Влюбленная в жизнь)

Это ж что-то человеческое?
не только как раз для лошадей сейчас прям есть выбор. Мы делаем Золедрон + Кальцио В один раз в год капельницей-на год не хромает. У нас, правда, нагрузок нет особо, судя по вашему дневнику у Рыжего тоже-шаговый прокат, не сильно скачете в целом.
Спортсмены раз в полгода делают.
Мы тоже ковались долго, прям года два подряд. В конце зимы наш коваль предупредил, что у него выросла нагрузка и он от нас отказывается (мы далековато в области). Так как был опыт неудачный со сменой ковалей-мы решили отказаться от подков. Пока не могу рассказать про опыт босой, потому что она поломала себе ногу и полгода стояла в гипсе. В конце мая мы гипс сняли, ширнули Золедроном по нашей схеме. Сейчас она уже гуляет целый день и не хромает вообще.
 
Рыжего тоже-шаговый прокат, не сильно скачете в целом.
🤭
Ну он то шагает в поводу, то прыгает))) так что не скажу, что нагрузок у него нет.
Наверное, если бы он жил в полях (когда-нибудь начнет), то ковка может и не нужна. Но сейчас у нас не поля, а очень разный и часто не мягкий грунт. Асфальт или лёд, ещё налипает снег или колдобины.
Спасибо за совет. Может правда попробовать, только как дозировку вывести? Вас кто из врачей такое прописывал? Может нам его надо)))
 
Спасибо за совет. Может правда попробовать, только как дозировку вывести? Вас кто из врачей такое прописывал? Может нам его надо)))
Да, конечно врач, но у нас СПб, поэтому Вам проще с вашим проконсультироваться.
 
Ну через палочки он бегал лишь в середине июня.
И то по собственной инициативе.
То бишь прямо прыжками не назовешь, но с начала июля нагрузка спустилась до шага. Потому что он как-то жалуется
 
@M&M'c , Марина - порез у коня - это длинная ранка с наружной стороны скакат. сустава?
Лежал на твёрдом!
Поднимался после того, как лежал на твёрдом.
100%
Может, у него в деннике великолепнейшая подстилка, но он мог лежать в леваде - какой там грунт?
У нас это было чуть ли не с первого дня коневладения и время от времени повторяется.
Первая ночёвка, когда мы купили и привезли на ипподром: утром вот такие же ранки с двух сторон.
Подстилка была хорошая, но дали много люцернового сена, видно, ему прихватило живот и он катался по полу.
В продолжение остальных 20 лет коневладения: только от недостаточной подстилки в деннике или, при глинобитных полах, если образовалась яма в деннике, то никакой слой опилок на гарантирует, что он скакательными суставами не обопрётся там, где твёрдые "склоны" ямы.
 
Иногда гонишься за хорошим настроением и пытаешься его поднять и всё четно. Это я про эти выходные)) А иногда ты просто...
Проснулся.
Собрался на работу одев красивый офисный костюм, добавил украшений, сумочка.
Утро. Летнее, приятное, ещё свежее.
Идешь к любимому автомобилю. Кинул вещи. Завела. Настроила радио и рулииить.
Никакого ОТ! Просто едешь в наслаждаешься.
А! Вот и место парковки (я нашла тут бесплатное на Савеловской в кулуарах🥳).
И вот ты идешь, тебя обдувает ветер. Ты красивая, вкусная и довольная.
Зашла в кафе за завтраком, кофе...
А впереди у тебя работа, которая нравится и офис, в котором хорошо.
В такие моменты я почему-то в восторге. Чувствую себя как этих американских фильмах про бизнесвумэнш))) Меня прям прет от того, что мне нравится каждый процесс этого утра. А казалось бы такая банальщина.
Порой меня так не восторгает вид со скалы на отдыхе🤭 Возможно, поэтому мне так радостно возвращаться из поездок домой.

Такие маленькие, банальные радости)))
 
Меня прям прет от того, что мне нравится каждый процесс этого утра. А казалось бы такая банальщина.
Тоже частенько себя на таком ловлю. Очень нравятся эти утра именно перед работой: ты выспался, красиво оделся, вкусно поел, идешь по прохладе, наслаждаясь дорогой, слушаешь музыку, в офисе все тебя рады видеть... Красота!
 
Завидую....ненавижу утро, люто. Да 12 дня я не человек а медуза-горгона.
Я долгое время была такая же.

А потом каким-то образом начала любить ранние утренние часы. Когда ни машин, ни людей, и природа только просыпается, еще тихо и всё вокруг как будто только твое.
Правда, это исключительно про весну и лето. В холодное темное время нет такого кайфа.
 
Нууу
Зимой да, по другому. Хотя не всегда.
Иногда так тепленько оденешься, кофеёк и в машинку нырк. Ой, тоже такой хорошо хорошо))))
Но летом конечно намного больше радостей, хотя лично у меня она сильно от погоды зависит.
У меня тут ухо болело несколько дней, в итоге пошла к врачу, потому что само не вылечивается нормально, я боялась, вдруг чё там опухло. Ну доступная мне бесплатная медицина на другом конце города))) Так что поехала после работы, благо на авто. С ухом всё норм, приписали так кое-что. Короч, я рано освободилось, настроение домой ехать не было. Велик в машине шептал мне в правое ухо "поехали поехали поехали". Ну мы и поехали!
Так как я была у Измайловского парка ,то по излюбленной схеме: машину в кусты, переоделась, вынула и собрала велик и вперёд!
Сначала было прям свежо. Это же лес. И лес там всегда густой и холодный. Но естественно в процессе разобралась и уже было прям кааааааайф. Не знаю сколько ещё сказать это слово, чтобы вы ощутили насколько я круто покаталась! Мало людей, охрененная погода прохладная, дышится просто сказочно, Измайлово идеальный для велика лес, лето, солнце садится, виды красивущие. Иногда настолько, что хотелось слезу пустить от переполняемого восторга! Если бы можно было получить оргазм от катания на велике, я прям его бы сегодня получила 😄 😄 😄
Для меня велик сравним с конем, только коня нельзя возить в багажнике и не везде удобно ехать. А так разные скорости, лес, природа и спорт))) правда конечно кони ещё и живые души - это не отнять))

Раньше я всегда вставала утром с улыбкой. Ну вот пер меня позитив. Всегда. А сейчас уже нет. Настроение какашка очень часто или просто никакое и потом разгоняется или не разгоняется.

Очень странные дети и взрослые сейчас в темноте пол окнами играют в бадминтон!!! В темноте!!! ))
 
Нууу
Зимой да, по другому. Хотя не всегда.
Иногда так тепленько оденешься, кофеёк и в машинку нырк.
а кофеек откуда?
Ой, тоже такой хорошо хорошо))))
в ледяную машину которые ты до этого выкапывал из снега и твой кофеек к тому моенту уже остыл?
и жопа замерзла в лед от сидений?

Я в этом году буду ставить удаленный запуск, надоело.
Но летом конечно намного больше радостей, хотя лично у меня она сильно от погоды зависит.
соласна
Порою выглянешь в окно а там дождища и ветрища, а у тебя машина под окном ты такой - ееее! это вам не на остановке мерзнуть 😁
 
Для меня велик сравним с конем, только коня нельзя возить в багажнике и не везде удобно ехать. А так разные скорости, лес, природа и спорт))) правда конечно кони ещё и живые души - это не отнять))
А еще кони шарахаются от кустов, людей и машин.))
Мы ездили в Измайлово в лес, когда это было можно. Очень здорово, но не на каждой лошади. ;)
Это тогда еще роллеров всяких и самокатчиков не было. Сейчас вообще не знаю как там на конях.

Так что велик самое то.
 
Последнее редактирование:
Из дома в стаканчике. Так тоже порой делаю в целях экономии. Или если завтрак с собой)
Я в этом году буду ставить удаленный запуск, надоело
Так он у меня и был. Ещё есть автомуж как запуск или в целом пока чистишь авто оно прогрелось)
Мы ездили в Измайлово в лес, когда это было можно. Очень здорово, но не на каждой лошади. ;)
Хм... Почему?
Там лес обычный как и МО. У нас вот в Озерецком народу как в парке порой.
Когда я работала на Главной аллее в конюшне, то мы катались иногда в парк, который лесопарк большой. Но чаще всего гоняли по просто парку Измайловскому. Раньше можно было. Мы и в Сокольниках гоняли на конях свободно.
Лошади городские привычные ко всему и не шугаются так как многие в МО. У нас боялись разве что мух)))))

Вчера выпила 2 бокала шампанского - сегодня я в нерабочем состоянии 😄
Мне сегодня было так быстро на машине ехать на работу, что я вылезла и поехала на ОТ!!! Потому что кто мне оплатит рабочее время ,если я рано приеду?! Никто конечно, а тогда зачем?!))))

Из занятного))
СВО внесло свои коррективы и теперь все такие одинаковые в одежде ходят, потому что одно и тоже покупают на ВБ и Озон))) скоро будет СССР))) А ещё в этом году максимально много людей в голубой одежде))) все оттенки голубого повсюду.
 
теперь все такие одинаковые в одежде ходят, потому что одно и тоже покупают на ВБ и Озон))
Интересное наблюдение. Я наоборот вижу, что очень в разном все, потому что на этих ВБ и Озон огромный ассортимент.
В одинаковом ходят те, кто в Спортмастере закупается. Вот это прям да, я даже куртки у людей видела точно такие же, как у меня, не раз. Именно из Спортмастера.
 
Интересное наблюдение. Я наоборот вижу, что очень в разном все, потому что на этих ВБ и Озон огромный ассортимент.
В одинаковом ходят те, кто в Спортмастере закупается. Вот это прям да, я даже куртки у людей видела точно такие же, как у меня, не раз. Именно из Спортмастера.
Ну платье в горошек же сейчас топ)))
Разные цвета, но точка сбыта одна)))
Ещё голубые брюки и пиджаки. Я купила и думала, что одна буду в нем ходить, а тут все поголовно. Ну по крайней мере в офисе очень много таких одинаковых.
Ну, в смысле - городские? мы ездили с частниками, кто в КСК Измайлово стоял. Там кони были полуспортивные)), не очень ко всему привычные, кроме плаца и манежа.)
Ну я тогда почему, что я про парковых лошадей))) и частных в городских конюшнях.
 
Я тут на прошлой неделе в пятницу поездила в МСК на метро.
Заметила вот что - действительно, много людей в похожей цветовой гамме, в основном неяркие тона. Вырвиглаз цветов или яркого чего-то не заметила - была в метро 2 часа утром и 2 часа днем. Но утром было дождливо, может, такой гардероб подобрался сообразно погоде.
А вот днем встретила только 2 ярких персонажа - один очень высокий качок-метросексуал))) у него спорт-шорты оооочень шорты, и маечка. И лысая девочка с катаной в желтом костюме)

в целом, неформалов мало, но, может, у них всех выходной день) либо на ОТ не ездят)))
 
Сверху