Влюбленная в жизнь)

Марина, доброе утро
Я уже несколько лет читаю ваш дневник.
Пашу с прошедшим днем рождения) У моего дяди друг с ним работает, друга зовут Магомедрасул Курбанович.
Марина, вы планируете посетить матч Родины-2 27 июля? Я бы с вами познакомилась лично.
 
Ооо. Я фанат Курбаныча.
Если это домашний матч, то скорее всего буду. А теперь и повод есть :D
Я вам в личку напишу ;)
 
IMG_20240719_200904.jpg


IMG_20240719_201632.jpg


IMG_20240719_202250.jpg


IMG_20240719_202703.jpg


IMG_20240719_203058.jpg


IMG_20240719_203253.jpg


IMG_20240719_204841.jpg


IMG_20240719_204947.jpg


IMG_20240719_205607.jpg


IMG_20240719_211149.jpg


Такая атмосфера вечера в усадьбе - не хочется домой)
 
Доброе утро))
Репортаж из ада.
На улице 7:30 утра и 28 градусов. Воздуха нет. Кто хотел на Бали или Шри-Ланку - ваше время идти на улицу.
Мне вот интересно, вот реально те, кто топят за вот этот кошмар вам сейчас хорошо???
Я не поверю. Вот ваще не поверю.
У нас дома 29 градусов, воздух стоит. Кондея нет, вентилятора тоже. Похожу пойду за последним сегодня ибо я уже психую... моё терпение этого ужаса на исходе. Сейчас кондей хозяйке установить не предлагаем, потому что у неё там траблы.
К коню ездить смысла не вижу. На такой жаре если только в обнимку лежать.
На улице у нас , кстати, ничего. В тени и на ветру можно пожить пару часов.
Два дня гоняли купаться. Точнее первый день вместе, второй я тупо психанула, когда прошла по квартире до кухне и поняла, что я вся мокрая 100 раз за день и не мне уже плохо. Села в машину и погнала на реку.
Река чудесна! Она хотя бы прохладна немного. Освежает! Чувствуешь себя какое то время человеком.
Сейчас я еле дошла 100м до станции. Вся мокрая уже! Дышать нечем. В МЦД херачит кондей и это спасение, но! Когда ты весь мокрый и тут кондей.... Опасно. Но уже пофигу. Дышать хоть есть чем. Несусь на работу под два кондея.
О ужас.
Когда ж ты закончишься!!!
Да, мне прекрасно, больше скажу, на прошедшей неделе я ездила в Волгоград, Мамаев курган прекрасен, в +40 особенно а потом на 3 дня в деревне в Волгоградской области зависла, и да, в 9 часов в тени +28 это кайф и на солнце + 50 днём это тоже кайф, потому, что нет так любимой Вами Москвы, любимого асфальта и домов, которые прокаляются на сквозь, есть воздух и есть чем дышать
 
Я бы не уезжала из этого рая 30++, но звери дома. Теперь всерьёз думаю о переезде
 
Как всем по-разному. Для поправочки,а то пропустили наверное. Я сейчас уже 1,9 живу за городом и тут климат ничем не отличается от Москвы, хотя асфальта нет и одни леса. До этого жила в доме за городом, где вообще нет асфальта, даже у дома и на дороге и там тоже было просто невыносимо жаркое лето)
Возможно, в Волгограде по суше климат... Или у вас нет проблем с кислородом в крови, такое тоже возможно) А может просто вы так легко воспринимаете жару. Но вот вокруг меня прям таких только 7% людей найдется, остальным уже тоже надоело. А ещё умирают огороды. Вот у нас у деда пол урожая мимо.
 
По мне, так наконец сейчас прекрасная погода!
Абсолютно согласна.
Можно наконец на коне кататься, на велике, гулять по кайфу, работать, дела делать и даже сексом наконец страна займётся 😄

Я вот пытаюсь успеть во время на встречу с коллегами бывшими, чтобы сходить на фестиваль латиноамериканский))))

Вчера была у коня, но некогда рассказать даже. Может в метро успею
 
Про коня обязательно нужно рассказать!

По погоде, каждому своё, я отлично переношу жару, не потею и впитываю солнышко. Сейчас погода тоже меня радует. Дождь не люблю, но без него никак лучше пусть будет, чем поливать)))
 
Я могла бы быть красивой, страстной блондинкой, а являюсь облезлой, седой женщиной бальзаковского возраста 😄 Всё потому что коваль обошёлся в 12000. Лошадка захромала и решила подковать на силикон.

Была у Рыжего.
Хоть конь и стареет, а всё равно красив. Как мне эта красота в нем нравится. Вроде не породистый и не правильный, а в итоге картинка так ладно складывается! Может конечно на вкус и цвет)))
Ему тоже не кайф погода, он как и я любит прохладу, поэтому двигаться он не хотел, шея уже чуть влажная даже от шага. Ковка была вчера, пока не понятно чё как. Бегать он не хочет, если заставить, то бежит как на костылях притом на 4х! Если останавливаешь - бережет ПП. Бедная моя лошадка.
Мы с Ларисой заметили одну особенность, что ему становится хуже после затяжной жары. Начиная с середины июля. Весной тоже сухой может стать хуже. Интересно... Почему?
С жарой вымываются какие-то микроэлементы?...
На плацу никого не было, я сняла с него оковы и ездили мы на кордео. Конечно на вестерне это проще, там проще весом управлять, но так тоже ничего. Хорошо, когда лошадь понимает не только руки, шенкель, но и корпус и голос. Чем-нибудь, но повернешь)))
Функция: где оставил, там и забрал.
IMG_20240720_180938.jpg


IMG_20240720_182546.jpg


Интересно, что как только снимаешь уздечку, уши лошади поворачиваются в твою сторону и она вся во внимании. Это прям очень заметно. Старается ловить каждый жест, движение)
Потом мы пошли пастись.
Высматривает конеедов.
IMG_20240720_184813.jpg


IMG_20240720_185513.jpg


Присматривает за мной всё время.
IMG_20240720_185553.jpg


Главная попа в моей жизни))) ну и любимая))
IMG_20240720_185600.jpg


IMG_20240720_192817.jpg


Лето)))

IMG_20240720_192834.jpg



Мне было скучно пасти, поэтому я лазила с краю дорожки и собирала дикую малину. Есть я все эти ягоды не люблю, тем более с куста. А вот собирать - это увлекательно.
 
А теперь прикол про горе-мать.
Скинула вечером видео подружке, не коннице, с рыжим и как мы сидим.
А она мне присылает фото с видео и говорит "а чё он где-то поранился?"
Я :oops::rolleyes:
Пересматриваю видео и вижу реально какой-то порез! Я его в упор не заметила сама! Притом его точно не было, когда мы выходили, я долго чистила и всего коня осмотрела, а тут вон чё.
Капец!
Главное где!?!? Мы были на плацу, дорога к нему через поле. На нем тоже ничего такого нет, к лесу идти через поле, калитка и дорожки без всего такого. Ну да, в лесу распилины деревья, но не помню, что бы он их задевал ногами и с дорожки не сходили. Удивительно!
Screenshot_2024-07-21-01-19-39-771_com.miui.gallery.jpg
 
Сейчас будет реклама!
:D
Мне за это не платят, я просто люблю делиться классными вещами, которые меня привели в восторг и могут помочь другим.
Сегодня я говорю про Гардекс. Он или для богатых или тех, кто ездит к коню не часто))) Я второй вариант. Использовала разные средства от летних насекомых, но ни один не давал такого эффекта.
Данные ролики именно про этот Гардекс, но другие мне тоже помогают. И от клещей мне нравится и от комаров. Но от "всех" самый удобный.
IMG_20240721_205823.jpg


Я не заливаю от и до или много слоев.
Просто прохожу от ухей до хвост, пузо, ноги и моя ложь даёт пшикать морду))) Кондеем вкусным не даёт, а вонючим Гардексом - легко! ))))
Как-то я не обработала морду и все комары и сплетни леса были на его лице.
Вот эти два видео - это два разных раза. Сделано после 40 минут гуляния. То есть не сразу. Эффект сохранен.


Я беру его с собой в лес иногда, потому что могу пропустить какой-то участок. Плюс, если конь бегал, то может есть смысл ещё раз пройтись, вспотеет. Но на просто прогулку хватает вполне.
Можно конечно потом протереть тряпочкой, кто опасается брызгать на конец, но если честно...его можно на кожу! Плюс он явно не вреднее конных репеллентов, которые надо распылять в маске и перчатках 😄
 
Гардекс очень люблю, поверх конного на съёмки всегда добавляю его. Если учесть стоимость импортных репеллентов, то гардекс не выглядит таким адски дорогим
 
Позвали меня бывшие коллеги на латиноамериканский фестиваль в сад Эрмитаж.
Довольно скучный фестиваль. Это вам не вело, где испытываешь всю бурю эмоций! 😄 Сад небольшой, мне показался не гармоничный и не красивый. Народу как обычно много. Народ молодец - танцует не взирая ни на кого, тусит, фоткается, одеваются ярко. Явно движ нравится людям и находит кучу своих поклонников. Танцы конечно самое смешное))) Толстопопая танцорша и смешные мужики, ваще не латинцы))) за ними повторяют люди, которые не умеют танцевать - это всегда смешно.
Очень мало латинский Америки и Мексики. Просто ярко и пару необычных людей, остальное как обычно все свои)))
Еда дорогая, напитки тоже. Типа лимонад - 600, мороженное шарик - 450!!! Я поела заранее)))
Огромная очередь на фото в ретро автомобиле)))
По сути всё. Весь праздник. Что там делать...не ну с детьми можно, взрослым скучно.
Ещё дождь пошел.
Так что не только велофестивали дурацкие бывают))))
Кстати, была как-то на Индийском фестивале и там вот было атмосферное и индусов много и пахло и еда. А тут...
IMG_20240721_203344_776.jpg


IMG_20240721_203621_210.jpg


IMG_20240721_204114_532.jpg


IMG_20240721_204145_533.jpg


IMG_20240721_204145_533.jpg


IMG_20240721_204203_971.jpg


IMG_20240721_204217_509.jpg


IMG_20240721_204327_091.jpg


IMG_20240721_204342_907.jpg


IMG_20240721_204424_709.jpg


IMG_20240721_131200.jpg



Но я была рада выбраться в Москву из дома и встретиться с коллегами. Скучаю по ним. Одна у нас всегда в восторге от происходящего, а мы двое такие ... Ну такое)))) Смешно)))
А ещё я на обратном пути прогулялась по Москве 1000500 шагов)))
 
Ему дают электролиты, но мне кажется, магний и калий бы ещё давать на постоянен. Летом точно. Вот хочу заказать.
Странно, что он сейчас допивает Дьявольский коготь...что собственно от воспаления.
Диагноз: навикулит
Он то затихает, то вот обострятся.
 
Сверху