В ожидании новой жизни.

Re: В поисках и раздумьях.

Сегодняшний день начался у меня с участия в акции "500 уборок в один день" на Шинкарском пруду в Низино. Приехала к 11, оставила машину у конюшни и пошла пешком к пруду.
Народу приехало много, больше 40 точно, причем половина - иностранцы :shock: Откуда они и почему решили убираться - непонятно. 2 часа собирали мусор в мешки. Мешков было много, но убрали все равно только ближнюю часть пруда, дальше осталось не меньше мусора, но мешки и силы уже закончились...
Пошла в конюшню, покормила Орбиту обедом чуть пораньше, сама пока посидела отдохнула, потом пошли попаслись, одновременно я ее чистила, поседлались и пошли. Я решила найти все-таки этот карьер, который от меня скрывался :lol: . Пошли в поводу в ту сторону, где по моим предположениям должен был находиться карьер. Шли, шли, прошли через поселок, вышли на дорогу грунтовую, спустя минут 20 я решила все-таки сесть верхом. Вышли к берегу небольшого пруда, прошли вдоль пруда, уперлись в КАД, свернули в сторону, вышли к другому пруду - думаю - вот оно. наверное :roll: , пруд был очень живописный, но сколько там валялось мусора :oops: Какие ж люди с... Пошли с Орбитой вдоль пруда, уперлись в лесок, попытались найти проход через этот лесок, но все дорожки внезапно исчезали, пришлось вернуться к пруду и обойти его с другой стороны. Вышли в поселок, я уже думаю - где мы :?: Спросила у женщины - как отсюда к Шинкарскому пруду выйти - она не знала, но хотя бы показала с какой стороны шоссе. Но, буквально через 100 метров мы вышли в знакомые места! Это был тот пруд который рядом с Шинкарским, мы спустились туда и он оказался тем самым таинственным карьером, который мы так долго искали! Песочек, дорожки все в следах копыт, в кустах прячутся барьеры :lol: Следы копыт ведут в воду, мы бесстрашно зашли - сделали кружочек, вышли опять на сушу. Исследовали все пространство, порысили, сделали галоп, и с чистой совестью пошли в конюшню. Орбита под конец решила от всего шарахаться, от людей, от пакетов. Дорогу я решила перейти в поводу и дальше до конюшни тоже шла пешком.
Хорошо погуляли. Осталось найти парк и поле, в котором можно ездить. Карьер же, наконец, найден! Причем видела я его и в самый первый раз. когда ездила на Орбите, но не подумала, что это оно и есть!
 
Re: В поисках и раздумьях.

Хотела рассказать о вчерашней поездке.

Мы с подругой ездили, смотрели лошадь ей в аренду.
Я тоже поехала за компанию. Ездили в 2 конюшни - в Лаголово и в Авантаж.

В Лаголово я не была ни разу, поэтому было интересно. Конь в Лаголово оказался мне знаком :shock: . Это Гром, на котором я ездила 1 раз в Стиле и которого предлагали мне в аренду после Грации. Высоченный (177см), гнедой, ганноверский мерин, молодой. Подруга поездила на нем, бежал он хорошо, но до недавнего времени был выведен из тренинга, сейчас потихоньку восстанавливается. Переехали они из Стиля в Лаголово не больше недели назад.

Сама конюшня небольшая, голов на 20, очень низкие потолки в конюшне (Гром чуть ли не в потолок затылком упирался, если бы вскинул голову - точно бы стукнул). Денник у него большой (я видела по конюшне такие же денники на 2 разделенные). Опилки чистые, сено есть. 3 левады, один открытый неогороженный манеж, крытого нет. Сама территория конюшни небольшая - огорожена бетонным забором. В поля можно выйти, но до них идти минут 10 наверное по малооживленной дороге.

Потом решили заехать в Авантаж, я смутно помнила где находится эта конюшня, так что сначала поехали не туда, пришлось спрашивать у местных жителей - куда ехать, потом нашли.
Поля в окрестностях там, конечно, шикарные и начинаются сразу от конюшни. Но с другой стороны - какие-то заброшенные и разрушенные здания стоят (вроде заброшенный коровник?), поэтому приезжать туда зимой и в темное время суток - уж очень было бы неприятно. Показали нам 2х лошадей, которых могут сдать в аренду. Одной из них оказался, опять же знакомый мне конь :), Дойчберг, на котором я имела возможность пару раз ездить (один раз он меня неплохо растащил в поле :roll: ). Приятный, невысокий мерин, но движения у него были очень хорошие. В основном они там прыгают, и вообще очень импульсивные лошади, подругу же больше выездка интересовала.

На этом наши приключения не закончились, обратно решили поехать прямой дорогой :lol: , через поля, мимо Туутари-парка. Нет все же по полям приятней на лошади, по таким же колдобистым дорогам ехать на машине - удовольствия мало. Еще и боялись, что заблудимся, выедем не туда. Но поля там... Сидела и облизывалась на них :wink: , сейчас они такие красивые, все в одуванчиках и еще каких-то желтых цветочках.

Сегодня работаю последний день. Завтра ухожу в отпуск! Послезавтра улетаю в Турцию.
Когда вернусь, начнется совсем другая конная жизнь :).
 
Re: В поисках и раздумьях.

Fila написал(а):
...Конь в Лаголово оказался мне знаком :shock: . Это Гром, на котором я ездила 1 раз в Стиле ... Переехали они из Стиля в Лаголово не больше недели назад.
Бедный конь :(

Хорошего отдыха :D
 
Re: В поисках и раздумьях.

Почему бедный?
Может быть, наоборот, ему станет лучше, в Лаголово и кормят "на убой" (как нам рассказала хозяйка лошади), и гуляют они много. В Стиле же с выгулом большие проблемы (нужно выводить гулять самому или коновод выводит, да еще и очереди в леваду), да и хозяйке не нужны такие условия, как в Стиле, потому что она редко приезжает.

Спасибо, надеюсь, что все будет замечательно :lol:
 
Re: В поисках и раздумьях.

Я вернулась.
Отдохнула просто замечательно! Но под конец уже соскучилась по дому и хотелось быстрей вернуться.

Была в Турции, в Мармарисе.
Температура днем там была в районе 36градусов, вечером не опускалась ниже 28. Но море было довольно прохладным, не смотря на это много плавали. Понравилось - как там везде чисто и красиво, а еще все очень пунктуальные (имеется ввиду организация экскурсий) :).
Избранные фотографии будут ниже.
Много ездили на экскурсии, в том числе в Грецию на остров Родос.

На один день брали в аренду велосипеды и катались по окрестностям, занесло нас и в Национальный парк Мармариса, в лес, все бы ничего, если бы он не был расположен в горах :), и мы перли эти велосипеды вверх по серпантину, потом мчались вниз, выехали неизвестно куда на шоссе через час катания по лесу, но все-таки добрались обратно до Мармариса и даже успели на ужин в отеле.
Думала покататься там на лошадях. Но посмотрела на фото в рекламном проспекте и передумала - уж больно худые и обросшие лошади :(, жуткое железо во рту, да и прогулка гуськом, шагом, пусть и по красивым окрестностям, все же не очень интересна еще и за такие деньги.
Надеюсь на этой неделе вернуться в конную жизнь, очень по лошадям соскучилась :roll:

Наш отель
143663507.jpg


Пешеходный "Променад" длиной 14-15км вдоль побережья
143663517.jpg


На набережной в порту
143663538.jpg


Старый город Мармарис
143663543.jpg


Эфес. Библиотека
143663556.jpg


Эфес
143663557.jpg


Эфес. Амфитеатр
143663559.jpg


Средиземное море
143663564.jpg


Велосипедная прогулка по Мармарису
143663567.jpg


Мармарис, район Ичмелер
143663571.jpg


Забрались высоко в гору
143663576.jpg


143663577.jpg


Велосипед
143663579.jpg


Вот такие дикие животные встречались по дороге
143663593.jpg
 
Re: В поисках и раздумьях.

Продолжаю.

Прогулка на яхте
143663596.jpg


Родос. Греция
143663609.jpg


Крепость на Родосе. Крепость очень понравилась, нравятся мне такие сооружения! И наконец-то не развалины, а что-то большое, красивое и практически целое! (Восстановили и отреставрировали).
143664570.jpg


143664576.jpg


143664581.jpg


Двор дворца рыцарей
143664582.jpg


143664587.jpg


Внутри
143664591.jpg


С рыцарем :lol:
143664597.jpg


Принимали грязевые ванны :D
143664613.jpg


143664617.jpg


Еще Мармарис
143664609.jpg
 
Re: Начало чего-то нового.

Приоткрываю завесу тайны :D . (А то некоторые товарищи замучали меня вопросами :wink: ).

Надеюсь, что все сложится :roll: .

Хочу взять в аренду, такого зверя:

x_92b6bcf6.jpg


x_c8587182.jpg


x_05c8a046.jpg


Впервые, я решилось на это даже ни разу не сидев на лошади, уж очень он мне понравился! Вот уж от себя не ожидала, что решусь на жеребца! Хотя ведет он себя достаточно прилично.

Вчера первый раз ездила на нем, недолго, минут 15, т.к. конь после 2х недельного отпуска (бегал только на корде), да и было это первое знакомство. Да, зовут его Кисет (Киса, по-домашнему).
Я тоже не ездила на лошади уже больше месяца, так что даже начинала забывать - что же это такое :).
Кисет - очень удобный под верхом, мягкий, очень чутко реагирует на корпус - может быть это будет та лошадь, которая научит меня не валиться вперед! На любую мою попытку "упасть" вперед - он останавливался и подпрыгивал передом - так что сидеть пришлось ровно :lol: . Сделали пару подъемов в галоп.
На самом деле очень понравился! Еще пойму - как на нем ездить, найду общий язык, и будет вообще здорово!
 
Re: Начало чего-то нового.

Бегущая по волнам написал(а):
Отличные фоты, Насть! Мармарис очень красивый))

Спасибо!
Вообще там да, очень красиво, и чисто, и жарко, и дождей нет, и море... Эхх :roll:
 
Re: Начало чего-то нового.

Можно в ПЧ?
Фотки с отдыха очень красивые
Конь просто отличный - универсал и бегает и прыгает.
Теперь грамотного тренера, нормальный грунт, манеж нормального размера и все у Вас получится.
А на счет посадки - все исправляется. Тем паче, что теперь будете ездить на действительно выезженной лошади :wink: , которая реально может побежать, а не только в фантазиях ее владельца :lol:
 
Re: Начало чего-то нового.

Конечно можно! Буду только рада!
А Вы знаете Кисета?

Вот с манежем, грунтом и тренером - вопрос пока еще открытый, думаем. Конечно хочется всего и получше... но финансовый вопрос никто не отменял.

А посадка - это мой бич :(, хотя вроде и есть какой-то прогресс.
 
Re: Начало чего-то нового.

До меня вот самой недавно дошла такая мысль...

посадка это не нечто статичное, а то, что изменяется постоянно в зависимости от целей и задач, которые стоят.
Это хорошо чувствуется на выезженной лошади. Если всадник имеет оплошность в посадке, то лошадь откажется делать элемент. На молодой или невыезженной лошади это не почувствуешь, т.к. сама лошадь не знает-не умеет правильно и ей по барабану, что всадник сидит, скрючившись на ней.
Как только начинаешь выходить на уровень боковых, то сразу же понимаешь, что посадка это залог правильности выполнения элемента. Без правильной посадки лошадь просто не сделает принимание - уступку и проч.

Следовательно, если постоянно стараться делать на выезженной лошади более-менее сложные элементы, то посадка постепенно улучшится, т.к. функцию тренера в этом случае будет выполнять лошадь-профессор :wink: Кроме того, не надо будет скрючиваться и пытаться изображать элементы, которые лошадь не знает и не умеет.
 
Re: Начало чего-то нового.

Интересный вывод, действительно, ездила я один раз в Стиле на рыжем мерине (забыла как зовут :oops: ), вот да - сел и сидишь и наслаждаешься :lol: .
А когда повод постоянно пытаются выдрать вместе с тобой из седла, то тут уж не сядешь никак.

Вчера еще раз ездили к Кисету, как-то мне не повезло и второй раз, опять шел дождь, поэтому опять ездили в крытом и тоже не очень много - потому как вдвоем.

Под верхом уже потихоньку начинаю осваиваться :roll: , попытались сделать уступки на шагу, потом даже на галопе ногу поменяли 2 раза, но рано мне еще пока - болтает, да и к коню не привыкла еще.

А в поводу с ним шагать тяжко. Постоянно норовит укусить, но удача ему не сопутствовала - его постоянно встречал мой кулак :mrgreen:, и главное - идти возле его плеча и не лезть вперед, потому что тогда он разворачивается передом ко мне и пытается прикусить, а отскочить обратно к плечу тяжело - он сам тоже разворачивается. В общем - проверяет меня на прочность - с хозяйкой все-таки меньше себе такого позволяет (хотя тоже норовит ущипнуть периодически).
Не то, чтобы он это как-то злобно делает, нет, игра у него такая, но надо научиться пресекать. А вот на 2х кобыл, которые работали вместе с нами на манеже - ноль внимания, фунт презрения :!:

Но вопросов решать еще нужно море, кто бы может посоветовал чего :roll: Хозяйка - начинающий коневладелец, я так тоже ничего не знаю толком.

Начиная от места постоя и тренеров (с этим, боюсь, будут большие проблемы :( ), и заканчивая кормами, нужны, не нужны подкормки, какие, когда, зачем (анализ крови сделать? как?).
 
Re: Начало чего-то нового.

Э, по технике безопасности с жеребцами в руках не шагают. Пожалейте себя в первую очередь.
То, что жереб не обращал внимание на кобыл еще ни о чем не говорит, кобылы могли быть не в охоте или под сильными всадниками, которые просто не создавали опасных ситуаций, пропуская Вас.

По поводу тренеров - выбирать надо тех, ученики которых регулярно стартуют на соревнованиях и из года в год повышают свой проф. уровень.

Корма - самый лучший, но дорогой вариант - мюсли. Вариант подешевле, но тоже проверенный - мешать корма самому из овса, отрубей, кукурузы, жмыхов, жома, травяной муки и проч. в определенной пропорции. Вариант менее трудоемкий, но весьма рискованный - кормить комбикормами. На этикетке вроде бы все нормально, но то, что написано зачастую сильно отличается от того, что на самом деле замешано.
Вот как то так.
 
Re: Начало чего-то нового.

Да, уже решили, что лучше шагать верхом, но в поводу то тоже приходится ходить - дойти до манежа, обратно до денника, на корде погонять, да мало ли еще куда - невозможно ж всегда верхом.

Да и все-таки в попы кобыл мы не упирались :lol: , специально нас никто не пропускал.
Все-таки есть у меня какой-то опыт общения с жеребцами - тот же Триумф, которого я отучила кусаться (вспомнить бы еще как... :roll: ) и общалась с которым 3 года исключительно с земли, правда жеребцом он себя еще полностью не ощутил тогда,
да и в Генетике ездила на жеребцах (правда совсем немного).
 
Re: Начало чего-то нового.

Что-то никак ничего не начинается :( Все какие-то проблемы возникают, которые сложно решить. Так я все без лошади :cry:

В Приневском - нет возможности для меня заниматься на Кисете. Сложные там и непонятные отношения между людьми :|
А найти вариант - куда переехать - тоже тяжело, везде какие-то минусы. Или по цене, или по расстоянию, или по условиям.

Я уже даже начала смотреть другие варианты.
Подруга моя начала заниматься в Яльгелево и ей там нравится. В аренду предлагают Мафию :shock:, которая сейчас стоит в Стиле, также есть вариант более бюджетный - арабо-тракененский серый Мальборо, знакомый мне по Генетике - мне он тогда очень нравился, ездила на нем пару раз, но стоит он сейчас в конюшне, где нет крытого манежа.

В общем думаем... Надеюсь уже придем к какому-то решению. Не хотелось бы все лето провести без лошадей :roll:
 
Re: Начало чего-то нового.

Diadema** написал(а):
Fila написал(а):
В Приневском - нет возможности для меня заниматься на Кисете.
Не понятно...

Ответ в следующем предложении :roll:
Ну еще и просто не хочется мне там заниматься.
 
Re: Начало чего-то нового.

Ура!!!!
Можно меня поздравить :D , я нашла себе пристанище на ближайшие 2-3 месяца точно (а там посмотрим)!

Вчера вечером сидела на работе, мучалась, терзала проконей, контакт... и позвонила хозяйке Мальборо. Сегодня с утра ездила в конюшню и сразу согласилась на поларенды.

Конь стоит в СККИЗе, с этим и связано то, что я написала на 2-3 месяца, потому что не знаю - как туда ездить осенью и зимой и где там работать :roll: . Ну да ладно, не буду надолго загадывать - все равно редко когда получается угадать, что будет дальше.

Мальборо - серый тракененский (хотя если точно, то вроде арабо-тракен он) мерин. 9 лет ему. Хорошо выезжен, хозяйка говорит, что в принципе после некоторой подготовки можно ехать МП. Спокойный в полях, послушный, и вообще милый по характеру, мягкий на рот, шенкель, красивые движения. Мне он всегда нравился и я не могла упустить этот шанс.
Заниматься с тренером тоже иногда получится (а тренер - МС по выездке, действующий судья), так что может и поеду куда-то на соревнования в этом году (уж больно хочется :roll: , хоть еще один раз). Завтра утром поеду исследовать окрестные поля :wink:

Я практически счастлива :lol:
 
Re: Начало чего-то нового.

Хоть кому-нибудь интересно? :roll:
Сегодня встала в 7.30, чтобы пораньше поехать в конюшню, приехала к 9 утра, но все равно было уже жарко.
Мальборо гулял в поле, я пошла его ловить там - легко сказать :lol: . Подойти то я к нему подошла, но недоуздок он надевать не давал - ходил вокруг меня кругами, но не подходил. В конце концов - взял и побежал в конюшню, за ним и остальные 4 лошади побежали. Но до конюшни они не добежали - ломанулись в огороженное поле рядом с конюшней, но уже втроем, там убегали от девушки, которая тоже хотела поймать лошадь :lol: . Минут через 5 все-таки загнались в конюшню. Надо как-то учить его ловиться... Днем они сейчас в конюшне стоят - потому что очень жарко и их жрут - они сами домой приходят, утром и вечером я думаю гуляют.
Поседлала Мальборо. Вышли в поле. Демаю - куда идти? Сначала была какая-то тропинка, потом она исчезла , пошли по траве, которая была по пузо коню, нашли другую тропинку, порысили по ней. Поля огромные, но постепенно начинают зарастать борщевиком, что очень печально :(. Порысили, сделали репризы галопа, конь очень мил - слушает, один раз только шарахнулся от чего-то и типа подорвался галопом скакать :lol: , легко был остановлен и переведен в шаг. Ну и "бомбовозы" в полях летают... Хлыст там нужен только для того, чтобы сгонять с коня всяких слепней, один раз даже на лету вмазала по кому-то, но пока, в основном, промахивалась. Поездили минут 40, не больше, потом напрямик пошли через поле домой - уж больно уже жарко стало. Надо найти речку, которая, как мне сказали, в 20 минутах хотьбы от конюшни. Расседлала, помыла коня - Масик блаженствовал. Завела и поехала в фитнес-клуб плавать, а то совсем жарко, а дома воды из-за этой жары днем и вечером нет :evil:
Пока не получается от дома до конюшни доехать за 30 минут. Чуть больше выходит. Но когда они доделают дорогу, где сейчас идет ремонт, будет чуть-чуть побыстрее. Вообще по расстоянию меньше 15км получается, но пока проедешь все эти светофоры и повороты... Зато при большом желании можно на велосипеде до конюшни доехать, за час, примерно.
 
Сверху