В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
В Канаде совпало с экономическим кризисом, который зрел уже 2 г, и который никто не скрывал.
С ютуба оперативно удаляют видюшки снятые из больниц (в них видно, что никакого ажиотажа и переполненности). Я удивилась, что даже из Монреаля ролик удален оказался в течение суток, хотя он явно правдив, т.к. настолько пустыми улицы, по котором двигалась автор, никогда не бывают в обычное время. Да и сьемки в больницах почему-то запретили.
Как я и предполагала, к концу Рамадана карантин будет снят (или жду видео из столицы с задержаниями 2 млн мигрантов, а то пока только старушек ловят). Пока все выглядит так, что агрессивным мигрантам и работать можно, и не соблюдать введенные меры, а тихим нашим гражданам надо сидеть дома и сосать лапу. И не надо мне писать, что россияне могут идти на стройки (не могут, их туда таджики/узбеки просто не пустят).
Друзья из США из НЙ давно уже говорят о том, что карантин там никто толком не соблюдал, многие районы города продолжали привычную жизнь. При всем этом, допкойки так и не понадобились.
 
А Вы потрудитись найти. Вы вообще тут в теме похоже что "казачок засланный" нагнетаете обстановку и тащите сюда всю хрень из СМИ, которые занимаются тем же самым. Все Ваши посты, это нагнетание обстановки, создание нужного настроя и графики. Так что совсем не удивительно что Вы обозвали чушью информацию, которая мешает нагнетанию обстановки и даёт понимание людям о том, что их обводят с этим короновирусной вокруг пальца, и перестают заглатывать "наживку".
Вот согласна. Спалилась на том, что приносит ссылки, касающиеся только одной темы, хотя утверждала, что спорит всегда с приведением источников. В итоге же - шаг вправо, шаг влево - и все, в тупике, ни ссылок, ни ответов, ни участия в других темах на форуме.
ПС советую аккуратнее писать, т.к. Мила может наскринить для отчетности, и штраф выпишут за недооценку опасности ковида.
 
По мне, пусть они работают, чем шатаются без дела. Они реально опасны.

У нас сегодня под окнами прямо трудовой фронт. Газоны стригут, помойки чистят.

Хотя я все понимаю, отсутствие работы губительно для всех. Я вчера в спальном районе прошлась по магазинам, посмотрела в глаза и лица людей. Потерянные, подавленные, злые. Не мигранты, наши.
Есть о чем задуматься.
 
Вот согласна. Спалилась на том, что приносит ссылки, касающиеся только одной темы, хотя утверждала, что спорит всегда с приведением источников. В итоге же - шаг вправо, шаг влево - и все, в тупике, ни ссылок, ни ответов, ни участия в других темах на форуме.
ПС советую аккуратнее писать, т.к. Мила может наскринить для отчетности, и штраф выпишут за недооценку опасности ковида.

Причем эти люди в других темах не замечены.Будет интересно посмотреть,останутся ли они на форуме после того как вся эта история с вирусом закончится.Потому что внезапное появление и планомерно проводимая линия подачи информации заставляют задуматься.Я,конечно,могу заблуждаться,но пока это все выглядит именно так.Отмечу,что я не считаю что вируса нет и это выдумки,но выглядит вся эта ситуация у нас и в остальном мире очень неоднозначно.
 
А я не считаю что человек, и я в том числе, обязаны писать во всех темах, чтоб Вам что-то там не казалось. Что за инсинуации? Каждый вправе писать в той теме в какой считает нужным, и на ту тему какую хочет.
 
Причем эти люди в других темах не замечены.Будет интересно посмотреть,останутся ли они на форуме после того как вся эта история с вирусом закончится.Потому что внезапное появление и планомерно проводимая линия подачи информации заставляют задуматься.Я,конечно,могу заблуждаться,но пока это все выглядит именно так.Отмечу,что я не считаю что вируса нет и это выдумки,но выглядит вся эта ситуация у нас и в остальном мире очень неоднозначно.

Вирус явно есть, подозреваю, что сомневающихся в его существовании на этом форуме нет. Думаю, вопросы у нас в другом, но в чем, теперь писать нельзя.
Мигранты, конечно, пусть работают. От их комфорта уже давно зависит наша безопасность.
 
А я не считаю что человек, и я в том числе, обязаны писать во всех темах, чтоб Вам что-то там не казалось. Что за инсинуации? Каждый вправе писать в той теме в какой считает нужным, и на ту тему какую хочет.

Причем здесь инсинуации?Я написала свое мнение,причем я в нём не единична.К чему такая реакция?Писать могут все,в рамках правил.
 
А я не считаю что человек, и я в том числе, обязаны писать во всех темах, чтоб Вам что-то там не казалось. Что за инсинуации? Каждый вправе писать в той теме в какой считает нужным, и на ту тему какую хочет.

Будьте добры, доставьте нам удовольствие, и отвлеките от плохих новостей. Пообщайтесь с нами на итальянском, хоть появится шанс изучающим итальянский потренироваться в языке, похвастайтесь конюшней, в которой занимаетесь или содержите лошадь.
 
А Вы потрудитись найти. Вы вообще тут в теме похоже что "казачок засланный" нагнетаете обстановку и тащите сюда всю хрень из СМИ, которые занимаются тем же самым. Все Ваши посты, это нагнетание обстановки, создание нужного настроя и графики. Так что совсем не удивительно что Вы обозвали чушью информацию, которая мешает нагнетанию обстановки и даёт понимание людям о том, что их обводят с этим короновирусной вокруг пальца, и перестают заглатывать "наживку".
Вот это отдельная прелесть, конечно, т.е. вы аукнули в лужу, а потрудиться поискать подтверждение / опровержение вашему ау должна @MilaR. Очаровательно.
 
Причем здесь инсинуации?Я написала свое мнение,причем я в нём не единична.К чему такая реакция?Писать могут все,в рамках правил.
К скринам и штрафам.

Будьте добры, доставьте нам удовольствие, и отвлеките от плохих новостей. Пообщайтесь с нами на итальянском, хоть появится шанс изучающим итальянский потренироваться в языке, похвастайтесь конюшней, в которой занимаетесь или содержите лошадь.
Из хороших новостей то, что Италия с 3 июня открывает границы со странами Евросоюза и Шенгена. С 18 мая - больше никаких ограничений на передвижение внутри регионов. Скоро вернемся к почти нормальной жизни.
 
К скринам и штрафам.

Я о скринах и штрафах в этой теме не писала ничего.Вы меня с кем то путаете.Я выссказала свое мнение как человека,живущего в Москве и самоизолируюшегося по понятным причинам уже скоро как третий месяц,и читающего с самого начала эту тему,не более того.
 
Я о скринах и штрафах в этой теме не писала ничего.Вы меня с кем то путаете.Я выссказала свое мнение как человека,живущего в Москве и самоизолируюшегося по понятным причинам уже скоро как третий месяц,и читающего с самого начала эту тему,не более того.
Мое первое сообщение было не ответом на Ваше, или лучше, не только на Ваше, но и также на сообщение @irina_moon о скринах и штрафах.
 
Пожалуйста - о штрафах. Яндекс на хвосте принёс.
"За отказ от тестирования на коронавирус россиянам грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей
16 мая 2020
Наказание предусмотрено и для тех, кто не сообщит о своем месте нахождения после прилета из-за границы.

Проверку могут обязать пройти при появлении подозрений на наличие коронавируса. В случае отказа против человека заведут административное дело по статье о нарушении санитарно-эпидемиологического благополучия. Штраф обяжут заплатить тех, кто заразился COVID-19, контактировал с больными или приехал в Россию из-за границы и при этом нарушил требования главного санитарного врача. К ним относятся сообщения о месте регистрации и фактического пребывания. А нарушением считается уклонение от обязательного лабораторного тестирования и получения медицинской помощи на дому в случае ухудшения здоровья, отмечают в МВД.

В то же время в Москве 15 мая началось массовое тестирование на коронавирус. Данный процесс предусматривает приглашение на анализ каждую неделю около 70 тысяч человек, которых отбирают случайным образом исходя из учета ряда факторов. Это тестирование проходит на добровольной основе".
 
А не предъявят ли потом человеку, который прошел добровольное тестирование, что в очереди с ним был зараженный короной, и будьте добры на карантин, на 21 день, да с приложением "социальный мониторинг" :rolleyes:
От них всего ожидать можно. Поэтому лично я ни на какое добровольное тестирование не подписываюсь. К счастью, в Питере его пока в таких масштабах и нет. Во всяком случае, пока никуда тестироваться не приглашают, на работе тоже насильно не тестируют.
Сдаётся мне, что дискриминация по коронавирусу будет похлеще, чем дискриминация ВИЧ-инфицированных.
 
А не предъявят ли потом человеку, который прошел добровольное тестирование, что в очереди с ним был зараженный короной, и будьте добры на карантин, на 21 день, да с приложением "социальный мониторинг" :rolleyes:
Вот я из-за этого Социального мониторинга тестироваться уже ни на что не хочу(((
И вообще....доверия нет никакого.
 
От них всего ожидать можно. Поэтому лично я ни на какое добровольное тестирование не подписываюсь. К счастью, в Питере его пока в таких масштабах и нет. Во всяком случае, пока никуда тестироваться не приглашают, на работе тоже насильно не тестируют.
Сдаётся мне, что дискриминация по коронавирусу будет похлеще, чем дискриминация ВИЧ-инфицированных.
Только как бы эта дискриминация не была обратной.
 
1) У меня близкая родственница живёт в Италии - г. Ро (вот такое странное название, возле Милана).
Карантин продолжается, но менее жёсткий.
2) У нас, Одесса (не та, что в Техасе, а та, что на Украине): пособий мамочкам, насколько я знаю, не платят. Зато в апреле выплатили по 1000 гривень (примерно 3000 руб.) всем, у кого пенсия меньше 5000 грн. и, как я поняла, совсем-совсем старым независимо от размера пенсии.
Весь "подарок" потратила на лечение коня...
3) Вся родня строго соблюдает карантин. Родственника, который работал на заводе, хотя уже получает пенсию, отправили в отпуск за свой счёт.
Незаменимые знакомые работают.
4) Карантин всем чертовски надоел, хотя у нас на машинах проезд свободный и пеших полицейских я за всё время карантина не видела. Т.е., никого не "ловят" и не "щемят", но ограничения в городском транспорте, отмена пригородного транспорта "достала" и тех, кому надо ездить, и тех, кому надо возить (т.е., как деньги зарабатывать?!).
5) Во избежание близких контактов в транспорте ходила сегодня пешком в большой городской парк у моря, за цветами бузины (в экологически чистые края сама не доберусь).
Народу в парке много, конечно, без масок. Расстояние между всеми, кроме тех, кто пришёл вдвоём, довольно большое.
Продавщицы в масках торгуют мороженым, пирожками, кофе.
 
У нас на районе все лавочки, скамейки обмотали упаковочной пленкой. Плотной, синенькой :) хорошо так, слоев в 10.
И лавочки-то стоят на расстоянии 10 метров друг от друга. Но нет :) Надо обмотать.
Причем лентами их ранее не заматывали ))))

Что за идиотизм?!?! Когда эта профанация и отмывание бабла закончится?!
 
Сверху