Виват прокат! Кавказ 2012 - не опять, а снова - едем! :)

Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

СПАСИБО, Свет!
Даже не верится, что этот сериал подошел к концу :)

Италия... Италия - это волшебная страна! Туда надо обязательно выбраться! У меня тоже ремонт в квартире уже пятый год идет... Со всех щелей дует, но я замене окон предпочитаю лучше куда нибудь съездить :)

Прикинула по финанасам, которые вы с Олегом оставили в Чехии. Свет, с учетом самолета, съемной квартиры и аренды машины - это по божески! Очень даже не дорого! Мы столько же, а то и больше!, оставляем, когда едем в автобусный тур. А тут вы предоставлены самим себе. Сами планируете куда ехать и что смотреть. Я тут начинаю уже задумавыться над тем, что дикарями путешествовать не так уж и плохо ;) Но имейте ввиду, что Италия по деньгам будет более разорительная, чем Чехия. Там на порядок все дороже! А вообще, путешествовать - это очень ЗДОРОВО!!! Что то мне подсказывает - вы уже основательно подсели на это дело ;) Поэтому искренее желаю вам как можно больше пушествовать, открывать для себя все новые и новые города и получать от этого несказанное удовольствие!
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

не, в этом музее мы не были. Мы много где не были, т.к. просто не хватало времени на все. Честно говоря, даже и не знали о его существовании. Еще честнее говоря, даже если бы и знали, то я лично не пошла бы. Не потому, что не интересно и не прикольно, нет... просто в Чехии хотелось смотреть другое... я бы лишний раз в Пражском граде бы погуляла, чем в музей секса идти. Там как в сказке. А музей секса - ....??? это как-то ... ржачно, но не волшебно вовсе :)

Дикарями мне понравилось. Маршрут складываешь сам - инфу берешь из сети и путеводителей. Гидов русских полно - пристроился и послушал. Однако, на долго мы не застревали - кусок легенды ухватишь или про историю послушаешь и уже мчишься дальше, туда, куда глаз ляжет. Еще милее наше дикарство становилось, когда мы слышали, как всем туристам отдавалась команда "через 2 часа встречаемся здесь и едем дальше". Мы же могли гулять сколько угодно и где угодно. Был в этом дух приключения. Да еще со своим транспортом. И где нам перекусить мы выбирали сами. И что перекусить и сколько перекусить и до какой степени алкоголя и все в этом духе... Мы сами определяли что нам надо. Свобода и приключения! Ииииихааааа! :twisted:
И в Крыму мы так же отдыхали. Купили путеводитель, карту, проложили маршруты и окучивали полуостров в свое удовольствие, когда и как хотели. Могли забить, могли перевыполнить план по осмотру.
В общем, дикарями хорошо... надо только заранее подготовиться - узнать цены на билеты в музеи (а они везде разные), просчитать километраж, просчитать стоимость жилья и питания и ко всему этому добавить еще НЗ.
Гимор, но зато потом классно.
:wink:
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

отчёты давай о тренировках!!! А то расслаааабииилась :wink:
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Не ворчи :twisted:
У меня две задолженности, сегодня постараюсь их выложить коротенько.
Вер... (шепотом) они меня (круглые глазья) запихнули вчера на Бурана!! В отличии от ожидаемого, мы ничего не разнесли, а разнесла все Майка! :twisted:
А я получила мини-стресс от перспективы полетов на торпедоносце. Час искала кнопку! :twisted:
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Майка разнёссшая... ммм. я бы посмотрела бы на это :roll:
А Буран он хороший, я даже кнопку на нём нашла. вот только пользоваться ею не умею :wink:
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Нафига Майке разносить? Она просто ушла. С достоинством! Со всадником! Снеся заграждение к чертям :D

Кнопку я не нашла, но мне ее показали. По использованию та же фигня. Слава богу бежать особо некуда :twisted:
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Simona написал(а):
Нафига Майке разносить? Она просто ушла. С достоинством! Со всадником! Снеся заграждение к чертям :D

Аааааааа, такое зрелище я видела ни раз :lol: Что ей жерди если она стенку ломает не напрягаясь :wink:

Кнопку я не нашла, но мне ее показали. По использованию та же фигня. Слава богу бежать особо некуда :twisted
А тебе показали кнопку "тренер"? Это если не знаешь где правильная кнопка или знаешь, но не умеешь ею пользоваться. то можно тормозить в тренера! Ну или в любого первого попавшегося человека. Просто в тренера логичнее:roll:
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Знаешь, Верычка :lol: , меня вот как-то еще в садике учили соблюдать субординацию - в тренера и вообще главненького на момент происшествия я буду в последний момент тормозить. Мы с Бураном распрекрасно влетали, тьфу ты, тормозились в жопы. Больше всех нам понравилась... ага, Майкина! Потому, когда она слиняла, испытывали дискомфорт :twisted:
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Забудь всё чему тебя учили в детском саду! На Буране забудь. В главненького особенно хорошо тормозить! В попы - так они и отбить могут. Кто вас тогда ловить будет и где? А тренера они безобидные. Ну если детсадовские навыки мешают. спроси разрешение. "можно ли в вас сударыня/сударь, затормозить?"
Как правило отвечают согласием. :lol:
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Т.е. ты мне гарантируешь, что не так страшен тренер, как его малюют? :twisted:
Харашо, попробую! В случае чего я сошлюсь на твои рекомендации :twisted:
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Simona написал(а):
Т.е. ты мне гарантируешь, что не так страшен тренер, как его малюют? :twisted:
Харашо, попробую! В случае чего я сошлюсь на твои рекомендации :twisted:
Давай-давай!
А почему интересно я себе боьше Бурана не пишу? Забываю...
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Занятие № 134
Почему у него на деннике написано «Мальчик» и «Миндаль»?
Миндаль он вылитый! Крепенький, но не бомбик, не серый и не вороной, что к миндальному орешку бы не подошло, а именно гнедой и вдобавок глаза именно – миндаль миндалем!. :D
В общем, имя так долго ему подбираемое очень ему подошло! По слухам конь такой, что лично мне ничем не грозит. :roll:
В этот день я с ним и познакомилась. Вывелись. Оно все же большое. Не огромное, как Ларчик или Вербенка, но под меня так большеватое. А тут еще вдобавок вышла Соня, старательно хмуря бровки и насупливаясь изо всех сил, деловито сообщила мне, что «я сегодня злая» … и подняла мне стремена на 2 дырки!
Миндаль сказал, что он конь педальный и не видит навозницу в упор.
Коню я сказала, что «плавали - знаем» и подарила скромный люль. А Соне ничего не сказала. Но когда она отвернулась, быстренько опустила одну дырочку назад. Пока мы с Миндалем выясняли, как надо правильно ходить по «насыпному грунту», до меня дошло, что злой тренер и неправильный тренер – вещи разные. И подтянула дырку обратно.
Рысь его мне понравилась. Злая Соня пыталась загнать смену разными прибамбасами в ступор. Команду «стоя на стременах» мы у нее чесали на строевой с вольтами, переменами и обгонами. В обе стороны. Как я раньше не умела стоять? Да не надо стоять на прямых ногах же! Надо взять упор в колено, шенкель чуть поджать, найти точку баланса и все! Или просто рысь у Миндаля такая? В общем, мы у злой Сони были «хорошо» и даже «лучше всех». Миндаль прекрасно рулился и шел ровненько. Меня плавно покачивало и ничего больше. Аж понравилось!
К галопу на плацу материализовалась Леночка Ионова. Вовсе не злая. И тут как всегда, когда Леночка на нас смотрит… мы все к чертям порассыпывали. Когда ж это кончится? Он не поднимался, топтался, зажимался, я, уже зажатая, нервная судорожно его пихала сама не знаю куда и зачем. Выслались еле-еле, коряво, без хода, без темпа, скачками и оба деревянные… и как всегда, когда мне надо, чтоб тренер не смотрел, он смотрит изо всей смены именно на меня! Черт!
Все ж он большой! Мне неудобно! Навозница все равно маленькая, вокруг полно народу и до кучи Соня злая сегодня! А! Еще же темно!
:twisted:
Пока я над этим всем пучилась, Лена попросила меня сначала ослабить внутренний повод, а потом и отдать повод весь но не бросить, … просто отдать. Да он ж не натянут? Ну, отдать, так отдать… щас влепися в чью-нибудь жо.. – я не виновата! Миндаль прибавил, я смотрю на Лену, Лена кивает и говорит – «ага!»
Хорошо же! Едем «ага». Этим «ага» мы прочесали весь круг и вот оно – жо… попробуем обогнать, благо место есть… удивительно, но не снижая «ага», мы обогнали и первую жо… и вторую… ???
За это время я уселась назад, конь пошел расслабленно и на третьей жо… я поняла, что он удивительно рулится! Легко, мягко, слушает куда встать и как … Тут я перестала вообще держаться за него, на что милый коник спросил «снизить?». Не, говорю, велено было «ага». И дослала, тут же бросив ноги отдыхать. Так мы досылались на каждый пробный тест «не ага». Мы держали заданный темп всю дорогу, что понравилось Лене, и нам было выдано «хорошо!». И в обратную сторону так же. Что удивительно – поднялись нормально. И никто и ничто нам не мешало! Ни подниматься, ни «ага». Лена добавила нам еще одно «хорошо».
Я уже откровенно каталась в удовольствие – шли мы перышком, плыли, а не шли галопом. Чуть быстрее, чем кентер, потому частенько уходили на обгон, но это было совершенно без потопотерь – как развлекались, ей-богу. Может и не было у нас работы, одни досылы, но было зато удивительное что-то легко-свободно-сладко-спокойно-довольное состояние. У меня ничего не напрягалось, кроме время от времени шенкеля на дослать, рулился он уже просто от поворота моей головы «куда обходить», … эх! Это что-то! Это ж прям … ну как это… гармония, да?
Мне кажется, что Лена от нас хотела не скорости на галопе, а именно вот этого ровного, спокойного, свободного, не вымученного галопа. Чтоб хотя б понять, что и на плацу можно получать удовольствие.
Миндаль классный! И никаких косяков я за ним пока не заметила!

ну не зажимала ж я его! Не тянула! Может просто взяла изначально не так? Но он даже не упирал в него... черт... вот с галопом все отлично, но прочухать, что надо отдать и на сколько - вот это мне диктовали! Ведь не сразу весь. Сначала внутренний, потом весь и на сколько отмерить тоже говорили... эххх... а сама-то? А когда ж сама-то?
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Блииин, матадоровский форум меня посылает. Вот щаз возьму и нахамлю у Светки в дневнике. Напечатаю свой отчёт про Миндаля :wink: Будут знать! :twisted:
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Вера, меня тоже :(
ну не расстраивайся - значит посылает всех и ничего нового там нет. пустит же он нас когда-нибудь обратно! а пока у Светы потусуемся :wink:
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Матадоровский форум сегодня посылает всех. Наверное у него ПМС? Заходите и к нам в дневник в гости... И вообще живьем приезжайте!

Слышите все? Я вас жду в гости в какие-нибудь субботы и воскресенья))))
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

S_Hara написал(а):
Матадоровский форум сегодня посылает всех. Наверное у него ПМС? Заходите и к нам в дневник в гости... И вообще живьем приезжайте!

Слышите все? Я вас жду в гости в какие-нибудь субботы и воскресенья))))
Дашка в гости хочется не реально. но двое ближайших выходных расписано :( Вот через две недели :roll:
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

karla написал(а):
но двое ближайших выходных расписано :( Вот через две недели :roll:
гы, а что, может и третьи выходные распишем? :wink:
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

А почему не расписать? Типа "соглашение о намерениях" ??? :D

Меня вчера тоже Матадор выкидывал, кстати :twisted:
 
Сверху