Виват прокат! Кавказ 2012 - не опять, а снова - едем! :)

Еле дописала... тяжелое это дело - отчеты... буду в след.раз просто фотки выкладывать с комментами. УФФФ!

Смута 2005 :wink:

Накануне. Приезд. Благотворительный бал. Офицерское собрание.

Революция, которую все так долго ждали, свершилась! А именно – ежегодная конно-ролевая игра в Смуту – началась. Мы – красные, так же, как и в прошлом году.
74433418438c29af140c3.jpg

751360244438c29a4783e2.jpg

Участники приезжали в ДО 3 ноября вечером. Получали номер, заселялись, переодевались и могли смело идти в ресторацию г-на Гудвина, где должен был состояться благотворительный бал в пользу Красного Креста без ограничений при входе (все сословия допускались), и, о чудо! Женя спас нам из столовой ужин! Чуть теплый, но он все-таки был! :D
16315981294386d30da2ef5.jpg


Ресторация потихоньку заполнялась гм… сословиями: селянки-крестьянки, большевики, матросы, офицеры, малина, сестры милосердия, барышни, контрразведка, мещане, купцы, торговцы, безпризорники, поэты, сектанты, фронтовики….
5060806014386d44c934c8.jpg


А ведь совсем недавно, мы были ковбоями, индейцами и бандитами. Теперь все смешались и разделились на два основных лагеря и несколько оппозиций (анархисты, эсеры, сектанты). Наш друг и товарищ ковбой Вилли стал царем, индеец Олень – красным контуженным фронтовиком, бандиты вдруг оказались офицерами, командир отряда законников Кит Берсон – купцом Китлантием Пузыревым, подруга командира Долли стала его младшим братишкой Васяткой (настойчиво предлагал Олегу Викторовичу какой-то подозрительный корпоратив во французском салоне красоты :wink: 8) ), вождь краснокожих с гордым именем Три Орлиных Пера стал… Василием Пыткиным (что-то по судебному делу),….

Началось! Романсы, стихи, обращения к зрителям, …. Пожертвования собрали.
20827179754386d7be60477.jpg


Бал продолжили далеко за полночь с господами офицерами в офицерском собрании.
15371874404386d84d353d1.jpg


День первый. Карта, поиски мешков. Налет. Выборы. Посвящение. Пушка. Колхоз.

С утра – первый конный этап.

1956534889438c2c9835872.jpg

799808874438c2fcf402a4.jpg


Первая смена красных и белых, разделившись на 2 отряда, выехали в поля. Задача – спрятать 5 мешочков с лентами (соответственно красных и белых цветов), а, вернувшись на базу, нарисовать карту, с указанием мест, где их можно найти.
1092464177438c3a5ad0696.jpg


Каждый отряд прячет для противника. Так было объявлено… Ага… на самом деле красные «старались» для красных, белые – для «белых». Не рой чужому яму. Вторая смена должна по карте найти все мешки. Задача усложнялась тем, что на 3 найденном мешке пошли сумерки, четвертый искали в темноте, а пятый нам пришлось искать подо льдом, светя себе мобильниками… фонарики взять никто не догадался :) . Нашли все всё. Ничья. :wink: Я на любимой Богеме. Рыжий впереди под ногами. Лает, вертится, завел кобылу так, что я ее еле сдерживала. Давно она так не перла вперед. Это после 2 маршрутов!

Вечером – выборы в совет Бомжайских депутатов.
Собрались в ресторации. Ждем-с. Тут ни за что, ни про что – гоп-стоп! Человек 7 малины шмонают всю публику. Жандармов нет, офицеры (как-никак при оружии!) – бездействуют, налетчики с удовольствием занимаются грабежом. Лично я удачно устроилась с комиссаршей Сказкой под столом президиума. Через 10 секунд к нам в гости приполз Ленька Пантелеев с поражающим своей новизной предложением расстаться с кровно нажитым :twisted: . Откупились сегодняшними «Бомжайскими ведомостями». Скорее всего, в суматохе, по неграмотности, да еще и под столом вор принял бумажку за валюту. Все, нас «грабанули», можно вылезать :wink: . И что видим? Доблестная жандармерия примчалась! Всю малину сдуло. Зловеселов с Аракчеевой успели сцапать только Соньку-Золотую Ручку. Ну, наконец-то! Тут, мы, конечно, смелые! Прихватили Павлика Морозова (целый день писал на всех доносы, так они его вчера как раз обворовали – стащили подтяжки, а без них у Павлика штаны не держатся, ходил с ленточной помочью) и – к власти.
78466125438dc123614d6.jpg

- Смотрите, смотрите, что они наделали, ребенка обворовали!
- Неправда, я люблю детей! – оправдывалась Сонька.
Не помогло, потащили в участок. На улице – темнота и холод. За первым же углом – вопли, выстрелы, гам, … Соньку отбили. Жандармерия вся в ранениях. Тут же появились судебные представители. Сара Люксембург предложила мне дать им показания.
449076142438acbd00b49d.jpg

Хоть у меня ничего и не было, я согласилась. Показания давать оказалось совсем не страшно – в маленькой комнате надо было успеть поскандалить со всеми задержанными и другими такими же «дать показания», расписаться там, куда ткнула Сара и свалить. В завершение всего меня обрадовали, что «показания» с меня «все сняты» и я теперь «свободна». Олегу Викторовичу так и доложила: девушка я теперь свободная и с меня сняли все эти самые показания. Выражение лица О.В. – непередоваемо :twisted: .
Коллонтай сообщила, что днем наши подкупили малину и те взломали дверь в офицерское собрание,

2136204577438b18771d5ef.jpg

487029625438b18ef65389.jpg


а там… господи, ПУШКА! :shock:
- Что ж не сперли?
- А она в дверь не проходила!
- Как же она туда прошла?
- Да прям на месте и собирали, наверное.
- ОЙ, ЁЁЁ… что же это будет? :twisted:
И все же выборы состоялись.
669724733438ab50b58c02.jpg

Не смотря на то, что «совершенно случайно» проездом, к нам пожаловала вся царская семья с Николаем II во главе.
2071398262438ab50d4a15f.jpg


Белые продемонстрировали прекрасное знание первых двух куплетов «Боже, царя храни». :wink:
Кандидаты от белых, красных, эсеров, моряков и фронтовиков. Эсерка пыталась застрелить губернатора (осечка), и сбежала, фронтовика мед.сестры забраковали, как «недееспособен по ранению), так что все остальные, прочитав свои программы прошли с символическим голосованием. Беляк обещал… что-то очень положительное, РСДРП – 8 часовой рабочий день (как мы ликовали! У меня в реале сейчас ненормированный раб.день), морячок… бесплатную водку!.. :wink:
Всех выбрали, все довольны.
На глазах у изумленной публики развернулась такая недолгая любовная история мальчика Мони к поручику Аракчеевой. Страдания были не приняты. И куда лез, ведь она при исполнении? :wink:
1382890194438ab5b160bcf.jpg


Несчастного Павлика Морозова какие-то темные личности, называющие себя сектантами, поволокли прямо из ресторации «посвящать» в свою секту.
6415844784386d68701fa7.jpg

Как ни орал бедный подросток, ничего не помогло. Прилюдно посвятили. Чего орал – не понятно, ну побили веточками, попели непонятно, зато как красиво – свечечки, огонечки всякие… Орет. Долго. Ладно, мы тоже поорем. «Полиция, полиция, люди, помогите, мальчика в секту уволокли». Сзади: «БАБАХ!» Оборачиваемся – вместо жандармов, офицеры гарнизона приволокли свою пушку и начали из нее пулять (петардами). :wink:
757823319438acdecb5421.jpg


Павлику не помогло. Напялили на него плащ черный, про доносики теперь можно забыть.
Нескончаемый день завершился плясками в сельском клубе. Колхоз – одно слово.

1941753134438ad12c9d9f5.jpg

1596682578438ad00a8101e.jpg

1764609130438ad18e69516.jpg

472451470438ad1f8d392e.jpg

110803601438ad223b8407.jpg

225761533438ad2e334cc5.jpg


День второй. Прорыв. Суд. Фрик-пати.
В первую смену прорывались белые, красные держали оборону. 8 человек вышли сухими в прямом смысле этого слова – задача была прорваться на поле сквозь засады.
1833683928438c3b752eae3.jpg

Засады были вооружены водяными пистолетами. Теперь наша очередь прорываться. В отряде около 5-7 человек новичков. Сначала мы прошли брод и оказались до пояса забрызганы. Если выйдем на прорыв в ближайшее время, интересно, как будем отличать «ранения» от бродовых брызг? Рысь. Роняем девушку из новичков. Тааааак. :? Девушка растерянна, сообщает нам, что вообще-то она как-то раньше ездила рысью недолго. Зато сейчас боится… Отряд идет шагом, подъезжаю, начинаю «урок» - почему-то решила заставить ее перестать нервничать и сделать рысь спокойно.
- Вооон, наших догоним, а ты как раз освоишься. Давай!
- Может, не надо, может потом?
- Потом поздно будет, рядом со мной, пока все шагают, ты сейчас вспомнишь, как рысить надо, поехали, в случае чего остановимся и разберемся.
Поехали. Заваливалась в обе стороны, но ехала. И улыбалась. Догнали наших, самооценку повысили, а там, как сложится. Вот так я 3 минуты была инструктором :wink: .
Дальше что? Порешили так: отдать на растерзание всех слабеньких, поручив им ответственную миссию «отвлечь на себя». Самим прорываться группами по 3-4 человека, авось кто проскочет. Как только выйдем вооон на то поле – спасены. Перед полем – лесополоса довольно большая, дорога до леса, и после леса. Перед всем этим полигоном – поле. Мы на границе боевых действий.
1438442634438c3b790a033.jpg

Получилось нас где-то 5 групп. Инструктор пошел с новичками. Шагом. На шагу наших славных героев всех и «положили» потом. Оторвать Богему от смены было не очень трудно, а как только вышли одни в поле, она сразу превратилась в «ковбойскую лошадь», которая может ходить и бегать совершенно не привязанной к табуну.
Сначала думали пройти перед лесом – слишком хорошая дорога, здесь посты точно стоят. Пробовали сквозь лес – фиг пройдешь, заросли. Да и взять нас в лесу труда не составит. Что там за лесом – не известно, вот и поехали. Обогнули лес, прошли его кромку возле шоссе и завернули на заветную дорогу, после небольшого отрезка которой – спасительное поле «прорвавшихся». Приехали. Дорожка небольшая и стоят на ней трое беляков с распростертыми, что называется объятиями: царь Николай (здравствуй, Вилли), поручик Сивуха-Ржевский (и ты здесь, Гарри?), и Ирочка Менчинская (контрразведке – наше почтение). Нам до них метров 50, они дорогу занимают всю, слева лес, справа овраг, сзади шоссе, впереди – свобода. Даже, если мы разгонимся, вариантов уйти не застреленными маловато. Хоть бы они за нами увязались, тогда следующая наша группа может прошмыгнуть под шумок. Мы с Майклом прорывались почти рядом, Олег ушел к оврагу и отвлек на себя Гарри. Что делала Менчинская, не видела, но первой на Вилли выскочила я. Шансов было немного, мы были уже прижаты к лесу, единственное, что смогла сделать при приближении – это ухватиться за луку седла (ура строевикам) и свеситься на бок. Обидно, что Богемку я так и не смогла ускорить до карьера, более того, когда подъезжаешь к конной группе, кобыла притормаживает (думает, видимо, что вот, собрались все вместе, а то, что надо пронестись мимо - вовсе не думает). И вот тут-то надо сработать хорошо на досыл, а мне в этот момент приходится либо уклоняться и при этом не вылететь, либо нападать (как в последний бой на срывание лент), и, опять же, умудриться не вылететь. Вот так и вышло, что подпустила я Вилли почти вплотную, и пулял он в меня грозным водяным пистолетиком практически в упор. Правда напор воды был не отрегулирован, и струйка потерялась неизвестно где, но… Когда выскочили на поле стали осматриваться на предмет «ранения», следов не нашли, но решили, что надо признать меня «убитой», т.к. враг был подпущен близко. Олег прошел сухим. Майкла грохнули явно, со следами. В результате наших из всего отряда было семеро сухих. Счет 57-58. Напоследок решили сделать галоп для тех, у кого лошади не отбегались и кто хочет. Совсем короткий галоп. По совершенно ровному полю, сколько раз уж там делали галоп! Заворачиваем. На нас скачет Олег с громкой руганью. Я еще удивилась – чего это он на Апострофе так далеко отстал? Оказалось – конь попал ногой в ямку, и они упали вместе через голову. Падая, уже на земле, Олег отпустил повод, конь еще раз перевернулся, встал, тут Олег подскочил к нему, взял повод и забрался обратно. Все произошло в секунды. У коня прижато ухо, у Олега сильный ушиб плеча :( . Рука висит, подняться не может. Как он в седло забирался, не знаю, наверное, в шоке еще не почувствовал, что ударился плечом. Осмотрели коня – кроме прижатого назад уха, ничего. Идет нормально. Всю дорогу до базы Олег причитал над конем. Не ожидала от него. Уже на подходах к конюшне Апостроф поднял ухо. Тронуть его рукой, чтоб проверить реакцию, мне Олег так и не разрешил. Машину вел одной рукой, скорость переключал, кривя лицо. В ДО осмотрели руку – плечо как-то скошено, болит. Предположительно выбито или что-то со связками. В общем, однорукий. На последнюю боевку мы записывали Олега, я отказалась, т.к. очень боялась… там ленточки срывать с уздечек надо, накал страстей, последний бой, все в запале, … в общем, не хотела я в это лезть, Олегу же это все легко и просто. А тут выходит, либо отказываться, либо мне ехать… Решили, что поеду. Буду стараться изо всех сил уберечь свою ленту, о том, чтоб срывать даже и не думала.
А в Бомжайске жизнь своим чередом. Французский салон красоты, стрельбы, чайная Китлантия, пожар в типографии (ноутбук не подключался, эл-во что-то барахлило), малина вечно кого-то грабит, морячки предлагают мировую революцию, офицеры провели парад (при построении родилась знаменитая фраза "поцелуйчики в строю :evil: !!"....
 
1129691013438c3436cb641.jpg


Перед ужином нас с Риткой и контрразведчицей Менчинской арестовали… за что так и не сказали, потешались: «за любовь!». :wink: Жандармерия, что с них взять. Так что на ужин нас троих в наручниках конвоировал Зловеселов и Аракчеева с саблей.
1810105253438c42e76d873.jpg


После ужина состоялся суд над пойманным воришкой Промокашкой. Бред, произносимый обвинением, защитой и свидетелями (эти старались лучше всех), заставлял публику смеяться и плохо понимать за что, собственно, задержанный тут мается, почему корова (Долли) дает показания человеческим голосом, и каким образом в конце каждой речи оказывается виноватым во всех смертных грехах генерал-губернатор??? :D
1759327407438c3f378fb8d.jpg

1020461152438c3f02904a9.jpg

69477521438c3f37949c6.jpg

1550993638438c3f0e61c7e.jpg

1728186068438c3f029a0e7.jpg


Все шло к тому, чтоб несчастного губернатора сослать на каторгу пожизненно, но, откуда ни возьмись, появился… Лева Троцкий. Размахивая красным знаменем, грозился устроить переворот, соблазнил примкнуть под свои лозунги Коллонтай. Т.к. нас уже арестовали, мы сидели смирно и делали знаки Аракчеевой, что карцер мы не переносим, а власть уважаем :wink: . Троцкого традиционно расстреляли. Сподвижники проводили с почетом, только Коллонтай прикрыла тело Левушки красным флагом, как и ее грохнули… из пушки! :shock:
1063442090438c42322abb1.jpg

8778809438c423225d9b.jpg

1571406279438c423278da5.jpg


Расстрел с каждым годом ужесточается. Что эти изверги золотопогонные придумают на следующий год? Ну, до этого еще год, а сейчас – дискотека. Фрик-пати. Мы, как были, пошли в тюремном :wink: .

1985449917438c433e68c45.jpg

Сказка… описывать сложно :twisted: . Собирали мы ее всем нашим номером (палата № 6), в дверь она не проходила, если только на полусогнутых, в очках плохо видела, и вообще система передвижений была довольно сложная в таком костюме. Зато – 1 место. :p
74559582438c4410280cb.jpg

471414384438c4bcc82fa8.jpg


Ксю – девочка из плюша,

747736786438c4633dba9f.jpg

2084777017438c5608beb06.jpg

Чил – целая коллекция, и т.д. и т.п.

659205924438c547eaa75c.jpg

945011779438c5aa4d1a5a.jpg

530711977438c479a36ada.jpg

1538481481438c47aa897f9.jpg

1246511774438c49205718e.jpg

529626693438c47b9bca18.jpg

908480922438c492623c29.jpg

831635508438c492143923.jpg

1985981091438c4bc841243.jpg

1408487629438c56fb2c0e9.jpg


Шоу от инструкторов и Экстрима
1174385893438c58116d54d.jpg

1039635717438c5811771b8.jpg

892433777438c58117bfe3.jpg

725610208438c5811723e1.jpg


Олег инвалидном сидел скромно в уголке и наблюдал вакханалию. Спать решили идти не утром, а ночью, все же падение, и у меня завтра «последний и решительный). Честно говоря… переживала :oops: :? .

День третий. «Это есть наш последний». ПОБЕДА!!!
Четыре года подряд в этой игре побеждали белые. И с большим перевесом.
Взяла Богему.
1515543594438c3b7905221.jpg


930391386438c2c96c0b08.jpg


Хетти уговаривала взять Горца, говорила, что конь – супер. Да я знаю… знаю, но лучше уж идти на лошади, которую изучила. До сих пор думаю – а что бы было, если б послушала Хетти? Нет, грех жаловаться, не буду.
Пытали 1 смену, как прошел бой. Какой счет??? И узнаем, что перевес в сторону красных на ОДНУ ЛЕНТУ!!! Мама… это будет не боевка, а бойня. В гостевую врывается Гарри, пардон, поручик Ржевский: «Мочить всех!!! Красные ведут на одну ленту, блин, чтоб все выложились!!! :evil: :evil: » Мама… пришибут ведь… совсем запаниковав, решила заключить с головорезом Гарри, сепаратный мир. Все легче… В сторонке договариваемся:
- Гарри, по старой дружбе, давай ты нас с кобылой трогать не будешь, у меня невроз!
- Хорошо, договорились, НО! Если я увижу, что ты сорвала хоть одну ленту,… будет хуже! :evil:

970328944438c3b7900401.jpg


Черт! И как тут быть? Так тому и быть – буду всю боевку спасать свою шкуру (т.е. ленту), если меня не грохнут, это уже хорошо. А может.. а может он и не увидит, если мне удачка обломится :? .
Выехали всем скопом, не делясь на отряды. Делиться начали уже на боевом поле. Тут-то мы и посмеялись. Белых выстроилось 12 чел с ребятами. Нас 7 девчонок и подросток, оказавшийся потом в младшей инструкторской группе. Месяца два, как пришел. Инструктор Кирилл – красный командир. Мы оглядели оба отряда,… белые ласково улыбаются,… красные истерично рассмеялись. :twisted: Чего тут биться? Пока мы так смеялись, прискакал Вовка с лентами. Тут мы просто заржали – белые (уж не знаю в честь чего, не будем думать, что от злости), сперли все красные ленты :twisted: :wink: ! Пришлось красным маркером, который давно сдох, разрисовывать белые. На белом атласе розовые каряки-маряки. Денис посмотрел на отряды,… предложил кому-нибудь из белых дополнить наш «эскадрон». Белые отказались.
- Ну… тогда я иду к вам, – сказал начкон Панфилов и под дружное «Ура!!» :D красногвардейцев стал на нашу сторону. Возражений не было. Это уже не так страшно. Еще повоюем :wink: . Нам предлагается хорошо запомнить друг друга, т.к. на расстоянии ленты плохо идентифицируются. Разошлись по «штабам», т.е. просто ушли в разные стороны с поляны. Поляна небольшая, наверное, не больше матадоровского плаца, иногда встречаются кусты, по бокам лесополосы. Небольшой инструктаж – самое главное не лепиться в кучу. Больше действовать парами (загнать одного так удобнее). Ленты все просовываются через уздечку (подбородочный ремень, сверху), чтоб легко можно было снять. И все с левой стороны. Чужую сорвать, свою уберечь. Потом считаем очки. Вперед!!! Первый заезд – как бы привыкание для новичков. Мы с Булкой благоразумно ушли немного в сторону, спасая себя и наблюдая «как оно делается». Делалось «оно» не очень, чтоб активно, все как-то клубились, драки и скачек нет. Да и где ей быть, если лошади на таком пространстве самое большое – выдавали рысь. И тут я вижу, совсем рядом, девушку, с такой классной белой ленточкой… такая была эта ленточка близкая, манящая, ослепительно белая… ну и … ну и подъехала тихонечко и сорвала. И деру сразу, т.к. девушка стояла недалеко от общей кучи «боевиков», я еще только развернула лошадь, как тут же столкнулась с Гарри,… У меня извиняющаяся улыбка и лента в руке,… На этом наша с Богемкой спокойная жизнь закончилась, как закончился, так и не успев начаться, сепаратный мир :wink: . Все оставшееся время, я, как дурак с писанной торбой, моталась по поляне с этой лентой, спасая свою. Уберегла :D . Торжественно вручила ее Кириллу. Второй заезд. Сорвала еще несколько штук. Стала замечать, что меня отгоняют. Несколько раз пристраивалась в пару на «загнать», только подъезжаешь к морде, лошадь притормаживает, на обгон не идет, на досыл толком не реагирует, либо я уже его плохо делаю, т.к. тянусь к ленте. Удираю с только что сорванной лентой, времени положить ее в карман нет (скользкая, зарраззза :evil: , карман открытый, в перчатках неудобно), боюсь потерять, надо рулить, сзади погоня, ну, ... ну, в зубы ее. Несусь и думаю: "все, как люди, а я с лентой в зубах, как глупая". Вдруг, вижу - на встречу мне несется наша Ксю с двумя (?) лентами ... в зубах!!!
Ни "товарищи, на помощь", ни "осторожно, сзади!" не крикнешь, избавляться надо срочно. Т.е. сдавать Джекки или Кириллу, у них карманы с клапанами. Повезло - успела сдать, натыкаюсь опять на Ксю, а она стоит, и под копытами у ее лошади - две белых ленты.
- Это ты что????
- Сторожу!
Из переписки «смешного» Смуты 2005:
Ксю:
Нее, ленты под копытами были толи во второй, толи в третий заезд :
лечу, кого-то догоняю, вдруг вижу у меня ленты нету - потеряла , во дуумаю дура-дурой, обидно Ну чего делать, шагаю кругами в надежде найти свою красную, вдруг смотрю - в кустах белые ленточки валяются - ДВЕ ну подъехала, слезть то тяжко - шинель до пяток - думаю : ну буду сторожить... тут отличилась моя любимая лошадка (не зря люблю) и встала копытами ровненько на ленточки, стоим ждем, я готова в любой момент сигать вниз, если вдруг белые ленты углядят, тут повезло, сваои подъехали!!
Подняли ленточку, едем в штам, тут смотр., а на дереве моя висит КРАСНАЯ, счастья было...........

Симона:
Клэр Сандерс писал(а): тут отличилась моя любимая лошадка (не зря люблю)
Ага... мы с Булкой вертимся юлой, как ... , а где-то в поле трубный глас от Сандерс "мы таааанкииии!!!" - шли напролом.

Ксю:
это Вовка виноват : все кричал: «держи ее, ей уходить некуда , там кусты» ... Зажали всемером маленькую лошадку... Нет там больше кустов!!! Нах Нах!!! [/quote]

Симона:
после 1 или 2 сшибки (???) едем в штаб. Нервно курю.
- у кого-нибудь есть сигареты?
- нет... ни у кого нет...
- Симона?
- Нечего так смотреть, у меня тоже нет, это белые угостили
- БЕЛЫЕ?????
(Злой, спасибо! )
Полная версия «Смешного»: http://www.bezpovoda.ru/forum/viewtopic ... sc&start=0

Глаза у Ксю были везде: она меня реанимировала :wink: : Я сорвала ленту у парня, он тут же сорвал у нас. Стоим напротив друг друга с лентами в руках, в запале, не понимаем, как теперь нас считать… ничья, что-ли? Мимо рысит Ксю и орет:
- А ну, верни ей ленту, она первая тебя убила, ты уж сто раз мертвый :x !
Вернул, картина маслом: в зубах держу белую ленту, рядом убиенный, а я свою ленту заправляю обратно в уздечку. Подъезжает белячка:
- Что это вы делаете?
Объясняем, что случилось, говорим, что я сейчас вне игры, пока не заправлюсь. Она спокойно отъезжает на пару метров и отворачивается. Я заправилась и совсем уж в шутку еду на нее. Она не оборачивается… досылаю, срываю ленту.
- Ты ж только что вне игры была?
- На уздечку посмотри! Теперь я живая, а ты … :twisted:
Не зевай! Уже на второй боевке нам приходилось не только не зевать, а просто гонять, как очумелым. Нас загоняли по несколько человек. Мы за ними, они за нами… кутерьма.
Свою ленту я убила только один раз. Меня вели трое, что ли, я уже видела, как можно проскочить – вон идет наша лошадь, если она так и будет идти, то в этот просвет мы впишемся, а там втопим. Наша (красная!) лошадь шла, шла, мы уже близко, девушка обернулась к нам и…. остановила лошадь! Морда Богемы легла ей чуть не в руки, и тут же нас заблокировали. Разворачиваю морду, может еще протиснемся… летит Гарри. Все. Ленты нет. Ладно, добытых три, + одна за первый заезд, свою я давно оправдала :wink: .
На третьем заезде Меня гоняли уже целенаправленно, и не стесняясь. Один раз совсем в наглую орали: «Симону зажимай! :x », обычно старались все в тихую окружить. И ведь почти удалось, но в последний момент Кирилл, наш бравый красный командир, с другого конца поля в ответ прокричал: «Симона ко мне! :!: », отчаянный досыл, как мы ушли,… протаранили попы и ушли. Биться надо до последнего. Пока лента не сорвана, ты еще что-то можешь. А ведь, пока Кирилл не крикнул, я уже думала, все, попалась… :?
Жутко хотелось пить, и вообще было жарко. Шинель мешала, в седле надо крутиться, как змейке, рулить, на поворотах не вылетать (а несколько раз чуть не вылетела), следить за кобылой, чтоб не перенервничала (в такой суматохе – легко, Булка в какой-то момент уже назло стала поворачивать не туда, куда я хотела, пришлось отходить в сторону и пару кругов спокойно рысить).

Меня в очередной раз гнали с поля... кобыла стала нервничать - крутится уже назло, бесится, устала. Все, думаю, надо дать ей хоть 3 минуты успокоиться. Уходим в сторону, стоим, потом на рыси возвращаемся на боевое поле. Картина маслом: по всему полю ходит табун бело-красных, в середине Гарри с лентой, вокруг него белые "призраки" (убитые, которые могут мешать, но не срывать ленты), чуть не двойным кольцом, потом красные, и тоже почти все призраки и орут:
- Красные, есть кто живой? Да грохните его, наконец!
Вот так эта вся толпа и бродила по полю туда-сюда. Причем, сам Гарри тоже никуда уже деться не мог, т.к. защитники его плотно держали.
Интересно, думаю, никого, что ли в живых не осталось… как бы мне подобраться? За всю боевку несколько раз пыталась подъехать к Гарри, но, если он увидит – дохлый номер, т.к. он просто перегибался первым на левую сторону морды моей кобылы, соотвественно, загораживая мне полностью доступ к его ленте. Так и свою потерять не долго. Но тут уж, .. надо! Лишь бы не оглянулся, лишь бы наши его отвлекли. Пробралась, руки не хватает, еще чуть-чуть,… Эх, вылечу, зато с лентой! Когда я ее ухватила, думала, что уже никакая сила не заставит меня разжать пальцы. Качнулась обратно… попала в седло, и тут же встала в стременах высоко задрав последнюю ленту последнего белого героя. УРРРРААААА!!!! Орали все.
- Ну, что, белые, еще кто живой есть?
- Я… - скромно сказала всеми забытая в суматохе убиения поручика девушка.
- Уже нет! – быстро сообразила Ксю и сорвала ее ленту, благо была она рядом.
Так всех и перебили :wink: . В живых из красных остались – Ксю, Денис и я. За этот бой я один раз потеряла свою ленту. Отряду сдала – 7 белых. Фигасе… с перепугу что наделала :shock: . Приятнее всего было срывать ленты с сильных игроков :wink: . Мне это удалось раза 3, не больше. Но это дорогого стоит. :wink:
Возвращались все довольные друг другом. И белые и красные. Это было действительно классно. Играли в захлеб, весело, без злости, но азартно. И белым и красным – всем спасибо. А я еще, дура, ехать не хотела.
:p
В гостевой стали подсчитывать ленты. У белых – 24, у красных – 43. На этот раз «УРРРАААА!!!» сотрясло всю конюшню, даже в поле мы так не радовались. Победа! Не просто победа, а полная, разгром. С таким отрывом!!!!

Вообще, вся программа понравилась. Лучше, чем в прошлом году, это точно. Спасибо, что ездить стала учиться, намного уверенней в седле себя чувствуешь. Спасибо плацу. И земной поклон тренеру. Каждому, кто со мной возился. И лошадям спасибо. Вот им уж не знаю, как выразить благодарность. Мы играли, они работали.

1569686507438c3b790ef5d.jpg

708731780438c3b7913c64.jpg


Последний перл про последний бой (рассказали в яме, я смеялась до дома):

Перед первым налетом (сшибка, заезд, ...) нас всех построили, разделив на команды. По причине отсутствия красных лент у красных - белые с разводами красного маркера. Командиры говорят:
- Запомните друг друга, хорошенько запомните, т.к. издалека ленту не опознать.
Ну… понеслась!
На втором или третьем заезде, ухожу от облавы, смотрю, сбоку наша девушка идет (шли галопом, хорошо так, красиво….), не отстает, ну, думаю, либо она меня прикрывает, либо мной прикрывается. Как ее не ободрали, ведь еле ушли только что от белых?
Потом она еще несколько раз мелькала рядом.
И вот вчера мне сообщает Ксю, что…. Эта девушка (красный боец, блин!!!) весь бой гонялась за нами с Булкой (не менее красными бойцами) чтоб ленту сорвать!!!!!!!!!!

При учете того, что у нас было 3 захода в штаб и обсуждения тактики и стратегии, столько же выходов-построений, вынос в зубах белых лент, вопль командира: «Симона, ко мне!!!), когда зажимали, и ведь своя же была, ведь подпускала, не отслеживала …. В общем, я в конвульсиях. Белые, казачок, может засланный???

В Москве сразу поехали в травмпункт. Пока ждали своей очереди на рентген, я в каждом зашедшем человеке (если он был в сером пальто) видела кого-то из наших в шинели. Снимок показал микротрещину в кости. Врач констатировал сильный ушиб и выписал больничный. Через пару дней кожа на этом месте стала желтого цвета и какой-то пергаментной. Через неделю Олег вышел на работу… вот так…на ровном ведь месте навернулись.
А еще, когда вынимала из своей шинели перчатки, оттуда выскользнула белая ленточка,… восьмая. Как она там завалялась, не знаю – или первая или последняя была… вот так. Представляю, какая была бы реакция у красных, если б мы отстали на одну ленту или вышла бы ничья.
Постигровой синдром был дня 4. Это когда все время кажется, что ты еще там, а вокруг кипит московская жизнь с ее повседневными делами и заботами. А ты все еще там и плохо понимаешь, что тебе надо делать сию минуту. Регулярно перезагружаешь мозги.
Война окончена, всем спасибо, все свободны.
:D
Отчет об игре людей, которые встречаются по поводу и без повода
http://www.bezpovoda.ru/HTM/revol2005/[/img]
 
Осилила! :lol:

Классное описание, Симон! Прямо как-будто там и была... Хм.. такие отчеты позволяют экономить деньги - вроде не был, а почитаешь - и как-будто был! (*шутю, конечно... там надо быть, чтобы прочувствовать... по ковбойке помню*)

Только это... ну проявите уважение к корпоративной политике организаций-работодателей ваших читателей... ну заблокирован фотофайл у нас... (типа трафик.. и занятие фигней на рабочем месте.. и пр...) - ну выложите хоть пару фоток с других ресурсов, где Вы с Олегом верхом в антураже! :roll:
 
О! Я так и думала, что надо какого-нибудь флегму взять для учебного пособия. А то бедная лошадь не поймет, что эт с ней делают: "идтить иль не идтить на плац?"

Наши Каспер и Сокол к этим делам привычные :) На них же студенты постоянно седлать учаться. Они даже, наоборот, радуются, когда их то седлают, то расседлывают. Сахар ведь дают за это! :)

Про Революцию здорово написала! И фотографии классные!
Новость про Олега - не фонтан. Так ведь и убиться можно :(
 
У нас были классные выходные.
Поездка к Иванычу, встреча с друзьями ... отдыхали и веселились...
А первое, что узнала сегодня - Реннен...
Мы там были несколько раз. Ездили на этих лошадях, общались с этими людьми... Нам там было так хорошо...
Сейчас боль, слезы, если это все-таки поджог - ненависть к тем ... я не знаю, как их назвать, они давно уже не люди.
Про нашу поездку к дончакам Иваныча напишу, когда успокоюсь.
Сейчас не то, что писать... не знаю, как работать.
 
Прочитала про Реннен...
Да....
Слов нет... Обидно, когда во главу угла ставятся деньги и жажда, а все живое наплевать! Похоже на поджог...
Я бы, наверно, с ума сошла... Такую ситуацию просто сложно представить...
 
Время лечит. Или хотя бы заглушает. И чтоб лучше заглушить надо вспоминать хорошее и думать о будущем и настоящем.

Вспоминаю:

Эти «ужасные и страшные звери – дончаки!»
Поездка к Иванычу.
Примчались в притык к выезду. Как всегда. Нас встретила Натали, они с мужем приехали много раньше. Улыбается, лошади чистятся, все спокойно. Вот и славно. Дрожала всю дорогу, а как же – дончаки ведь! И не просто будет отдых в седле и покатушки – лошадей надо работать. Т.к. эти «звери» готовятся к пробегам. А как это оно – работать к пробегам? Нам объяснят? Ага… слушать инструктора и выполнять его требования… а что, разве кто-то как-то по-другому ездит? Очень приставать будут? Хм… а то к нам на плацу не пристают,… Намного страшнее – как с ними справляться? Я вообще готова к таким мероприятиям или лучше в саночках поездить? Ладно, уже приехали, делать нечего. :wink:
Еще нас встречали парочка борзых собак (оказались щенками) и какая-то непонятная, но очень симпатичная гавкалка Бублик. Все ласковые. Подходим к хозяйству - обычный деревенский дом с пристройками. В пристройке – конюшня. Лошадей около… вот стыдоба то, где моя оперативная память?. Около 8 их там, точно не скажу. Перед самым крыльцом – кровавые пятна на снегу. Свежие. Не маленькие. Мамадорогая, первый прокат уже отметился? :shock: Уже совсем никакая захожу в избу. Мужики ржут и делают предположения, у кого и откуда могла вытечь эта кровь. Весело, дальше некуда :twisted: . А в доме мы обнаруживаем еще одну борзую с перевязанной лапой. Выбежала погулять… и напоролась :( . Все то время, пока мы находились в доме, до и после маршрута собака жалобно поскуливала, если ее не гладили. Только отойдешь – тут же начинается «концерт». Объявился Иваныч. Для нас пока – Сергей Иваныч. Ни слова про назначенное время – чай, разговоры (про дончаков, только про дончаков, опять про дончаков и немного про собак), не торопимся. В итоге вместо назначенного времени на 10,30 мы спокойно выехали в 12,00. Ну и славно - все успокоились, отдышались, присмотрелись... Перед выездом нас поставили на круг – посмотреть, как держимся. И проверить все ли в порядке с амуницией – это уже мы пару кругов рысью дали. Я на Заботливом, Олег на Завитке, Натали на Арабе, Гарри на Зейгере. Заботливый настолько мягок, что облегчаться на нем надо приложив усилия. Хочется просто сидеть – отдыхать на учебке. На всех седлах (офицерки) нашлепки («поджопник» (с)) из стеганной ткани собственного Иванычевского производства. Гм. Это уже забота не столько о лошади, сколько о клиенте. Первый раз такое вижу. Тепло, мягко, удобно. Инструктор Настя не помню на ком. У нас у всех жеребцы, у Насти мерин. Хозяева говорят, раз нет кобыл, они и не дерутся. И правда - не дрались :wink: . Все кони друг на друга очень похожи. Все рыжие, гладкие, пузатенькие, особо на зверей не похожи. Ходим. Тихо так. Кони еле «расталкиваются». Прибегает Бублик. Успел он тявкнуть или нет – не помню, но Олег с Завитком тут же подорвались в даль. За ними мы с Заботливым. Только что спали, и вот – на тебе! Остановились, правда, достаточно быстро. Олег подальше, мы поближе. В остальном – все в порядке на «проверке». Двинулись в поля. Шенкель нужен постоянно, лошади упрямо держат дистанцию в 2-3 корпуса. Перешли брод. Спуски-подъемы. Рысь. Еще рысь. Еще рысь. Небольшое поле. Короткий инструктаж перед галопом. У кого может подорвать (у Олега), кто может дать козла (у меня), кто что… Построились парами, вперед! Галоп мы начали с тех самых козлов, про которые предупреждали. Мягонькие такие, но были! И, как с низкого старта, понеслись. Мы спокойно, Олег сбоку «выстрелил» и ушел в бок. К концу поля все собрались в кучку. Вроде, все в порядке. Рысь, рысь, рысь. Второе поле. Тут уж мы не только «низкий старт» сделали, но и в середине поля еще парочку козлов добавили. Гм… именно на галопе. На рыси – ни намека. Третье поле, уже по-больше. В общем, все поле откозлили, через каждые 3-4 темпа выдавали.
- Снежочек, весело, УРА! (козел), тебе весело? А мне так весело, УРА! (козел), че ругаешься, УРА же! (козел).
:twisted:
И т.д. После Гвидона и Частухи – да, пожалуйста! Уже научены. Веселись, заразззза рыжая!!!
Натали сзади развлекалась этой картиной. Саму ее выбросило на шею, но в седло вернулась. Как я думаю, коник просто радовался жизни. Захотел бы высадить – высадил бы. Правда, козлы его были активнее Частухиных, но с его мягкостью была очень хорошая амортизация. Только больно уж настойчив. Все поле пихался, рыжая морда! Бешенных скоростей не было, но чувствовалось, что при хорошем грунте и желании могли бы припусть.
Два часа мы колбасились, пардон, работали лошадей. В основном, конечно, рысь. Достаточно длинная. Так они подпотевать стали к концу второго часа! И ни капельки не устали. Наоборот, размялись только, хоть рысь побыстрее давать стали. Так… ну и где-же «страшные и ужасные, с пулей в голове донские Годзиллы?" Мы уже смеялись над моими страхами. Весь маршрут инструктор нас блюла. И не просто говорила, что ей не нравится, заставляла исправлять. Больше всех досталось Гарри за провисший повод. У меня нога опять выезжала вперед. Олег «стрелял» скорее всего из-за слишком сильного посыла. Когда вернулись, Заботливый повернул ко мне морду, я его гладить, а он… заложил уши и убрал морду.
- Они не ластятся, они не такие.
Не ластятся, но знают, что можно получить лакомство, т.к. все то время, пока я возилась с путлищами и подпругами, конь тормошил зубами (очень осторожно, но, опять же настойчиво!) куртку. Именно там, где карман.
В доме опять чай, нехитрые бутерброды и вторая часть лекции о дончаках с наглядными пособиями в виде книжки с изображением дедов и бабок наших сегодняшних «великих и ужасных» рыжих морд. На недавнем пробеге эти морды шли галопом 31 км за 30 минут. При проверке ветеринаром их на восстановление они пришли в норму за 5-7 минут!!! Мда… работают их каждый день. И именно для пробегов. Бывает же…
Потом поехали через дорогу смотреть новое место жительства. БА! Да это целый комплекс! С гостиницей, баней, левадой, прудиком (запустят рыбу), конюшней с гостевой и самыми настоящими удобствами. Все обито деревом (что внутри не помню), выкрашено в малиново-желтые тона. Вай! В конюшне просторные денники доделывают и уже стоят 2 козы. У одной мааааленький козленочек. Как игрушка. Толстющий серый кот (кошка?). Пахнет деревом.
Сюда мы обязательно вернемся, и уже можно будет с ночевкой. :)
 
Свет, большое спасибо за отзыв!!! Рада, что лошадки тебе понравились, и ты не расстраиваешься из-за их козлов по поводу свежевыпавшего снега :lol: Кстати, дончаков 6. Гудзон - мерин, был под Настей, и жеребы: Предлог (Араб), Заботливый, Завиток, Зейгер и Бригадир.

2Аллочка: Фоток к сожалению не будет, мы все, как один забыли фотоаппараты дома. Могу дать ссылки на их рыжие морды на своем сайте и ЖЖ, если хочешь )))
 
Натали, да пожалуйста! Я ж сразу сказал, что понравились. И козлы внесли дополнительный экшн. Если б вообще не было ничего - было бы скучно. Главное, что не было злости и отрицания всадника как такового. Так что - аттракцион даже понравился :wink:
Да, с фотиком у нас беда... Предлагаю Натали здесь выложить фотки или дать ссылку.
 
Занятие № 48
Тархун.
Серенький наш! Будем немножко подпрыгивать :wink: . Ну да ладно. Навозница явно облагородилась. Стала пошире, с видимой дорожкой, ну и конечно же, наши конкуристы тут же наволокли туда препятствие с кавалетти вдобавок. Приехав на час раньше и поперевшись смотреть предыдущее занятие я умудрилась опоздать на вывод коня. И где благие намеренья поседлаться? В результате двое опоздавших (+ Пума) были ни туда, ни сюда. Лена, хоть и пыталась заставить нас работать на рыси по центру, когда вся группа делала галоп по кругу… мы всячески мешались везде и в конце-концов нас уволили на фиг на круг. Т.е. мы рысим, а остальные делают галоп :? . Как там у них все это безобразие получалось – не знаю. Была занята собой прекрасной. Как сказала одна девушка – «я умею ездить, просто мне лошадь мешает сделать это как надо!» Тархуна мне приходилось досылать. Досылался он только от хлыста коротким рывком. Плюс ко всему мой расколбас в разные стороны… Учебка. На короткой рыси временами получается. Но прибавить тогда уже – фиг вам. А мы, каким то образом, еще и головными оказались. Больше никогда без приказания первой на навозницу не сунусь. Галоп. Гы… нет, мы даже поднимались время от времени. Но вот сидела я на нем, как на коне-качалке. Туда-сюда, вверх-вниз. Ну не идет он у меня ровно! И никогда не шел! Еще и головой машет. И что за ешкин кот! И когда это кончится? Качка какая-то. И вот тут мои любимые, так долго приучавшиеся, «гордость и красота» … руки стали неспокойными. О чем мне радостно сообщил муж, наблюдавший все это действо и Лена (уже вовсе не радостно). Я, естественно, этого не заметила. Вразумив про руки, Лена пыталась... посадить меня на лошадь. Дожили… хотя понятно – все проблемы от того, что не так сидишь. Раз сказала ноги назад и носки завернуть, два сказала… не помогает. И что? Ведь стараюсь же :( . Ну и… как всегда: «А ну, брось стремена!!!». Так вот, я сначала их бросила, а потом уже испугалась – я ведь на Тархуне! Сейчас меня куда-нибудь выбросит нафиг. Еще недавно мне на нем просто усидеть было сложно. Сделали пару кругов. Не… жива. Но Тошка у меня постоянно сбивался на рысь. Поддерживать надо. А когда колбасит работать шенкелем уже не могу. А конек проснулся – ему хоть галопом, хоть рысью, лишь бы бегать. Останавливаем. Отрабатываем подъем. Фиг. Шенкеля нет. Корпус вообще делает какие-то странные пассы, вместо «поясницей вперед». Пошли на трюк: сначала я его подняла с хлыста, остановила, и уже без хлыста. Сделали. Но с горем пополам, уже просто за ради успокоения. Про стремена и забыла. Шагаемся. Ушки у Тошки ходят, как пропеллеры-локаторы. Ему все надо и все дай! От падающих снежинок отмахивается, как от мух. Клювом водит везде. Расшевелить на шагу его не могу. Короче – проблема продвинуть и правильно сидеть. Закорючила ноги, как надо – смотрю на них – красота, конечно, прям выездка, блин. Вопрос – как тогда в таком положении стремена держать? Будет задача их ловить, а не упор делать. И… болит. В голеностопе и в бедре (тама, где, пардон, кости таза начинаются). Надо нажаловаться. Где бедро Лене понравилось (т.е. правильно болит?). И велено было так и закорючиваться. Люди добрые, а если так и останется? Если б кто-то видел, как я ковыляла до конюшни… Прошел день… болит еще больше. В бедрах. Именно там, откуда меня заставляли ноги закорячивать (пардон, «от колена назад, еще назад, еще!»). Резюме: ездила-ездила, училась-училась… а теперь мне надо освоить сложную вещь «сидеть на лошади». Раньше я, оказывается, не сидела. Просто не сваливалась, но не сидела.
Убитая новостью. Нет, конечно, я видела, как надо сидеть, конечно, пыталась все это повторить. Но именно это занятие показало, на сколько все запущено.
Ну, еще подыграл Тошка. Так, ради приличия пару раз. А как не играть, если все в галоп, а мы, как глупые рысью в центре на вольту? Че то я уже столько, видимо, насиделась на «зажгем?», что нет уже никаких страшных мыслей, а просто работаю остановку (а плечики-то не всегда назад откидываются». Коник, наверное, чует мой пофигизм (гораздо страшнее и обиднее, что сидеть не получается) - и ему тоже не интересно меня пугать. Решили не развлекать народ, в общем.
все болит!!!! :evil:
 
Боже мой, как всё это знакомо! Тархун, среда и возмущение тренера: где твои руки, где твои ноги, где корпус? Сядь на лошадь, а не на седло! Боже мой! :oops:
 
karla написал(а):
Боже мой, как всё это знакомо! Тархун, среда и возмущение тренера: где твои руки, где твои ноги, где корпус? Сядь на лошадь, а не на седло! Боже мой! :oops:

Т.е. это не только моя проблема? Как ни странно, от этого легче, а то чувствуешь себя - дура-дурой. Особенно смешит фраза "сядь в седло", сначала кажется, что пустяк - че там сидеть-то? Люди со стороны, наверное, вообще не поймут в чем дело - сидишь ведь и даже едешь, не только рысью, но и галопом, еще и вольты всякие делаешь... а тренер недоволен не то, что каким-то подъемом, а вот именно "не так сидишь". И чего сложного сесть, как просят? :? Научусь сидеть - думаю многое легче станет делать.

Ирин, было дело так: отшагиваемся, Лена рассказывает всем все, что она видела ( :wink: :twisted: ), делает кучу замечаний девушке, потом, чтоб подбодрить, говорит, что вот, мол, то-то и то-то было неплохо. На что девушка (самокритичная оказалась) ответила: "да нет, я все понимаю, плохому всаднику знаете, что мешает?" А я рядом была и тоже самокритикой страдала, ну и продолжила: "лошадь!" :wink:
 
Симон, у меня богатое воображение. :) Я сразу нарисовала картинку как эта девушка без лошади, но в позе "ноги колесом, пятка вниз" передвигается. Как в клипе про детишек в памперсах. :lol:
 
Симонк вот прочитала в Сарином дневничке как там обсуждали про термосапоги,че правда не очень теплые? :? Стоит их брать или нет?
 
Ирин, видела как-то картинку смешную - всадники конкур прыгают... без лошади. Картинка была видео. Очень впечатляет! :wink:

Аллочка, это как ты по мерзлявости себя очениваешь - мне, так в - 5 уже холодно. и в них жить можно, но ... еще чуть-чуть и все! Мне в любых сапогах зимой холодно. Исключение - унты и валенки. А в "Дафне" этой вкладыш войлочный достаточно тонкий. Сверху резина. Была б кожа :roll: . В общем, они на сляконтую, холодную погоду, но не на мороз.
 
Сверху