Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Мне кажется, всё тщательно замалчивается. Не хотят, как обычно, панику сеять. Только они забывают: предупрежден - значит защищен!
Да, лошадок жалко, не спорю. Но как быть с остальными, которые ни в чем не виноваты, а могут подцепить черт знает что от этих спасенышей!
 
Извините, что влезла - тоже пытаюсь следить за обновлением информации про ИНАН. А насколько достоверно известно, что подтвердилось? Просто на сайте управления ветеринарии распоряжения о карантине в Дмитровском районе пока нет:
http://guv.mosreg.ru/dokumenty/normativnye-akty-po-ustanovleniyu-otmene-ogranicheniy-karantina/

И если можно, напишите в ЛС название конюшни, чтобы ненароком туда не заехать.
 
По карантину будет решаться в понедельник.
По слухам. Одну кобылу усыпили,мерина хозяйка куда-то перевезла.
 
Да кто же его знает.Да и пока это слухи.
Карантина может пока официально нет,но проходное на выезд не дают.
 
Тут мне написали,что одну лошадь усыпили(их 2 головы всего),вторую вывезли.
Пока вроде никого не усыпили.А вот одну действительно вывезли. В неизвестном направлении. При чем.ИНАН уже после вывоза подтвердился еще раз в ЦНМВЛ.НО ЛОШАДЬ ИМ УСЫПЛЯТЬ ЖАЛКО,ПОЭТОМУ БУДЕТ ЗАРАЖАТЬ ДРУГИХ.
Здесь только хочется пожелать удачи!Всем коневладельцам.Поскольку кличку можно изменить.Справку купить.
Это достоверно.Более того,лошади эти с весны в М.О.с Пензенской бойни.
Не хочу нагнетать,но где их еще носило-х.з.
Скорее всего оф. карантина не будет.И все будет замалчиваться.
Завтра будет точно известно.У меня пока есть подозрение,где это. Но если я ошибаюсь-тогда не знаю.
 
Последнее редактирование:
А каким образом переносится эта гадость? Люди тоже могут занести эту ИНАН?
Не понимаю... Зачем вообще ветстанции нужны если делают все че хотят и всем пофиг?!
 
Вообще-то я такой же начальник паники,также как и Света,поскольку и я и она также стала везде писать.У меня нормально с самокритикой.Только вся фигня в том,что только тут писать мы и можем.На этом все полномочия заканчиваются;)ветслужбы в нашей стране совсем не для этого существуют.
Но если тебе доставляет удовольствие злорадствовать- то на здоровье:).Интересно-почему все думают,что я писала именно о них? Повышенное самомнение у доброй трети форума?
Ну да ладно.У меня печалька ,у Лешика на работе щен. Муром.Хороший такой дворянин.Его водитель бензовоза подобрал под Муромом. Увидел,как его выкинули из окна впереди идущей легковушки,ну и сжалился,подобрал.Построили ему будку и вольер.
А тут песа заболел. Задристал,перестал есть. Муж мой 2 дня на выходных был.А в субботу пришел -говорит,умрет ,наверное,наш друган.Ну я полночи не спала. С утра вскочила,рванула в аптеку,поехала к нему на работу.Там главный механик,собачник,колоть умеет. Наширяли бедолагу,он еще в течении дня обещал подкалывать.В ночи с мужем еще вчера ездили. Сегодня с утра вроде пободрей. Вот молюсь,чтоб выздоровел бедолага.
 
Мне ничего не доставляет. Меня попросили предупредить людей, я предупредила.
Но радость что это могло быть ошибкой, была очень откровенной.
Я что-то плохого кому-то сделала, просто предупредив и поделившись информацией?

В следующий раз не буду. Я понимаю, почему у нас все молчат и ходит зараза, никто не хочет слышать о себе гадости. Мне плевать, но сам факт.
 
Последнее редактирование:
Ларис, сейчас есть сыворотка от основных собачьих болячек. Не помню, как называется, но ширнуть никогда не поздно. На Лобне в ветаптеках должна быть. Еще: если энтерит вирусный - то сердечные обязательно. Щенки умирают от вирусного миокардита. И ничем не кормить, иначе печенке ёк пока дристать не перестанет. Только капать!
 
Не понимаю, как вообще можно выкинуть что то живое из окна?:eek: Что с человечеством твориться?! Младенцы на помойках лежат, котят и щенят выкидывают из окон... Люди зарабатывают деньги не малые создавая какие то жалостливые посты про мясных лошадок, потом сердобольные люди не проверяя этих лошадок перевозят их и потом ещё заражают других животных. Что у людей с ответственностью и здравым смыслом?!
Раз у нас такие прекрасные вет.станции, то хотя бы тут панику надо разводить.
Печаль.
 
Лен,если я тебя лично обидела или задела. То ИЗВИНИ,пожалуйста.
Да,радость,что это могло оказаться ошибкой,наверное была слишком откровенной.
Свет.Да,спасибо огромное.За советы. Все раздобыла. Сыворотка поливалентная и т.д. и т.п.
Щену лучше. Хотя его сегодня несанкционированно накормили колбасой.
Но аппетит есть,что уже хорошо. Завтра попробуют накормить понемногу.Будем надеяться на лучшее.
Про ИНАН разузнала,если интересно-напишу.
 
ИНАН у лошадей в Свистухе ,что на Рогачевском шоссе. Вроде " Альтис" называется. Головы 2. Одна хозяйская.Будет утилизироваться.Вторая вывезена в неизвестном направлении.По анализам проходил как мерин Земфир.Были привезены или поздней весной,или летом. Сразу не исследовались.Только сейчас,планово по району.
Не исследовались скорей всего потому,что в Дмитрове исследования делают 2 раза в год. Весной и осенью. Накапливая нужное кол-во голов ,чтобы диагностикумы зря не пропадали. Хотя можно было бы и в Косино сдать.
Карантин скорей всего будет.Задним числом по постановлению губернатора. Будет ли это на весь район или зона вокруг очага,пока не знаю. Срок-карантина тоже.Но на вывоз с ближайших конюшен справок не дают.
 
Судя по всему,народ ИНАН испугался и пытается разбежаться из района. Обзвонились по поводу коневозок.
 
Сверху