Виват прокат! Кавказ 2012 - не опять, а снова - едем! :)

Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Белоусова Ирина написал(а):
Симон, возьмете меня в Ласточку 9 февраля? 8)

ОК. Все - ЛАсточка укомплектована теперь. :D
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Занятие № 135

- Грувий!
- Не сяду!
- Буран!
- эээ… а что… ммм… больше никого?
- Ну, знаете ли! Это уже…
Как я из себя выдавила, что «хорошо» - не знаю. Почему-то вот я была свято уверена в том, что ни Буран, ни тем более Грюша мне не грозят. Тем более, что как раз в прошлый раз мы весело смеялись в тренерской над списком моих «не предлагать». Возглавляли их всех как раз Грю с Бу.
Вот уж действительно «не буди лихо, пока оно тихо» :twisted:
Невозможность отмазки заключалась в том, что выдавала мне одного за другим коней, как семечки на распродаже не знакомая мне до приятельских отношений девушка. И спорить с ней по этой причине было затруднительно.
Буран бегал на плацу. Не взбрыкивал, не подрывал, не спорил со всадником, просто хорошо так бегал… когда его останавливали. Вроде как он и не враг человечеству… просто бегает. И бегает и бегает… и бегает и бегает… и бегает и бегает…
- Оно еще и без железа?!!
- ДА! На хакаморе! А то ты не знала! Первый раз что ли?
- Дык первый! (готовая разрыдаться)
- А!
Лена сказала, чтоб я перестала тут … и шла отсюда… и вообще все будет хорошо.
Да, ходили мы хорошо.
:wink:
Из брошенных напутствий «от друзей» помнила только, что поводом его не затягивать ни в коем случае – упирается и втапливает, руки задирать ни в коем случае – тоже что-то будет. А вот как выходить из этого «что-то» мне не сказали.
Зато Лена сказала – отдать повод весь и расслаблять. Ну и как? Поглаживаем его и расслабляемся типа сами. Мне нравится! Оно прет дурнинкой, а мы все такие расслабляемся, да?
:?
На рыси мне было предложено побыстрее, ускоряется оно как локомотив. Почуяв, что вот оно – начинается уже на рыси, я жутко захотела, чтоб уже ВСЕ закончилось! Все занятие разом! Господи, сделай так, чтоб щас было уже 9 часов! И неважно где и в каком качестве буду я, эта дурнинка, и плац со всеми остальными. И славная конюшня Матадор туда же! И тот, кто выписал мне Грю и Бу – туда же! Ленааааааа……аааааа…
- Назад! Еще! Огладь и опять назад! Полуодержки… да не бойся ты его взять, главное тут же отпускай. Еще сильней! Еще… ооооо….ну и славненько.
Все остальные попытки я исключала либо этим намертво заученным заклинанием, либо вольтом в известном всем углу :wink: .
Далее мне было велено сесть наконец нормально. Пяточку эдак туда, ага, коленочку значить вниз – во-во (радостно) – бедро вывернулось, меня бросило вперед, Буран настроился прибавить, Лена попросила плечи (чего плечи можно и не объяснять – у нас всегда плечи назад надо). Оглядев полученный результат, проигнорировав выражение рожи лица, нам сказали «во»!. Дорогие мои, все что у нас называется «правильная посадка» и куча комментариев как этого добиться, у нас в средней школе на уроке физ-ры называлась много прозаичнее, а именно - «встать на мостик». Так вот… стою я на лошади на мостике и по требованию Лены пытаюсь облегчаться «хватит уже прыгать вверх» поясницей вперед, при этом оставаясь на мостике и раза два-три за круг «взять на себя, еще резче взять, тут же отдала, да не бойся ты его взять». Еще надо было успеть огладить его, когда заведется, изобразить на мостике «расслабилась вся», сказать скотине «шшшшш», …. И в результате найти на голову Бурана чужую жо… и соответственно затормозить.


Второй репризой делали галоп. Тут мне предстояло убедиться, что если «жить захочешь, еще не так раскорячишься» - и назад, когда припрет (т.е. попрет) можно откинуться до состояния «в лежку».
Все приемчики, освоенные на рыси вполне себе применялись на галопе. Тока скорость другая. Непроходящее ощущение, что сижу на торпеде и кто у нас цель – неизвестно. Когда приемчики не срабатывали я просто сидела на нем, пока мы не добирались то угла, где можно делать вольт и там мы вольтировали-вольтировали… вольтировали-вольтировали…пока не вывольтировывались до шага. Потом опять – подъем, немного галопа, потом разбег, потом на вольт. Сократить его на прямой у меня так и не получалось. Из того, что не ожидала – сидеть на нем удобно и не страшно. Просто досадно, что «бл..! Опять!» и тратишь время и силы на тормоза. Поднимается он не сразу, надо грамотно сработать, что исключает возможность подрывов, которые меня и беспокоили больше всего. Он разгоняется в процессе и идет себе этим гоном скока угодно, видимо считая, что так и надо. Никаких антипатий к всаднику, никаких подлюк, просто чиста побегать вышли. Вот оно несется, а я ползаю по нему совершенно спокойно (даже на поворотах) от шеи (огладить) до задницы (откинуться и на себя отзывами).
Потом мы пришли с Леной к конценсусу, что «конь не страшный, просто вот он такой»
Спасибо Майке за вовремя подставляемый зад, спасибо углу, где можно вольт, спасибо Лене, за «плашмя назад! От колена вся ложись!»

Интересно, если на нем и на ипподромовские круги, а? :twisted:
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

rury написал(а):
Белоусова Ирина написал(а):
Симон, возьмете меня в Ласточку 9 февраля? 8)
О! познакомимсо чую :wink:
Я тоже хочу со всеми познакомиться. Со многими уже заново ;)
Девчонки, милые, как же я по всем вам соскучилась!!!
Вот уж вспомнишь с благодарностью 2005-2006 гг, когда для меня Москва была почти как дом родной...
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

А ты бы приезжала бы да познакомились заново))) я тебе офисьяльно приглашаю ну и естественно с Николавной)
А в Брянск мы приедем обязательно!!!
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

rury написал(а):
Белоусова Ирина написал(а):
Симон, возьмете меня в Ласточку 9 февраля? 8)
О! познакомимсо чую :wink:
Так мы вроде бы знакомы :roll: или нет?)
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Белоусова Ирина написал(а):
rury написал(а):
Белоусова Ирина написал(а):
Симон, возьмете меня в Ласточку 9 февраля? 8)
О! познакомимсо чую :wink:
Так мы вроде бы знакомы :roll: или нет?)
Должны быть знакомы. Помню на своём ДР обоих :wink:
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

karla написал(а):
Белоусова Ирина написал(а):
rury написал(а):
О! познакомимсо чую :wink:
Так мы вроде бы знакомы :roll: или нет?)
Должны быть знакомы. Помню на своём ДР обоих :wink:

:mrgreen: Переведите rury на пол-нормы жидкости и 1.5 нормы концентратов!
Даже я помню Ирку (Белоусову) в модных потертых джинсах! 8)
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

что значит"даже"???????? :shock: я думала что ты вообще то меня не то что помнишь а ДАЖЕ знаешь!!!))
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Всмысле помню тебя на др Веры! :wink:

А так я тебя много, где помню! ( в т.ч. в Дружбе 2 раза) :mrgreen: И вообще!
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Тотоша написал(а):
:mrgreen: Переведите rury на пол-нормы жидкости и 1.5 нормы концентратов!
Даже я помню Ирку (Белоусову) в модных потертых джинсах! 8)
Тань, так ты не пила! Я вот честно мало что помню! :lol: Помню только что все в зелёную краску влезали и пачкались по страшному :wink: У меня до сих пор ботинки загадочного такого цвета :roll:
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Тотоша написал(а):
Всмысле помню тебя на др Веры! :wink:

А так я тебя много, где помню! ( в т.ч. в Дружбе 2 раза) :mrgreen: И вообще!
Даааа???? а ты там была??? :roll: а я тебя не помню... :oops:
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Вот оно -женское лицо алкоголизма!

Я не пила, потому что должна была ездить!
Белоусова, говорят глицин для улучшения памяти пьют. :lol: Вера все помнит: кто пил, кто в краске измазался....
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Я НЕ ПИЛА!!!! В краску чуть сама не влезла.... тебя не помню)))
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Началось! "Тут помню, тут не помню!" (с)
:lol:
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

Предлагаю ВСЕМ познакомиться заново!

Я -Симона (и Света) - маленькая, черенькая, в зеленой куртке буду в 9 у арки! :twisted:
 
Re: Без названия. Про все подряд. стр.339-340 - Чехия 2008 НГ.

ты лучше машину опиши))) а то я буду кидаться на все похожие машины.уже было не раз такое)
 
Сверху