Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вятки...ну и вообще....про жизнь.

Очень любопытно. жду с нетерпением рассказа. Ларис не томи :) .
 
Re: Вятки...ну и вообще....про жизнь.

Ездили мы в Завиваловский конный завод за орловской полуторницей,ее нужно было доставить на ЦМИ.
Выехали где-то в половину седьмого,на Рязанской обьездной сплошная пробка,потеряли там около часа,дальше с остановкой на заправку,пообедать ,в очень достаточно известном мордовском селе Умет.,купили груш-в дороге их сгрызли,я себе более менее похожие на настоящие унты и где-то в половине седьмого вечера были в заводе.
Где-то после Рязани пошел сильный снег и он сопровождал нас всю дорогу до завода.В Пензенской области еще гуртуют сахарную свеклу,поэтому на дороге чернозема хватало,вместе со снегом наша машина и коневоз покрылись мерзкой жирно-заледеневшей черной коркой.
Про Умет.В этой деревне,расположенной в Мордовии и прямо на трассе-каждый дом,стоящий на обочине-кафе.Маленькое,на три -четыре стола,еда домашняя,приготовленнавя тут же в небольшой кухне,рядом обычно дымят мангалы,поэтому все в дыму и запахе березовых дров.
Кафе порядка около сотни,останавливаются дальнобойщики,у многих ,видимо,есть свои предпочтения,стараются припарковаться около любимого кафе.Я остановилась,где было место меж фур.
Наше кафе называлось Очаг.
Название кафе-история отдельная,банальные
Фея
Уют
Незабудка
Тип-топ
Любава и т.д. сменились на
У:ЯНЫ,СЕСТЕР,ТАНИ,НАСТИ ,
В гостях у тещи
Одиссей
Едок
Едун
Дальнобойщик.
Самым приколом было большая красно-желтая вывеска с надписью
Морд Доналдс :mrgreen: :lol:
Лешик,когда давно ездил по этой же трассе в Мордовию за конями,тоже тут останавливался и даже вспомнил кафе,где они с Татьяной обедали.
Жалко,чито в завод приехали ночью и не смогли поснимать.Виктория-управляющая показала лошадей,рассказала о заводе.Сначала мы думали переночевать,но все-таки решили в ночь идти обратно.КАК ОКАЗАЛОСЬ,СОВСЕМ НЕ ЗРЯ.Мы-то просто хотели проскочить ночью Рязань и до пробок вьехать в наш каменный мешок.
 
Re: Вятки...ну и вообще....про жизнь.

Интересное путешествие. жду продолжения. а фото будет.
 
Re: Вятки...ну и вообще....про жизнь.

Фото коней нет совсем,несколько придорожных пейзажей и уляпанный броневик с прицепом.
Сегодня холодно и противно.Утром озадачилась,уехала на конюшню-а резина -то летняя.Доехала-думаю,не буду переобуваться.Но к вечеру стало подмораживать.
Спасибище Диме,перекинул мне колесья.Зато опробовали мой новый компрессор-штука классная-1 атм. накачивает буквально за несколько секунд.
Тяпище,тварь,устроил очередной кардебалет. :evil:
 
Re: Вятки...ну и вообще....про жизнь.

Эта редкая сука меня сегодня просто вывела.ПРИСТУПЫ ЕГО ЧУДНОГО ПОВЕДЕНИЯ ВСЕ ЧАЩЕ,А ЕДИНСТВЕННЫЙ ВСАДНИК,КОТОРЫЙ МОЖЕТ ВПРАВИТЬ ЕМУ МОЗГ-ЭТО ААЛЯ.НО ОНА НЕ МОЖЕТ ПРИЕЗЖАТЬ ЧАСТО.
Прикупили с Татьяной на ЦМИ алтайского чудесного желтого и толстого овса.И всего по 6.50.Правда,наш самовывоз.Тонну уже вывезли попутно.
 
Re: Вятки...ну и вообще....про жизнь.

Ларис, а нет ли у тебя случайно опыта перевозки отъема? :wink:
 
Re: Вятки...ну и вообще....про жизнь.

Кать,случайно есть :roll:
Сегодня наконец привезли еще песка,теперь перед входом в конюшню порядок и красота.Хочу еще фонарик с фотоэлементом над входом повесить перед зимой.
Наконец отвезли последние заказы навоза и на мойке всего за 300 рублей отмыли весь коневоз.Как новый,а то после чернозема мои жалкие потуги со шланжиком и щеточкой вряд ли бы смогли добиться такого эффекта.
 
Re: Вятки...ну и вообще....про жизнь.

Еще песок! Помниться, когда я съезжала, то была красота. Неужто за 2 года?..
Когда фотки мафынки доделанной будут?
 
Re: Вятки...ну и вообще....про жизнь.

Ага,Свет,это чертово болото засасывает все.
Фото есть с нашей поездки,может на неделе время будет,рассказ допишу и сразу фоты выложу.
Вот хотела на новый комп денег насобирать,но машинка,резина а нее,еще Вебаста туда же и за газ в дяревне очередной взнос,плюс сено,овес ,песок и еще надо мюсли дедам подкупить и ...мой комп новый пока в планах...
В общем ,пока денег на бензин до начала месяца осталось.
 
Re: Вятки...ну и вообще....про жизнь.

Кунг клевый!) видели сегодня) я думала кунг-это железный лист такой который багажник закрывает-а это это....это как продолжение машины :shock: и теперь машинка такая длиннющая смотрится
а еще сегодня в Лобне такой слой снега лежал, что я приехала и челюсть отвалилась! нигде по дороге такого не было. В Москве лед на лужах, ехала по ж.д так-чуть чуть лежало-а тут все бело! :shock: а по обочинам аще как весной-снего-жижо-лед!
ну и очереди переобуться стоят теперь гиганские(ребята на работе до 2 ночи в очереди стояли на шиномонтаж)...как и пробки.Ехала обратно с Лобни-вроде думаю-суббота, щаЗ!на мосту уже встали через реку...приехали блин и так до Рио....потом уперлись в Осташковское....все стоит!...дальше Ярославка...аще ппц!
8) зато чую Лариса уже поедет за морквой с первыми морозами на прод-базу?
 
Re: Вятки...ну и вообще....про жизнь.

Чуйте,если деньги будут.А то за сибирку только 2 человека сдали,плюну и будете сами с ветстанцией разбираться :evil: .
 
Re: Вятки...ну и вообще....про жизнь.

птуся написал(а):
Кать,случайно есть :roll:

Ларис, а поделись опытом, а? :roll: Колоть - не колоть? Привязывать - не привязывать? С мамкой заводить, а потом ее вывести? Или лучше уж сразу без нее? В принципе то Мартышка - девка довольно спокойная... если куда-то надо, то просто методично долбится грудаком :)) Не нервничая :))) Но все равно волнуюсь, как везти (хотя лошадь то уже и не моя :))
 
Re: Вятки...ну и вообще....про жизнь.

Ларис, если соберешься брать комп, то бери ноутбук! Не нужен тебе комп, ты в игры не играешь :) , да и места он много занимает. А ноутбук небольшой, компактный, сделаешь роутер и можешь ходить с ним по квартире, а не нужен - убрала и всё. Да и стоят они сейчас не дорого, если конечно ты не захочешь бренд взять, например Сони Вайё :lol: . Короче мы со Светкой уже 4 года назад поехали на Совок взяли по ноутбуку Асус и довольны до сих пор.
 
Re: Вятки...ну и вообще....про жизнь.

Кать-по порядку.Ежели девушка не нервичная-можно не колоть,ведь в машине если что,тож можно уколоть.Привязывать-вопрос.Если не слишком хорошо обтянутая-лечше попробовать без привязи и если привязывать,то весьма длинно.Просто иногда детки пытаются развернуться и забавно раскорячиться.Я трех возила и лишь одну с мамкой.Не привязывала никого.И никого не кололи.Если привязывать-то за аркан.
Заводить лучше без мамки,а то когда мамки выходят-самая свистопляска и начинается(если,канеш,не уколотая).
Лен,у меня ноут есть-АСЕR.
Комп как-то привычней.
Похвастаюсь Клинской эпопеей.
Дверь








Слегка недоделанная лестница.



Туалет типа сортир.Красила целый день


Залежи грунта.
 
Re: Вятки...ну и вообще....про жизнь.

Ларис, а лестница без перил? Для меня было б пыткой подниматься, а особенно спускаться :roll:
А грунт -верхний слой почвы или глина? У нас тоже были горы, разровняли и за счет этого подняи участок. Зато в дождь сначала ходить было не возможно.
Дверь афигительно красивая! И прочная (ковка?) похоже.
И внутри уже все так чистенько и отделано. Молодцы!
 
Re: Вятки...ну и вообще....про жизнь.

Лестница недоделанная-пока,надеюсь.
Грунт-почва в основном,глины очень мало.
 
Re: Вятки...ну и вообще....про жизнь.

Ларис, спасибо огромное за советы!!!
 
Re: Вятки...ну и вообще....про жизнь.

птуся написал(а):
И какая стала машинка после поездки
Ровного серого цвета :lol: чуть темнее, чем в доках))))
Слушай, а какой кунг у вас суперский! С окошечками! (я то думала, что это просто типа крышки)
 
Сверху