Виват прокат! Кавказ 2012 - не опять, а снова - едем! :)

Лен, мы можем вас по пути где-то ждать, что б в центр не залезать.
 
Как ехать не знаем, но имеем карту... иногда она нас... поэтому в целях ТБ всегда выбираем паровозик :wink: Все в личке :wink:
 
Simona написал(а):
Как ехать не знаем, но имеем карту... иногда она нас... поэтому в целях ТБ всегда выбираем паровозик :wink: Все в личке :wink:

Я тоже не знаю, + топографический маразм = за паравозик :yes!:

Получила - ответила! :)
 
Notka написал(а):
Я тоже не знаю, + топографический маразм = за паравозик :yes!:

Получила - ответила! :)

Тоже получила, записала... в свете последних признаний, будем "вместе весело плутать в подмосковье" :wink:
 
Девушки, ну чего там плутать-то :)
Едете до Осташковского шоссе (оно между Алтуфьевским и Ярославским ;-)), потом проезжаете слева Ашан, справа автомобильную ярмарку и едете до поворота направо "Мытищи 3". Это не третьи Мытищи, как я долго удивлялась, а 3 км до Мытищ ;-) Попадаете на Волковское шоссе. Едете до смешного перекрестка (в принципе, он первый будет). Слева будет кладбище, справа - завод. На перекрестке поворачиваете налево и едете прямо. Проезжаете первый перекресток возле заправки опять прямо, слева будет лес. И вот через километр после заправки слева покажутся 2 здания с красной крышей ;-) Вот это и есть Алмаз.
Это я пишу долго, чтоб побольше ориентиров было ;-) На самом деле от МКАДа это 6 км ;-)
Сверху Алмаз выглядит вот так ;-)
 
Lary, спасибо! Люблю объяснялки :wink:
(бормоча под нос) - у них даже аэрофотосъемка есть :shock: , боже, куда мы едем?
Нотка, мы живем в 10 минутах езды от Осташковского ш. Ты нам скомандуй, кого из людей собирать или куда им подъезжать.
 
Simona написал(а):
Нотка, мы живем в 10 минутах езды от Осташковского ш. Ты нам скомандуй, кого из людей собирать или куда им подъезжать.

Ну, надо посчитаться и распределить желающих!
Увидимся - порешаем :wink:
 
24/09/05/ суббота.

Поход на Бородино.

Я – сова. И полуночник. Поэтому, встать рано, да еще и в выходной, для этого нужна серьезная причина. Очень :!: . Например, конный поход на целый день. Мы планировали пойти своей компанией еще весной, но не взошло. Все лето были ну оооочень заняты, и вот, наконец, с переносом на 2 недели от запланированного дня, пошли. До последнего толком не знали, пойдут ли все заявленные люди, под которых заняли коней. На удивление, все смогли. Изюминка в том, что идея принадлежала Илье, нашему приятелю, занимающемуся реконструкцией 1812 года и бородинского сражения в частности. Каждый год они устраивают реконструкцию этого самого сражения на поле.
news3_1s.jpg

Вот он собрал своих друзей-знакомых и пригласил с собой нескольких человек (и нас в том числе) из Аванпостовской тусовки, с которыми был знаком по форуму и один раз в «живую» на маршруте в ДР базы. Лично я с ним познакомилась после постановки нашей сказки «Дюймовочка», где мы сделали небольшую пародию на реконструкторов-бородинцев. Писала эту сцену я под впечатлением форумских «разборок», и не думала, что они это узнают. Узнали. Посмотрели диск с записью сказки. И…сказали примерно так: «ну, девки, вы даете! Молодцы!» С тех пор – дружим.
Приехали на базу, расписали лошадей.
a1390204fde6.jpg

a0b5f2a0d903.jpg

Итак, у нас был с собой гид-экскурсовод. Скорость слов в секунду поражала. Илюха замолкал только на рыси и галопе.
Потом разошелся и сыпал анекдоты даже на рыси. Коротко мы узнали всю историю Бонапарта, бородинского сражения, победу русских (особенно в Париже), чем отличается палаш от сабли, потом… боже! Доломан, галуны, кирасы, кивера, кокарды, Георгиевский крест и орден Георгия-Победоносца, флеши, шомпол, чепрак, драгуны, уланы, гусары, пики (господи, как они их удерживали?), гренадеры, гвардейцы, плюмажи, панталоны (особая пэстня, с несколькими припевами, особливо что касается кожаных), в общем, … информации немерянно, голова пухла вообще, а в музее грозилась лопнуть. Но совру, если скажу, что мне все это не понравилось.
Конный переход:
Олег поехать не смог, работал в субботу. Отпускать меня одну наотрез отказался (глаза на выкате, кулаком по столу, вопли на весь подъезд). Я этот поход ждала полгода. Так что отвечала тем же и весьма достойно. Порешили идти на компромисс: вместо Олега поедет Ванька, как представитель семьи. А вечером, после работы Олег приезжает на базу и забирает нас домой, заодно удостоверится, что с нами все в порядке. Ваньке попросили Цыганку (супер прокатский вариант). Туда ехали с Ветаной и Ильей на Гарри. Встреча в субботу в 8,30. Мы приехали раньше на 15 минут. В это время по выходным на улицах одни дворники и бомжи. Звоню Гарри, с радостной вестью, что мы уже на месте… И БУЖУ ЕГО! Хорошо, что он жил в 5 минутах от места встречи. Доехали почти без приключений. И почти не опоздали. Итак, нас 14 человек, с частью народа (от Ильи) мы не знакомы, но все оказались «вменяемые». Инструктурил Кирилл. Все на той же Прерии. Женя, провожая нас, дал ЦУ Кириллу: обычный походный темп бородинского похода, все ездящие, приглядывать за Цыганкой. ОК. Едем. Выглянуло солнце, тут же стало жарко, как летом. А мы все укутанные. Минут 20 пропарились и стали раздеваться. Хорошо, что в строевиках есть ремешочки, к которым можно пристегнуть свитера и куртки. Илья с Гарри ехали вообще с голым торсом.
i-84.jpg

i-83.jpg

Вышли на Бородино, посмотрели памятники, послушали Илью.
i-88.jpg

Впереди – курган и памятник-стелла на нем. Вокруг стеллы смотровая площадка и немного туристов.
i-90.jpg

Что нам в голову ударило, не знаю, но попросили Кирилла подняться к памятнику … на галопе цепью. Уломали. С каким кличем поскачем? Раз мы атакуем курган, стало быть – мы французы. «Вив ля Франс» значит. А в это время ничего не подозревающие туристы слушали экскурсовода про сражение и кавалерийские атаки… вдруг вопли, топот… они оборачиваются, а на них скачет галопом непонятная группа с воплями «ВИВ ЛЯ ФРАНС», «УРРРРРАААА», «ЙЙЙЙЯЯЯЯЯХХААААА!», да еще и с полуголыми мужиками.
i-91.jpg

Влетели на курган и, как порядочные конники рысим лошадок после галопа. Вокруг памятника и обомлевших «восхищенных зрителей». Говорят, на детей произвели неизгладимое впечатление. Представляю, какое впечатление производила настоящая боевая кавалерия в полном вооружении, колено к колену и эскадроном. «Ховайся в бульбу» или «кто не спрятался, я не виноват». Перекусили в кафе, проторчали в музее больше положенного (с нами был Илья!) и поехали обратно. На обратном пути Кирилл повел нас через лес по тропе. Экстим-тропа это была. Идем галопом. Бревно лежит. От земли – 20 см, не больше. Прошли. Ванька в конце смены, я вторая, как раз за Кириллом. Это прыгнет, думаю. Дальше – бревно в подвесе, высота – 50 см как минимум. Галоп. Только бы не удариться задом на приземлении, думаю. У меня всего-навсего 3 прыжка в высоту через вот такие вот бревна и столько же через ручьи в 1 – 1,5 м. Приземлилась мягко, но вот от седла оторвалась и из обоих стремян на прыжке вылетела. Как-то поймала седло коленями. Богема берет препятствия, как будто на амбразуру идет. Прыгала я только на ней и каждый раз мне кажется, и казалось, что берет с запасом. Вечно куда-то в небо лечу на 50 см. Или у меня «глаза велики». ВАНЬКА! Проклинала Олега за его идею «заменителя», себя, за то, что хотя бы рядом не ехала. Хотя, может быть, именно это и хорошо, т.к. люди были все хорошо ездящие, и без материнского писка могли контролировать ситуацию. И всегда говорила ему, если что – у тебя строевик, держись за луку. Тропа была не развернуться, до выезда из леса я его не увижу. По цепи передали дежурный вопрос «все целы?», ответ был «да». Дальше – овраг в 2-3 метра глубиной, с ручьем на дне и низкой веткой на подъеме. Его проходили по одному и шагом. И тут же выезд в поле. В поле жду Ваньку. Появляется. Абсолютно спокойный, и - верхом. Короче, первое бревно он прыгнул, затормозив Цыганку на рысь, а второе увидел, и… остановил кобылу и проломился через лес в обход шагом!!! И догнал всю смену, когда мы в очередь на овраге выстроились. Вот тебе и раз! Я надеялась, что он сообразит за седло и гриву ухватиться, а он сообразил лошадь остановить и не просто перешагнуть, а обойти. Думаю, что он просто кобылу завернул в лес, и она сама перешла на шаг. В общем, мой балбес оказался умней, чем я думала. И осторожнее, без понтов. Ну, и спасибо Цыганке, конечно, был бы он на другой лошади, не знаю, не знаю, пришлось бы лететь. В сотый раз благодарю базу за таких лошадей!!! Мечик, Ночка, Салита, сколько их там еще? Подъезжаем к базе, Кирилл демонстрирует последние достижения воспитания Прерии – кобыла поворачивает от нажатия ладони к шее, а весь маршрут шла на провисшем поводе. В мае она 5 раз была в прокате. Из них принесла 3 тортика. Один при мне – на галопе сиганула резко в сторону, хорошо, что еще ловилась спокойно. Я восхищаюсь, Кирилл читает лекцию «особенности воспитания инструкторской лошади и ее отличительные черты относительно проката». Ну, говорю, моя Богема тоже из смены выходит, в любую точку встанет и вольты сделает. И демонстрирую. На что Кирилл просит отдать ему хлыст (новенький, кожаный, взятый для понтов-антуража, ни разу не использовался – зачем?) и поднять кобылу в галоп в обратную сторону. Сделать пару тактов.
i-85.jpg

А до базы – 50 метров, лошади уж чуть не бегут туда, целый день ведь не были. Ну… отдала хлыст, разворачиваю, высылаю. В общем, рысь была. И то до конца смены, а как увидела, что я в чисто поле хочу, а не кого-то там проведать, так и закрутилась:
- Ты, что сдурела? Все домой, а мы ОПЯТЬ? Не пойду, на фига тебе туда нада?
- Хочу туда и галопом.
- АААА! Дурища, на! На! А галоп – фиг! Нет, за что, за что? Чем мы хуже? Все жрать будут, а я?
Галоп, может и мог получиться, но только когда вся смена ушла бы с глаз долой. И что-то мне вдруг стыдно перед кобылой стало. Чего я ради показухи ее нервирую. Когда надо было, она меня не подводила. А сейчас, чтоб заставить, мне бы пришлось ее поводом по шее хлестнуть и вместо шенкеля лупить пятками, т.к. шенкель уже закончился. За ради чего? Проехали рысью по прямой метров 10 и я ее вернула. Смена стоит и смотрит на этот цирк. Объяснять каждому, что мы тут вытворяем как-то … сделала проще – говорю Кириллу, что вот, сдаюсь, не вышло, теперь твоя очередь. Он развернул Прерию, прорысил до конца смены и сделал галоп в поле на 10 метров, потом вернулся. Все всё поняли. Едем рядом, я ему делаю дежурный комплимент и говорю, что вот на ковбойке у нас все лошади и у всех всадников ходили в любую сторону и любым аллюром. И на том спасибо.
Домой вернулись с опозданием, нам даже Женя звонил, спрашивал, куда делись.
i-92.jpg

i-93.jpg

63ac92e938bb.jpg

Потом оказалось, что Олег с 3 часов дня уже был на базе, и когда мы не вернулись по расписанию, пристал к Женьке «ну и где они?». В седле я (как и все) была за день – 5 часов. И… могу сказать, что, наконец, наездилась вдоволь. Если на тренировке тренер выжмет тебя за час, и ты наездишься по самый… то в полях мне 3 часов явно не хватало. И слезала не убитая. Таким темпом можно хоть целый день ехать. Посмотрим, как буду рассуждать на следующий день.
Женька же умудрился в этот день покататься на мотодельтоплане. И, конечно же, умница, снял Аванпост с птичего полета:
60a73e740e01.jpg

0bd208d1df4f.jpg

0f364287a4ac.jpg

Ну, и просто река:
5f20673fb03d.jpg

А в это время… Сашка Травкин (он же Сандро, он же Томми) вместе с Элли и Сантой снимали на базе фильм на цыганскую тему. Мы отдали с утра еще ребятам камеру и обещали быть в массовке, если нам костюмы дадут. Т.к. ни разу на цыганской программе мы не были, соответственно, ни танцев, ни песен не знали, костюмов не было, но на все на это нам было сказано: чтоб были! Переоденем! Итак, возвращаемся на базу, сдаем лошадей, оккупируем гостевую чай попить…входит какой-то персонаж в цыганском костюме и черной банданой на голове. Смотрит в упор.
i-97.jpg

Мы на него. Что происходит? Тут персонаж заговорил и оказался Олегом. Вернее, Саймоном, т.к. все его после ковбойки только так и звали. Саймона загримировали так, что мы его не узнали! Вот это сила! Он нам скомандовал: «на съемки все, быстро!». 8 часов вечера. Когда это все действо закончится – неизвестно. Вернее известно – никогда! Ночь пройдет под камерой. Ваньке до зарезу надо быть в Москве с утра. Оправили его с Гарри, и Ветанкой в город, сами пошли к ребятам. Так здорово было опять их всех увидеть (жаль, конечно, что многие не смогли остаться), да у костра, да с ужином стихийным, и с гитарой!
i-95.jpg

i-96.jpg

i-101.jpg

i-106.jpg

i-107.jpg

i-115.jpg

i-120.jpg

i-136.jpg

i-129.jpg

i-138.jpg

i-134.jpg

i-146.jpg

i-147.jpg

i-149.jpg

i-155.jpg


Разбили тарелку на съемочное счастье.
i-112.jpg

i-113.jpg


Поздравили Санту с днем рождения, вручили ей общественный (но с подачи Элли и Сашки) подарок – палатку.
i-118.jpg

Санта прыгала вместе с палаткой. Вроде, угодили. Потом подогнали все наши машины, включили фары на «съемочную площадку»:
i-123.jpg

i-131.jpg

i-139.jpg


Элли меня одела цыганкой, я разукрасилась, девчонки нацепили на меня пояс с монистами… подхожу к костру… черт знает, что такое! Ведь я не цыганка. И даже на игре этой не была… не знаю. Костер, звезды, «цыгане», конь рядом пасется… как-то плечом повела, на звезды посмотрела, … воздух вдруг стал шальной и вольный, мысли бродячие и веселые, судьба – как карты лягут.

i-98.jpg

i-99.jpg

i-104.jpg

i-105.jpg

i-128.jpg

i-148.jpg

i-150.jpg

i-151.jpg

i-153.jpg


Уже столько раз попадалась на этих перевоплощениях, а вот до сих пор привыкнуть не могу. Подхожу к Саймону, руку на плечо ему кладу, вторую – себе на бедро, смотрю в глаза и смеюсь. Ответил. Так, как и ждала – какой-то веселой бредятиной типа: «давай коней угоним?». Непробиваемый Саймон, оказывается, пробивается не только ковбойкой (что ожидалось), но и цыганщиной (что не ожидалось никак).
Собрались, наконец, как хотел режиссер Травкин (бедный Сашка уже охрип и окончательно тронулся за это время). Вокруг костра, поем. Травкин отрывается от камеры и выдает:
- Ребята, если б вы знали, как вы офигительно классно смотритесь, это супер!!!
Воодушевленные, что мы услышали не дежурную лексику, а «супер», орем в 12 раз единственный, выученный всеми куплет-припев. Че-то про цыганское счастье. Дальше 1,5 часа съемок 10 минутного эпизода. Сказка суфлирует. Чил повторяет Иванову текст «к Наташе». Глаз циклона полный. Чил не может говорить серьезные вещи наглой физиономии Иванова. Сказка читает текст в 10 раз выразительнее реплик Чила. А аккумуляторы не резиновые. И заряжать их нельзя уже – массовка не выдержит. Хм… главные герои тоже. Вспоминаю, как мы делали «Дюймовочку», не выдерживаю и ору:
- Чил, хватит ржать, ребята, надо заменить Иванова, так ничего не выйдет.
- Симона, садись, вместо него!!
Во! Дооралась… Сажусь на бревно, делаю несчастные глаза и буравлю ими Чила. Какие должны быть глаза у Наташи, понятия не имею, сцены не знаю, но знаю, что Чил должен сосредоточиться. Ну и, … вроде получилось. Потом команда Сандро отвезти кибитки на базу, перегон, когда Саймон и Малыш за оглобли тянут вперед, а трое девушек, обязанных сзади толкать, тормозят изо всех сил, т.к. бежать уже не могут, а отпустить повозку боятся. Потом мы с Саймоном вели Мечика на базу в цыганских костюмах… вели и как будто видели себя со стороны… действительно очень … романтично, классно, сказочно и прекрасно. Девчонки говорили, что костюм подошел. Но Саймон немного смахивал на корсара. А в толпе цыган – был цыганом.
Как-то в 5 минут я сломалась. День был уж очень богат всем. Саймон переоделся, стал Олегом, и оправил меня в машину, размотав на мне монисто, юбку, платок, парик…, до кучи подвезли в Можайск Кристинку… всю дорогу спала. Всю ночь спала… весь день спала…
Элли просто волшебница. СПАСИБО, Элли тебе, за цыганщину!
Сашка просто … Режиссер!
Санта просто прекрасна!
Я все так же всех люблю и скучаю, когда долго не видимся. Хорошо, что через 2 недели охота и бал.
 
:D
Не... как можно? И потом, когда снимаешь костюм и не видишь "соплеменников", "дурь" проходит. Так что - не опасно...
Хотя...
Про Олега:

Лирическое отступление.
Я еще не знакома с всадником "от бога", с талантом к ВЕ. Или не знаю или люди уже порядочно позанимались. Но, вот, как Олег звездит, искренне завидую. Он в первый раз сел на лошадь в деревне, 8 летним пацаном. Без седла. Думали, просто посидит и слезет. А конь - в свечку, пару кругов и в поле галопом. Пацан сидит. Потом вернулись рысью. Пацан сидит. С тех пор он ездил на ком угодно и как угодно. Обожает красивых лошадей. Стандартная ситуация - приходим в прокат (до Матадора и Аванпоста), я выспрашиваю кто тут поспокойней, а он... "я щас по мордам посмотрю". Бежит по денникам, проводит кастинг. Выбирает какую-нибудь бестию и довольный - скачет на нем аки лев рыкающий (от удовольствия), а я на спокойной лошади... обычно с темпераментом покойного эстонца телепаюсь позади группы. Конечно, он падал. И много раз. При мне - 2 раза через шею летел и приземлялся на ноги, тут же вскакивал обратно. Причем, с маха, без стремян. К чему я это... он обожает красивых, сильных, буйных лошадей. Латник, Факт, Паренек, Гранд - любимцы просто у него. Более всего Латник. За быстроту и безбашенность. Что-то цыганское в этом есть. :wink: :wink: :wink:

Рассказ классный потому, что выходные были классные :wink: :wink:
Вообще, мне есть чем тебе ответить. Счас приду и скажу. :wink:
 
Красотища!!! Это я обо всем что с вами в этот день происходило!! :) Один день -за месяц по насыщенности! :lol:
Р.s. Ссылки на фотки не открываются :cry:
 
Мне тоже нравится :wink:

про сюжет не знаю, мы в массовке же были. Сделают фильм, тогда и посмотрим. Вряд ли Сашка будет рассказывать, даже если спросим, не интересно потом будет. В общем, ждем-с :)
 
добавка:
Рыжий в кибитке

Gypsy%20Film%20Shooting


без кибитки

Gypsy%20Film%20Shooting


Сашка в режиссерских муках

Gypsy%20Film%20Shooting


А мы уходили на Бородино

Gypsy%20Film%20Shooting


Тааак... :evil: я своих фоток не вижу. Одни крестики гадкие. Кто-нибудь еще их видит? Глюк. А вставляю все одинаково.... :(
 
Сверху