Виват прокат! Кавказ 2012 - не опять, а снова - едем! :)

Даш, спасибо! :D
У меня будет виновато-расстерянный вид, надеюсь проймет! И вообще, я не изменник, я просто в загуле... :wink:
На первой фотке - Бесс стремянную пьет. Скоро будут и мои фотки... надо их у людей выпросить.
Красавицы наши платься берут по разному. Есть у нас Алена Травкина, она проф. мастер по историческому костюму. Шьет на заказ. есть Лена Потапова, она же Джойс, она не проф. мастер, но с успехом шьет те же костюмы, только обратись. Многие берут у друзей, есть люди, берут в прокате, многие шьют сами. Я шью сама... Поэтому у меня костюмы много скромней, так сказать, не костюм, а пропуск на программу :roll: . Ну у меня вечные бюджетные трудности :wink:
Еще есть Арчи, он может достать уже готовый костюм, по ценам много ниже рыночных. В общем, кто на что горазд. Строгих требований нет, мы не реконструкторы... господи, эта фраза у нас без смеха уже не ходит... когда-то горячо спорили на эту тему (чем мы занимаемся - реконструкция это или маскарад с ролевой игрой), аж чуть не разругались с этими самыми реконструкторами, в итоге подружились с самыми горячими спорщиками :wink:

Лазурный! ПОЕХАЛИ!!!
На сколько я знаю, не хочешь походов - не ходи :wink: . Можно преспокойно жить на базе и делать радиальные выезды, можно на пару или несколько дней уйти в поход. Все на месте решается, ну или заранее. Я думаю, надо на месте определяться, посмотрим лошадок, погоду, компанию, и... и пойдем, вот увидишь, самое главное, чтоб народ "наш" был. А собрать этот самый "наш" народ как раз в наших же и силах!
Поскакали! :wink:
 
Лазурный написал(а):
Ну что, большой и знакомой тусовкой очень даже душевно может получиться. Поскакали! :wink:



Шагаешь так по лесу, ушел в себя....обернулся- опять теже рожи! ( я любя :fire!: :axe: ....чесслово :girl: ).
 
Шагаешь так по лесу, ушел в себя....обернулся- опять теже рожи! ( я любя :fire!: :axe: ....чесслово :girl: ).[/quote]

Зато морды другие будут! :twisted:
 
Тотоша написал(а):
это не тренировка...а дань Клубу- отработать лошадок после прививки:)

Совсем другое дело, конечно, хотя и на шагу можно замучить... себя, тренера, бедную лошадь :wink:
 
На сколько я знаю, не хочешь походов - не ходи
.

Не, я не это имела в виду.

А то, что заборообразные лошадки с поломанными строевиками и сбитыми холками (кои часто встречаются в походах где-нибудь по Алтаю или Башкирии), меня ну совсем не радуют. В основном лошадок жалко. А с Фактом я и вовсе стала "гринписовцем", мне только дай - всех с работы сниму и в санаторий отправлю :wink: .

И вообще, я больше люблю работу на плацу, технику там всякую поотрабатывать.
В гонки по полям пока не втянулась.

Но если уж ехать - понятно, что не на базе сидеть.
Я потому и говорю - лошади на фотографиях произвели впечатление не самых заморенных, места вообще красивейшие. Так что это наверно тот поход, в который я как раз поеду с удовольствием.
 
Сыскалась наша пропавшая :)

Симона, а это идея - махнуть на Медовые! Я Европы в этом году наемся вволю, а потом меня на свободу и природу потянет :) Короче, если совсем меня все эти Европы и защиты не обанкротят, то можно будет и на Медовые ориентироваться! ;) Ирэн меня в своем Дневнике успокоила, что строевое седло - это не так страшно и к нему на третий день привыкаешь. Правда, а что делать первые два дня? :) Ладно, это все мелочи жизни, а идея просто суперская!!!

Какая же красота - охота! Здорово!
Что такое настоящая охота – знаю не понаслышке! Мы одно время держали на конюшне двух борзых. И друг у нас хороший был, тоже с борзыми. Осень, красота, пора зайцев гонять :) Собрали команду верховых. Я с Николавной поехали на «Ниве» - поснимать все это дело и подменить, если кто уж сильно «ускачется» :) Тоже вначале одно поле прочесали – пусто, второе – пусто, а на третьем зайца подняли мы на машине :) Пока народ разворачивался, заяц, естественно, ускакал… Но я поймала его…на видеокамеру :). На следующем поле подняли еще одного зайца. Какая это была погоня!!! И одна борзая все-таки его взяла!!! Естественно, все потом подержали добычу, все с ней поснимались. Поехали дальше, по дороге подбирая в машину уставших борзых, которые были еще в совсем юном возрасте :) Так что ехали с Николавной мы весело – в собачьем окружении на заднем сиденье! :) Потом всадники подняли еще одного зайца и унеслись вперед.. Мы по полям следом. А что делать? Тоже азарт поймали :) Серого доблестно упустили, но зато потом вдоволь насмеялись. Это наши верховые рассказывали: «Поскакали мы за зайцем, хорошо, резво! Но в перелеске упустили его :( Решили развернуться и поехать обратно. Смотрим, по полю несется машина, пыль столбом! Ну, думаем, агроном едет, хана нам, сча вставит за потоптанные поля… А Марина и говорит: «Не-а, агрономы так не ездят! Это Николавна с Евгеньевной нас догоняют!» :)
Часа четыре мы за зайцами охотились. Больше ни одного, слава Богу!, не поймали :) Погода была замечательная, солнечная! Впечатления от этой охоты до сих пор живы в памяти. Иногда просмотришь старые записи, такая ностальгия пробивает… Но зайцев жалко! Больше не охотились с собаками! :) Но верхом в полях за зайцами и лисами гонялись. Эх, были времена….
 
Светлан, значит, ориентировочно, собираемся в сентябре на Медовые, ажиотаж сезонный уже спадет, жара тоже... Продлим себе лето :D

Зайцев жалко... другое зверье тоже, но, говорят, когда расплодившиеся волки у селянина (представь, что у тебя) режут одну любимую овечку за другой (а зайцы всем стадом умнут весь огород), то жалость эта сразу куда-то далеко проваливается :twisted: .
Однако смотреть, как собаки рвут тушку тоже как-то... В общем, получали удовольствие просто от гонки за хвостом. Азарт есть, за что и спасибо, не просто так покатались :wink:
Правда, на машине за зайцем... это что-то новое в охоте :wink:
Николавне большой привет!
 
Кто и соберется в сентябре, а у кого и студентов подвалит... :(
Я в сентябре не смогу однозначно! Я же препод как никак :)

Про машину на охоте - надо ж кому то новаторами быть :) Но зато было прикольно и весело! Особенно, когда с кучей собак сзади ехали :)

Николавне привет передала, благо из столицы уже вернулась :) Лови ответный!
 
Поймала! :wink: Спасиб!

Красота наша ненаглядная... а когда ты свободная бываешь... деньков на 10? Только лето - плохой вариант... народу полно, лошади, как правило, уставшие (народу-то полно !), от этого и сервис может страдать, ну и жара... и везде, куда ни припрешься с экскурсией - толпа. Может, тебе больничный организовать? :wink:
 
Красота наша ненаглядная... а когда ты свободная бываешь... деньков на 10?

Никогда :)
Тут на 9 дней надо будет свалить, так пришлось брать официальный отпуск, переносить занятия у зоотехников... Но это уже конец октября-начало ноября, и устоялись лекции, лабораторно-практические занятия, заочники уже закончились, механики мои разлюбезные еще не пришли... Короче, подфортило :) А в начале учебного года сбежать нельзя будет. Не пустят :( Просто обалдеют все от моей наглости - "не успела прийти, опять в отпуск хочет!" :)
Но у меня свободен скорее всего будет март, апрель, май... Июнь точно занят. Короче, сейчас что-то загадывать сложно. Но постараюсь подстроиться под массы или массы подстроить под себя :)
 
Стмон, а мы в малоярославец ездили с Ильей... точнее, он ездил, а я - активно ( и не очень) мешалась :) Так представь мое удивление, когда я там увиднела Булку, Ничку, пятнистость какую-то, кажется, Апострофа.... Причем первой - Булку (хотела ябоко ей дать, а вредный адьютант не дал... за что пришлось присоветовать отшагать мокрую лошаденку... при этом Булку я еще полностью не опознала... )да и когда пятнистость увидела - тоже дальше сильных подозрений не ушло... А вот когда красота моя, Ничка, на поле появилась.... Слава богу, ее всаднику в голову не пришло препятствовать кормлению любимой кобыли яблоком! :twisted: :)
 
Cветлан, думаю... что-нибудь придумаем :wink: ! Эти мне доценты... а вообще-то куча вопросов чайных накопилась :wink:

Вив, а что у нас было в Малоярославце? По-подробнее хотелось бы...
Адьютант везучий :evil: ... Булка мокрая.... %:;%:№;?(%?*)?_)*+_
Отшагал???????????? :evil: :evil: :evil:

Вообще произошло то, чего я так долго ждала и боялась... завал на работе. %:;?::)?_ Вторую неделю не удается вырваться в Матадор. Вторую неделю без плаца. Мышцы ... усе... Когда смогу вырваться и залезть на лошадь, буду учить все заново... так обидно. Как живут бедные ЧВ и арендаторы - не представляю. С тоской смотрю прошлые фотки, где я верхом... эх.... :cry:
 
Пышу :wink: :
Просто красивые фотки (прошу всех, кто догодался или знает откуда они - не озвучивать!!! Просьба Даши Н. и моя лично :wink: ):

8619606134346d5f55823c.JPG


1998156518434785f46d525.JPG


786256958434785f4a7e8f.JPG


4499659434787cf2bcea.JPG


525181201434788469e179.JPG


313087723434788c525d6c.JPG


7636939843478a541cb9c.JPG
 
124989958043478ae9e91f2.JPG[img]
http://relax.photofile.ru/cphoto/010/7c9/1015745/large/74282070443478ba25358d.JPG
http://relax.photofile.ru/cphoto/010/7c9/1015745/large/167167150043478c1c5539f.JPG
http://relax.photofile.ru/cphoto/010/7c9/1015745/large/36080811543479c27862b1.JPG
 
АБАЛДЕТЬ!!!
я знала, что Олег - красивый, но что настолько!!!
Ты - вылитая, тринити, правильно массы тебя обознали!
а на первом снимке чья пятнистая попа?
 
ОЙ, мАлчим мАлчим :lol: Нихто не догадывается, даже не представляем откуда этА :lol: Супер!!! :D
Симона, представляешь, Баграда кастрировали :wink: Жалко его чего то. Хоть и не смертельно, кончено :wink:
 
Олег - красавчик! :) а какой щекастый Гарри в усатом состоянии :roll: ... :D
В малоярославце была реконструкция сражение....Илюха - поиграться туда ну и я закомпанию... Там сначала митинг был - Булка уже на него мокрой прибыла... и никто ее не отшагивал (этот злыдня адьютант не дал лофадь угостить тыблыком, но какие-то его знакомые барышни тискали ее за челку...) а после сражения все лошади были мокрыми ...
75446.jpg
 
Вот блин.. все тут наслаждаются фотками, а я сижу с запретом на просмотр photofile.ru (корпоративная политика, елы-палы!) и ничего не вижу!!! :cry: Эх, Симона... насколько бы мне было интереснее читать твой дневник, если бы еще и фотки не через одну видела! :cry:
 
эх....блин.....красотища!

еще раз подтвержтаеться что форма красит мужиков!

кстати...будете у нас(на Колыме)...около офиса висит календарь с фоткой)
 
Сверху