Виват прокат! Кавказ 2012 - не опять, а снова - едем! :)

Nadya написал(а):
Скажите, а Хабаровска случайно не из Звенигорода привезли, пансионат "Дружба", где сейчас Элси стоит?

Он самый! Именно из Дружбы....
Надя....а вы часто там бываете? я ВАс не разу не видела:(
 
не не буду....а то еще народ испугаеться.....и вообще...если Хабыч спит- то он растягиваеться в колбаску и бегает как старый прокатский кляч......просто видно Симона его сначала завела , а потом Парень добавил огонька......
...Хаба: "Что за наглось! я всегда первый бегал в смене! щас посмотрим кто быстрее":)))
Даш! а ты на нем еще не ездила? попробуй понраиться!

ГЛАВНОЕ: Конь не высаживает, не делает намеренных попыток- скинуть всадника!!! Просто ему весело:)
Любит прыгать и поэтому не упускает возможность сигануть:)
 
Тотош, получается, все сошлось - что твои рекомендации, что мои ощущения. А я еще думала, чего он прет на препятствия? Мне ж нельзя! Я не умею, у нас не конкур, блин! Пару раз вырулила оттуда, ну а потом Хабик все ж умудрился честно прыгнуть :twisted: . Прыжок мягкий, эт точно. :wink: Нотка, жаль, что ты наш цирк не видела, мы так старались :twisted: . Марина видела, мы с ней в Алмазе это выяснили и долго, помню, смеялись, вспоминая. Она, кстати, мне первая сказала, что со стороны видно было, что он целенаправленно шел на барьер, я его оттуда чуть не за уши вытаскивала, а они все это дело наблюдали и гадали, когда я, наконец, дам ему прыгнуть, чтоб он успокоился. :wink:
Действительно, Хабаровск - это не Гранд и не Паренек. Так я это сразу и сказала. Про вопрос о полях на Хабике - поехала бы! Несет хорошо, мягко, с ветром, не высаживает... а чего еще надо?
Про остановить... Спину назад, и не просто назад, а нормально загрузить зад, это я еще не осилила на такой скорости и при перспективе ожидаемого поворода. Вольт... да еще и пара, как минимум - гарантированный вылет для меня. В поле - да, там и радиус можно больше задать и круги спокойно наворачивать, а на плацу это надо при такой скорости и всяких присутствующих людях-палках-конях делать с уверенностью и умением. Иначе, может просто стыковка произойти. Я это знала и не рисковала. Ну, а то, что он останавливается, когда всадник на шею вывалится (даже не на землю!), вообще просто респект коню. Хотя, чего скрывать, когда тебя носят, как пустышку, приятного мало. Ну, так учимся ведь :wink: .
Кстати, СЕ сегодня сказал, что конь прошел "акклиматизацию" к новому месту и ведет себя теперь просто аки агнец божий. :wink:

Про выходные и съемки отчитаюсь завтра, т.к приехали не очень живые после этих съемок.... :x
 
Ну что ж ждем-с, ждемс...
Надо будет попросить аклиматизированного Хабаровска - чтобы поддержать дискуссию...
 
1830.jpg


Первый раз на Хабе:))
Предстоит поездка в лес , без инструктора ( так еще на попечительстве подруга и Элса))
 
Узнаю эту морду! :D :D :D Вчера 3 часа с ним нос к носу! Ладно, об этом чуть позже.

Воскресенье. :D :D :D

Наш ответный визит «Алмазу».
День такой хороший !!! Тепло, солнышко, золотая осень. :D Наш «эскадрон» составил 8 человек! :!: Вот эт мы дали! Приехали. Даже ни разу не заблудились. Вывалились. Мамадорогая, да тут ведь целое хозяйство – и поросята и гуси и куры с индюшками, и кролики, и козы, собак и кошек просто немерянно. Лошади живут не в денниках, а в каких-то квартирах просто. Рядовое жилище выглядит так: в решетке торчит морда и вопрошает: «Хто это? А в кармане че у тебя?». Под мордой, на деннике, развешены регалии морды. Все грамоты в файлах. Конечно же, имя с родителями и г.р. На самом видном месте, прям у носа «всякого входящего» пришпилена бумажка с перечнем, что конкретно этой морде давать, как давать и в какое время. На полочках, подвесочках и иных хитрых приспособлениях висят и лежат всякие там щеточки-бинтики-кордочки-…. Много что, в общем. Просторно, светло, тепло, дерево, крыша в красной черепице, рядом лес. Лепота, конечно. Мы роились по всей территории, вытребовали себе гида-экскурсовода, ходили - восхищались и хлопали глазами.
Что вытворяла Белка! Сарина двухлетняя кобылка-красавица. Тут тебе и испанский шаг и принимания и остановки и осаживание, … и все это с голоса или по указанию пальчика Сары. Пищали от восторга. А уж какая эта Белка сообразительная относительно морковки, которую надо слопать раньше мамки, а еще лучше, чтоб мамка и не видела… Мамка-Ходики апатично грелась на солнышке, выпятив нижнюю губу и развесив уши. Так что Белка зря переживала. Саре респектище.
belka2.jpg

hod1.jpg

IMGP0015.jpg

Потом мы накрыли все вместе поляну, притащили мангал и начали пытать хозяев сосисками. Несколько часов. Не считайте сосиски из расчета 3 шт на человека. Особенно, когда часть сосисок заменена на сардельки, и мясо. От поляны отходили на «погулять посмотреть еще раз».
a21dea3732b3e9c9ab1eba19f10217ed.jpg

69acd120d5fc29c4f651dc45f290298a.jpg

Женька не только пишет уморительные рассказы про свое житие, намного более уморительно она умеет рассказывать. В лицах. Помните, - «поезд поехал на нас и сказал нам: «ТУ-ТУ!!!» Это он мне :shock: ??? МНЕ, конопляному муравью :shock: :evil: :evil: ??? !!!»
Замученные сосисками, природой, солнцем, благодушием, всей этой пасторалью, я искренне удивлялась, как в такой обстановке можно работать. Здесь можно только отдыхать, в крайнем случае – пасти лошадей. Сам плац не огорожен ничем. Вот второй раз встречаю такую штуку (летом были в гостях в «Эквисе», там так же просто на поляне занимались ребята), и никак не могу понять, как это? После скачек с Хабаровском меня особенно занимал этот вопрос. Пристала к Саре, она меня не сразу даже поняла: «куда разносят? Да никуда особо не разносят, ну вон туда могут сбегать, или вон туда…». Да… не злободневно! Это меня тут нет. Со мной бы бегали и туда и сюда и по диагонали и поперек себя. Олегу дали маленькое, но очень ответственное задание – отшагать Петровну без седла. А Петровне дали задание показать знание голосовой команды «домой». Все друг другом остались довольны.
Жабик нас покорил своим нюхом :wink: . Мы забыли, что есть еще морковка в кустах, а он знал, он знал! Оттащить его смогли, только подсунув маринованный огурец. На что все присутствующие получили рожу от Жабика :twisted: . Незабываемые впечатления от пол-овчарки Покемона и второго собачьего чуда Чучи. Надеюсь им потом не было плохо от пережора.
eaf79b91b658438e3a192769f80bf2d1.jpg

Спасибо всем новым нашим знакомым за прием и компанию! Нам всем очень понравилось, у вас душевно и хорошо. Спасибо этому форуму и нашим дневникам, что они нас перезнакомили. Неизвестные Ники стали теперь нашими хорошими знакомыми. Кто не был в Матадоре – приглашаем!
Отличное было воскресенье!
:D
Извините, что наворовала ваши фотки :( , это я для удобства своих гостей, которые еще не знакомы со всеми нами и им долго разыскивать эти кадры у хозяев :roll: .
 
Фильм. Фильм. Фильм :twisted:

На последней тренировке нас с Олегом в коридоре выловила Даша Никулина и предложила поучаствовать в съемках телесериала. :? :?: Нужны мужчины в конных сценах. Кавалергарды. :!: :twisted: Т.к. снимать должны в понедельник, договорились позвонить, сказать, дадут ли отгул. И пообещали захватить с собой Гарри, если и его отпустят. Мне тоже было велено явиться и коноводить. Почуяв неладное, сразу предупредила Дашу, что умею я только разбирать лошадь быстро и качественно (спасибо поздним занятиям), собирать почти не умею :oops: (за «почти» - спасибо ковбойке, хоть что-то помню, особенно уздечку, и за «не умею» - спасибо за сервис Матадора, где как ни придешь, а конюха все уже сделали). Чистить… кажется, помню, как это делать. :? Держать лошадь – О! Пожалуйста! Даже водить могу. :D Что еще? Подай-принеси могу. Дашу все устроило. Про главную мою (и всех других коноводов) обязанность предусмотрительно сказано не было.
Отгулы дали. Мне тоже. Полным составом едем.
Подъем в понедельник был в 6 утра. :evil: Зеркало показывало какой-то ужастик. :? Если б у головы было табло, на нем была бы бегущая строка «батарея села».
Теперь мне понятно слово «никакая».
Приезжаем в Матадор, я болтаюсь, как амеба, у людей все уже готово, и мы едем паровозиком на полщадку. С двумя коневозами. А на месте уже первая партия, причем лошади уже у деревьев и пасутся. Господи, умеют же люди вставать по утрам! Еще и улыбаются, заразззы! Ненавижу белый свет. Глова все еще не перезагрузилась. Никулин с бешенной энергией бегает в магазин, в коневоз, к первой партии, к нам, потом еще куда-то… жутко хочется либо его выключить и в углу где-нибудь поспать, либо подключиться к его блоку питания. Кофе. Из термоса. СЕ, ах, спасибо, уже можно отвечать в тему. Здрасьте! Олег, кто эти люди??? Где мы? Кузьминки. Парк, футбольное поле.
СЕ, где тут удобства? 500 метров через стадион, потом через дорожку, потом кустики? Гм… что и киногерои туда ходят? Есть добровольцы? Пошли гулять. Кустики, конечно, были, ничего не могу возразить, были они! Только почему-то вровень с землей. Потому, что росли они уже на склонах милого такого обрывчика, еще чуть-чуть и отвесного. Мужикам много легче в этой жизни все дается…
С нами Пума, Рефлекс, Лабиринт, Линда, Латник, Габат, Баград, Ба! Хабаровск! Ты ж мой, скакун, тоже здесь? :wink: Хабик при дневном свете и лохтатый выглядит, как домашний коник какой-то. Зато стоит от него отойти подальше, тут же начинается концерт - бьющийся в истерике конь, прыгает вокруг дерева, к которому его привязали, ржет, упирается всеми четырьмя, тащит ствол в разные стороны… бедная елка. В общем, очень коммуникабельный коник. Даже, если вокруг стоят привязанные другие лошади, ему – пофиг, главное, чтоб рядом были люди.
Появилась Даша. Никак она не походила на конницу, скорее всего на фотокорреспондента. Выслушала наши «восторги» относительно удобств и решила проблему до смешного просто: «темнота, есть же коневоз!» :wink:
Ребят забрали одеваться-гримироваться, нам было велено чиститься-седлаться. Только-только проснулась и как раз работа нашлась. Тааааак. Как там это делалось? Где все лежит, с кого начинать? Схватила скребницу – какая-то странная, просто полосы металла и все. Щетка тоже странная. Совсем жесткая и еще вдобавок выпуклая. Латник, иди сюда! Латник очень удобно стоял на развязках от дерева к дереву, и потому деваться от меня ему было некуда. Мог он только вздрагивать, топтаться и тыкать меня мордой. Если скребница еще что-то скребла, то уж щетка ничего, кроме размазывания не производила. Ерунда какая-то. :? Спас Латника Виталий. Дал мне нормальную щетку, объяснив, что то, что я держу в руке – для хвоста. :oops: Нормальная щетка быстро вычистила все, что я наскребла, Латник вздохнул спокойно. Пол лошади готово. Сдала на проверку, а потом у меня и вовсе Латника забрали на "дочистить". Дальше подчищала или просто помогала с другими лошадьми. Уздечку одевала более-менее нормально, но на недоуздок. В Аванпосте почти всегда так, в Матадоре явно не так… ??? Да, надо снимать. Вот сейчас сниму, а оно как побежит :( , и никакой повод на шее не поможет. Трясусь и снимаю недоуздок. От седловки отказалась сразу, не дай бог, не так что натянешь, натрет еще… Кому что подать-принести?
Ездить на лошади и не уметь толком ее седлать - стыдно. :oops: Если у кого-то из арендаторов будет свободное время и надобность что-то поделать с лошадью – возьмите меня, пожалуйста. Надо будет стоять рядом и командовать – это сюда, то – туда. Теоретически, вроде знаю, но без практики все как-то тухло. 4 седловки на ковбойке давно забылись, да и амуниция немного отличается. :(
Продолжение «банкета». Ребят вывели на футбольное поле, построили, стали разучивать схему движения «полка». Вместе с «золотой подковой», которая также привезла своих лошадей на съемки, всего в «полку» было около 15-20 кавалергардов. Причем, на переднем плане на «белом коне» должны быть герои сериала, а герои, как и следовало ожидать, садились на лошадь первый раз в жизни. Девочки из «подковы» дали для этой цели своего коника, не знаю какой породы, то ли полутяжик, то ли еще что тележное. В общем, на первом плане герои-кавалергарды были на деревенских таких лашариках типа этого тележного и нашей Пумы. Немного выручала красота наша - Линда. Шли четверками. Первые – герои, по команде режиссера высылали лошадей на камеру, причем, рядом стоял автобус, на котором стояла еще одна камера, и оператор после первого же дубля орал, что если они ломанутся на автобус, то он… им… вместе с конями…
:x
При прохождении двух шагов, «тележник» сразу брал в право, Пума назад, Линда стояла, как скала, а крайний, не видимый мною конь, шел спокойно в обход автобуса с орущей «второй камерой». Бедным героям надо было делать бравое лицо кавалергарда (с 7, кажется, лет обучающихся ВЕ), пытаться выслать лошадь и направить ее прямо, а не туда, куда «они все прут». Как высылали, думаю, все догадываются, да и как еще можно высылать, если они только 20 минут назад сели в седло? Короче, после каждого дубля, всех всадников какой-то дяденька, руками толкая лошадь, заправлял обратно в четверку. Даша комментировала: «Феерично!». :twisted: Интонация непередоваема.
Самые главные обязанности коновода (не знаю, как по жизни, всегда думала - коня водить :wink: ) на съемках – убирать это самое… В общем, ассенизаторская команда 1 из двух человек – 1 час, и ассенизаторская команда 2 с таким же составом на второй час, дальше по кругу. Никулин вручил нам… метлу, картоночку (и где только нашел?) и пакетик. Далее я училась контролировать свои эмоции и надежды. :twisted: Надеялась сначала, что лошадкам будет много приятней делать кучки на травке, и они все уже из себя выдавили за 3 часа стояния в парке. Ага! ЩАЗЗЗ! Только эти морды увидели чистенькое не засранное поле, тут же его и уделали. Подбирать мягкой щеткой на картонку было весело, и требовало смекалки и изобретательности. Потом я надеялась, что после стольких наложенных кучек им уже нечего было класть. Ага, щаззз! Я поняла! Лошадь – вечный производитель кучек. Даже когда все запасы кончатся, лошадь все равно найдет из чего это все произвести, даже в ущерб себе. Зато будет чувствовать себя, как дома. Потом я мечтала уже только об одном – чтоб они клали кучки не на ходу. К каждой кучке домиком испытывала благодарность, т.к. собрать полностью кучку десантировавшуюся «на ходу», практически не реально. К концу дня я точно знала, что мне сегодня будет сниться. Не смотря на то, что вместо картонки волшебным образом появился совок!!!
Перерыв. УРРРА! :D
Коней привязали пастись, сами тоже отдыхаем. Ребятам не сказать, что очень сладко в костюмах, у Олега шапка на несколько размеров меньше, у Гарри ус отклеивается постоянно, солнышко, как летом. Только привезли обед, как нам кричат: «Конники на площадку». :!: Только мы их всех посадили, как кричат: «только белых лошадей». :!:
Только выехали серые, как кричат: «не верхом, просто держать!». :!:
Только мы повернули носы к кухне, кричат: «Остальные - на площадку стоять в строю!» :!:
УФФФФ! Рыжих привязали в парке, хоть эти отдохнут. И тут мне выпала честь сторожить Хабаровска. :wink: Мохнатая наша зайка никак не представляла себе жизни без хотя бы одного человека. Даже, если привязан в центре других лошадей. Даю слово Вале, что не отойду от него и отпускаю всех с миром. Хабик что-то посопел, покрутился, вслед уходящим девочкам, как бы раздумывая, хватит ему одного пастуха или надо все же полный кворум собрать? Перепугавшись, что не справлюсь с поручением в первые же 10 секунд, я ему: «Стааааяяяяять, моя морда наглая, будешь со мной курить тут до победного!». Люди удалялись, я гладила ему шею, морда подумала-подумала и милостиво согласилась. Дальше было, как в короткометражке Гайдая «Студент»: «ты думаешь, это мне дали 15 суток? Это ТЕБЕ дали 15 суток». Это не я пасла Хабика, это он меня пас. :twisted: Дал мне для вольной жизни радиус 4 метра и как только я случайно заходила за эту невидимую границу, вскидывал морду от сена, делал бузумные глаза, начинал крутиться вокруг обрубка, к которому его привязали. Демонстративно натягивал чомбур и подергивал его, приседая на задние лапы, сверля меня глазами и показывая, на что он способен, если я не дай бог брошу его здесь несчастного одного на произвол судьбы. :evil: Последующие 2,5 часа мы провели вместе. Вместе отбивались от прохожих, говорили сколько время, что снимают, когда будут показывать, про что картина, чьи лошадки, как зовут, какая погода хорошая, почему не катаем, почему не катаем за деньги, почему все же не катаем, ах директор… какой-какой у вас директор? Сергей Евгеньевич? Нет, не слышали, а что он обычно делает? :shock: До свидания, девушка! Самый запущенный случай – мамки с детками. После краткого курса ТБ, дите тут же суется в задние ноги посмотреть, куда я только что просила не подходить вообще. Беда в том, что дите было очень шустрое, и сунулся под ноги не Хабику, у которого я стояла, а к Габату, который мирно дремал под соседней елкой. Только я сделала шаг в сторону Габата, Хабик принял стойку «задушусь на чомбуре», стал вращать глазами и телепатировать мне «предатель!!» :evil: . Говорю мамке, что надо выловить дите, ведь просила же, говорила же! Мамка, СТОЯ НА МЕСТЕ :shock: , умиленно всплеснула руками: «он у меня такой активный, такой непослушный!» :roll: , смотрит на меня и приглашает повосхищаться чадом. Чадо изучает задние копыта, сидя на карачках под брюхом Габата. Габат проснулся. Хабик готов к показательному шоу. Свистящим шепотом прошу забрать дите немедленно, но не резко. Странные все же люди какие-то :? . Когда им все рассказываешь с милой улыбкой, слова идут в пустоту, как только начнешь рявкать, тут же все доходит. Думала – уйдут. Ага, как же! Дальше по точно такой же схеме мы с мамками и дитями (две мамки, 3 дитев) выяснили, почему нельзя сувать нежные детские пальчики в лошадиные глазики, носики и ротики. Насколько быстро и незаметно перемалывает лошадь хрупкие детские косточки, а вот эту железку около рта, которая болтается (трензель отстегнули), лошадь не может перемолоть. Вывод, который я сделала – дети не боятся ничего. Мамки не всегда бывают бдительны.
На третьем часу пастьбы я уже понимала Хабика, почему нельзя отпускать от себя людей. Если б я не озадачила случайно проходящих девушек-знакомых посторожить 15 минут, пока я смену не пригоню, так бы мы и загорали с конем до окончания съемок.
Горячий чай – это блаженство. Кормили, кстати, хорошо. Кучки появлялись с завидной регулярностью. Воду для лошадей нам приносили из рядом стоящей церкви.
Иду мимо каких-то зрителей (на мне черные сапоги, черная кофта, черная куртка, темные, с полосой джинсы и волосы черные, конечно же + очки от солнца), слышу:
- что снимают-то?
- вон, Тринити идет, наверное, русская версия «Матрицы».
Т.к. я только что сбежала от Хабика, и искала чай, видимо рожа была соответствующая.
:twisted: :twisted: :twisted:
 
Чучике и Покемону по-моему не бывает плохо от пережора :) Они наверное откладывают жир в горбы 8) Как верблюды :) На зиму запасаются 8)

А Жабик точно знал. Он и уходить потом не хотел, все обижался, что не отдали тот самый пакетик 8) Пришлось заменить "суррогатом", сахаром ;-)

Приезжайте еще, нам тоже понравилось 8) Столько народу у нас давно не бродило :) Получилось что-то "дня города", то есть "дня Алмаза" 8)
 
Симона!
Так что это за фильм будет?
и когда его покажут?
И в каком ряду и на какой лошади будет Олег?
А денег дали?
 
Кино называется "Адьютанты Любви" и идет по ОРТ.
Про съемки этой кины еще можно почитать на сайте Матадора:
Кто не успел - ещё кинопробы!!!!
Ура, товарищи! Кино вышло в эфир!
Наши в кадре!

Кстати, Симона!
Я тебя призываю к ответственности - иди и публикуй свое киношное эссе в одной из этих тем.
(Как я сделала).

Эх, жаль не получилось мне с вами - ни в Алмаз, ни в кину...
 
Simona написал(а):
Фильм. Фильм. Фильм :twisted:
- что снимают-то?
- вон, Тринити идет, наверное, русская версия «Матрицы».
Т.к. я только что сбежала от Хабика, и искала чай, видимо рожа была соответствующая.
:twisted: :twisted: :twisted:
5 баллов :lol:
 
Мадин, в 6 серии, как нам сказали их будут показывать. Олег на Латнике, рыжий такой красавец - в одном эпизоде, а во втором эпизоде в пешем строю в первом ряду, как раз, когда главные герои разбирались перед строем. Причем, в первом эпизоде он с усами, а на второй - усы содрали :wink: .

Ирин, коноводы... коневоды... первую обязанность, считай освоила :wink: .

Даш, а куда ставить-то? :? Может, просто ссылку в матадоровских дневниках на этот дневник дать? я не буду успевать и там и здесь дневник вести. Может, все-же здесь будем тусоваться, т.к. дневник давно стал уже не просто матадоровской альма матер, а про все...
Вообще-то я думала, что ты будешь и в Алмазе и в Кузьминках, запиши себе выговор!

Нотка, за пятерочку в дневник, спасибо :wink: . Я не ожидала от Хабаровска такой упертости, за характер ему тоже можно "отлично" поставить, но хорошо бы перевоспитать :wink:
 
Simona написал(а):
Я не ожидала от Хабаровска такой упертости, за характер ему тоже можно "отлично" поставить, но хорошо бы перевоспитать :wink:

Зато счастивый дожен быть конь (т-т-т). Характерных, вредных, упертых, гадов последних, чаще любят.
 
Что самое удивительное - ДА! Лошадь хоть с каким характером всегда уважаема и любима больше, чем обычная или никакая. Гм... и люди тоже :wink:
 
Коновод - это то, чем я страдала на съемках (но там много чего еще прилагается, что мне доверить нельзя)
Коневод - разведение коней и т.д.
Могу ошибаться, но в общих чертах, вроде так :wink:
 
Да я не прошу тебя дневник заводить, просто скопируй свои воспоминания о кине в тему Наши в кадре, например.

Значит, надо будет еще как нибудь собраться:) Чтобы всем-всем вместе!

Кстати, Хабаровск вчера так летал, так летал - километров 35 в час точно давал!
Мне почему-ито страшно смотреть, когда кто-то быстро скочет! Т.е. мне гораздо меньше страшно, когда я скокаю, чем смотреть за другими.
 
Даш, а не многовато будет текста для этой темы?

До сих пор не могу определить, даже со стороны, с какой скоростью идет лошадь... Как-нибудь расскажешь/покажешь. А Хабик резвый. Очень даже резвый. :wink:
 
Сверху