Ведро серебряного ржанья: Его Сладкомосие и Блу

Это что за чай такой?
Я 12 кг сбросила за 4 месяца, когда не завтракала, в 12 ела мясо (тушеное-вареное или рыбу) и сырые овощи (преимущественно болгарский перец), в 16-17 чай с плюшкой, а перед сном еще мясо и овощи.
Но мне повезло - я безразлична к сладкому.
Сейчас придерживаюсь примерно той же диеты.
Мясо ем в обед даже если не хочу, т.к. на его обработку у организма уходит больше сил, чем от него усваивается.
 
Вот он
http://ca.iherb.com/Traditional-Med...bYBJEcu3MxE3MHi3nx_mgauVOL_D4P7pxwaAryP8P8HAQ

А сегодня я чувствую себя хорошо. Морковка на завтрак, яблоко в 12, яблоко в три - я совершенно не чувствую голода, хотя сделала себе поблажку - две ложки меда, потому что мне работать и соображать надо. На ужин жую паренную репу. Но пока те же 60 кг, что и вчера.
 
Я бы после такой диеты как пить дать разожралась :).

У меня организм как по науке: если худеть со стрессом (то есть совсем мало калорий поступает), то организм под действием гормона стресса начинает держаться за каждый грамм жира, а жрет мышцы вместо этого. То есть вес падает, но только тратится не то, что надо. Зато потом начинаешь есть и "испуганный" организм запасает как можно больше прямо из воздуха :(.

Я могу худеть только сбалансировано. Иначе через несколько месяцев капец получается.

Гыгы, хотя у меня после вчерашней тренировки показало сегодня -1,5 кг на весах (понятно, что это вода в большинстве своем, но все равно приятно :) )
 
Фишка в этой диете, что ешь один протеин по сути - она похожа на сушку, лишние углеводы уходят, мышцы остаются ) И выходить из нее надо постепенно, желательно балансировать питание, но не трогать особо соль и сахар. Ладно, посмотрим, сколько я выдержу )
Так сегодня же среда? Как вет чек?
 
Фишка в этой диете, что ешь один протеин по сути
Эээ, а где же у тебя протеин, если ты за день съела только морковь, яблоки и репу? Это же все клетчатка и сахар.

Вет чек только в следующую среду :(, еще ждать и ждать :(
 
Это четвертый день. Завтра будет протеин ) Рыба на ланч и кура на ужин ) И вчера был протеин - яйца на ланч и подошва из говядины на ужин )

А я сижу тут, жду отчета ((
 
Не смотря на полуголодное существование , чувствую себя потрясающе. Организм потерял полную способность оценивать и разделять пищу на вкусную и невкусную, различать вкусы и запахи, реагировать на внешние раздражители и искал в интернете номер телефона ближайшего кладбища. Подала ему кефирчику, он как то нехорошо воспрянул и пошел кулинарить на завтра. Ибо завтра у нас с утра один черный кофе, а в ланч вареная кура и салат из морковки. Организм плюхнул куру в кастрюльку, поперчил, добавил тумерика и паприки, потом открыл какую то упаковку, принюхался. Приправа у упаковке ничем подозрительным не пахла или организм ничего не засек, поэтому набрал щепотку и щедро высыпал ее в бульончик с курой. Через две минуты по дому расползся запах шоколада...

А так - все в порядке. Купила три груши на ужин, съела две . Начинаю понимать как работает анорексия.
 
Вот и не в лом же человеку так над собой издеваться..... Удивляюсь... Мой организм таких экспериментов над собой точно не потерпит....
 
Ага. Из всех диет выбрала самую жесткую, что бы побыстрее
Вот и не в лом же человеку так над собой издеваться..... Удивляюсь... Мой организм таких экспериментов над собой точно не потерпит....
Не, не в лом. У меня еще и генетическая проблема. Мама и бабушка после сорока стали резко набирать вес, хотя в юности, как и я, были страшно худые. Но фигуры у нас у всех одинаковые - какие бы стройненькие мы не были в молодости, животик небольшой есть. И с набором веса все идет в живот. И получается, что при своих 60ти кг (о , счастье, сегодня 59.5) я не выгляжу равномерно стройной, как Аня, например. Верхняя часть тела остается миниатюрной, а бока и живот висят. Качать пресс, крутить обруч - это все не поможет, только худеть. Потому что под жиром очень сильные мышцы пресса, я могу , лежа на спине на кровати и касаясь пятками, поднять ноги с пола вертикально и прямо и не один раз. Но животику это по барабану. И если не взять под контроль, зная, до каких размеров я могу расползтись за несколько лет, приходится издеваться.
 
У меня также, все идет в живот. Я такой колобок на ножках, если смотреть сбоку. Вот все меня устраивает: ноги, бедра, грудь. Но живот... Хотя мышцы у меня слабоватые)) Но на диету я не могу... Поэтому молча восхищаюсь!
 
Не, не в лом. У меня еще и генетическая проблема. Мама и бабушка после сорока стали резко набирать вес, хотя в юности, как и я, были страшно худые.
Мне кажется, это в принципе общая проблема :). После 35-40 обмен веществ у всех замедляется. Но вообще диетологи говорят, что последнее, что нужно делать - это морить себя голодом. Это не разгоняет обмен веществ, это еще больше его замедляет (из-за действия гормона стресса, организм становится очень эффективным в расходовании калорий). Плюс организм в стрессе, начинает пускать в расход мышцы, оставляя жир прозапаса. Это в принципе природный механизм, потому что мышцы очень много жрут :). То есть получается двойной эффект: обмен веществ тормозится, плюс долгосрочное потребление калорий снижается из-за снижения мышечной массы.

Короче, здоровое похудение: это слегка пониженные калории (есть расчетные нормы), чтобы организм этого почти не замечал, плюс хорошие тренировки (чтобы мышцы прямо уставали, уставали :), потому что это мышцы - основной потребитель калорий.
 
Плюс организм в стрессе, начинает пускать в расход мышцы, оставляя жир прозапаса.

Помимо этого, экстремальный распад жиров и белков (мышц) сопровождается появлением в моче кетонов (в частности - ацетона), что не хорошо для почек и печени (кетоны же не сразу в почки попадают... они и в печени и в лёгких наследить успевают....).
 
Именно поэтому диета рассчитана на 14 дней, с просьбой не повторять до следующего года, протеиновая по большей части для сохранения мышц, с большим количеством воды, с натуральным кофе и помидорами для очищения и витаминами для поддержания) Терпение у меня на нуле на такие вещи, я люблю видеть результат и лучше его получить и осторожно выйти, чем мучатся месяцами )
 
Поступление протеинов в этом случае неважно :), если организм получает меньше критичного уровня калорий для женщины это где-то 1100-1200, он жрет мышцы :).

Я не к тому, чтобы ты прекращала сидеть, я к тому, чтобы если кто-то решит подписываться на такую диету, то глаза были открыты.
 
Вот и я про то же.... а то сейчас ребятёнок какой прочитает и пойдёт из себя красоту лепить....
 
Ну , учитывая, что изначально я дала линк на диету, где оговаривается и то, что диета строгая, жесткая и несбалансированная и что надо ей следовать осторожно, я думаю, если дальше кто то решится красоту лепить, глаза уже должны быть открыты и личную ответственность еще никто не отменял, как и гугл )
 
Ну , учитывая, что изначально я дала линк на диету, где оговаривается и то, что диета строгая, жесткая и несбалансированная
Большинство реально не понимает, что конкретно это значит :)))). Ну в смысле, какие именно будут последствия со стороны организма
 
Гугл? Я , прежде чем на нее сесть, десятки сайтов просмотрела - это во-первых, во - вторых, я себе даю поблажки каждый день в зависимости от необходимости. Я тебя уверяю, что если кого-то не насторожит то, что диета жесткая и с ограничениями, то и все остальное будет задвинуто в рубрику "моя твоя не понимай".
 
И гугл не ответ :).

Наверное, это особенности профессии, но я не могу спорные вещи не разжевать так, чтобы понял любой именно отрицательные стороны. Если кто не понял положительные, то это нестрашно. Все-таки 3/4 форума - это тинейджеры.

"Жесткая", "органичения" - это скорее не недостаток, а вызов :), поэтому я и пишу последствия (кстати, я честно сходила на несколько сайтов с описанием диеты и ну не пишут там конкретных последствий кроме несбалансирована и может быть опасна для здоровья.
 
Сверху