В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен с наступающим Новым годом, желаю исполнения всех твоих желаний.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

С наступающим Новым Годом!

0_79fbb_c5be97eb_XL.jpg
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

С Новым годом! Желаю чтоб все мечты сбылись! :)
b8345f547997.jpg
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

С наступающим!!! :D Пусть за год успеют сбыться все мечты, которые есть сейчас! А на их место придут новые, уже для следующего года!!! :wink: :wink: :wink:
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Спасибо огромное! Так приятно всех вас видеть в дневничках :) , получается как будто я вместе со всеми праздную Новый Год! Всем желаю Счастливого Нового Года!
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

С Новым Годом! Счастья, здоровья, удачи!

0_fa1d9_99372f0a_L.jpg
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Леночка, с наступившим!
Здоровья крепкого тебе и твоей семье, счастья, удачи, исполнения всех, даже самых смелых :wink: , желаний!
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Катя, Аня, спасибо :) ! Кать, Кузьма великолепен :D .
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен, приветик, поздравляю тебя с прошедшим уже( но лучше позже , чем никогда) Новым годом и Рождеством!!! Желаю всего самого наилучшего в этом году, удачи и благополучия! Вот у меня дочка сейчас спросила почему на картинке дед мороз на конях, а не на оленях, ну я с дуру ей и говорю, год лошади , вот он на конях и приехал, а она мне и говорит - прошлый год змеи был, так что, он на змее должен был приползти? Как там твои тренировки? Рассказывай,а то мы уже соскучились. Ты же вождение по старым правилам будешь сдавать?
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Это Санта Клаус на оленях ездит, а наш дед Мороз - на конях. :D
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Марин спасибо, огромное! Я тебя тоже поздравляю С Новым Годом! Желаю счастья, здоровья, учачи тебе и твоей семье! Я хочу извиниться - нахалка я :oops: , все время думала о тебе, что хочу позвонить, поздравить, но то одно то другое - стыдно очень мне.
mirta_2010 написал(а):
Ты же вождение по старым правилам будешь сдавать?
По новым, самым последним - это я о теории, а остальное по старому - один экзамен - теория и два - вождение - площадка и город, второе точно не сдам - поездила я по маршруту - это жесть. Разворот под горку через рельсы - уууу :shock: , да еще пешеходы, буть они не ладны, так и лезут в неположенном месте переходить. А я между прочим тормозить не люблю :twisted: , потому что трогаюсь пока плохо.
anka-) написал(а):
Это Санта Клаус на оленях ездит, а наш дед Мороз - на конях.
Ань, кстати точно, я как-то об этом не подумала - во всех наших русских-народных сказках - на конях.

Я понимаю, я нахалка - что не пишу, но я набрала кучу дипломов - вот и работала - 1, 2, 3, 4,5, гм и так далее. Марин, спасибо за волшебный пендель - вот мааааленький отчетик.

До Нового Года я успела съездить на конюшню на ипподром, но вот писать об этом как-то совсем не хотелось. И дело даже не в том, что что-то было плохо, наоборот все хорошо. Лояльный (читай ненапряжный… ну лентяйка я :roll: , т.е. устала) тренер, и конек мне, наконец, достался – любимый Дождик. Но все это не то – ну тренировка, ну вредный Дождик, не желающий идти впереди смены и выбравший в качестве оружия осаживание, фиг вперед заставишь идти. Но как то не цепляет, нет тех чувств, о которых мне хотелось бы написать. Хотя удовольствие от ухода за Дождиком я конечно получила – уж очень он ласковый, хоть и наглый. И тренировка в целом удовольствие принесла – Дождевик, хоть и вреднючий, но зато удооообный, как диван. Нога сидела как влитая, никуда не ерзала, и галоп был классный, хотя подъем в галоп – был на двойку, опять задергала руками. Зато в критической ситуации, одна из участниц тренировки не посмотрев, что мы с Дождиком летим галопом по стенке, решила тоже вернуться на стенку. Лошаденки чуть не столкнулись, я успела окликнуть девушку, она одернула свою лошадь в последний момент, но сближение так сказать уже стало критическим: - ее вороная привстала на дыбки, а мой диванчик изобразил прыжки на всех четырех ногах, не снижая скорости. Жить захочешь, не так раскорячишься :D – мы не завалились – не я, не девушка и даже продолжили лететь галопом. Дождец, конечно еще тот продуман, но очень удобный конек.
А дальше грунт умер окончательно :( . Но я не же могу без лошадей, работы столько, что спать некогда, однако в субботу напросилась в Чекулино в гости, просто почистить, почесать носы. Мне были рады – здорово, это приятно. Сначала я почистила Лялюню – масипусечную лошадку взятую хозяевами конюшни на передержку из одного места, не буду называть какого, не мое это дело – но на лошадь без слез не взглянешь. В Чекулино – как приют для обиженных и голодных. Брегету они выходили, откормили, жеребенка ее спасли. Теперь вот Лялюня на очереди – рыжая лохматушка, у которой можно пересчитать все ребра. Она такая маленькая – в холке не более 140. Как же удобно ее чистить. Огромные глазенки и мохнявые ушки. После чистки мы пошли с ней гулять в руках около конюшни. Компанию нам составил Редут и куча собак. Лялюня пугалась, стремалась, берегла попу – всюду враги, но она такая маленькая, что справится с ней куда легче, чем, например, с Лаской. Один разок ломанулась, но мне удалось успеть повернуть ее вокруг себя и не позволила ей развернуться ко мне мордахой. Попробовали занять мозги – двигаемся, остановка, двигаемся, снова остановка, осаживание (жутко не понравилось ей это дело), это возымело эффект, кобыленция чуть отвлеклась от конежорок. Но увы, парень выгуливавший Редута, решил поменять направление – в результате мы оказались вне круга, а лошади внутри, к чему похоже не приучены. Редут устроил козюлину первым, а Лялюня поддержала – увы я не успела, кобыла развернулась ко мне лицом и приготовилась вырываться. Насколько я помню – это самое наихудшее положение, в нем практически не возможно удержать лошадь. Уф, Ляля умничка – мне удалось песнями о-о-опа, ко-о-о-была убедить девочку позволить мне подойти к ней, погладить по шее и занять правильное положения. Мы решили пойти в прежнем направлении – я внутри, она снаружи. Парень с Редутом тоже решил не искушать судьбу. Но этот рыжий засранец решил продолжить зажигалово и я его отлично понимаю – столько времени без работы, просто прогулки, а тут еще и девушка – нужно поддерживать имидж. Вобщем мы Лялей свалили от греха подальше в конюшню, правда Редут не на долго задержался, и вскоре этого живчика в наказание тоже завели домой. Ляля такая интересная – даже маленькие куски яблок она не ест целиком, пытается откусить еще меньший кусочек.
Дальше пришла очередь Ласки :) . Девонька неожиданно мне обрадовалась и сама сунула нос в недоуздок :shock: – это впервые. Мы долго с наслаждением чистились, Ласка мартышничала, попрошайничала вкусняшки и даже дала мне ногу как собака, такая смешная, а вот гулять я с ней не рискнула – кобылица так и пышет энергией, вся попа в яблоках, прям выступают – страшно однако. Очень ярко я представила себя, уносящуюся рождественским фонариком в голубые дали за Лаской. Думаю, никакая уздечка бы не помогла. А тем временем девонька округляется, пузик растет – настроение меняется так же как и у беременной женщины - хочу, не хочу.
Ну и наконец Лакруа – красавец, хитрым глазом косил на меня. Он чувствует мое восхищение и неуверенность – ничего не предпринимает. Голову не дает, но и не отбирает. И ему нравится, когда я чешу ему надбровные дуги, хоть он и делает вид, что равнодушен – настоящий мужчина :) . А вот недоуздок снять нормально не дал – стоял в деннике и ехидничал. А я не могу вести себя уверенно– я его все равно побаиваюсь, и он это знает. Все таки тяжеловато, когда лошадь не знаешь – в целом я уже понимаю их мимику и могу предугадать общий настрой. Но вот их ехидные лица – хм, я точно знала, что Понч с таким лицом мне ничего не сделает – просто вредничает. А вот уверенный в себе жеребец - не знаю.
Напоследок мне Аня предложила выгулять под верхом второго жеребца – огромного отца Победита, – ага, точно мне только жеребцов и выгуливать :lol: . Хотя мне очень, очень, очень хотелось – но я страшная трусиха. Конь шикарен – высокий, огромный и добрый, ну так про него все говорят и мол совсем его не растолкаешь – шагает медленно, размерено, но наверно без уверенности в себе не стоит садиться верхом на такого мужика. А еще у него очень выразительный взгляд – так называемый сорочий глаз.
И даже фотки есть, правда конюшенные
Ляля (настоящее имя Бархотка)
0_af9b5_45b74d7a_XL.jpg

Лакруа
0_af9b6_8795709e_XL.jpg

Тут ракурс не очень хорош, но все же размещу фотку - такое интересное выражение лица, как будто в недоумении - "И что это за чудо вокруг меня прыгает?"
0_af9b7_3baa688e_XL.jpg

А это я нам с мужем в подарок на новый год кровать приобрела, но хозяин на нее сразу нашелся.
0_af9b4_d27d09ae_XL.jpg
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Ага :) , Лен, он ахалтекинец - живое золото, несколько другого отенка, чем у Ульяны, но все же золотой. Кстати чуть не взял первое место на кубке города - чуть не хватило - на перепрыжке сбили жердь - эх, жалко, Лакруа так старался - это было бы сенсацией - давненько у нас в Смоленске не было такой серьезной конкуренции нашим двум фаворитам конкура.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Времени нет совсем, на конюшне не была две недели, ощущение, как будто кусок души отрывают :( , но вроде намечается просвет в работе, буду надеяться что все же получится вырваться. Пока историй нет, зато нашла интересную фотку:
kotomatritsa_o.jpg
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
Времени нет совсем, на конюшне не была две недели, ощущение, как будто кусок души отрывают , но вроде намечается просвет в работе, буду надеяться что все же получится вырваться.
Ох, такая я ж фигня! :(
Фотка прикольная!
 
Сверху