Конкур Валерия Соколова о том, как формируются сборные команды в российском конкуре

Повалы по нынешним временам вообще не дают куда-либо выбраться)))
А Иванов с Сидоровым по старинке считают, что главное доехать до конца )))
 
Дальше @karlaответила что нашим 140 млн не нужен конный спорт, т.е отсюда и новых имен только десяток. Если следовать этой логике, то в Германии где население меньше, а новых имен больше, то выходит у немцев нет других занятий кроме конного спорта?))
вообще не следует по вашему получается что или конный спорт или, если его нет, так и быть что то другое? что если дать возможность все тут же галопом рванут к лошадям? да ничего подобного

Большинству людей, включая детей. лошади не интересны. ну вот так сложилось

и будь у населения деньги. которых как вы думаете нет. они не побегут к коням. Они рванут всё так же играть в футбол, или теннис. или сноуборд себе купят. ещё круче чем сейчас. но не будут ездить верхом
 
Людям интересен конный спорт и ипподромные соревнования. Не надо говорить за всю Россию. К сожалению мы еще долго будем приходить в себя после известных событий и неизвестно придем ли, может еще что случится.
Одно время очень много людей занялось лошадьми. И что? Также многие, будучи разочарованными в конниках (не в лошадях), бросили это гиблое дело. И тема как раз немного об этом - о том, что родственные или иные связи ставятся выше, чем объективный подход и желание улучшить результат страны. Может, конечно, Валерия слишком себя накрутила, но недочеты нынешнего руководства сборной прослеживаются. И это не сиюминутная прихоть, а политика десятилетий.
А количество качественных спортсменов было бы намного больше, если бы детей учили хорошие тренеры, на приличных лошадях. Не на дорогих, а на не испорченных.
 
Трибуны и не ломится, потому что нет раскрутки, для футбола создан целый канал Матч.
[QUOTE="татьяна 74, ну не утрируйте, крутая гостиница в Сочи стоит около 16000 руб сутки, и сервис соответствует. Да постой в спортивной конюшне около 25000, а за 15000 тоже можно поставить, но спортом вряд-ли можно там заниматься.
 
вообще не следует по вашему получается что или конный спорт или, если его нет, так и быть что то другое? что если дать возможность все тут же галопом рванут к лошадям? да ничего подобного
Не надо до думывать. Я не говорю про всех. Но если бы уровень жизни был лучше, то людей занимающихся конным спортом было бы больше. Даже те,кто уже участвует в этой канители думаю улучшели для себя качество этой канители.( участвовали больше в турнирах, приглашали к себе чаще тренеров, ставили лошадей в боллее продвинутые места.ИМХО
 
Трибуны и не ломится, потому что нет раскрутки, для футбола создан целый канал Матч.
и кто этим должен заниматься как не сам КС? раскруткой в смысле. Добрый волшебник?

а каналы матч созданы и для бокса и для волейбола и кажется ещё для чего то)

Но если бы уровень жизни был лучше, то людей занимающихся конным спортом было бы больше
ну вон пост выше)) в Америке им занимается больше народу И это оказывается проблема для самого спорта)))
 
ну вон пост выше)) в Америке им занимается больше народу И это оказывается проблема для самого спорта)))
Это не проблема спорта.Высказал человек свое мнение. Даже если это очень заслуженый человек, то он может ошибаться, кунул обиду потому что остался не удел.
 
Да у нас та же "проблема", богатые люди покупают готовых лошадей и наезжают звания и разряды, только это не надолго и до высот не доходят по разным причинам. И это не будет в спорте в целом проблемой.
А про доброго волшебника ха ха. Это вопрос интересов, в том числе государства. Вот Батурина любила кс и поддерживала, разошлась с государством и нет поддержки.
Я бы про США по посту одного человека тоже не стала бы судить.
 
Высказал человек свое мнение.
так и здесь сплошные свои мнения. в том числе и мнение Соколовой, которая осталась не у дел...

в том числе и про нехватку массовости. Это мнение. Корона выше писала массовости у биатлона нет. а чемпионы один на одном

с футболом в плане массовости полный порядок. не только на трибунах, но и на поле. а чемпионов не видать
 
В США это миллиардная индустрия - конный спорт, ипподром и хобби. Конечно, разницы никакой и проблемы те же)
 
Это вопрос интересов, в том числе государства.
в чём интерес государства то? зачем ему КС?

В США это миллиардная индустрия - конный спорт, ипподром и хобби. Конечно, разницы никакой и проблемы те же)
я тту причём? это были слова тренера из США
 
Ну тогда зачем вообще государству спорт как таковой? Государству много чего не нужно! И дальше можно долго и нудно перетирать это.
 
Ну тогда зачем вообще государству спорт как таковой? Государству много чего не нужно! И дальше можно долго и нудно перетирать это.
спорт государству нужен.
но не абы какой
тот который приносит здоровье нации и за которым не надо бегать что бы дать ему денег
который сам заинтересован в себе. А не сидит на попе ровно и хнычет. что его ни кто не любит

ну и конечно тот который более экономичен, более эффективен. требует меньше затрат
 
Трибуны и не ломится, потому что нет раскрутки, для футбола создан целый канал Матч.
[QUOTE="татьяна 74, ну не утрируйте, крутая гостиница в Сочи стоит около 16000 руб сутки, и сервис соответствует. Да постой в спортивной конюшне около 25000, а за 15000 тоже можно поставить, но спортом вряд-ли можно там заниматься.
Я не утрирую.Знакомый искал варианты.Миллион двести или 800000(не помню)на семью из 4-человек.Но там была какая то крутая дача.А позавчера мне эту же цену озвучила другая знакомая.У меня нет причин уличать их во лжи.
 
Я не утрирую.Знакомый искал варианты.Миллион двести или 800000(не помню)на семью из 4-человек.Но там была какая то крутая дача.А позавчера мне эту же цену озвучила другая знакомая.У меня нет причин уличать их во лжи.
если задаться целью можно и за 2 ляма найти и не рублей))

Я была на скачках и бегах.Действительно,полные трибуны.
на президентском призе?)))

я там тоже бывала. в обычные дни Бедненько там с публикой

а уж на конно спортивных стартах... вообще никого При том что вход бесплатно
 
с футболом в плане массовости полный порядок. не только на трибунах, но и на поле. а чемпионов не видать
С полными трибунами у нас во всех видах спорта проблема, и в футболе в т.ч. Полные трибуны собираются либо на какое-то выдающееся спортивное событие, либо на событие в раскрутку которого вложено больше средств, чем отобьется на билетах.
 
С полными трибунами у нас во всех видах спорта проблема
я как то чаще по фристайлу посещала мероприятия. Трибуны забиты. При том что большой рекламы для тех кто не в теме не было, а билеты за деньги и не за самые маленькие деньги
 
Конкур,скачки,бега,троеборье-действительно зрелищные виды.А выездка больше для специалистов
 
Сверху