Виват прокат! Кавказ 2012 - не опять, а снова - едем! :)

Аллочка написал(а):
Simona написал(а):
Если есть такие же "психи" - поехали вместе.
Такие "психи" есть :oops: ,очень люблю ездить по новым лошадиным местам,мы не привередливые,главное лошадки и коллектив веселый :) значиться через 2 недельки буду готовиться.Самое главное что бы грунт был хороший.
А В Ваулино вы еще не были?


Всем привет :) Аллусь, я была осенью в Ваулино у Алексея. Но он кажется не принимает большие компании, у него лошадей сейчас мало. А там хорошо, деревня, тишина. :)
 
Итак, по поступившим сведениям - у Иваныча в поле выходят 4-5 лошадей примерно. Нас уже на смену набралось. Алл, если вы хотите так же ехать, то в другую смену. Но в один день можно. Т.к. в выходной - 2 смены выходит. Если есть шлем - бери. Иначе дадут на месте. В Ваулино мы не были. Мы и были то всего-ничего:
"Сердце Мещеры"
"Селигерская Сказка"
БГСХА (Брянск) - !!! :D
"Карагез" (у Османа)
"Казачья Станица" (Руза)
"Слободино"
Конюшня в Беляниново (сейчас уже нет)
"Реннен"
"АВАНПОСТ" - :p

Занятие № 46
Баград. Пока он все еще тот же Баград, только не гугукает :twisted: . Так что, надо быть еще более внимательней, чем раньше, т.к. можно впасть в эйфорию, что конь (а не жереб :wink: ) успокоился. Ага! Только не сейчас! Тихо, без всяких предисловий (даже ухи стояли до последнего, гад!), мы торпедировали Тархуна. Деваться на навознице особо не куда... ну отвернули, напугав, естественно, серого, который и так спокойствием на этой тренировке не отличался. Второй налет был более "качественным" :twisted: . Уже зашли на галоп. Первый круг мы рысили (высылались :oops: ), за нами Тархун и Латник че-то тоже вытворяли, но галопа не было. На втором круге моих стараний, Баград, вместо того, чтобы смилостивиться и сделать все-таки галоп, .... кинулся, паразит, на Тархуна. Ё! С наскока! Отвернуть-то мы отвернули, но зато чуть не выскочили на асфальт. Еще кобенился - всякие там "фи" изображал. Горячий парень :twisted: . Тут я уже разозлилась, т.к. Тархун свою девушку вконец измучил (или она его? - не суть, наверное, в любом случае, им и так "хорошо" друг с другом было, что бы мы дополнительно влезали). Успела наказать правильно (я надеюсь, т.к. Лена сказала "молодец") и тут же выслать в галоп. И он пошел! 1,5 круга навозницы не шел (не смогла), а после наскока и наказания - пошел (смогла?). Весь галоп был рваным, т.к. пару раз я сама не поддержала, а все остальные разы мы утыкались в Тархуна с Латником и надо было уходить на вольт, уходила, но поддержать галоп на вольту не выходило :wink: . В свете только что произведенного налета, я посчитала - лучше уйти в сторону и сбиться на рысь, чем обгонять провокационные задницы, тем более, что они не по краю двигались, а как придется. В общем, роились. Тем не менее галоп у нас, хоть и рваный был, Баград поднимался, если не с первого посыла, то на 2-3 обязательно. За это ему спасибо, конечно.
Рысь, позорная, хорошо еще, что всю учебку просидела. Стремена вихляются, как им вздумается. Загрузить их стопой, да еще и на средней части - фиг. Только что - на галопе. И держать край навозницы тоже сложно. Подрезает безбожно. Выровнять получается не всегда. Хоть вольты и перемены не заваливали откровенно, и то - хорошо. И всю дорогу (т.е. - всю навозницу :wink: ): "головная, шире рысь!. Разбирать ошибки не пошла... и так все понятно.

Забирать с тренировки Олег приехал. Налеты наши наблюдал. Сказал, что должна была упасть - обязательно должна, уже летела... вот опять - случайно не упала :wink: . А ведь "каркала" :wink:
 
странно, судя по всему гормоны Баградку уже начинают покидать, но как-то нестабильно: во вторник на Баграде занималась подруга и во всю его хвалила: за всю тренировку, при достаточном количестве лошадей, коник ни разу не то что не кинулся, даже уши не заложил!
 
Симон! так когда к Иванычу собирлись, я звонила - он и выдал инфо о том, что всего 6 лошадей, 2 - не в работе, 1 - инструкторская... итого: за смену не более 3-х человек :)) при этом еще строгий отбор и уровень езды - не ниже кмс :) (шутю, но он так долго рассказывал, что прокатный уровень или уровень езды в полях - это не то.... а потом рассказал еще о лошадях - и у меня кончились на мобильном деньги... в общем. поговорить он любит, как мне показалось !:roll: :wink: )
 
i_melissa - так это - кто еще сверху сидит! :wink: Вон - сколько Олег или Гарри на нем ездили, так ни разу не кинулся, даже жалких попыток не было :wink: . Даже, когда с гормонами был. У меня таких занятий на Баграде (чтоб не кинулся) - наперечет. А на навознице - это прям - суждено :( .
Вообще, в 90% случаев, как я думаю, не лошадь виновата в том, что "вольт срезала, перемену завалила, кинулась, и т.д.), а всадник. Так, что все, что Баград делал плохо, понятно, что я делала никак, а он исправлял :wink: . И была бы я всадником посильнее - Бунька подумал бы еще: кидаться или нет.

Ветан, про Иваныча в курсе :wink: . Это мы уже по второму кругу думаем. Натали наша часто там ездит. Мы, собственно, к ней и навязались - сначала Гарри, а потом я с ней в Яме поболтата на эту тему. Ну... ближе к делу выясним тогда - сколько лошадей и как поедем. И уровень заодно :wink: . Буду просить самую тормозную... хотя, по словам Натали, они все там одного уровня - носятся по пробегам... Черт...ладно... в шлеме - не страшно... наверное... Мужикам, конечно, праздник, блин. В крайнем случае, если отчислит, я в саночках вокруг базы покатаюсь :wink:
А может еще куда...
 
Simona, переход на новый грунт - это святое :) ! Заметила, что почти все лошади первое время на новом грунте бывают очень веселые :hop: ?
 
i_melissa написал(а):
Заметила, что почти все лошади первое время на новом грунте бывают очень веселые :hop: ?

ага, всесело - обхохочешься :twisted: :twisted: :wink:
Если не сознание того, что этими своими наскоками ты доставляешь неприятности другим всадникам, то мне бы это даже нравилось. Не высаживает он, а вроде как резвится. И сидеть на таком живчике - интересно, воспитывает и приучает к форс-мажорам :wink:
 
Не выдержала моя душа поэта, я решила добавить. :lol:
Иваныч очень трепетно относится к лошадям, и НЕ трепетно к обычным прокатчикам. А поскольку он вас не знает, то соответственно дотошно пытается выяснить ваш уровень езды. Кстати, маленькая подсказка... не говорите, что ездите в сильную смену в Аванпосте, лучше скажите, сколько лет вы занимались и в какой конюшне. Опыт Аванпоста он не воспринимает ВООБЩЕ, поскольку уже было несколько примеров типа... Да я такой крутой, да я по полям рассекаю, да я... и прочее,... садится на лошадь и не может сдвинуть коня с места. Во избежании таких ситуаций он и выясняет заранее.

2 Симона. Тормознутых лошадей у Иваныча нет :wink: Они у него одного уровня, т.е. бодрого. Кстати об аллюрах. Он будет смотреть на грунт, подготовку всадников и прочие, одни ему известные, факторы. Так что если он вас без галопа оставит, не обижайтесь :wink: , рыси все равно будет много. Шлем я бы посоветовала взять, но если нет - на конюшне есть 4 штуки, думаю не откажет если попросите.
У конюшни недавно открылся сайт http://www.saliera.ru, но он еще не полностью готов, и постепенно дорабатывается.

Девчонки, если есть вопросы по конюшне можете стукнутся мне в аську 156053845 или спросите тут, постараюсь ответить. Единственное хочу заметить... вы приедете к Иванычу не для того, чтоб покатать свою попу по полям, а для того, чтоб ПРАВИЛЬНО подготовить лошадь к пробегу, поэтому инструктора желательно слушать :wink: А вообще, что я вам говорю, все мы люди адекватные и можем понять, что для Иваныча эти дончаки - это смысл жизни!!!

ЗЫ. Симон, сорри за оффтоп и за занудство :wink:
 
-Натали- написал(а):
Не выдержала моя душа поэта, я решила добавить. :lol:

:D Привет! Очень надеялась, что ты "влезешь". Вэлкам и спасибо за комментарии :wink:
Сайт - ВАУ! мне оч. понравился: видно, что с душой и знанием дела.

Вот уж не знаю что нам достанется... в смысле какой маршрут по интенсивности :? . Ну, рысь в любом случае будет :wink:
А инструктора/тренера мы слушаем ВСЕГДА, чтобы там нам не хотелось или моглось - за это отвечаю!
 
Вот в этом я как раз не сомневалась, т.к. все адекватные.
Я просто пояснила, что это такое, дончаки у Иваныча, зная, как он к ним относится)))
Кстати, рысь у них такая, что и галопа не надо. А в общем - чудо лошади, и они мне очень нравятся.
Вот последний мой отчет, и в дневнике есть еще фотки коней. http://www.livejournal.com/users/natavt ... .html?nc=7
 
i_melissa написал(а):
странно, судя по всему гормоны Баградку уже начинают покидать, но как-то нестабильно: во вторник на Баграде занималась подруга и во всю его хвалила: за всю тренировку, при достаточном количестве лошадей, коник ни разу не то что не кинулся, даже уши не заложил!


Если ваша подруга была в смене на семь часов, то Баград ни на кого не кидался потому, что вокруг были одни кобылы :wink: А он на них не кидался и не кидается. :wink:
 
Свет, поговори с Гарри, можете ли вы на субб перенести поход к Иванычу? У меня в воскр дела наметились.
 
Simona написал(а):
Белоусова Ирина написал(а):
были одни кобылы :wink: А он на них не кидался и не кидается. :wink:

Угу, он им "предлагается" :wink:

Сама не видела, но С.Е. и В.В. рассказавали, как Баградка 10 минут гонялся за Пумой, потеряв своего и её всадника, порвав уздечку. Не догнал.
 
karla написал(а):
Сама не видела, но С.Е. и В.В. рассказавали, как Баградка 10 минут гонялся за Пумой, потеряв своего и её всадника, порвав уздечку. Не догнал.

:shock: :shock: :shock: :shock:

фигасе...

Нет, у меня, ттт, таких эксцессов с ним не было, самое большое - радостно приветствовали и "предлагались". Правда, летом, как-то Ирина очень настойчиво просила к "К ПУМЕ НЕ ПОДЪЕЗЖАТЬ!!!! :evil: ", не иначе, как после этого случая. Вообще, я Баграда знаю, как скоростного налетчика, чтоб так серьезно и продолжительно увлечься... вот вам, пожалуйста!
 
Да, как раз летом это и было, в начале лета. Я, к сожалению, опоздала на шоу минут на десять, застала В.В. чинящего уздечку и потирающего ногу( С.Е. охотясь на Баградку с помощью жерди, засветил ею по Виталу).
 
хочу представить себе это шоу... не могу, смех душит, несмотря на то, что очень сочувствую ВВ. :wink:
 
Белоусова Ирина написал(а):
Мамачки :roll: Я пол занятия на Пуме перед Баградом задницей сверкала :lol: Или он импотент теперь? :)

Не, он - кастрат :wink:, но еще не смирился :twisted: А сверкать надо очень осторожно... Как-то летом, отдыхаю на Пуме, самое большое, чем меня смог "достать" тренер - это бросить стремена. Смена из меня и Гарри на Латнике. Я вся из себя спокойная - на Пуме же! Заходим на вольт, мы "сверкаем", Латник кааааак даст нам под зад! Пума в сторону, я на бок свесилась... минуты 3 назад карабкалась :wink: ! Жлобство не дало упасть! Даша фоткает, Ирина наблюдает, Латник уже в стороне, а я пыхчу: "фиг вам тортик", и по обезьяньи, как на пальму лезу обратно в седло. Досверкались! :twisted:

"в Багдаде все спокойно"
510285162438c5bec39902.jpg


Пошли на вольт
1232157609438c5c5e601d4.jpg


Прицелился
518056531438c5e0d12878.jpg


Как дал! Валюсь...
1236348096438c5ff621603.jpg


Уходят...
1409179489438c5ff7dfcd2.jpg


Карабкаюсь :wink:
443071326438c62456a649.jpg


Че это было?
1203367790438c5bee45c53.jpg


Опять все спокойно
422323552438c6390492a4.jpg


2050295530438c7149011c1.jpg


1304766038438c714ad7f2d.jpg


457541175438c71ee16530.jpg


Ну, знатоки, можете комментировать на предмет ошибок :wink: , а то я кроме носков мало что вижу... :oops:
 
:) Милая парочка. Да, хорошо летом, светло, сухо, зелень. Красота.
И как ты удержалась? вот это сила воли"! :lol: Вообще сбоку висишь ведь!
 
Сверху