая с Паспортом, мне очень страшно преодолевать такие препятствия. Полностью отдала повод, привстала на стременах, и эта умница сумела обойти грязь. Да, мы защемились почти в кусты, кобыла гибкая как змея, сумела как-то извернуться под невообразимым углом, но лучше уж я поцарапаюсь о ветки, чем рисковать ногами лошади :roll: . На второй такой же грязюке, я направила кобыль на более сухую обочину – канава – нежелание перешагивать – легкий прыжок. Хм, именно легкий, даже прыжком не назовешь, примерно, как через кавалетти прыгнуть, но до чего же мягко и плавно и ...
65b9b96da66717df912d8d7175b74d15.gif
совсем не страшно. Может, зря я так боюсь прыгать – это у Пончуковского все движения были резкие и порывистые, я боялась. У разных лошадей все по разному.
Какие там красивые места, ничуть не хуже чем в Боровой у РВ. Сказочный лес, того и гляди вылезет леший или баба яга предложит попарить косточки в баньке. Назад попробовали галопчик – чудо кобыла – а вот я давно не ездила в полевой посадке – тяжеловато, да. А какая сказочная рысь была по дороге домой, я могла полностью сконцентрироваться на посадке и с удивлением обнаружила, если не опираться на стремена, а наоборот как бы держать их в правильном положении на середине стопы, то нога сама собой занимает правильное положение – пятка вниз, носки к лошади, а дальше за ногой и спина выравнивается.
Но при выходе на дорогу, кобыль снова замедлилась, оказывается ее только расчистили, видимо камешки на дороге причиняли неудобство. Теперь я знаю, как почувствовать, что лошадь «щупает грунт», после осознания проблемы, старались выбирать обочины помягче.
На конюшне все традиционно – массаж, массаж и еще раз массаж. Кобыль довольна и мне радость.
Фотки (жаль конюшенные мутноваты, темно потому что):
Что ты тут делаешь?
0_9e627_e6344b63_L.jpg

А там что ты делаешь?
0_9e628_edd8a7dc_L.jpg

Ооо тряпочка! Для меня?!
0_9e629_df481dee_L.jpg

Собираемся
0_9e62a_b7cf2f7c_L.jpg

Сникерс )))
0_9e62b_462af71d_L.jpg

Ну почему у меня всегда такое лицо верхом?!
0_9e62c_cd26a306_L.jpg

Выступаем
0_9e626_c06dd292_L.jpg


Ну и новости стабунивания кошачьих. Вчера вечером устроили беготню, муж приказал выгнать Тихона в ванную, бедный кот просидел там всю ночь - испортил дверь, ааа, ужас как испортил, хорошо, я встала раньше всех, увидела, схватилась за сердце и побежала за гуашью. Успела скрыть первые следы преступления и моей глупости ( у мужа зрение стало снижаться, а то бы у меня уже не было бы либо кота, либо мужа
085721bdad240a187652a5604ed7e5ed.gif
), потом купила восковой карандаш и окончательно подретушировала царапки, теперь видны, только если присматриваться вблизи, уффф. Рыж понял, почему его заперли в ванной, и навалял мелкой по первое число с утра, как только она предложила ему поиграть, без криминала, но лапой она славила крепко и серией. Вечером тоже отказал Шейле в игре, понял, что все опять закончится запиранием его где либо. У нас жарко и мелкой в плюшевой шубке тяжело, спит вот так:
0_9e62d_914fb868_L.jpg
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
Ути пути сладкий мой, дай я тебя потискаю». Мелкий не убежал, нет, он с радостью прильнул ко мне: «Тискай, тискай и я тебя тоже потискаю… :twisted: как умею…» - и подарил мне синяк на память
Ух хулиган :) .
HelenaD# написал(а):
Полностью отдала повод, привстала на стременах, и эта умница сумела обойти грязь.
Я тоже по бездорожью отдаю правление в руки лошадей.
HelenaD# написал(а):
Хм, именно легкий, даже прыжком не назовешь, примерно, как через кавалетти прыгнуть, но до чего же мягко и плавно и ... Изображение совсем не страшно. Может, зря я так боюсь прыгать – это у Пончуковского все движения были резкие и порывистые, я боялась. У разных лошадей все по разному.
Эх Лен жаль ты далеко, я бы дала тебе Бьянку попрыгать, мы же раньше часто прыгали, а девчонки боялись на своих и для распрыжки я всем давала Бьянку. "Прыгающий диван" ее подпольная кличка была, прыжки и правда у всех разные.
Как ты все таки любишь булань, красивая кобыла и сынок прикольный.
HelenaD# написал(а):
На конюшне все традиционно – массаж, массаж и еще раз массаж. Кобыль довольна и мне радость.
Может я где то пропустила или подзабыла, можешь рассказать, как ты делаешь массаж.
HelenaD# написал(а):
У нас жарко и мелкой в плюшевой шубке тяжело, спит вот так
Супер.
HelenaD# написал(а):
надеюсь модераторы не будут против такой эээ неконной темы
В дневниках можно общаться на любые темы, только выражаться не цензурно нельзя :)
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Бьяно написал(а):
прыжки и правда у всех разные.
Ага, точно, но все равно мне сначала надоть научится четко в галоп поднимать коня и держать его на этом аллюре ровно :roll: .
Бьяно написал(а):
Как ты все таки любишь булань
Я всех лошадей люблю, какой-то особо любимой масти нет, просто мой первый - был булань, вот и испытываю к этой масти некоторое влечение :) .

Бьяно написал(а):
Может я где то пропустила или подзабыла, можешь рассказать, как ты делаешь массаж.
Вот кстати у Кати в дневничке (мой мир возникший из мечты) где-то даже видео есть, я от туда взяла все приемы. Первым делом снимаю седло, а вальтрап оставляю на спине, чтобы остывала помедленнее. Сначала растираю руками все места на голове, где прилегали ремни - тут главное удержаться на ногах :) , в ответ лошадь обычно интенсивно пытается почесаться головой об меня. Потом пальцами разминаю слюнные железы и вниз от них до ганашей. Снимаю бинты или ногавки, смотрю копыта, затем активно ладонями растираю ножки, движениями вперед назад. Беру пучок сена, стягиваю вальтрап и круговыми движениями по часовой стрелке растираю спину, бока, затем активно растираю место, где лежала подпруга, грудь. В 85 % случаев лошади реагируют весьма положительно на такие действия, вот только Прелесть показывала неудовольствие, когда я растирала правый бок, под подпругой.
Бьяно написал(а):
В дневниках можно общаться на любые темы, только выражаться не цензурно нельзя
Ну тогда я точно не против :) , но повторюсь, мне проще формулировать мысли :roll: в ответ на вопросы.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Вот что значит хорошо выезженная лошадь! На такой учиться -одно удовольствие!

Лен, спасибо за описание массажа! А всегда растирать по часовой? Т.е. не важно с какого бока?
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

luna2007 написал(а):
А всегда растирать по часовой? Т.е. не важно с какого бока?
По часовой наверно желательно, как то у нас в организме все устроено в соответствии с магнитными полями :) , а вот бок мне кажется не имеет значения.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Котейка просто супер, такая плюшевая!)))) Я вообще собачница,но в последнее
время что то стала задумываться еще об одном пушистике(правда домочадцы меня не поймут)
А массаж да хорошее дело,раньше делала...а теппрь ленива-ая! Надо будет Паку побаловать
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Langolier написал(а):
еще об одном пушистике(правда домочадцы меня не поймут)
:roll: мой главный домочадец тоже не понял, я все деньги, отложенные на отдых, отдала на ремонт за право оставить котейку себе :) и ничуть не жалею.
А я снова была в белокаменной :) , посетила Третьяковку, смоталась на ВВЦ, в этот раз работа оставила мне время на погулять. Вот интересно каждый раз в Третьяковке за душу цепляют разные картины в зависимости от моего эмоционального состояния.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
А я снова была в белокаменной :) , посетила Третьяковку, смоталась на ВВЦ, в этот раз работа оставила мне время на погулять.
Здорово.
Лен, тоже хочу в Третьяковку, не знаешь случаем до какого она часа сейчас работают.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
мой главный домочадец тоже не понял, я все деньги, отложенные на отдых, отдала на ремонт за право оставить котейку себе и ничуть не жалею.
А я вот тебя понимаю! :wink: Одтых - это проходящая радость, а котейки - ежедневная!
Очень интересно читать про твои занятия. Ты - молодец! Попробуй как-нибудь прыгнуть что-нибудь маленькое. :wink: Для лошади это не представляет сложностей, чуть увеличенный темп галопа. Зато всадника распирает от гордости, по себе знаю! :lol: Ну как же, препятствие преодолел! 8)
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Оль, Третьековка работает
вторник, среда, суббота, воскресенье - с 10.00 до 18.00
(кассы и вход на экспозицию до 17.00)
четверг, пятница - с 10.00 до 21.00
(кассы и вход на экспозицию до 20.00)
выходной - понедельник.

anka-) написал(а):
А я вот тебя понимаю! Одтых - это проходящая радость, а котейки - ежедневная!
Это точно -каждое утро заряжает меня позитивом :) , а как уютно спит со мной.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
Это точно -каждое утро заряжает меня позитивом , а как уютно спит со мной.
Когда тихо и спокойно это хорошо, мой так еще и храпит под ухо :D
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Langolier написал(а):
Когда тихо и спокойно это хорошо, мой так еще и храпит под ухо
А меня моя котяра за ноги покусывает! :shock: :lol:
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Нет, нет :) моя девочка только носом мило свистит из-за особенностей строения. А еще мне муж сегодня рассказал, что стоит мне выйти за порог, как Рыж начинает жестко строить мелкую :shock: , она аж ореть дурниной, спасибо, что без членовредительства, а при мне такой милый, такой милый :evil: .
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

anka-) написал(а):
А меня моя котяра за ноги покусывает!
:mrgreen:
HelenaD# написал(а):
Рыж начинает жестко строить мелкую , она аж ореть дурниной, спасибо, что без членовредительства, а при мне такой милый, такой милый .
ревнует может быть
 
Сверху