Виват прокат! Кавказ 2012 - не опять, а снова - едем! :)

Simona написал(а):
Notka написал(а):
Simona написал(а):
Краткое резюме об этой тренировке, подводящее итог всему прошедшему этапу ВЕ:

Ездить нормально я так и не научусь :( . Значит уже пора начинать учиться прыгать :twisted:

Настоящий Матадорец!

Я все думала, кто "споткнется" об эту фразу? :twisted:

Ну, не шмогла я, не шмогла... :lala:

С праздником!
 
C праздником!
Удачи вам и вашим подопечным!!!

Мы своим лошадям устроили сегодня выходной день. Как же все они были счастливы, что не надо работать :) Кобылы и молодняк с удовольствием отправились лопать сено в леваду и гонять дурика, а жеребцы и частные коники поочереди вволю набегались в манеже и бочках второй раз за день! И такое ощущение, что лошади понимают, что у них сегодня праздник! Уж так резво наши кобылы неслись в леваду! Обычно более степенно выходят :)
 
Вера, значит я сама не зная приняла правильное решение? Или это Вербена догадалась?
Коллективный разум! :wink:
Кста та кружка у shoe? помнишь ты сказала из неё можно чай пить? Низяяяя, я была права :lol: :lol: :roll:
 
Какой прикольныый дневник!)))я читала его весь неделю,вот сейчас только дочитала)))))))) :D
 
Такс, Свет, общественность и главное самый молодой наш тренер ждёт отчёта о тренировке. Я Соне, у неё нет интернета, обещала распечатать твой отчёт и дать почитать.

Ты номер поменяла? А на какой? И когда будешь? Сегодя, нет?
 
Вер, я сейчас № 31. Записана на четверг.
Сейчас завал работы образовался, но про тренировку напишу обязательно. Коротко - да, Соня тренер. Она нашла то, что меня беспокоит и под ее диктовку сразу сработало. Мне с ней работать было легко и результативно. В итоге сомневаюсь, что пора прыгать, т.к. есть надежда исправить езду :twisted: . Бред какой-то... короче, когда тренер вцепится, сразу интересно. Жаль, конечно, что нет возможности на индивидуальном отыграться. Соне можешь передать еще раз "спасибо". :wink:
 
Продолжаю рыдать :)

Как пастор увидел, что какая-то странная по походке и в не менее странной обуви Жануария хватает тотем и дико скачет не женскими ногами к границе, Пастор только и выдавил из себя: "Леля, ты с ума сошла??"
 
Ну, вот, видишь, Свет, какой абонемент у тебя исторический :wink: . Будешь прыгать, никуда не денешься! :lol:
 
Да... что-то я закопалась в работе :wink:

У меня теперь оказывается Notkин номер! И достался же он такой непутевой :twisted:

Прыжки немного отошли, т.к. последние тренировки оказались достаточно интересные по езде. Опять бред... даже не знаю откуда он берется в моей голове... :wink:

Итак, задолженность по памяти:

Соня и Латник, Соня и Фабиана, Ирина и Гаррис. Всю дорогу поганый грунт. Нас потихоньку смывает. :(

1.
Записанный "на дурачка" Латник был мне и выдан. Что, понятное дело, меня несказанно умилило как "нечаянная радость". Погода, грунт, темнота, смена, все уходит на десятый план, когда ведешь под уздцы любимца золотого. По причине мерзостной погоды и плаца народу мало. Бум определять задачу по условиям. С Соней мне довелось работать в первый раз. До этого для меня это была сначала "девушка с Тархуном", потом она как-то незаметно стала тренировать инвалидов, потом у нее появились ученики, и вот она уже берет смену. А еще я видела пару раз ее на Тархуне. Наш прокатский лентяй "а ну-ка раскачай-ка" для чайников под ней цвел и летел пружинкой, с ножками, с задом, с шейкой и носиком. И играл-переливался. Было красиво и приятно смотреть. Вот вам и "девушка с Тархуном".
На плацу Соня показала, что вполне освоила металлический привкус тренерской команды и будет требовать... требовала. Безжалостно разбивая все мои потуги и надежды
- мы гнемся или что?
- нет. нос отдал.
....
- вот эдак у меня долго не получится и никогда не получалось
- потому, что ты просто ленишься!

Вот вам и здасьте! А ведь действительно... наступил в какой-то момент этап перерыва или еще что - не знаю, но затык. И если раньше я находила себе отмазки и придумки, то ... как всегда - со стороны оно виднее - и как нога лежит и что с плечами и куда валишься и в чем вообще дело. Самое тренерское дело - найти причину. Нашли! "Потому, что ленишься!"
Приплыли...
Спасибо Соне, что вскрыла причину.

2. Соня и Фабианне.
Записан был в одном журнале Латник, в другом Фаби, СЕ расписал мне Латника и приказал выводить Фаби.
Где логика?
:twisted:
Из всей желтой троицы она самая спокойная. Поворчав, пошла выводиться... с одной стороны - жалко, что не золотой, с другой стороны я оооочень удачно попала. Смена состояла из меня одной!! :D
Так мы и выперлись в темную мокрую вязкость втроем. Поставили тренера на палочки, чтоб не утопла и стали на вольт-огурец (между препятствий) вокруг Сони.
Все трое мерзляво жались, бурчали и фырчали. По плацу где-то метались тени индивидуалов.
Соня добивалась "не валите зад". Добилась. "Расширь... сократи". Добилась. Че-то еще хотела. Ни одной команды с первого раза мы с Фаби принципиально не сделали. Но пыхтели, старались, шлепали по грязи и в конце-концов изобразили то, на чем тренер решила успокоиться. Потом мы посадили Соню в седло для наглядного показа серии слайдов "как надо" и "а как у меня было?". Потом мы отправили Соню на ее палочки стоять (как помните, чтоб не утопла) и стали морально готовиться к галопу. На стенку нас не пустили, остались на "огурце". Терзали меня смутные сомнения останемся ли мы там, где сказано, но ... в конце концов это Фабиана, а у меня "индивидуальная смена". Надо использовать. К тому времени было уже жарко и пересохли губы... прям как летом.
Соня, чтоб согреться наверное, расходовала на нас весь словарный запас не переключаясь ни на минуту. Мы с желтой уже ошалели как много она от нас хочет.
Хорошо, что Соня предупредила, что галоп Фаби начинает с прыжка... иначе бы я решила, что "понесла". Она и начинает с прыжка и делает полкруга эти скачки, вырывая морду и мчась дуриком. Надо вести, сидеть, отзывать, рулить и т.д., чтоб она встала на ровный темп и спокойно дышала, слушаясь "руля". Дык это ж уметь надо. А так мы сбивались, поднимались, на подъемах я ей не отдавала повод (хорошо, что не затягивала напрочь, как раньше), Фаби злилась. Соня возмущалась на своих палочках, я искренне полагала, что все отдаю, напрягаясь, как сейсас понимаю, изо-всех сил. В конце концов Фаби взвизгнула натуральным поросенком и дала пинка. Выплеснувшись, пошла нормально и мы показали тренеру боле-мене приличный галоп. На мягкой и удобной Фаби на галопе плотно не сидела. Я неисправима...
Сняли Соню с палочек и завелись. Кто говорил, что было холодно? Полчаса остыть не могла.
_______________________________

Про Гарриса в ближайшее время. :wink:
 
Вот долго думала сдать тебе тренера или воздержаться.
Лучше я тебя сдам, твой отчёт распечатала и во вторник отнесу Соне. Чтоб было не обидно. свой о тренировке с ней тоже распечатала и тоже отнесу :roll:
 
Да сдавай, напугала :twisted: . Источник открытый - читайте все, кому не лень. :wink:

Предыдущая тренировка - знакомство с Гаррисом. Рыжий. Привезли зимой. Бегал. Быстро. Пугал прокат своей скоростью. При этом не злой и под сильным всадником - умница. Так что - неумехи и трусы дрожали, а продвинутые визжали. Первые дрожали от страха, вторые визжали от восторга. Я, не мудрствуя лукаво, держалась в стороне первых, справедливо полагая, что и желтых мне с лихвой в этой жизни хватает. То, что когда-никогда меня запихнут и на Гарриса я не сомневалась. Запихнули через полгода, когда он уже подуспокоился и мне его рекомендовали как "такой же как Латник, тока живее". Т.е. по идее должен быть идеальным конем. А перед нами, в смене на 19,00 разыгрался несанкционированный бардак. Милая смена (всадников 4-5), тут же Фабианка (привет, апельсин, я на тебе была в прошлый раз и удачно) и Латник (здравстуй, золото мое, я на тебе была в позапрошлый раз и ты как всегда золотой малчик). Фаби гадила, как могла - ломала строй смены и тыкалась клювом куда ей взбредет, прям назло. Латник прилично вез малышку, Фаби МЧ катала совершенно неприлично, но и МЧ был слабым пока еще. Короче, в какую-то секунду раздался фирменный поросячий визг желтой. Так мерзопакостно орать может тока она. И делать эти самые мерзкие пакости. Угу, несется, родимая дрянь... и вместе с ней... вот уж не ожидала - так же несется щастье мое - Латник. Я стою, открыв рот, и все, что могу сказать "Лапа, золото мое, ну а ты-то куда? ты что, охренел? Или она тебя укусила?". В общем, Фаби отстегнула своего МЧ сразу, а Лапа еще полкруга девочку нес, ее отстегнул на повороте. Девочка, кстати, держалась молодцом. Я в ауте. Девочки говорят, что у Латника иногда бывает эдакий клин... черт... как у Габата, чтоли? Или желтая все же виновата? Вот стою и в реале "глазам своим не верю". Латник сдурел... Ну, предполагаю, что Фаби, как всегда разозлилась, взвизгнула, дала пинка и понеслась (вот так мы с ней поднимались в галоп), просто от неожиданности МЧ катапультировался, опять же - там был поворот. Латник понесся за компанию. Нда... прогнозируй тута лошадей. Так что - взяла я Гарриса и вышла не бубукнув. Рожу, конечно кислую сделала, но вышла :twisted:
И поставили нас головными. Пришла в голову шальная мысль скомандовать "эскадрон за мной"!, если Гаррис понесет в конюшню :twisted:
В связи с болотом на плацу первую рысь мы размялись по стенке, а на вторую встали на вольт к Ирине. Решила я сама с собой разбираться и в первую очередь обратить внимание на ногу. Не расходовать все силы на нее, но стараться не елозить. Молчу, соплю. Гаррис мягкий и послушный. Не тормоз. Все ок. Всю рысь слушала коня и свою ногу. И молчала. На эту задачу уходили все мозги и все время. Интересно, думаю, что мне Ира скажет, если скажет?
Вот, никогда не догадаетесь! Она сказала-таки...
- Свет, нога хорошо.
:shock:
Вопрос, откудова она узнала, что я занимаюсь ногой? Не поясницей, не плечами, ни рукой, ни конем... колдовка? тьфу-ты... :wink:
На галоп мы остались на вольту. троих (вместе со мной) запустили в первую очередь, троих следующих - во вторую. Господа! Гаррис в галоп поднимается, как Кагор - от намека. Сразу. Хоть с шага, хоть с рыси, хоть со "сбился, заново". Вольт держал, никуда не рвался, но я, конечно, закаменела... Ира сразу "разлюбила" мою ногу и велела подвести зад Гаррису, ибо валимся. Щас подправлю ногой... гм... как бы он ногу не поменял... ага, значит надо с той же стороны править, а какая у нас сторона та? С какой мы бежим? В общем думаю... Ира видит реакцию с нулевой степенью и требует "хлыстом". Вот спасиба! Чтоб мы выстрелили? За свои слова надо отвечать... нефиг было орать, что "тренера слушать всегда, чтобы не требовал". Ловите меня семеро... эскадрон, за мной!!! Дабавляю хлыст... сзади в меня что-то уперлось толчком и сидеть стало удобно без напряга. И побежали аккуратней! Ира довльна. Если не ошибаюсь, я тока что "подвела зад" :D . С задом бегали мы не долго, но восторженно. Ушла шагать и переваривать достижения. Гаррис действительно, как ЛАтник, только живее, меня опять не обманули. Зад подводить надо не по крупу, а под шенкель (из лекции про "подводить" в конспекте прослушанную на вольту после "фуррора"). Эскадрон жив :twisted: .
Общее впечатление... все меньше и меньше нравится недвижимость... После таких, как Гаррис, Факт, Латник... вот после них - двигать лошадь как-то странно. Сижу, пасьянс раскладываю - надежно стоять или с опаской бегать? :wink:
 
Суздальские иноходцы.

Мест там было – максимум 8. компания собиралась аж 15 чел. С тем, что «лишние» на ковриках на полу улягутся. За 2 дня до поездки выяснилось, что в реале едут 5 человек :evil: .
Это Суздальская конная база, где всего 4 лошади и отличные условия проживания. Днем катаемся, вечером – культурная программа по осмотру города. Это гуд.
Катались мы в 2 смены, всех зараз при всем желании не посадишь, да и заезжали мы с разрывом в полдня. Первыми примчались Хетти с мужем и Долли. А мы в это время штурмовали Балашиху с бешенной скоростью по пробке в 20 км/час. У Владимира нам было велено по телефону «это что-то, просите побольше рыси, не пожалеете, мы пьем медовуху в Суздале.»
Это мы за 200 верст едем просить побольше рыси? :shock: Мда…
Кстати, сайт базы я толком не читала, нам просто посоветовали съездить, вроде не очень далеко и экзотика все же – Суздаль, где мы ни разу еще не были. Вот и поперлись… рысь выпрашивать… а ребята – всадники сильные… чем же их там так огорошили?
Единственное, что я взяла с сайта – карту города на «разграбление».
В общем, у нас была уже вторая смена. Ребята так и застряли со своей медовухой в городе, а мы из машины сразу в седла.
Они все оказались вестерн! И оголовья такие же. Нацепили чапсы, шляпы, перчатки… ковбои, словом. При непонятной погоде «то ли дождик то ли нет» мы себя чувствовали в «защите» прекрасно. Все-таки эти американские пастухи неплохо соображали.
Хозяйка – милая женщина Светлана. Вывела нас пешком на поле, пожаловалась на дрянной грунт и раскисшие дорожки и попросила нарезать круги по полю, диктовав нам куда и чем ехать. У меня серая кобыла Княгиня, у Олега рыжая кобыла Виктория. Сходили по прямой туда-сюда. На нас посмотрели и отправили по всему полю рассекать «до поворота можно галоп, потом шаг, отсюда опять рысь». Что мы в точности и сделали. Так в чем был прикол? В том, что лошади оказались тенессийской породы. И шли они… иноходью. Рыжая постоянно, серая как когда. Мне она свою иноходь показала уже на заключительной рыси… это я вам скажу что-то… впечатывает в седло сразу же. Никакой особой работы на пересаживание на учебку не надо вообще. А подработка поясницей идет не вперед-назад, а влево-вправо. Амплитуда вроде не слабая, но сидишь, как влитая! Это при моей-то вечной проблеме с учебной рысью… и удобно – слов нет. Как на волнах качает. Шаг у них тоже чудной. Так глубоко и высоко выносят переда, что кажется, будто они в гору идут. Тебя покачивает в такт, но тоже это не тот такт, как у обычных лошадей. Оно все как-то глубже, но и удобней. У моей лошади постав головы был обычный при этом, но у Олеговой кобылы – прям оленья шея и задранная морда, так же покачивающаяся в такт шагу. Вид очень непривычный. Возвращаемся на базу, я вся в ощущениях иноходи… Осмотрели шикарные апартаменты. Нам выделили отдельный домик с видом на бочку, куда выпустили лошадь и открытую конюшню с небольшим загончиком. Вдалеке лесополоса и поля… под окном – столик. И красиво и здорово – из окна и природа и лошади. Все постройки новые, деревянные, домик обит вагонкой, две двуспальные кровати, в прихожей раковина, отдельный туалет опять же с раковиной и зеркалом. Все современное, новое, чистое. В комнате в углу икона Флора и Лавра – покровителей лошадей. У Олега постельное белье в конкурной тематике. В углу что-то занавешено от потолка до пола. Тут ввалился изучать «условия проживания» муж. Первое, что его заинтересовало – что там за занавесочкой. Буратино сунул туда не просто свой нос, он залез туда весь, с ногами…
- Ух ты! Душевая кабина. Беленькая какая… новенькая.. и что прям-таки работает? И вода есть и прям горячая? Да неужели? :twisted:
И прежде, чем я успела сказать «кыш»…без предупреждающего бульканья и гудения в трубах послышался плеск воды и вопли мужа… :D
Вода, кстати, горячая была везде. :wink:
К ужину мы встретились, наконец, за столом со всей «суздальской группой». Посиделки, разговоры, ужин, медовуха, впечатления… спать разошлись рано в связи с тем, что «угулялись все».
На следующий день нас опять же по очереди запустили в поля и вовсе одних, рекомендовав только темп покатушек ориентировать по Виктории, у нее с дыхалкой были проблемы. Мы гуляли по окрестным полям вдвоем, наслаждались необычным составом – совсем одни. Заблудиться было трудно, поля лежали в ряд. Делали короткие репризы, потом я просто отъезжала на Княгине подальше и возвращалась галопом. В эту прогулку она всю дорогу везла меня иноходью. Это блаженство. Жаль у нас не было фотоаппарата. Ибо вид был поистине ковбойский – одни в полях в вестерн амуниции, экипировке на учебке …
Галоп делали только манежный – все же вязко в поле, а на дорогу даже выезжать было страшновато – скользко. И тем не менее мы накатались. Скачек не было, но было вот это необычное ощущения самостоятельного одиночества и чудесного аллюра – иноходь :!: :idea: .
Я даже представить себе не могла, что это может быть на столько удобно. И что я могу ТАК сидеть на учебке. Правда, всю дорогу приходилось ехать откинувшись назад и ногами вперед. Досыл шел перед подпругой, а не сзади или добавляла хлыстика. И тем не менее это было почему-то удобно! Я уже как-то ездила в матадоровском седле вестерн, причем без стремян, т.к. они просто не регулировались еще короче, чем были. И тоже ногами вперед и откинувшись. Но ни в какое сравнение не идет рысь в вестерне обычная и иноходь. Мне кажется что вообще учиться ВЕ не надо с таким аллюром. Сиди себе и все.
Т.к. ребята уехали после смены и завтрака (успеть до пробки), то мы собрались после обеда идти «дограбливать» город одни, а возвращаться после пробки – поздним вечером. Развернув карту и наметив объекты «грабежа» посетили: Музей деревянного зодчества, Кремль, торговую площадь и собственно улицы городка. На «грабеж» предлагалось все берестяное, глиняное и деревянное творчество местных умельцев. Традиционно купили кружку (из каждого города нам просто необходимо увезти сувенир – кружку, если успеваем найти).
Что меня торкнуло… в Кремле есть зал изобразительного искусства древней Руси, а именно – иконы. Так вот там есть работы 17 века. Владимирская богородица. Стояла напротив нее долго и отойти было тяжело… как будто что-то держало. И настроение стало каким-то … затихшим. Нет и никогда особо не было во мне религиозности. Верю во что-то… во что – сама не знаю. Но вот у этой иконы было что-то, что проникало. Вроде все линии наивные, цвета скупые, положения заранее известные, зрачки – точки, толком не прорисованные… а держала меня она, как живая. И как будто что-то сказать хотела. Что тогда так и не поняла. А сейчас мне кажется, что «берегите себя». Себя, своих любимых, своих близких. Такими, какие они есть. И каждый свой день берегите и цените его.
Вот так я для себя решила. А что эта икона говорит другим – не знаю. А написал ее – Симон Ушаков. Глянула тогда и … улыбнулась.
 
НЕТ, вот что творится! Я думала тебя хоть чуть-чуть заинтересует как я хотела Соню слить. Ну ни какого любопытства :roll:
 
Так... я первую строчку пропустила! То, что ты меня сливаешь - эт норма! Но воздастся ли и мне ??? Любопытство есть, вали скорее!!! :!:
 
(ворчливо) до личной встречи я када доживу еще?
Можно и в личку. Мне ж надо над чем-то думать? :wink:
 
Сверху