Виват прокат! Кавказ 2012 - не опять, а снова - едем! :)

Ой Симонк,я тоже собираюсь поехать в Медовые водопады ужы третий год и все никак :( в этом году на Эквиросе у представителя этих водопадов стояли и слушали раскрыв рты,рассматривая фотки.
Фотки и правда повесили такие абалденные , что захотелось прям щас туда отправиться. Эх доживем до следующего года и обязательно съездим.
 
Эх.....дожить бы до лета ......хочу в поход...даже уже напросилась с Тенью вместе поехать))
 
Симонк!
Помнишь воскресные разговоры про Алтай, Урал, Монголию? Доживем до след. года - обязательно надо будет куда-нить выбраться.... Ну как? Даешь долгосрочное планирование? ;) :)
 
Вив... я согласная! Медопады, Алтай, Урал...
Монголия... Устроим голосование? :wink:
 
Симона, хочешь поудивляться тесноте мира?
"Незнакомая Ирэн" - это девушка, которая работала Эскалибра в "Престиже" до его продажи Василию Васильевичу :)
 
Svetlana_Bryansk написал(а):
Симона, хочешь поудивляться тесноте мира?
"Незнакомая Ирэн" - это девушка, которая работала Эскалибра в "Престиже" до его продажи Василию Васильевичу :)

Вот это ДА! Надо же! :D
Кстати, как там наш рыжий красавец поживает?

Занятие № 42.
Дали Баграда. И смена была в 3 человека, пара индивидуалов и несколько "сами-по-себе" в центре. В общем, сначала я его умучилась "двигать", чтоб не заснул, тормошила даже на шагу. Ко второй рыси разогнала, но зато усидеть учебкой на таком разгоне не смогла, перешла на строевую, но Ирине понравился темп, ругать за не ту рысь она меня не стала, и я просто стала немного больше перемен всяких и вольтов накручивать, соответственно подсаживаясь на учебку. Галоп. Четкого, легкого, правильного посыла нет. Есть быстрая рысь, копошение, остановка... Заново. Так полный круг, и волшебная палочка - хлыст. В галоп вышли, но телепаемся. Сидеть на этом телепанье неудобно, подвисаю где-то там над седлом. Досылаю... досылаю... досылаю... заодно смотрю, чтоб не налететь на кого-нибудь. Так себя хорошо ведет, наверняка, какую-нибудь крысу про запас держит. Ну, чтоб Баград никого не цапнул, да еще, когда на нем ... :wink: . Замучила себя и жеребца я всеми своими посылами и претензиями. Разворачиваемся и прем в другую сторону. Прем сразу и без хлыста, при замедлении темпа досылаемся... вот пошли ровненько, четко, с так называемым хорошим импульсом. Вот это езда! Ай, спасибо, мой хороший! Аж похлопать успела по шее его. Хорошо идем, хорошо и удобно сижу в седле. Ирине тоже понравилось. Не нравилось ей, когда мы не совсем по стенке колбасились :wink: . Но, вот только он вышел в нормальный галоп, сразу и на стенку встал и объезжать всех стал хорошо, а не с суетливыми заносами: "А? Куда нам? Туда? Не, не туда, сюда? А? Куда ехать-то?" :? Только пару-тройку кругов и успели красиво так проехать. Шааагом. Ага, щазззз! Мы уже проснулись, мы уже прем, блин, нам уже бегать понравилось. Жереб немного потащил. Когда-то я спрашивала, какая разница между "понес/разнес" и "потащил", мне отвечали, конечно, хорошими определениями, но, говорили, как случится с тобой, сразу поймешь. Действительно, сразу все и понятно. В общем, просто так мы не остановились. Только на 3 вольту. Ну, думаю, Ирине понравится, что вот, отработали принудительную остановку на вольту. А ей... ей, понимаешь ли теперь надо, чтоб у меня было "ледяное спокойствие" и остановка: "Вот останови его на шагу. Отлично. Вот также и на галопе!". Вот так. На шагу отдала повод и пробовала повороты от корпуса. Слушается. А на первом шагу - фиг.
Ну, что... посыл в галоп надо отрабатывать... учебную рысь на тряских, кучу всего остального, все то же самое...
Все занятие блюла проявление его "достоинства". Видимо, я его так донимала прибавками и всем остальным, что он иногда забывал про установку "порядка". Едем-едем, сбоку проходим чей-то зад, я пристаю со своими "хочу быстрее" или "хочу туда повернуть", пока он со мной разбирается, чей-то зад, уже не очень хорошо в прицеле виден. Баград так косится удивленно: "опять мимо, блин", гукнет недовольно, и с явной неохотой чего-то мне там уступает. Только пару раз и смог поприветствовать кобыл нормально. И все. Нет радости жеребу :twisted: . Что интересно - стоят себе люди (есть среди них и хорошие знакомые!), наблюдают тренировку и, паразиты, делают ставки на нас с Баградом - сожрем мы сегодня кого-нибудь или нет :twisted: Не успела узнать, сколько ставили и кто продул :wink:
Заводимся. Поприветствовали всю конюшню "Мггггггааааа". Натыкаюсь на Вику. Бедный бывший арендатор.... Глаза потерянные, руки пустые и никчемные, сама, как заблудилась, тычется по углам неприкаянная ... А раньше-то: метеор с ведром или щетками или бинтами, вся в себе и своих арендаторских проблемах... Ну, что можно сделать для человека? Чем помочь? :wink: Захватила с собой разбирать Баграда помогать. :wink:
Т.к. в этот раз довелось мне приехать одной (Олег заболел), то в кои-то веки спокойно, без гонки собиралась домой. :)
 
Рыжий красавец совсем заделался брянским парнем :)
Пришел к выводу, что подковы – это пережитки больших городов и дважды уже успел расковаться. Бегает сейчас без ботинок и, как мне кажется, очень доволен жизнью! Его все любят, вечно угощают вкусненьким. Он даже «крысу» уже перестал показывать, когда у него завтрак, обед иди ужин :)
До обеда гуляет в леваде, после обеда его работают то Коля, то Катя. Василий Васильевич сейчас «на водах», так что особо не порасслабляешься :)
 
Simona написал(а):
Что интересно - стоят себе люди (есть среди них и хорошие знакомые!), наблюдают тренировку и, паразиты, делают ставки на нас с Баградом - сожрем мы сегодня кого-нибудь или нет :twisted: Не успела узнать, сколько ставили и кто продул :wink:

:lala: Я в тебя верила!
Натыкаюсь на Вику. Бедный бывший арендатор.... Глаза потерянные, руки пустые и никчемные, сама, как заблудилась, тычется по углам неприкаянная ... А раньше-то: метеор с ведром или щетками или бинтами, вся в себе и своих арендаторских проблемах... Ну, что можно сделать для человека? Чем помочь? :wink: Захватила с собой разбирать Баграда помогать. :wink:
Ага.... Есть такая фигня. Обратный процесс из арендаторов в прокат проходит еще тяжелее. По этому поводу решила использовать перерыв для всяких поездок по другим конюшням - в пятницу вырвались в Аванпост. А вы как, кстати, поохотились в субботу? :lol:
 
Simona написал(а):
Итак - хотим поехать в отпуск в энто место:

http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2& ... 5728&pc=-1

Все бы ничего, мячта и мячта... но вот угораздило эту незнакомую мне Ирэн вывесить ТАКИЕ :evil: фотки.... Удавить мало! Теперь мучаюсь... :(


Я не специально..... я нарочно :twisted: :girl: А если серьезно, то съездить в это место, хоть раз в жизни стоит. Мы первый раз туда сорвались совершенно спонтанно, приехали как дурики на 4 дня и поняли, что нам и месяца не хватит, чтобы все там посмотреть и насладиться всеми "чудесами", поэтому четко для себя решили приехать еще раз.... Приехали.... и с тех пор по 3 раза в год туда мотаемся, только для того, чтобы повидаться уже с родными людьми, поскакать на уже родных лошадях и наконец-то ощутить себя "дома" :!: Там все кажется нереальным, после сумасшедшего города создается такое впечатление, что жизнь остановилась и ты при жизни попал в рай.... Ну в общем, лучше не буду больше ничего писать (а то, лично у меня, завещание еще не составлено :wink: ), просто когда мне очень что-то нравится, всегда так хочется поделиться этим с окружающими :D :D
 
Эх, не заглядываю в дневники неделю - а как будто бы год прошел.
Всяких фоток понавыкладывали, заманивают красотами природы и всякими разностями :wink: .

Simona, хочу признаться тебе в любви к твоей любимой Богеме. Я первый раз съездила в Аванпост, лошадку взяла исключительно "на слух", сообразуясь с твоими рассказами. И не пожалела. Потрясающая кобыла, так я себя на ней надежно чувствовала, лучше, чем в манеже на Кагоре :wink: .
Потом зачем-то на Зефира поменялась, и что называется, "почувствовала разницу". Он еще маленький и неученый, только бегает, как паровоз :wink: . Надо его контролировать периодически. А Богема... не знаю, как и слова-то подобрать. Я ей поверила сразу и безоговорочно. Так что в следующий свой поход буду опять ее просить. Хороша!
 
ну ты даешь :shock: я из-за твоего собрания сочинений сегодня в матадор не попал
 
А и не много потерял - лошади после прививок только шагали и рысили чуть-чуть. :rupor:
 
аха...шагали и рысили...
Пришли все такие красавцы, оделись , лошадок собрали ( нам конешно с Алиской седлать лениво было, да и кони спокойные - решили без седел, что личний раз коней утягивать:))
Вышли на плац...шагают....
- мы сколько шагаем уже?
- давно?
- часы есть?
-нет.
- и у меня нет..

:(((

- :rupor: Товарищи! У кого часы есть?
- :not: У меня но я ничего на них не вижу!


:molotok:
 
УФФФФФ! Вернулась из форс-мажорной цейтнотной командировки. В понедельник, только с охоты полезла к ПК, а меня (без зубной щетки даже!!! :evil: ) - за МКАД! Про особенности выживания ... в другой раз. Главное - вернулась :wink: .

итак, охота и бал:
Было у нас как-то "мокрое родео", теперь вот, будет и "мокрая охота". Дождь начался через 10 мин, после того, как мы выехали в поля, а закончился, когда возвращались в конюшню. Моя здача на охоте - это не дать нашим загнать зайца (и никому не говорить об этом :wink: ). Это я так для себя решила. Значит - увидеть и загнать в лес. Самое смешное, что всего было поднято 3 зайца (это при полной уверенности, что в полях/лесах вообще никакого зверья нет, мало ли, что наплетут!). Все их видели, кроме меня. Кого я в общей "атаке" гнала, сама не знаю :wink: . Костюмированный выезд - очень красиво... ну ооооочччеееенннь!
11382372094358c66cc8dfb.jpg

13880373484358c9aeb5304.jpg

7985327664358c73de18b0.jpg

19182573174358c66cd786f.jpg


Борзятник с борзыми... прелесть какая:

14947231534358c9aebef34.jpg


Ну, думаю, не спасу я зайцев, эти собачки всех вмиг догонят и передушат... ага.... :twisted: Первое поле мы прочесали шагом, Женька выстроил нас по номерам для ровняшки. Растянулись порядочно. Вот чего Богема не переносит, так это - отрываться от коллектива. Стоять на своем номере за 20 метров от соседей мы спокойно не могли. Крутились, вертелись, топтались, ржали, вскидывались, порывались свалить к стаду... короче, вытоптали неплохую себе полянку. И все же мне повезло гораздо больше, чем Димке, которому достался.... Лафет! Лафета не узнать. Гордый, наглый, ржущий... весь из себя жеребец, блин.

8712475754358c66ccdc37.jpg


Они с Димкой тоже вытоптали себе полянку на своем номере... правда в кустах и деревьях, т.к. забурились в лесополосу, причем до кучи Лафет умудрился сорвать с себя уздечку, и уже без стеснения пошел нафиг с номера галопом... не сильным, но таким жизнеутверждающим :twisted: . Мы с кобылой как раз только договорились, что постоим еще 5 сек. спокойно, как слышим, мимо скачет бронепоезд. Грохот от земли идет... На груди жереба болтается странное подперсье, разглядеть что такое - не удалось. Те, что выстроились впереди опознали уздечку :twisted: .
Наконец, мы все выстроились и пошли прочесывать поле... никого, потом немного порысили, 20 секундный галоп "потому, что холодно", стремянная "и не заболеешь", далее - решение ехать на дальние поля. Борзых в машину, мы - шагом туда. Приезжаем, выстраиваемся, прочесываем поле... борзые в ногах лошадей. Борзятник их зовет вперед, они - ни в какую. Жмутся за лошадиными хвостами и все!!! Ладно, чешем, без них. Шуршим в кустах, идем тихо шагом... ЕСТЬ! Одного только крика "ЗАЯЦ!!!!!!!!!!!!!" было достаточно, чтоб вся прорва ломанулась неизвестно куда и зачем. Богемка приняла старт резво, радостно, ей уже тоже надоело под дождем шагать. Ну, беги, думаю, все равно далеко не убежишь, да мы и на фланге, а мифический заяц на другом фланге. Чуда моя выскочила вперед и рванула по диагонали на другой фланг... сама... не трогала я ее, чесслово! Сама поперла, охотница, что-ли? В общем, добегаем до леса в первой пятерке! О! Вот тебе и не быстрая!
20419947074358c66ce62d6.jpg

Зайца я так и не увидела, поле благополучно кончилось, оглядываюсь назад - Денис что-то там кричит, не иначе свой фланг собирает, ну, поскачем к нему. Совершенно расслабилась на мягкой Бо, разворачиваюсь и тут же вылетаю из стремян. До своего фланга шли мы коротким галопом без стремян, особого неудобства не испытывая. Вот оно - мягкая кобыла. :D Зайцев с тем же успехом гоняли еще дважды... или они нас гоняли? Собаки наши наипрекраснейшие, доехавшие на машине до полей... наотрез отказались бегать за зверем. Борзые... ага....
Зато Машка наша! Эта гонялась за всем, что движется и летает. Без перерыва. Кругами и с лаем! Зайцы, машины, галки, просто так...
7866688754358c66ce1498.jpg

4327371864358c66ceb0ce.jpg

Вернулись все мокрые, но, вроде довольные. Девчонки устали, уже просились на обед... а я бы еще поездила - все равно же мокрые, а стремянная выручает - хмеля нет, а тепло. Здорово придуманно. Женька умудрялся ведь и в поле подносик доставить.
На базе в трактире отобедали. ВКУСНО! С борщем, с мясом, салатом, кофе... Анечка у нас, конечно, волшебница :D . Переоделись и в Поляну уехали... думала, на бал и дискотеку не хватит сил. Самое главное - заставить себя переодеться в бальное, а потом в дискотечное, не дать себе сесть на кровать, тем более на нее прилечь. Потом выйдешь в холл, найдешь кого знакомого или целую толпу, вот уже гарантия - заснуть не дадут :twisted: .
Не умея танцевать, на балу мы играем в карты, ведем светские беседы, разглядываем офигительно прекрасных дам и кавалеров
12648001884358d6aa203f2.JPG

Тетеренцы (в кои-то веки!) на сцене. Поздравляли юбиляров - героев семейного фронта - 10 и 20 лет совместной жизни :!: :shock: Соотвественно Булгаковых и Чака с Мариной. Мы с Саймоном стояли как раз за юбилярами, принимавшими концерт и имели возможность слышать все комментарии доставшиеся пародии на них. Ухихикались. В общем, охота, хоть и мокрая удалась (зайцы-то были!), бал, хоть и не долгий, как всегда прекрасен, постановка "от тетерь" - отлично, хотелось бы почаще и побольше! Дискотека с коктейлями в 4 видах (Дима, Таня, Саша, Марина) - супер, но "Танечку" с абсентом мы ниасилили :wink:
И еще мне очень понравилось оформление зала - золотая осенняя аллея. Женька умеет оформлять, каждый раз необычно и из ничего буквально.
Было очень приятно и здорово встретиться со старыми друзьями, новыми знакомыми и видеть довольные лица новичков. :wink:
Выходные были - супер! :D :D :D
 
Ирэн! Надеюсь, с твоей помощью (в виде фоток и отзывов) мы в следующем сентябре доберемся до медопадов! Надеюсь, что сможем захватить с собой друзей. Светлан, Ветан, матадоровцы, ну, что? :wink: Вообще, желающие, можно уже настраиваться, я считаю :wink:
 
Лазурный, ты не представляешь, как мне это приятно слышать про Богемку! Ведь иногда думаешь, что у тебя бзик, а на самом деле "лошадь и лошадь". Эту кобылу я очень люблю и искенне уважаю, как личность. Это вы просто катались, а я на ней в любой брод и на любой косогор или через канаву/бревна. Не просто лошадь... друг, партнер, умница. Слов нет даже. :D :D :D
 
Dirty Harry написал(а):
ну ты даешь :shock: я из-за твоего собрания сочинений сегодня в матадор не попал

Ты что, все сразу читал????? :shock: Эк тебя.... :twisted:

Кстати, я была записана на вторник, а не смогла ни приехать, ни позвонить... все эта командировка, стыдна как ... Первый раз такое...Надо собраться с силами, позвонить и записаться на понедельник или когда там... СЕ ведь так и не поздравили, а поздравлялка дома лежит. Меня не убьют за прогул? :oops:

Тотошке и Вике далеко не завидую по поводу последней тренеровки, но я за неделю так соскучилась, что готова и пошагать даже :wink:
А иногда такое настроение, что работы не охота, а охота именно пошагать :wink:
 
Меня не убьют за прогул?

Как так не убьют - еще как убьют!
Это я тебе как дет мороз говорю... Поставят перед строем, лицом к стенке, и... Паренька выпишут... или Женечку или...


Очень понравилось читать про охоту - коротко, ясно и мегаинтересно.
А где ж вы красавицы платья такие берете?ъ

Контрастом поразила вотография Лафета и борзой.
 
Да, насчет медопадов я готова подумать на следующее лето.
Хотя я не фанат конных походов, но тут, похоже, и лошадки неплохие, а места просто фантастические :shock: .

Ну что, большой и знакомой тусовкой очень даже душевно может получиться. Поскакали! :wink:
 
Simona написал(а):
Dirty Harry написал(а):
Тотошке и Вике далеко не завидую по поводу последней тренеровки, но я за неделю так соскучилась, что готова и пошагать даже :wink:
А иногда такое настроение, что работы не охота, а охота именно пошагать :wink:

это не тренировка...а дань Клубу- отработать лошадок после прививки:)
 
Сверху