Виват прокат! Кавказ 2012 - не опять, а снова - едем! :)

Называется хотела коротенько, тока самое интересное и главное... ну-ну... да разве управишься?
Как мы недавно выяснили: Ковбойка - это целая жизнь!
Уфф... 4 часть.

4 часть

Просто зарисовки


60954029.jpg


60954007.jpg


60953907.jpg

60954101.jpg


61072170.jpg


61072312.jpg


61073499.jpg


61076449.jpg


61076498.jpg


61078922.jpg


61078980.jpg


61079020.jpg

61147602.jpg


61147929.jpg


61148168.jpg


60789512.jpg


Фотографий, как всегда, слишком много… кстати… беру я их из открытых источников. Но если автор найдет свое фото, которое захочет удалить или подписать – сообщайте, сделаю. Здесь есть работы Ежика, Хелен, Кары, немного Облака, Шухатиков, ….


Водяное перемирие. Можно спокойно поить коней и купаться с ними

61074193.jpg


61074395.jpg


Гм… а кто говорил, что «у нас секса нет!»? Ну нет… война… а в перемирие немного нежности не помешает.

61074297.jpg


61074345.jpg


Величайшее изобретение ковбойки 2007 – суд. Теперь все спорные вопросы решаются в судебном порядке. Из отряда стариков выделяются по 1 авторитетному и всеми уважаемому (не только в своем отряде, но и во всей компании) игроку. Все претензии оформляются в исковом заявлении и по вечерам судьи собираются и решают проблемы. Собирались у нас в Чайхане. Чак, Шухат и Говорящая. Их решение уже никто не имел права оспаривать. И слава богу. Закончились все выяснялки на поле и после. Ты чем-то не доволен? Не ори – пиши заявление в суд. И зазъезжаемся. Горааааздо меньше стало глупых ссор и недоразумений. От нас не поступило ни одного заявления. На нас всего одно, решившееся в ничью. Все другие разборки мы имели счастье наблюдать во время решения их судьбы в «опиумной», а потом у границы лагеря на «дуэлях» - это когда суд не мог принять решения и выносил дело «на суд божий». Дуэли придумывали отменно… слава богу, что мы не попались на эти разборки.

«Высокий суд, это что же это такое, а?»

61080023.jpg


61147545.jpg


61080034.jpg


61147581.jpg


61147562.jpg


Этим же судом мы приговорили к сожжению через повешение… или наоборот? Неважно. В общем, пойманная нами мохнатка Сью за недостойное поведение и разнузданный образ жизни подверглась принародной казни. Приговор суда окончательный и обжалованию не подлежит. Так выпьем же за упокой ее грешной души!

61147619.jpg


61147638.jpg


61080056.jpg


61080045.jpg
 
5 часть.

Хорошо, что Банда за нами гоняется, а не кто-то другой. Ибо у них среди недели свадьба Бесс и Бейзила. И как нам их не поздравить, тем более пригласили же? Чуть не полотряда верчером пешком топают через всю боевую территорию внаглую! Банда джентльмены, они не будут нас кукать, на своем же празднике. И даже по дороге на праздник. И потому мы шли свободно и красиво на праздник

61147663.jpg


61147892.jpg


61147764.jpg


По дороге встретились с другими гостями из Племени и ввалились к хозяевам общей кучей.

61147673.jpg


Нда… все смешалось в лагере у бандитов в тот вечер

62087022.jpg


62087031.jpg


62087058.jpg


Вынос предводителя

62087052.jpg


НУ! Начали!

62087041.jpg


Внечаются раб божий Бэйзил рабе божьей Бесс

62087042.jpg


62087048.jpg


Молодые, поздравьте друг друга

62087064.jpg


Бандитское обручение

62087067.jpg


Полет букета невесты

62087071.jpg


Все довольны

62087076.jpg


Собственно невеста. А познакомились-то они с Бэйзилом на прошлой ковбойке. Именно в этом отряде.

62087061.jpg


Сюрприз от девочек Элли. В подарок за гостеприимство Банде вручаются покерные карты «от Грассон». На какое-то время даже свадьба была забыта. К сожалению, тираж делали в форс-мажорной ситуации (за 3 дня до игры) и подпольно. В итоге вышло колод 15, которые и разошлись на игре. Даже у самих девочек ничего не осталось. Теперь ищем и не можем найти типографию, которая бы отпечатала нам 100 колод (больше не раздадим) за примлемые деньги… Пользуясь случаем спрашиваю у уважаемой публики – где это можно сделать? Если продавать дороже, чем за 100 р. не хотелось бы.

62087080.jpg


62087083.jpg


Нам даже спели и сыграли

62089739.jpg


«Мне очень все понравилось, все так чудесно справилось, но праздник наш закончился, и вот…» (с)

«Смеркалось» (с) Нам пора домой.

61148181.jpg


61148192.jpg



Уффф.... Устала отчитываться. Осталось немного. Развод, ранчо и шоу. :wink:
 
Эх, ковбойка, ковбойка... Как давно это было... :cry:
Я тоже один раз заставила Бр идти через канаву, когда он всеми 4 упирался... Не поверила! Он пошёл, но там было очень вязко - он там просто залёг (мою тушку-то тяжело вытаскивать). Потом прощения просила, что не поверила :( Ещё тогда оторвалось колечко для подперсья с седла :lol:
 
karla написал(а):
Свнт красиво пишешь! Сама то когда появишься?

Свершилось чудо! я записалась! :D На эту среду на 8, как всегда. Заметила такую вещь - выпадешь из ритма (постоянные тренировки) - залезать в этот ритм как-то сразу не получается. Нога в порядке, сама соскучилась, но вот каждый день что-то "срочное".
 
Привет всем!
Свет, я, если делаю перерывы в езде, то тоже потом с трудом на нее настраиваюсь :) Но если уж взгоромоздилась, так конкретно :) Погода сейчас радует - всего +20. Можно работать по полной программе :)

А я тут выбиралась с Николавной в славный город Гомель. Мачушка в гости затащил :) Почти неделю там пробыли. Классно отдохнули! На конный завод выбирались, в КСШ, в Соже покупались, гуляли, ходили в гости, полюбили гомельский ужасно дешевый, но очень качественный!, ресторанный общепит. А потом решили съездить в Киев! Там недалеко находится ранчо "Боливар", которым рулят наши давние знакомые. Вот ребята развернулись! Выставлю фотки, обязательно кину ссылку. Заехали в сам город. Погуляли по Лавре... даже босиком :) Жара была неимоверная! Плюнули на все, разулись и пошли :) Глазели на нас, как на ненормальных :) Но особо "покорил" таможенный переход из Белоруси на Украину и обратно. Все, как у "больших" :) Народу тьма, все едут с югов, тихо матеряться и вспоминают светлые совестские времена, когда все были братьями и сестрами...
 
Светлан, у меня какой-то караул, чесслово... были расписаны все выходные лета... и как-то все это сумасшествие переползло на сентябрь. На весь сентябрь! А ведь планировали заскочить к вам в августе на выхи. Ехать без езды не хотелось, а тама нога была, а теперь вот и сентябрь занят. ... :(
Мачо приветы догадываешься передавать?
 
6 часть. Последняя, ура! :D

Кого удавалось не только увидеть, но и сфотографировать:

Армия

62089745.jpg


Про отряд армейцев в эту войну говорили, что «они везде». И правда, куда бы мы ни направились, либо под соседней елкой, либо за поворотом молчаливыми изваяниями стояли в своей засаде армейцы. И когда бы мы ни направились, кстати… я понимаю, что (посмотрев на порядок БД, кто за кем бегает), противники армейцев наши соседки, но пардоньте, а когда же они спят? Их есть буквально всегда и везде :wink:

Племя… в этом году особо не досаждало :twisted: . Бегали они от Ишкудят (это ласкательно :D ) и за Бронксами.

62089744.jpg


Соседки бандитки. Их ночное шоу в нашу честь. Пели: «вот они мы, ваши крошки!» Известный шлягер шоу Элли Грассон, где 80% девочек – законницы. Если нас начали пародировать, значит мы Звезды :roll: :twisted: ! Приятно, конечно.

62089861.jpg


Следующая пародия (будем так думать) на наши панталоны (спецом для Тошки)

62089869.jpg


Ну, вот она – дуель. Отношения выясняются в центре круга. Затейники, однако, наши судьи :twisted: . В этот раз девушкам пришлось… сорвать ленточку с ноги противника (закреплена на бантик у щиколотки). Кто первый?

62089878.jpg

О! У нас опять событие. Приехала солнце Динка. Чудо-фотограф (покерные карты – ее рук дело). С Аленой. Еще один чудо-фотограф. Знаю еще как минимум двоих чуд – Любаню и Сашку... Откуда их столько талантливых фотографов? Тут Динка.

62089972.jpg


Событие приезда чуд приурочено к другому событию, а именно - развод! Не пугайтесь, и не надейтесь – не Бессочки & Бэйзил… А нашей любимой Бекконьки и Бланша. В их отношении можно теперь надеяться (Для справки - эта свадьба 2 года назад и развод в этом году - игровые) :wink: . Со стороны бывшего – Банда, со стороны бывшей – Закон. Кажется мы повязаны… :twisted: и по жизни и по игре мы бегаем друг за другом. Осалить, развестись, погулять… все вместе. Нда…

62090015.jpg


Это они пытаются вести себя прилично

62090033.jpg


Бывший кается

62090048.jpg


Бывшая… не знаю, что она этим хочет сказать

62090088.jpg


Сердечные поздравления

62090052.jpg


62090157.jpg


Что там еще? Еще про войну… вот как-то все у нас, ттт, мирно было… одно жалко – все подхватили какой-то странный то ли грипп, то ли ангину, … не понятно. Человек ходит-ходит, бац-брык и в палатку сваливается. И несколько часов извольте на него не рассчитывать. Даже Киту, приехавшему на стоительные выходные помочь с лагерем и потрещать - и то досталось. Но он отлеживался уже в Москве, а мы тксть… в дикой природе выживали… :twisted: бедные, несчастные, привыкшие к комфорту и массовости законники… Какой-то лазарет всеобщий. Все кашляют, хрипят, сипят и недомогают. Абыднаааа… :(
Про адекватность. Нам везло. Кажется и всем везло. Одну команду – Бронкос, из «молодых» выделяли особо. Можно сказать адекватность этих игроков зашкаливала за разумное :wink: . Говорят, когда мимо них промчалось Племя (по очередности БД гонявшееся за Бронксами), они погнались за индейцами с просьбой их осалить… А еще они всю игру проходили с милыми улыбками и хорошим настроением. За что получили приставку «милые». Так их теперь и зовут «Милые Бронкос». Этой команде новичков виртуально вручается приз зрительских симпатий как самой адекватной и ... и милой :D ! Хотя, как мне показалось, все команды достойно отыграли :wink: .
Во время выезда волей-неволей проезжаешь мимо какого-нибудь лагеря, т.к. нас много, а полей мало. И у каждой границы прямо невыносимо хочется пить… :wink: ибо седельных сумок мало и положить туда воду никто не догадывается. Так вот… пить хочется неимоверно. Причем всем. :wink: И везде можно было получить воду (пиво) и улыбку. Спасибо всем отрядам. Я понимаю… война и все такое… Но черт возьми, приятно же. Дежурная фраза "а дайте водички попить" :wink:
В общем, ожидаемого беспредела (бухтение перед игрой) не получилось :wink: . Путаница была частенько, может быть внутри отрядов что-то и "тряслось" время от времени, но по общей игре, где мне лично довелось сунуть нос – более чем прилично отвоевали. Послевкусие игры – положительное :D .
Ну, что… опишу свой последний бой, если его можно так назвать и поедем на ранчо :wink: .
Это было в четверг. Мой последний выезд, в пятницу с утра я не выезжаю, а выхожу уже не перегон, возвращать коней на базу.
Итак, последний бой. Кто сказал, что «он трудный самый»? Еще один «идиотический» просто и все. Я конечно понимаю, что великое дело настрой. Вот, настроились не драться – это хорошо… наверное… но никто же не настраивался на маразм? Нет? Тогда откуда эти выезды идиотов один за другим :wink: ?
Короче, «головорезы» в этот раз я, Саймон, Вив, Беккочка и Хенк. Зрители – все наши, Армия (а они, как выяснилось, всегда в наших кустах жили) и поняхи, как раз бывшие на стоянке в это время у нас. Мы опаздываем, на всю «войну» у нас час. Как всегда проспали. Хоть час мы должны же отъездить, чтоб игра была. Лагерь стоит на поляне, с одной стороны грунтовка и река, с другой стороны небольшая поляна и лес по бокам - все на крутом подъеме. Вот на сколько крутой в градусах определить не могу. В общем, картина маслом: «выплывают расписные» :wink: . Вообще-то мы напрочь спали. Зевая и прикуривая, без стремян поднимаясь в горку. Ни дозорного, ни просмотра, ни даже дежурного вопроса «куда едем-то?» Все так же позевывая, выкарабкались на горку, там мелкая поросль и еще одно поле. В последующем я осознала, что значит «взяли тепленькими». Благодушно выпершись на поляну мы видим чудную картину – голубые попонки Бронкос. К четвергу мы уже через одного знали, что Бронкос гоняют Банду, а т.к. Банда гоняет нас, то конечно же, они (Бронкос) нам выгодны. Типа прикроют в случае чего :wink: . Не сунется же Банда атаковать нас, когда вдруг Бронкос первыми атакуют их? (по правилам БД кто первый начал, того и бой). Далее «запись радиоперехвата от Законников»:
- О! Смотрите, Бронкос атакует Банду!
- Наконец-то, щас посмотрим, как на наших глазах Банду сделают!
- А почему они в нашу сторону скачут?
- А почему Бронксы их не догонят никак?
- А может это нас атакуют?
- Кто нас атакует?
- Да, Банда же!
- А Бронксы чего тогда сзади делают?
- Ребяты, не хочу вас огорчать, но это все же нас атакуют.
- Идите к черту, пусть их Бронксы атакуют! Я еще стремена не одела!
- ВАЛИМ!!!!!!!
К этому времени банда была от нас уже в 10 метрах и воинственно размахивала кукалками :twisted: :!: .
Мужики свалили в перелесок, мы с Вив, все еще надеясь, что это атака Бронксов, повернули коней к лагерю… и тут я увидела, что вообще-то спуск крутой :shock: . Подниматься одно дело, спускаться совсем другое. Особенно на рыси. А чего мы рысим? Алик, стой! Разворачиваемся… боже, какой ужас, прямо на нас с Вив несется бандос… пока я соображала куда валить, Алик решил, что уходим на галопе. Причем вниз, домой, к лагерю! Нееееттт, я ж типа адекватная, пусть меня лучше осалят, но вот так я не беглец :shock: . Тем более с таким коленом. Разворачиваю обратно. Конь уперся, что надо спасаться и мы начинаем вилять – он тащит домой, вниз, галопом, я тащу наверх, хоть чем, но к банде «грудью на пулеметы». Ужасный бандос целился на Вив… И что вы думаете? Эта рыжая стервь :wink: , вдруг заверещала что-то типа: «ой-ой-ой, подожди, пожалуйста, я еще стремена не одела, сейчас-сейчас, ой-ой-ой». Я говорила, что Бандосы джентльмены? До безззумия :wink: . Он бросил Вив и с радостью кукнул меня, блин. Как они умеют в четкой, профессиональной манере – нежно и аккуратно :wink: . Это был не мой день. Помимо того, что кукнули, коня я так и не отвернула. Скажу честно, трудновато это сделать на склоне, вися уже на шее. А внизу – лагерь, обтянутый веревочной границей. Уже не страшно просто упасть, страшно, что конь запутается в веревке и разворотит лагерь. Эта дрянь вкопался аккурат перед веревкой (именно в том месте, где я наметила падать, если не остановится), всеми четырьмя, все время, держа меня шеей, тут он опустил голову и легонько эдак стряхнул меня в траву под чьи-то ноги. Чьи я не видела, была занята исключительно конем. Сверху ног раздался голос… блин, опять шерифа!
- Девки, вы охренели (авторская замена текста) ТАК ездить :!: :evil: ? Вы что (пять строк определений вычеркнуты автором) :twisted: .
Совсем рядом с нами припарковалась Вив. И тоже ножками на земле. Мдяяяя… Довести Джека до такого «ласкового» текста редко кому удавалось. С перепугу я была уверена, что меня кукнул Арчи (этой ночью в лагере его кукнула я и была уверена, что это мстя типа), оказалось, что Игл :wink: . Оказывается Банда нас ждала в засаде чуть не 2 часа. А весь бой – 1,5 минуты. Вот с какого рожна наши кони помчались спасаться в лагерь? И почему мое ТС остановилось именно перед границей? Ведь все время перед этим я старательно пыталась вырулить на верх, к коням и людям, куда он вначале игры так стремился, или по крайней мере остановить? Нет же! Он упрямо удирал к лагерю! Вот ведь… тоже что ли выучил попонки :? :?: :wink: ? Хм…
Потом мы спокойно погуляли верхом по прелэстному маршрутику «вокруг лагерей» и спокойно вернулись домой. Подъехали к тому злополучному спуску, представили, как мы тут галопили…. Переглянулись с Вив и дружно решили, что шериф еще ооочень мягок с нами был с утра.

В пятницу наши нашли короткий путь до НП. Доехали, поставили засаду, в засаду угодили НП-шники, у нас навернулась Санта, у них тоже кто-то, … стоп-игра. Вот я и говорю, нафига нашли?

Все, хватит, война окончена, всем спасибо, всем на ранчо. На ранчо песни, пляски, родео, шоу, и недалеко есть баня! Куда мы все и свалили не раздумывая, как только вернулись с перегона.
Два слова о перегоне обратно. Это был самый быстрый, самый длинный, самый безопасный и самый полетный галоп за все неделю! Уже когда разделились с НП, вдоль дороги было удивительно ровное и длинное поле. Вот тут мы и дали! Оказалось, кони реально застоялись. Вот вам и гонки. Которую уже ковбойку одно и то же – гонки на перегоне. Причем в обратную сторону.

Ранчо!

61150239.jpg


61156698.jpg


61156713.jpg


С «Кукурузой» у пруда

61156773.jpg


Родео

61151853.jpg


Ну, как всегда, сначала командные зачеты, потом по убыванию.

61151767.jpg


61151796.jpg


61151826.jpg


61151878.jpg


61151900.jpg


Финал

61156638.jpg


61156656.jpg


Ксю! А ведь ты шла на 2 месте (протокол вела я) :D

61156647.jpg


Собственно победитель! Дороти. Очень достойно.
Отряд Бандиток (Гусары, молчать!)

61156686.jpg


Результаты самой игры – победа у Банды. Любимой нашей банды. Поздравляем еще раз. Помимо конных куков три тотема в условиях постоянного круглосуточного бдения-сторожения. Виртуозное похищение …. Черт… про это похищение, ставшее легендой, надо рассказывать отдельно. Лучший подвиг за всю историю игр. Самый смешной, самый шедевральный, самый ролевой и самый красочный. Причем от начала до конца держался на одном экспромте, повезет-не повезет. Даже заготовку сделать было не возможно, ибо обоз в тот раз пошел «вне графика».
По игре был у нас один «небоевой отрядик» кроме пони-экспресс - обоз пастора. И этот обоз со всеми его обитателями (падрица :wink: и Жануария) тихо-мирно себе заезжал в каждый лагерь на предмет своей миссионерской… миссии? Исповедовать в грехах наших тяжких, благословить в любовных мечтаниях или ратных подвигах, причастить… :wink: дел много. И вот они, с чистой душой и добрым сердцем :wink: , увидав очередное падение наших соседок, решили их проведать… А в это время (с)... В том лагере, в засаде уже который безуспешный час маялся бандос Вайнер. Тотем практически недоступен. Вайнер занял стратегически важный пост – за туалетом. Это и была его удача, ибо именно туда и направилась по приезде Жануария… Если вернетесь к фоткам, увидите, что носила она своего рода симпатишную хламиду и парик. Роста и телосложения они практически одинакового, вот ведь как сложилось. По рассказам очевидцев: Вайнер ворвался в туалет, приказав бедной девушке молчать, срывает с нее хламиду и парик, напяливает это все на себя, затыкает Жануарии рот роликом туалетной бумаги (нашел кляп, да?), и… опустив голову скромно семенит… конечно же к тотему :wink: . И нагло прет его! Когда Джульетта бросилась искать свою служанку, она обнаружила бедную девушку, забившуюся в угол туалета, в одном нижнем белье и с роликом туалетной бумаги в зубах… «Перепуганная насмерть девушка» покорно молчала, как ей и приказали.
Это бест!!! :!: :D

Вопрос с переодеванием на самом деле не простой. Так бы все переоделись - и в путь. Каждый игрок обязан иметь отличительную банданку цвета отряда, если он пеший или попонку (полупопонку, чепрак), если он конный. Так что переодеться еще как-то можно, но вот банданку снимать нельзя. Получается тест на внимательность. Вайнеру повезло.
Так, ну, мы на ранчо.
«Веселится и ликует весь народ». Последний фотоотчет. Шоу Элли Грассон. Перед шоу у меня случилась маленькая, погашенная в зародыше, никому не продемонстрированная истерика. Погашенная потому, что выхода и толка – никакого. А было вот что – начав переодеваться… я обратила внимание (до этого момента было абсолютно ты ж понимаешь некогда :twisted: ) на свое убитое не насмерть колено. То, что оно показало мне новый цвет – не особо удивило, но размеры… ноги стали абсолютно разные по объему :( . Это в джинсах или под длинной юбкой не видно, а на сцене в коротком? Колени были кардинально разные что в метре, что в 10 метрах (проверяла у зеркала). Скрыть такое невозможно, заменить меня некем. Лицо Элли, увидевшей эту «ошибку форсирования» сказало мне все то, о чем я смутно догадывалась … Все, что мы смогли сделать – это пытаться замазать чудной красоты переливы цвета. И выкатилась на сцену, как миленькая, молясь только на то, чтоб зал «был в надлежащей кондиции». А в другом углу гримерки в это самое время Санта пыталась зачесать волосы так, чтоб не видно было пореза на голове.
После 5 дней боев и 7 дней на поле, после бессонных ночей, войны, с несчастными 4 репетициями новой программы, с синяками и порезами, кое-кто, подозреваю, с личными драмами, с напрочь стянутыми связками от ВЕ, мы (все, кроме Сладких Булочек) все-таки имеем наглость выкатываться на сцену и «блистать». И если старая программа отработана на нескольких корпоративах и многочисленных репетициях, то про новую такого сказать отнюдь нельзя. Зато новая. И костюмы новые. А прогона в них не было. И то, какие сюрпризы это все может преподнести никто даже не догадывался. А зря.

Афиша этого года (то же Динка сделала)

61156930.jpg


У людей родео, у нас гримерка.

61157878.jpg


61157865.jpg


61157840.jpg


61157815.jpg


61157452.jpg


61157226.jpg


Ну… дамы и господа, ежегодное шоу от Элли Грассон, встречайте! (жаль, что не все сейчас в кондиции, а то бы ярко смотрелось!)

61156975.jpg


61156987.jpg


61157038.jpg


61157134.jpg


61157162.jpg


61157077.jpg


61157205.jpg


61157277.jpg


61157351.jpg


61157438.jpg


61157998.jpg


Столько оваций, сколько собрал индейский танец Старлы, я не помню ни разу за всю свою историю игр, ранчо и шоу. Это полностью ее идея, постановка, и конечно же исполнение :wink: . Без преувеличения – Звезда.

61157470.jpg


61157457.jpg


61157507.jpg


Заключительный, традиционный новый канкан. Помимо обычных косяков (забыли куда бежать и чем махать) добавился костюмный – каблуки нещадно застревали в оборках юбок.
В конце танца мы уже не могли сдерживаться и в открытую сами над собой смеялись. Меня еще потом Саймон после шоу ругал «зачем так широко улыбаетесь». Да мы не улыбались тогда. Это истерика настигла. Спасибо нашему дорогому зрителю, что он нас любит и поддерживает. В благодарность мы откатаем корпоративную программу до блеска (уже почти!) и сможем нормально отрепетировать новый сезон. Ну, какие есть.

61157720.jpg


61157786.jpg


Для самодеятельности на добровольных началах… не плохо. По крайней мере – зал полный! Ну и мы стараемся, конечно, верьте нам :D .

Неужели я закончила этот отчет? Как всегда «коротенько»… и это сколько еще всего нерассказанного! Еще одно традиционное – спасибо всем за игру. Ждем следующую!
Уфффф! :wink:
 
Свет, отчет классный! Отличная подборка фотографий! Как всегда, читается на одном дыхании! Я еще в Гомеле начала читать начало. Дома добила конец :)

Насчет приветов. Скоро тока одними приветами и будем живы :) Хоть садись еще одни труд ваять, чтобы почаще в Москву выбираться и с вами встречаться, раз вы не едете к нам :)
 
Свет, спасибо. Все же я поняла, что пишу для себя, а не для кого-то. Своим языком, своими чувствами и обращаюсь не к "вам", а именно к себе. Поняла это, когда перечитала первые отчеты. Что это письма к самой себе. И этим отчетом тоже сама с собой разговаривала. И фотки выбрала, понятное дело, те, что мне и нравятся. Поэтому вдвойне приятно, когда сугубо мое изложение интересно и моим друзьям и просто гостям. И так все отчеты в дневнике. Это и правда МОЙ дневник :wink: Ну и наша общая курилка, конечно же :wink:

Свет, я думаю, что даже пропустив сезон мы не потеряемся, правда? Тем более, что есть о чем пощебетать :wink:

Возвращение блудного прокатчика в Матадор. Такого перерыва давно не было - 3 месяца без тренировок и 2 без седла вообще. Я все время это повторяю, никак не могу поверить.

Ну, вот... вернулась. Хорошо, что меня там встречала Вера, а то я бы "узнавала" родные пенаты заново. А так, с гомоном и ржанием органично влилась. как будто и не уходила. Ну, кого-то из лошадок увезли без меня, кого-то привезли, ... а в остальном - плац на месте, трибуны тоже. Ворота новые. Красивые.

Краткое резюме об этой тренировке, подводящее итог всему прошедшему этапу ВЕ:

Ездить нормально я так и не научусь :( . Значит уже пора начинать учиться прыгать :twisted:

На днях попробую обсудить это все с Ирой В. Интересно, что она по этому поводу (дурацкий вывод) скажет. Не понравится - буду корячиться дальше, нет - начнем корячиться сигать палочки под комментарии. Ибо я их так и так в лесу сигаю, только что без комментариев. Унижаться, так по полной программе.
Ну, это мои тксть мысли. А вот что скажут "старшие товарищи" так и буду поступать, скорее всего. Понятное дело не на сложной лошади и не часто - ни подготовки ни финансов. Бум смешивать, люблю коктейли :wink: Ну, это еще не решено, так... из серии потрещать о великом. Или как там ?? "где тут записывают в конный спорт?" :twisted:

Что в самом клубе? Все нормально. Эти "паразиты" подсунули мне Антареса. Вот чего мне "явно не хватало", так это вписываться в свою "спортивную карьеру" посредством этого мелкого зубастика с яйцами :twisted: . На предмет "кто сделал пакость" - выписал мне "щастье", была перерыта вся конюшня - что характерно - никто не признался :twisted:
По доброму совету рванула к Лазурному с Фактом, поездив на котором была приятно удивлена тем, что не так страшен "Факт, как его малюют" :wink: И потом, если тама Юля, то ее можно уговорить взять нас на корду. Токо бы он не отожрался за это время, токо бы он не отожрался и не обнаглел.
Они меня прикрыли! Если не на что будет менять, они меня возьмут! И даже уйдут подальше! Господи, как хорошо, когда есть блат :twisted:
Далее - окучить тренера. И даже не стыдно - не так уж и злоупотребляю в конце концов. Сергей 2 прекрасно окучился, вняв воплям и отыскав запасной вариант "Вербена на плацу через 10 мин".
Опасения внушал общаковый хлыст или то, что от него осталось - раздолбанный пластик без оплетки. Куда девались все новые хлысты интересно? У славной девушки Аурелиано есть славный короткий, но звонкий хлыстик. С ним и вышла. В общем, собрала себе по сусекам - лошадь, средство управления :wink: потом нам всем долго собирали тренера и наконец выдали Виталия, т.к. оба Сергея были отданы на растерзание индивидуалам.
Ну, трясло меня и заносило на поворотах так, как будто я вообще на 5 занятии. Верка двигалась. Нога не просто гуляет, она летает, блин. Я даже офигела слегка - смотрю не вперед, как положено, а на свои интересные ноги - летают. С чего бы это? К концу первой же рыси ноги устали так, что ни носок, ни колено, ни чего бы то ни было еще я уже не контролировала. А какая разница? Раньше они летали под контролем, а потом стали безконтрольно, но точно так же.
После первой рыси - галоп. Вот тут уже можно вешаться. Верка по команде "бежать вон туда" махнула башкой и поперла шагом в обратную сторону через центр плаца. Фуррор, блин! И так мы перлись, пока вся смена наяривала галоп на лево круга два. Дубасение хлыстом по крупу ни к чему не привело, выровнять не могу, кобыла валится и все. Как мы все-таки поднялись - не пойму. На лево сделали "простигосподи", на право получше, ни боже мой - никаких вольтов, тут же замедляется, сопровождать ногой надо постоянно! А как, если ноги уже нет? Сдохнуть можно. Хорошо еще, что под конец галопа она согласилась обгонять, а не впендюриваться в задницы. И рулиться начала.
- Света, голову подними!!! :evil:
- Свою или кобылью?
- СВОЮ! :evil:
От черт, а я так надеялась, что у меня неправильная лошадь :roll: :wink:
И еще я заметила, что говорили мне много, а слышала я мало, значит опять включилась эта псих-фигня, когда всадник слишком много копается в себе и не слышит тренера.
Третьей репризой опять рысь. С кавалетти. Это мои первые официальные (а неофициальных и не было вроде) кавалетти. Глубинный смысл прохождения палочек для лошади мы с Карлой приписали накачке переда, а вот смысл для всадника как-то размыт. Че от нас-то надо ???
:twisted: В
Проходили мы их отдельно от смены, т.е. двое ушли на стенку, а трое - я с Веркой, Карла с Бунькой и девушка с Гаррисом пошли на палочки. И я как-то перепуталась с ними так, что мы с Веркой кавалеттили несколько отдельно. И прекрасно кобыла рулилась, великолепно выравнивалась перед палками, строилась по центру и прибавляла! Задевала редко. вести ее на каждую палочку честно не успевала. Но получила приличный такой кайф от самостоятельной работы и четкости исполнения кобылой всех моих просьб. И не скажешь в этот момент, что вредина. То ли мы с ней подружились в этот момент, то ли она разогрелась, но встав на стенку на продолжение рыси мы с ней, опять отдельно от основной смены (а уже все отдельно были) влепили прибавки по длинной и сокращения по короткой и вольты. На вольтах ни черта не гнулись, а и гнуть уже нечем было :roll: :oops: , но прибавки мы делали без хлыста! И делали не один раз и без всякого фе! А она вообще ни разу че-то и не отбила :? Эта баржа умеет бегать! На рыси ветерок свистит! И плавно, от корпуса сокращается! Да, умеет, значит не неправильная... но вот у меня и сразу - фига с два.
Зато надежная, как китайская стена. :wink:
Ездить с одной рукой все так же легче и свободней... разбираю повод в две руки, когда мимо тренера надо пройтись уже.
Приятно все же возвращаться. Приятно видеть эти морды и знакомые лица, и даже поездить с этими лицами рядышком :wink: Спасибо всем! :wink:
 
Симон, про боевые выезды - рыдала! Про то как Вадик сп..л тотем - слышала, что креативно, но подробностей не знала! Спасибо! Это финиш :)
 
Simona написал(а):
Свет, спасибо. Все же я поняла, что пишу для себя, а не для кого-то. Своим языком, своими чувствами и обращаюсь не к "вам", а именно к себе. Поняла это, когда перечитала первые отчеты. Что это письма к самой себе. И этим отчетом тоже сама с собой разговаривала. И фотки выбрала, понятное дело, те, что мне и нравятся. Поэтому вдвойне приятно, когда сугубо мое изложение интересно и моим друзьям и просто гостям.
Свет, ты очень доступно и живо пишешь! Я очень боялась, что ты решишь пропустить отчет о Ковбойке. Хорошо, что этого не случилось :)


Simona написал(а):
Свет, я думаю, что даже пропустив сезон мы не потеряемся, правда? Тем более, что есть о чем пощебетать :wink:
Пощебетать всегда есть о чем ;)
Жаль, что в этом году не получилось у вас выбраться :( Очень жаль :(
У нас постоянно кто то тусуется. Часто в последнее время приезжают частники. Но вы - это все таки ВЫ!!!

P.S. Фотки с моей последней поездки:
http://foto.rambler.ru/users/prokokino2/9
 
Симона, на самом деле идея с панталончиками родилась у бандиток самостоятельно)) Это ведь наши спальные костюмы, да и в лагере мы в них иногда ходили http://foto.mail.ru/mail/tuzik555/456/487.html
Просто учитывая то, что Фазер (то бишь Кирюша) был из отряда бандиток, вот и решено было сделать из него настоящую бандитку) :lol: Можно же в конце игры немного похулиганить! :wink:
Про ваш выезд в пантолончиках я узнала уже после игры, просматривая фотки. Молодцы!!!! И спасибо вам огромное за посылки, которые вы нам присылали :yes!:
 
И я как-то перепуталась с ними так, что мы с Веркой кавалеттили несколько отдельно.
И правильно делали! Их сменой не ходят, девушка на Гаррисе этого не знала :wink:
 
Simona написал(а):
Краткое резюме об этой тренировке, подводящее итог всему прошедшему этапу ВЕ:

Ездить нормально я так и не научусь :( . Значит уже пора начинать учиться прыгать :twisted:

Настоящий Матадорец!
 
Notka написал(а):
Simona написал(а):
Краткое резюме об этой тренировке, подводящее итог всему прошедшему этапу ВЕ:

Ездить нормально я так и не научусь :( . Значит уже пора начинать учиться прыгать :twisted:

Настоящий Матадорец!

Я все думала, кто "споткнется" об эту фразу? :twisted:

tuzik555, мы рассчитывали, что у вас есть чувство юмора :wink: . И вам тоже спасибо за это кастрюльное шоу, мы долго смеялись :wink:
А про панталоны - видимо идеи иногда пересекаются, но, увидив Фазера в таком виде... ну, хорошо, описываю:

Закон вальяжно отдыхает вповалку - солнышко, конец недели, все устали и поднять это лежбище "морских котиков" можно только либо на обед либо "кони отвязались" или землятресение. Все разморенные и утомленные и что не менее важно - ооочень удобно устроившиеся.
И тут дозорный-дежурный (точно уже не скажу, но кто-то еще по сторонам глазами хлопал). В общем, полуденную дрему закона разрезал истошный вопль:
- Фазер голый скачет!!! :!: :shock: :D :D

Это надо было видеть! "Морские котики", "трупики", "тельца" вмиг подскочили, как ошпаренные и кинулись к границе! Кто-то орал про бинокль, но в суматохе его не нашли...

Да, в этих панталонах он и правда издалека смотрелся а-ля-натюрель :wink: . Когда определили, что все же это панталоны, то, естественно решили, что это намек на нас, т.к. два дня назад мы сами так выперлись. Правда, такого фурора, как Фазер не наделали :wink:

Sara, ты бы слышала как сам Вадик все это описывает :wink: Какие это эмоции, как он шел эти несколько метров к тотему, как у бандиток случился внеплановый массовый позыв - всем ВДРУГ захотелось в туалет и чтоб дойти до тотема "Жануарии" приходилось раз несколько неопределенно мотать головой на вопрос "там не занято?" и т.д. Как пастор увидел, что какая-то странная по походке и в не менее странной обуви Жануария хватает тотем и дико скачет не женскими ногами к границе, Пастор только и выдавил из себя: "Леля, ты с ума сошла??" (не воюющие пони и обоз не имели права совершать ничего, что связано с войной и очками).

tobik, на здоровье, развлекайтесь. Приятно думать, что доставляет удовольствие и потраченное время уже не жаль :wink:

Вера, значит я сама не зная приняла правильное решение? Или это Вербена догадалась? :twisted:
 
Сверху