Виват прокат! Кавказ 2012 - не опять, а снова - едем! :)

Simona написал(а):
А что вообще на плацу происходит? Месиво, наверное... :( так соскучилась, хоть пошагать....
как тренировки-то проходят?

Вчера начался снег - и стало светло! И все видно. Правда под копытами была грязь. Паренек занырнул - подскользнулся на галопе. Остальные вполне уверенно делали и рысь, и галоп. С неба сыпалось что-то такое, но козырек вполне спасал. Да и вообще через пять минут после того как сел в седло уже не рассматриваешь такой грунт под ногами как помеху тренировочному процессу, просто становишься более внимательным и учишься работать в таких условиях.
 
Белоусова Ирина написал(а):
Не могу даже толком объяснить, почему, но когда находишься рядом с лошадью или на лошади, не замечаешь что погода мерзкая. Погода прекрасная, настроение замечательное и жизнь прекрасна :D

Согласна, у меня то же самое. :D

Ирина Эрлих написал(а):
Что-то закрадываются мысли не только на охоту в Аванпост съездить!

Так в чем же дело? Вэлкам! :wink:

VictoriaL, S_Hara, karla - в среду приеду! :wink:
Спасибо за "фронтовые сводки", скучаю. Надеюсь, что удастся поездить, ну а не выйдет - Чаю попьем, носы всем почешу.... спокойно! лошадям! :D
 
Мы тоже в среду намылились на восемь. Отдам тебе фотки Гарри. Ты его чаще видишь. А то с мая не могу ему их вручить, все никак. :wink:
 
Белоусова Ирина написал(а):
Мы тоже в среду намылились на восемь. Отдам тебе фотки Гарри. Ты его чаще видишь. А то с мая не могу ему их вручить, все никак. :wink:

Спасибо! :wink:
 
Занятие № 43.
Поздравила себя с возвращением. Наконец-то!!! Познакомилась с навозницей. :wink: В общем, ничего ужасного. Мне ж думалось, что там сплошной навоз... уж не знаю, что там намешали, очень смахивало на песок. Глубокий и мягкий. Ехать по нему, как по перине. Пятачок, конечно, смешной, НО! было нас там штук 5-8 (постоянно туда-сюда входили, выходили), Лена нас рулила ... и как-то мы даже и галоп сделали. Мне достался Кагор. На пятачке особо с рысью не размахнешься, поэтому рысь была у нас мелкая, так что сидеть было терпимо. Мы с ним даже побыли головными немного. Сначала Латник ошибся с переменой и мы выскочили вперед, какое-то время даже хорошо так смену поводили, потом Лена стала донимать нас постановлениями, которые из моей головы окончательно повыскакивали, и коня я сгибала не качественно. Т.к. мы это когда-то на том же Кагоре уже делали вполне прилично, Лена пожелала увидеть все еще раз "как надо". Причем, даже на прямой и обратные и ... ну и занявшись одним делом, все остальные дела полетели в Бобруйск. Ноги разлетелись в разные стороны, мысками можно было загребать все, что проезжало мимо (хоть этого и не допускалось, но, иногда случалось), и ... мы сделали диагональ не из того угла. Короче, весь набор. Возмущению тренера не было предела, выпроводила нас шагать и продолжила экзекуцию с постановлениями на шагу. Отобрать у Кагора челюсть сложно... но можно. Шагали "от темноты до темноты", т.е. по той части дороги, которую видим. Галоп на Кагоре - песня! Поднимается от мысли. Останавливался нормально (до меня уже 2 часика поработал), в другую сторону так же. За галоп замечаний не набрали. Да и глупо было бы - Кагор же. Теперь охота согнуть ему голову так же, как и ... те, кто это при мне делали. Согну! Правильно только надо, мягко, отзывая, держа... черт, простая работа руками, такая несложная с виду, но до автоматизма .... мда....
Конец тренировки - Кагор сухой, я мокрая. Резюме Лены - на таком рабочем участке непозволительно не уметь гнуться, тем более, что все уже проходили.
Кагор лохматый, зимний такой, как медвежонок. :wink:
Надо как-то научиться сбегать с работы, чтоб на тренировки попадать, а то не жизнь, а сплошной Бобруйск.
На беспроблемном коне замечаний нахватала, а рада, как глупая. :?
 
Правильно только надо, мягко, отзывая, держа... черт, простая работа руками, такая несложная с виду, но до автоматизма .... мда....

Про ногу не забываем, не забываем про ногу, толкаем, толкаем шенкелем.... :lol:
 
ШО, ИЩО И НОГИ?
:shock:
Зашибись!!!! :twisted: Сходила на тренировочку... призналась по-честному... Вы, умники, мне еще и про плечи скажите, и про голову, и что смотреть надо прямо, а не на уши лошадиные (на уши я смотрю в идеале, а вообще смотрю на ее рот или по сторонам, куда нам поворачивать :wink: ). А, если щас кто-нибудь особо умный будет говорить про поясницу .... :evil:

Убейте, не понимаю, как это все одновременно делается... пока так - либо одно, либо другое, а когда и то и другое... :? :oops:
 
Да, ладно, Симон, не сердись... Я же любя, добра желая... Я вот очень люблю, когда подсказывают мне, что и как надо делать. Потому как лучше это услышать сто раз от каждого, чем не услышать вообще. :lol: Так что - подсказываем, подсказываем...
 
:wink:
Когда я от советов отмахивалась? Всем и всегда - спасибо. На себя злюсь.

И еще - надо срочно менять название дневника. Когда давала первое предложение, не заметила почти идентичное название, когда увидела, несколько раз порывалась изменить, но в голову ничего не лезло. Только что прочла, что лучше все же поменять. Санечка, надо было сразу сказать, давно бы уж сообразила, а то тянула-тянула, думала и так сойдет... Прошу прощения за лень и частичное нарушение авторских прав... "виноват, исправлюсь"
Голова, работай, придумывай ! ! !
 
Как вы там поместились-то на плацу?
Мне одной было тесно.
А у вас - смена, арендаторы - у всех программы разные...

Я в шоке.
 
А нас было пять штук :) И мы по привычке убегали все от Баграда :) Фигово :D Он еще крысится, гаденыш :D А у меня была замечательная лошадка Батист. Такой красавчик, я в восторге! Такой умничка. Вот :D
 
кстати, про байки... это очень хороший совет, лично мне очень помогает о чем то увлеченно трындеть (с тренером, к примеру или с лошадью) для достижения расслабления.
 
Evgenya написал(а):
кстати, про байки... это очень хороший совет, лично мне очень помогает о чем то увлеченно трындеть (с тренером, к примеру или с лошадью) для достижения расслабления.

во-во! причем расслаюляются и всадник и лошадь соответсвенно :D
 
S_Hara написал(а):
Как вы там поместились-то на плацу?
Мне одной было тесно.
А у вас - смена, арендаторы - у всех программы разные...

Я в шоке.

Я сама в шоке... но вот как-то... Лена всех построила и рулила. Даже с галопом :shock:


Байки травить - очень выручает, болтаешь, а оно как-то само и делается - оно это пока учебная рысь. :wink:

Ирин, я тебя там на 8 часов не видела...
 
На праздниках в Аванпосте прошла революционная программа "Смута 2005".
Сколько раз я говорила про себя "спасибо" плацу - не счесть, сколько раз вспоминала тренеров своих... в общем... еще раз СПАСИБО! Все в кратце расскажу на след. неделе, когда будет СД со сборкой фоток. А пока, вот, что мы наделали перед игрой, наши революционные плакаты. Мы играли за красных. Кстати, красные и победили... впервые за 5 лет! С очень хорошим отрывом, причем именно в последнем бою, в котором должен был участвовать Олег (я боялась), но Олег навернулся накануне вместе с конем, у него рука не действовала... и пришлось идти мне. Ну, кажется я теперь знаю какие-то элементы .... ээээ как бы это назвать - джигитовка/вольтижировка? В общем пришлось мотаться на лошади в разные стороны и даже один раз свеситься на галопе на бок, ухватившись за седло и шею :wink: (второй этап "прорыв")
Ладно, это все потом, плакаты (не все, конечно), которые мы развесили в ДО:

i-45.jpg


i-44.jpg


i-43.jpg



:wink:

Как дети, честное слово! Все играем, играем...
[/img]
 
Вот только хотела написать гневное: "Даешь отчет о Революции!".. И вот - плакатики повесили. Класс! Снимали-то их где - под ногами брусчатка со снегом.. на Поклонке что ли? или где? (ну не на Красной же площади... :shock: ).
 
Сверху