В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
@Яга_Кощеевна , если пришло смс после подписания постановления. то за неустановку приложения тоже штрафы. То есть, прокол происходит в момент подписания, когда многим весма хреново и не до чтения мелкого шрифта. Об этом, собственно, и статья.
Лично я всегда читаю, что подписываю, в каком бы состоянии не находилась. Лучше дольше читать, но знать.
И за неустановку ну один-два раза штрафанут, а приложение это регулярно штрафует.
Ну и да, меня слежка не устраивает. Всем приложениям - запрет к геолокации, камере, микрофону и к изменениям в телефоне.
 
Получается, в больницах гуляет еще какая-то зараза, вызывающая пневмонию?
Гуляет.
Но у знакомой у мужа только второй тест показал ковид.Первый был отрицательный,при всех признаках.
И у пожилой умершей женщины,только третий положительный,уже после смерти.
До этого два отрицательных.

Я же говорила,что кто-то прикупил себе масочный заводик.
 
Последнее редактирование:
Тестирование бесплатное и добровольное (за отказ ничего не будет).
Это как колхоз? Добровольно, но обязательно? Мне например что то совсем не хочется тестироваться. Равно как и прививаться. Вся эта суета вокруг короновируса.... ага, пандемия при отсутствии превышения эпидемиологического порога. Нарушение прав и свобод граждан, какие то дурацкие меры, маски, от которых толку нет, перчатки, пропуска, дезинфекция улиц, от которой у людей аллергия. Тут похоже вирус крепостного права завелся, вкупе с вирусом тотального контроля.
 
70 тыс, может, бесплатно, и плюс 130 тыс платно, вот и сойдутся цифры. Предприятия обязали ведь тестировать.

Слежка со стороны AНБ и со стороны наших организаций - это 2 большие разницы. Базы данных AНБ сливаются очень редко. Я в телекоме работаю, и у нас раз в квартал внутренние службы отчитываются, сколько уголовных дел заведено за слив информации. А сколько сливов из Сбербанка, страховых компаний! И эти данные вовсе не в спецслужбы уходят, а в открытый доступ. Далее этим пользуются все, от коллекторов и уральских зэков до более продвинутых мошенников. По ним потом состоятельным людям приходит конкретный фишинг, или их разводят пранкеры, или еще что-то случается, типо рейдерского захвата их имущества, и это на порядок хуже штрафов. Поэтому на мобильнике лучше вообще ничего не держать.
Это шла речь о сборе персональных данных, где вы ставити разрешающую подпись или галку.
А еще есть сбор BigData, о котором вас вообще не информируют, он приходит вместе с GPS и другими вещами, например, оплатой.
Видят, что вы предпочитаете покупать Самсунг, продают базу всех любителей самсунга Самсунгу, и маркетинг Самсунга целенаправленно ьудет делать вам предложения. При этом вам вряд ли с прежними настррйками будут приходить предложения других игроков того же сегмента. И вы продолжите покупать самсунг, думая, что другого просто нет.
Или ваш банк или другая компания с доступом публикуют агрегированные сведения, что живущие в таком-то доме клиенты банка совершали покупки в большинстве своем не в 100 метрах от дома, а в 15 километрах. На это ваше согласие не требуется. Задумано это с благой целью, где лучше поставить супермаркет. Но прокуратура может заинтересоваться публикацией, и тогда уже дом из публикации рассмотрят более конкретно и придут к конкретным людям с датами и местами оплаты.
 
Последнее редактирование:
В США, насколько я помню, давно уже (upd. репортаж об этом видел примерно месяц назад) в разных (upd. или только в немногих или даже в одном?) штатах организовали тестирование для всех, даже не выходя из автомобиля.
Могли бы при желании наладить такое и у нас. Стационарные и передвижные пункты тестирования на улицах. Для водителей и жителей рядом с домом.
Но желания пока не видно.
 
Последнее редактирование:
В США, насколько я помню, давно уже в разных штатах организовали тестирование для всех, даже не выходя из автомобиля.
Могли бы при желании наладить такое и у нас. Стационарные и передвижные пункты тестирования на улицах. Для водителей и жителей рядом с домом.
Но желания пока не видно.
А зачем? Какой смысл в тесте? Сбор биоматериала? Для чего? Какая разница, есть антитела или нет их? Что, граждан собираются как то дефференцировать по этому признаку? Или принудительно прививать? А почему не озадачились тестами антител ещё к ряду заболеваний с таким же рвением? Что то не нравится мне эта затея. Хоть в поликлинике, хоть в автомобиле. А бежать теряя тапки его делать совсем не хочется, да и вообще не вижу в этом надобности.
 
Послушаем Собянина и Ракову, что они говорят.
1. "Бесплатный и самый масштабный в мире: в Москве начинается скрининг на антитела к COVID-19" 15 мая 2020

2. "Собянин: Москва первой в мире устраивает массовый скрининг на антитела"
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3265050

3. "В Москве с 15 мая стартует бесплатный скрининг на антитела к COVID" 18+ Анастасия Ракова - зам.мэра Москвы
https://yandex.ru/efir?stream_id=457ff6a665414efb802a88e7664ce539
 
Последнее редактирование:
А зачем? Какой смысл в тесте? Сбор биоматериала? Для чего? Какая разница, есть антитела или нет их? Что, граждан собираются как то дефференцировать по этому признаку? Или принудительно прививать? А почему не озадачились тестами антител ещё к ряду заболеваний с таким же рвением? Что то не нравится мне эта затея. Хоть в поликлинике, хоть в автомобиле. А бежать теряя тапки его делать совсем не хочется, да и вообще не вижу в этом надобности.
антитела от переболевших и здоровых - это возможность помочь больным выжить
Ну и реальная статистика. А не "жуткие" цифры наугад
 
Upd. от 16 мая 2020. Не изменяя своего сообщения ниже, добавлю перед ним ответ на него MilaR. Я задал вопрос Анче Барановой о наличии публикаций по этой теме. Надеюсь, что она ответит. И тогда добавлю информацию о публикациях в этот пост и отдельным сообщением в теме.
Это очень опасное заявление: вам встречались исследования доказывающие что какие-то неведомые бактерии "съедают" sars-cov-2 на коже рук? Анча дала на них ссылку?
-----------------------------------------------

С перчатками очень неоднозначное решение. Например, как объяснила в своих видео Анча Баранова, на грязных руках бактерии за 10 минут просто съедают вирус SARS-CoV-2. И можно предположить, исходя из слов Анчи, что на чистых перчатках вирус сохраняется намного дольше, чем на голых грязных руках. Найду видео, дам ссылку.
Upd.
1. Тут, с 5:18 до 7:50
View: https://youtu.be/zymu55UTsDE?t=316

2. И вот тут, примерно с 2.00
 
Последнее редактирование:
У мужа на работе подчиненный есть. Далее про него и его семью.
Семья: муж, жена (три года назад излечившаяся от рака), двое детей 8 и 14 лет. Младший аллергик на березу.
Сели на карантин, как сознательные граждане, с самого начала. В магазин в масках-перчатках, детям делали прогулку раз в день по часу. Работа удаленно.
Три недели назад дети затемпературили сильно. Вызвали скорую. Тесты, анализы - корона +
Сразу же всех "под колпак", родителям тоже тесты, анализы - отрицательно!
Детям повторно - корона +
Родителям повторно (и на антитела и на бла-бла) - отрицательно, нет ничего, чисто! Сгоняли родители платно на КТ - чисто.
Детей лечат дома.

Вопрос: как так?! Люди почти два месяца находятся в одном помещении, тесно контактируют друг с другом и не заразились?!
Но при всем при этом весь мир изолировали под предлогом, что все немедленно заразятся друг от друга при малейшем контакте.
Что вирус ппц как страшно, что даже на улицу не желательно выходить.
 
У мужа на работе подчиненный есть. Далее про него и его семью.
Семья: муж, жена (три года назад излечившаяся от рака), двое детей 8 и 14 лет. Младший аллергик на березу.
Сели на карантин, как сознательные граждане, с самого начала. В магазин в масках-перчатках, детям делали прогулку раз в день по часу. Работа удаленно.
Три недели назад дети затемпературили сильно. Вызвали скорую. Тесты, анализы - корона +
Сразу же всех "под колпак", родителям тоже тесты, анализы - отрицательно!
Детям повторно - корона +
Родителям повторно (и на антитела и на бла-бла) - отрицательно, нет ничего, чисто! Сгоняли родители платно на КТ - чисто.
Детей лечат дома.

Вопрос: как так?! Люди почти два месяца находятся в одном помещении, тесно контактируют друг с другом и не заразились?!
Но при всем при этом весь мир изолировали под предлогом, что все немедленно заразятся друг от друга при малейшем контакте.
Что вирус ппц как страшно, что даже на улицу не желательно выходить.
Я выше писала про студенческое общежитие, где на карантин посадили 85 студентов из-за положительного теста у вахтера. Они реально вообще никуда не выходили больше месяца (было полицейское оцепление), еду им привозил институт. Через три недели вирус нашли у 5 студентов. Это учитывая, что они там пользуются общими душем, туалетом и кухней, да и просто тусят друг с другом, это же студенты. А потом у некоторых при повторном анализе не нашли. Плюнули и сняли карантин. То ли с вирусом что-то не так, то ли с тестами.
 

----
Москва запускает массовое тестирование на антитела. Каждую неделю будут приглашать на тестирование 70 тысяч рандомно отобранных человек. Тестирование бесплатное и добровольное (за отказ ничего не будет).
Собянин сказал (ссылку давал сегодня в 15.13), что "70 тысяч каждые три дня. Мы будем обновлять эти 70 тысяч каждые три дня. Не факт, конечно, что придут 70, но сколько придут"
 
Последнее редактирование:
У мужа на работе подчиненный есть. Далее про него и его семью.
Семья: муж, жена (три года назад излечившаяся от рака), двое детей 8 и 14 лет. Младший аллергик на березу.
Сели на карантин, как сознательные граждане, с самого начала. В магазин в масках-перчатках, детям делали прогулку раз в день по часу. Работа удаленно.
Три недели назад дети затемпературили сильно. Вызвали скорую. Тесты, анализы - корона +
Сразу же всех "под колпак", родителям тоже тесты, анализы - отрицательно!
Детям повторно - корона +
Родителям повторно (и на антитела и на бла-бла) - отрицательно, нет ничего, чисто! Сгоняли родители платно на КТ - чисто.
Детей лечат дома.

Вопрос: как так?! Люди почти два месяца находятся в одном помещении, тесно контактируют друг с другом и не заразились?!
Но при всем при этом весь мир изолировали под предлогом, что все немедленно заразятся друг от друга при малейшем контакте.
Что вирус ппц как страшно, что даже на улицу не желательно выходить.

Поэтому все это очень странно с этим вирусом и подобная избирательность удивительна и не понятна.Чудеса,не иначе..Зачем тогда изолироваться если даже совместно проживающие заболевают не все?
 
А не "жуткие" цифры наугад
Хорошо, допустим. Тогда почему к вирусу ГРИППА нет таких проверок, с той же целью, для статистики. Почему когда ГРИПП переваливает за эпидемиалогический порог нас не рассаживают по домам, а ГРИПП заразен, и умирает от него много. Почему психов принудительно не изолируют? Так что вся это якобы забота о здоровье населения и безопасности пустой трёп.
 
Хорошо, допустим. Тогда почему к вирусу ГРИППА нет таких проверок, с той же целью, для статистики. Почему когда ГРИПП переваливает за эпидемиалогический порог нас не рассаживают по домам, а ГРИПП заразен, и умирает от него много. Почему психов принудительно не изолируют? Так что вся это якобы забота о здоровье населения и безопасности пустой трёп.
грипп давно известен.
А новый вирус - это новый вирус. И надо бы знать о нем больше.
 
Сверху