Виват прокат! Кавказ 2012 - не опять, а снова - едем! :)

да :twisted: ... висела на подколенной впадине в седле. И все. Удержалась только благодаря тому, что Пума (умница, лапочка, красавица) остановилась после прыжка. Легче было сойти и залезть заново. НО! благодаря моему росту я должна каждый раз подтягивать стремена, т.к. забраться на своей длине не могу. И это бы считалось падением. А падать с Пумы... да и вообще - если есть шанс - надо до конца его использовать. На Хабаровске пришлось сойти, т.к. сил уже не было, после скачек, а висела не так далеко - на шее сбоку. :wink:
В общем, как всегда - случайно.
:wink: Лето, да... :roll: НИчего, скоро снег. :wink:
 
Симонк, сразу вспоминается " Жить захочешь - не так раскорячишься!" (с) :)
нас учат, что на вольту повод или ровно, или, если оч. неймется - то внутренний чуть выше, а не внешний...
 
Нас тоже учат :oops:
Там по-моему вообще корпус завален :oops: . Что еще?

Надо бы вообще цифровик принести и всю тренировку прощелкать. Еще лучше - камеру. И фоткать не на прямой на на элементах и аллюрах. А то, когда в седле, кажется, что все нормально, а тренер просто так надрывается... Нет, понятно, конечно, что он всегда прав, но вот, когда тебя фэйсом об фотку... быстрее проникаешься. :wink:
 
Симона, приеду в гости и поснимаю твою тренировку :)

У меня, кстати, командировка в Москву намечается на след. неделе. Когда тренеруешься ты сейчас и во сколько?
 
Svetlana_Bryansk написал(а):
Симона, приеду в гости и поснимаю твою тренировку :)


Урррааа!!! Валяй! Снимай! Т.е. - Вэлкам! :D
Занимаюсь на 8 вечера... что-нибудь будет видно? :?
Для такого случая можно договориться, когда тебе удобно, тогда и запишусь. А так сейчас по средам хожу. Т.к. перед новым годом не очень много времени. После праздников опять перейду на двухразовое посещение. Иногда в полях докатываем по выходным, но, конечно, раз в неделю - совсем ничего, так... чтоб не забыть.
Сообщи, когда точно приедешь, соскучилась, потрещим :wink:
 
В 8 вечера мы с тобой только ежиков в ночи поснимаем :)
Но потрещать - потрещим! Я напишу тогда тебе, когда все точно будет известно. Надеюсь, что до скорой встречи!

P.S. А у нас для тебя сюприз! Посмотри в конце...

http://foto.rambler.ru/users/prokokino/kokino_2005_2/

А особо повнимательнее на кличку вот этой лошади :)

http://foto.rambler.ru/users/prokokino/ ... 2005_2/94/
 
Про ежиков тоже подумала... Ладно, весной заставлю Олега поснимать и выложу здесь для комментов.
А так - в гости ждем! И на конюшню и к нам! Выбери время, ладно?

Про сюрприз - надо ли говорить, что я на нее сяду? Когда заездите, конечно :wink: Хоршо бы еще из Добруни маленькую Симу притащить в Кокино :wink:

пересмотрела еще раз весь альбом... эх.... денечки были!!!
В "тренерском" взгляде у Олега такая физия... как будто 160 берет! :twisted: У вас - вообще "синхронное плавание".
Лошадки наши... т.е. ваши... нет, уже и наши... черт, хочу обратно! Каждую морду почесать, и с вами под грушей посидеть, и поездить катильон :(

А Сказка филонит!
 
Симона, так в чем проблема! Новогодние каникулы большие! Отгуляете в Аванпосте и к нам :) Мы в этот раз все на месте. Собираемся Новый год встречать на конюшне. Компаха собирается прикольная. Думаю, что если будем веселиться так, как практически все выходные до этого, то здорово будет!

Богемка еще маленькая… (лосица под 160 см в холке:) ) И она частная. Но, думаю, хозяин будет не против, чтобы ты на ней поездила после заездки :) Но она такая добрая! В принципе, все новые лошади, которые сейчас стоят у нас на постое, очень ласковые и добрые! С ними – хоть обцелуйся! Но для этого надо приехать ;)
 
Привет всем!
блин. как же летом было здорово!!!
опять хочу в брянск!!!
Симона, Светик - а меня встречаться возьмете???
Соскучилась - сил нет!!!
Посидеть. потрындеть!!!
(а также забрать свой сиди и книжку!)
и Сказочку очень хочется увидеть , про похудение спросить..
Симона, можешь скинуть ее контакты (мэйл) в личку?
А Богему(маленькую) вы купили?
 
Светик, а про длинный новый год - это очень хорошая идея!
 
Мадин, про "встречаться" - это пусть нам Светлана отмашку даст, как приедет. Книжка твоя и диск лежат в Матадоре в моем ящике, так что - приезжай.
На НГ сказать сложно, ближе к делу будет ясно, как у нас сложится.
 
Madina, Богема у нас на постое стоит. Она частная кобыла. Как только прояснится что с командировкой, то я сразу напишу. "На сейчас" пока сложно точно ответить когда именно я приеду. Но сутки я точно буду в Москве и уеду назад только нашим ночным поездом. Вечер тоже точно будет свободный. День занят.

Симона, а здорово было бы, если бы вы все, во главе со Сказкой, выбрались на НГ!
 
Буду травить :)

Еще раз напоминаю - КАНИКУЛЫ БОЛЬШИЕ!!! :)
 
Svetlana_Bryansk написал(а):

:evil: Я ж не всегда на лошади... когда-никогда я с нее слезаю, и страшна во гневе, дорогой тренер :twisted: :wink:


Занятие № 47
С.Е. завел на меня новое дело :wink: - первая страничка абонемента выдрана и подарена мне на память. Новая теперь. С.Е. обозвал меня "хорошей девочкой" по этому поводу и поставил в верхнем углу чистого листа три креста и загогулю, похожую на "С". Че эта? Еще сносила напрочь летние перчатки, и осенние потеряли на себе половину резиновых бляшек. УУУУ! Типа много наездила. Ага... щазззз. Тут же и по носу получила можно сказать
Хабаровск.
Чем дальше занимаешься, тем хуже результат... особенно, когда на тебя смотрят. Вот, пожалуй и все, что могу сказать... Он не тряский. У него просто высокая рысь и идет широким махом. Сократить не могу. Бултыхаюсь. Чем больше зрителей, тем больше амплитуда колебаний. Только приноровлюсь, Лена похвалит, я тут же соображаю, что сейчас будут смотреть и амплитуда колебаний увеличивается. Причем не только корпуса, но и шенкеля. Дурдом. На вторую рысь Хабик отказался идти на навозницу - продемонстрировала, как я хорошо умею махать ногами. Стремена верны себе - гуляют как хотят. Более того - за ними увязывается и шенкель. Навозницы Хабаровску до смешного мало. На галопе. А на рыси - вполне достаточно, даже отстает, но в центр валить не забывает. Под конец второй рыси пару кругов все же сделали по краю. Прокат - трое (Хабаровск, Кагор, Линда), вначале еще на корде кого-то гоняли и парочка профи. Галоп сделали изумительно прекрасно Ларчик и Кагор. У нас было несколько подъемов от пары тактов до полкруга - далее упирались в зад и - рысь. Хорошая такая, маховая. В конце концов Хабик отказался даже останавливаться, чтоб опять идти в галоп. На фига? Сократить я его не могу ("Лена, а он коротким галопом бегает? - ДА!, ... ноги... руки..." Что ... я так и не поняла - то ли больше, то ли меньше, умчались :oops: ), а в таком "ритме вальса" он больше трех тактов сделать не мог. Пробовала идти на обгон, тоже не очень гладко, все равно куда-нибудь да утыкались. Был только один "лучик в темном царстве" - я его с места один раз подняла в галоп. Мы полностью остановились, и я уж совсем безнадежно и спокойно сделала постановление и посыл. Он, как птичка легко подался вперед... чтоб в очередной раз уткнуться. Под конец он просто стал раздражаться, и я оставила его на рыси. Одно расстройство. Раньше было все намного лучше - когда не знаешь, что именно не так, и как оно должно быть на самом деле, намного легче. Заниматься один раз в неделю - вообще смешно. Но пока больше не получается. В довершение всего Лена обнаружила, что у нас сполз вальтрап. А сполз он оттого, что подпруга была не затянута хорошо. Когда забиралась, посмотрела - резинка у пряжки, вроде, нормально, седло не переехало при посадке, ну и ладно. Вот тебе и ладно :oops: .
Дорога в конюшню обледенела. Идем оооочень осторожно. Конь скользит и осторожничает. Чуть не нюхает дорогу. Я сбоку, думаю - в случае чего ведь придется ловить :twisted: . За метр от заветных дверей лед покрыл все... не обойдешь. Стоим оба на льду, Хабик глаза вывалил, ноздри пышут, упирается.
- Слушай, конкурный конь, тебе один метр остался, дальше асфальтовый подъем и дверь. Пошли!
- Не пойду!!!! У тебя две ноги и весу - мешок сена, а у меня - четыре, все в разные стороны скользят и килограммов... тебе и не снилось :evil: НЕ ПОЙДУ!
- Пойдем... пожалуйста, оно все растает в апреле.
- Сделай что-нибудь!!!! :evil:
Сделала я "хлыстиком погладить попу животного". Зашли, с горем пополам :wink:
В офисе попросила дать урок седловки. Надо прийти на полчаса пораньше и сподобиться. Уже и как уздечку одевать не помню, а седлать вообще ... подходишь слева, а дальше что?
 
Да на таком новозном кругу работать - одно расстройство! Всем. Коням тоже.

А у меня кстати тоже на старых абонементах написано было C c плюсами... то ли два их там было.. то ли три... и еще какие-то знаки иногда появлялись... Тайнопись, елы-палы!
 
а седлать вообще ... подходишь слева, а дальше что?

А дальше... приезжаешь в Брянск, просыпаешься по скромному часов в 10 утра и идешь седлать и расседлывать Каспера до тренировки. Так сказать, набивать руку :)

По поводу последнего занятия. Зажимаешься и циклишься на чем то одном, поэтому толком ничего не получается. С лошадью надо сливаться, чтобы быть одним целым, и не напрягаться ни в коем случае! Когда сидишь расслабленно, то стоит только подумать, что надо сделать то и то, как оно уже делается. Лошадь моментально улавливает малейшие движения всадника. Но, если ты зажат, как не знаю кто, то толку никогда не будет. Представь, что лошадь - это продолжение тебя! И подумай над своими действиями... Ты же когда идешь, то думаешь, куда ногу поставить, как корпус держать, как равновесие удержать, если оступился и т.д. Так и на лошади: челюсть подставила, рукой слегка поправь, останавливается, чуть шенкелем и корпусом подтолкни, надо сократить - на колено возьми, зад загрузи... Они ж умные! И все понимают.
 
VictoriaL написал(а):
Да на таком новозном кругу работать - одно расстройство! Всем. Коням тоже.

Другие однако ж как-то работают... только теперь понимаешь, как позволяет филонить плац.
Ха... когда я пришла первый раз на плац и увидела на нем кучу препятствий и еще большую кучу всадников, первый вопрос: "А где тут ездить? А на галоп куда надо идти?"
Когда я первый раз увидела размеры навозницы... все лицевые мускулы перекосились минут на 30... А когда мне сообщили, что тут еще и галоп будем делать... и не одни... :shock: :shock:
Теперь там еще и прыгают до кучи. Одно препятствие, но прыгают же!!! Вообще чувство, как у летчика - вертеть головой, думать куда вписаться, кого бы не протаранить... :twisted: :twisted: Надо было больше на плацу отрабатывать вольты на галопе... а ведь меня предупреждали... а ведь филонила... вот и получите...

Интересно, что же это все-таки эта "тайнопись" в абонементе обозначает? :wink:
 
Svetlana_Bryansk написал(а):
идешь седлать и расседлывать Каспера до тренировки. Так сказать, набивать руку :)

О! Я так и думала, что надо какого-нибудь флегму взять для учебного пособия. А то бедная лошадь не поймет, что эт с ней делают: "идтить иль не идтить на плац?"

А в остальном... Свет, все верно. На мягкой особых усилий прилагать не приходится, вот и все спокойно, без зажимов происходит. И над ошибками работать легче и лошадь много спокойней получается. Каааак только чуть посложней задача или ход лошади - адью... Нет, я понимаю, конечно "люди годами учатся" и т.д., но уже начинает раздражать - когда ж, наконец, у меня что-то сдвинется? В полях, правда совсем хорошо стало. А чего там - прямая и дуй по ней. :wink: Если лошадь попадется с изюминкой - будет работа, а так - отдых и удовольствие.
Странно... но вот и плац и даже навозница тоже доставляют удовольствие, несмотря на все вышеизложенное. Нда.... клиника :wink:
 
Скоро скоро на луга лягут белые снега
И метель о чём-то грустно запоёт

Ю. Антонов...

(*поет*) На круга... лягут снега... ля-ля-ля-ля...

Можно будет катацца. :lol:

Правда с работой на вольтах и всякие там хитрые серпантины все равно надо будет идти на навозницу или на заснеженную зеленку (или может быть, плац будет нормальный, но насчет плаца - не факт), зато можно будет коняшек порадовать длинной дорожкой с плавными поворотами ...
 
Сверху