В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен, ты герой!!! Поздравляю!!! Это значимый момент в жизни )
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Ира, Юля спасибо :) . Значимый - маленький шажок в сторону коневладения :roll: .
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
Нееее, вы меня не правильно поняли - мы были в Белорусии в Силичах, а катался он на лыжах
У-у, я думала, на коняшку сел...
HelenaD# написал(а):
А еще, а еще, ураааааааа, я сегодня сама сдала на права, правда город со второго раза, но самаааааа!
Поздравляю! Круто! Ты супермолодец! Насколько я знаю, далеко не каждый (а особенно, не КАЖДАЯ) сдает самостоятельно! :mrgreen:
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

anka-) написал(а):
Спасибо. Я сама еще до конца не поняла КАК у меня получилось, вот сижу кручу корочку в руках, и в полном оцепенении - как я перешагнула барьер, который думала, что никогда не перешагну :) .
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Леночек, я тож поздравляю тебя с завершением большого дела, со сдачей на права!!!! очень горжусь тобой!!! ты молодец!!! :D
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен, спасибо :) .

Млииин, как же достал этот вход на проконях, вошла - писала сообщение - пока писала меня выкинула, нажала отправить и все исчезло - "чтобы оставлять сообщения вам необходимо войти" :evil: . Надо было в ворде писать, вобщем не можу во второй раз писать, может вечером. Так в кратце - мне вчера доверили выехать на Редуте - золотисто-рыжий буденовец, очень интересный конь.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
Надо было в ворде писать, вобщем не можу во второй раз писать
Лен, ну ладно тебе, постарайся еще разок. Вдруг в первый раз что нибудь упустила))
Мне тоже вход на сайт бесит, из-за этого уже частично на лошаденок перебралась, но этот пока не бросаю. Давай делись впечатлениями,
тебя очень приятно читать!
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Спасибо :roll: , но в четверг не смогла - как то опять заработалась, зато сейчас нашла минутку, теперь написала в ворде, а сюда только скопирую.

Дубль второй. Как я уже сказала, мне неожиданно предложили проехать на Редуте. Мой внутренний трус сразу подал голос – :shock: аааа, нет!!!! – вспоминая наш с ним выгул в руках. Зато душа возликовала – какое доверие, соглашайся, это же шанс. Ну, конечно же, я согласилась. Этот золотисто-рыжий буденовец тронул меня. Он интересный, ласковый, умный, в меру наглый, конь профессор. Пока чистились – вспоминали друг дружку, он активно выпрашивал вкусняшку – ничего себе тянет ножки – прям хороший зачин для испанской рыси. Но я была непреклонна – никаких подачек до тренировки. Он прихватывал губами за рукав – я лишь вяло отмахивалась – привычка конечно вредная, но со своим уставом как говорится, в общем, я особо не лезла с воспитанием к коню. Он тюхательный – подставляет голову, тащится от почесух. Седлается хорошо – не дуется, трензель вообще сам взял. На улице, конечно, я почувствовала его пофигистическое ко мне отношение :) – там гулял мелкий, и Редут больше был озадачен его поведением, нежели чем моим присутствием рядом. Дааа, стремненько так, когда рядом на свободе веселится подросший жеребусь. Не знаю, как мне удалось без посторонней помощи оказаться сверху, но конь с первой секунды посадки почувствовал, что на нем оказался вечный чайник и начал терпеть. Вот реально, он все понял и терпел, терпел мою посадку, был аккуратен как мог, никаких подлянок или испугов – крепкая психика, чувствуется, что людям в целом доверяет и прощает огрехи неумелого всадника. Пока шли до поля, болтали с хозяйкой конюшни. Юля сказала мне замечательную фразу, когда увидела мою зажатую посадку: «Начни доверять лошади». Для меня это конечно проблемка :roll: , но попытавшись хотя бы попробовать исполнить Юлин совет, я поняла насколько стало легче сидеть в седле, да и Редут сразу расслабился.
Грунт отсутствует – только шаг и рысь, Юля предупредила – галоп сложный, очень сильно подводит ноги. Пробуем рысь – ой-ёй-ёй, мать моя :shock: , якая же она амплитудно-пружинистая. Редут едва двигался, но при этом умудрялся подвисать на каждый темп – очень тряско. Сесть на учебку я рискнула, но через пару темпов перешла на облегченную. Какой там галоп – мне к рыси только месяц пришлось бы присиживаться. Очень понравился его бесстрашный характер, в Чекулино вообще лошади отличаются храбростью, как мне объяснила Юля – это безманежные лошади, они привыкли к просторам и различным внешним факторам.
Конечно, тренировкой это назвать нельзя – так прогулка, но сахарок он заработал – очень отзывчивый, а когда я полностью отдала ему повод – он таааак красиво пошел внизу, просто обалденная линия шеи. По дороге назад получила хороший урок про поведение с лошадью на дороге, Юля так спокойно и понятно все объясняет. Я вот как-то до сих пор не знала, что испугавшись лошадь скорее прыгнет под машину, а не от нее, надо чтобы место было свободное на обочине, куда убегать и куча других мелочей, о которых я раньше как то не задумывалась. Теперь вот знаю 8) .
В денник он заходит сам, причем конкретно в свой, даже если другие открыты. Правда у папы был сахар и Редут не сильно то хотел уходить домой из прохода, а ну как весь сахар другим отдадут. Зато ему достались все яблоки, впрочем зря, оказывается здесь все лошади привыкли, что лакомства раздают всем, а тут такое единоличие – разобиделись все соседи и устроили истерику. Больше так не буду делать – оставлю угощение для всех. На конюшне много новеньких - видела одну ну очень красивую кобылицу, спасенную ее нынешней хозяйкой с мясокомбината :( , тяжело осознавать реальность, но хорошо что этой красавице повезло.
Мне снова доверили почистить Лакруа :) – мне кажется, он запомнил меня, а может мне просто очень хочется в это верить, да это и не важно. Он такой красивый, настолько преисполнен чувства собственного достоинства, он знает, что им восхищается, он очень чинно берет угощение, никогда не выхватывает. Удивительно, но он разрешил мне почистить ему голову, у него в детстве была травма, поэтому голову он бережет, но мне разрешил. У него такой взгляд, когда я его чищу, он знает, что я его побаиваюсь и, мне кажется, старается не испугать лишний раз. Я никогда бы не рискнула сесть на него, да и он бы не позволил, скорее всего, но с земли в качестве конюха – он меня принял, и я бесконечно горда этим, хотя наверно это глупо звучит.
Ищу себе машину автомат, проехалась сегодня на мужниной хонде – автомат – какой кайф по сравнению с механикой.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Во, это уже другое дело))
Хорошая у тебя поездка получилась!
HelenaD# написал(а):
Юля сказала мне замечательную фразу, когда увидела мою зажатую посадку: «Начни доверять лошади».
Хорошо сказано, я себе постоянно напоминаю когда верхом
HelenaD# написал(а):
Ищу себе машину автомат, проехалась сегодня на мужниной хонде – автомат – какой кайф по сравнению с механикой.
А я наоборот, все ни как не решусь на автомат, привыкла к механике
за 15 лет
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Langolier написал(а):
А я наоборот, все ни как не решусь на автомат, привыкла к механике
за 15 лет
А мне как-о трудно на механике, так что я уж лучше по легкому пути пойду :) . Снова составила мужу компанию в Силичах, сама не каталась, так фотографировала и снимала. В этот раз взяла с собой ноут - это здорово можно работать и отдыхать, да еще вай-фай был. Чуть зимних и не очень фоток.
Вчера там повалил снег
0_b5e57_e77beaff_XL.jpg

0_b5e58_20e5be97_XL.jpg

По ночам там бегают зайцы
0_b5e59_bdeaebdb_XL.jpg

Снег валил хлопьями
0_b5e5b_69a05c49_XL.jpg

А вечером было очень таинственно
0_b5e5c_bd09b075_XL.jpg

А сегодня уже проглядывало солнышко
0_b5e5d_1b00ed2e_XL.jpg

И пейзаж в корне изменился
0_b5e5e_a5627912_XL.jpg

Обалдено пахло весной, мокрой землей и хвоей
0_b5e5f_bc1062c_XL.jpg

А вобще в Белоруссии снега почти нет, на полях вот так:
0_b5e60_4cb49c1d_XL.jpg


0_b5e61_b548b4b_XL.jpg


0_b5e62_b772b480_XL.jpg


0_b5e64_c3b3c2b7_XL.jpg
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Красиво! Эх,а у нас со снегом бЯда(
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Бывают такие дни на конюшне, которые потом вспоминаешь долго, помнишь каждую минуту, каждое движение лошади, ее взгляд, печальный вздох на яблоки в пакете :) .
Вот как раз такой день был сегодня. А еще я кажется разучилась писать, столько работала с цифрами и техтерминами, что мысли в голове крутятся, а на бумагу никак не переходят :( , но все же побробую.
Грунт, он конечно умер, но местами в поле можно просочиться. Определили меня к Ласке – девочка округлела и присмирела – бережет себя. Но осталась такой же попрошайкой и ластеной.
С недоуздком покапризничала, сзади как всегда идти не захотела – ей надо рядом и желательно на равных. Пока начищались интересовалась буквально всем – щеткой, резиновой скребницей – все было тщательно обнюхано и попробовано на зуб. Кобыленция успевала подышать мне в ухо и лизнуть подставленную между делом ладонь. Так приятно находится рядом, чесать упрямый лоб или гладить удивительно нежный нос, а еще можно поцеловать, теперь она от меня не отскакивает при этом. А еще ей нравится, когда я массирую кончики ушей, она прикрывает глаза и дремлет. Почистились на удивление быстро, результат ее тщательной чистки накануне. Поседлались тоже хорошо, удивительно, но теперь она совершенно спокойно берет трензель. А вот с посадкой она решила отыграться – по-отступала от табуретки раза три :) , потом ехидно улыбнулась мне и согласилась постоять спокойно. Направились мы в поля – Юля на Пилигриме (жеребец) – через грязь и лужи, Пилигрим бы и рад сачкануть, но Юля опытная конница, у нее не забалуешь, а вот меня Ласка таки разок переубедила идти через страшную :shock: , топкую лужу. За-топталась, заупрямилась, я сдалась, и мы ее обошли. Юля очень мягко мне указала, что так нельзя. Я обещала исправится. Следующие лужи мы честно брали на таран и Ласка шла, хотя иногда артачилась. Не смотря на пасмурную погоду вокруг все равно было красиво. В деревне стоял большой трактор, за которым, ужас какой, пилили ветки – Пилигрим испугался, а Ласка умница – нет.
А вот рысь делать было страшно уже мне, тем более через лужи и хотя Юля с Пилигримом уверено брали любые лужи, я попросила разрешения при возможности объезжать, хотя парочку мы все же проскочили рысью. Мне страшно, а ну как с моим горе балансом лошадь из-за меня споткнется или подскользнется, а ноги, тем более у Ласки они не совсем здоровы, они ж не казенные их беречь надобно. В лесу Ласка разошлась :) , началась извечная борьба – мне надо быть первой – нет не надо, а то Пилигрим и нас обоих за компанию мамами заделает. Но сахар делает свое черное дело и очень скоро хлопок по шее призывал девоньку к замедлению быстрее поводьев. Правда по дороге домой уже в лесу вдруг прошуршал ветер – Ооооо, волки!!! - сказала Ласка – и попробовала полететь – удержала, фу-фу-фух, спасибо попе Пилигрима.
Я думала Ласка умучалась такой рысью со мной на спине по такому грунту бежать, мокрая вся – ан нет – мокрая только сверху от падающего снега. Зато к моему ужасу при заводе в денник я увидела, что она сильно хромает. Позвала Юлю, поводила шагом, рысью – хромает и сильно. Юля меня успокоила – мол это ее хроническое правый перед, но я почему то все равно себя чувствую виноватой :oops: . Один раз в поле кобыль сильно споткнулась, я ее удержала но… хотя после она не хромала в поле, захромала только в конюшне.
Как всегда, попросила почистить Лакруа. Сегодня он маленько поартачился при выходе из денника, думается мне, что он наконец запомнил меня и начинает пробовать разные фишки. Объяснила ему, что конечно он настоящий мужик, но на такого линючего на него ни одна кобыла не посмотрит. На что Юля заметила – что он и с закрытыми глазами в принципе сможет, конь утвердительно кивнул головой, но все же вышел. С ним интересно, он общается, ну мне так кажется во всяком случае. Линяет жутко, моя фирменная резиновая массажная щека и фурминатор как раз для его шубки. Даже голову, на удивление Юли, дал мне вычистить, ну конечно не без капризок, но я к таким капризкам с Пончиком давно привыкла. Начистилка шерстку до золотого блеска, полюбовалась красавцем мужчиной и довольно-умиротворенная направилась домой.
А вот с выбором машины – это ужость –ужость, хочется маленькую и не дорогую, а муж настаивает, чтобы и ему можно было ездить, понимаю, что он прав, но от поисков уже устала сильно, наверно поеду в субботу в Москву покупать
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
А мне как-о трудно на механике, так что я уж лучше по легкому пути пойду :)
Вот и мне трудно, я даже экзамен на автомате сдавала. :oops: Теперь правда хочу пересдать на механике, но езжу на автомате и дальше планирую на нем ездить. :D
А какую машину думаешь покупать?
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Фото очень красивые, первая особенно запала в душу.
HelenaD# написал(а):
А еще я кажется разучилась писать, столько работала с цифрами и техтерминами, что мысли в голове крутятся, а на бумагу никак не переходят
Не наговаривай на себя Лен, написано, как всегда с душой и каждое слово пропитано любовью и заботой о лошади.
HelenaD# написал(а):
наверно поеду в субботу в Москву покупать
Удачной поездки и покупки, а я тоже люблю автомат, а на механике вообще не могу ездить, хотя на ней родимой сдала.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Приехала из Москвы. Я в шоке, и это мало сказано - ничего мы не купили и спасибо что ноги целыми унесли и с деньгами остались. Такого беспредела честно не ожидала. Один раз конкретно почти попали, спасло, что псевдопродавец допустил подряд несколько ошибок, что позволило нам успеть отказаться и не потерять деньги. Новые правила оформления и переоформления дают огромную лазейку для мошенников. Не говоря уже о том, что звонишь и договариваешься с типа владельцем авто, а приезжаешь в не пойми какой типа автосалон "шараж-монтаж" с договорами написанными на коленке и машинами на транзитных номерах. На метро накаталась на пять жизней вперед, по дороге назад честно расплакалась от такого, правда потом подумала, что слава богу деньги не потеряли и сами живы-здоровы и порадовалась. Похоже в Москве уже русские стали гостями столицы, а хозяева совсем другой национальности.

Бьяно написал(а):
Фото очень красивые, первая особенно запала в душу.
Оль, спасибо :)
Бьяно написал(а):
а я тоже люблю автомат
кетт написал(а):
но езжу на автомате и дальше планирую на нем ездить.
Только автомат, механика - это очень крайний вариант.
кетт написал(а):
А какую машину думаешь покупать
После всего что увидела сегодня - любую легальную в более или менее нормальном состоянии.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
Похоже в Москве уже русские стали гостями столицы, а хозяева совсем другой национальности.
Да там давно уже так. :( Я совсем перестала узнавать свой родной город, каждый раз из Москвы в шоке возвращаюсь.
Лен, а почему вы в Москву ездили, в Смоленске совсем выбора нет?
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Да это мой муж убедил, там на первый взгляд действительно дешевле, да и плюс мое желание небольшой машины на автомате. В результате вроде (шепотом, а то уже боюсь сглазить) нашли сегодня в Смоленске обычного размера, вернее муж нашел, а у меня нервы не выдержали - одну нашли битая оказалась, хотя уже были готовы оформлять и я разревелась как школьница, правда дома :oops: , никто не видел. Нееет, нельзя мне в этом мире, мне надо жить на конюшне за лошадьми ухаживать. Кстати на ипподром я сегодня успела заскочить - просто почесать бархатные носы - ну до чего же Дождик ласковый конь когда с земли - чеши его сколько душе угодно, он только моськи умильные строить будет. В общем вроде как нашли машину нормального размера, во вторник точно скажу.
А вот коренных Москвичей, если честно жалко стало, не всегда там уж так сладко в Москве, как думают в провинции.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Автосалоны все накручивают. Недавно саму развели по полной :oops: :cry:
Но все ж есть неплохие (потом нашла) и там много б/ушных авто. Чего ещё хорошо, там если денег немного не хватает, можно сразу и кредит оформить.
На самом деле в Москве действительно цены гораздо дешевле, чем на периферии. Поэтому вам крупно повезло с находкой! Потом похвались обязательно! Лучше с фото)
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

А, эта машина тоже сорвалась :? , я уже никакую не хочу.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен, я понимаю, что эта нервотрепка с выбором и покупкой авто сильно выматывает. Но ты не вздумай сдаваться! Доведи дело до конца. Тебе машина очень нужна!
Посмотри салон http://www.major-expert.ru/
 
Сверху