Влюбленная в жизнь)

Вчера ездили к родителям на дачу в Шишкин лес.
Да, я не люблю там шум ,собак, соседских детей, кучу родни и всё такое. Я вообще диковатая стала со временем на людей, но удивительно, что приезжая туда я чувствую себя ребенком, как-будто я реально приехала на дачу к родителям, где сохранилось всё как ы детстве. Пашины родители так приняли меня в свою семью, что я всегда с ними чувствую себя ребенком. Их ребенком. 🤭 Это так странно и одновременно так приятно.
Мне очень нравится их сад, а эта старина придает такое тепло. Конечно было бы здорово тут все сделать современным, провести коммуникации, но.. пока это никак. Так что уличный туалет, старинный дом, душ на улице и отсутствие заборов с соседями, с которыми перекрикиваешься - это всё погружает в прошлое. Хотя, есть что-то прикольное в этом)) соседки все родственники, со всеми общаешься, принесли вчера нам огурцов и помидоров как гостинцы. А ещё там все дружно собирают яблоки для коня, со всех яблонь! Это мило))) поеду за ними в субботу)))
Короче, я зарядились позитивом на неделю вперёд)
IMG_20240728_171532.jpg


IMG_20240728_171952.jpg


IMG_20240729_105907.jpg


IMG_20240728_172247.jpg


IMG_20240729_110009.jpg


IMG_20240728_172402.jpg


IMG_20240729_105719.jpg


IMG_20240729_105833.jpg


IMG_20240728_173039.jpg
 
Последнее редактирование:
Какая включающая ежевика, красивые цветы.
Ох, как я люблю пушистых таких кошек! Молодцы родители и киса за это благодарна!
 
Кошка обычная или типа мейнкуна? Красивая! А что ты с ежевикой делаешь? Я вот в этом году хочу или ежевику или еже-малину посадить или и то, и другое.
 
Кис и есть Мейн-кун. Притом какая-то с супер корнями для разведения. Её завела родственница соседка и умерла, кошка ходила сама по себе, дети той женщины типа кормили её, ну и в дом впускали там. Но она была полужидкая, шипела на всех.
В итоге коша то ли что-то подхватила, то ли подкралась, короче она заболела. Какой-то абсцесс на лапе был или на плече. Короче, она была полулысая, худющая и отправлялась на тот свет. Пашкины родители любят животных и заботятся, не смогли бросить кошку так и забрали себе в Москву. Папа хирург, поэтому сам её лечил и промывал. Она терпела и его подпускала покорно, знала, что ей помогают. А мама просто добрая.
В общем выходили такую красавицу. Теперь она к прежним хозяевам даже на участок не ходит.

Ежевика... А что с ней можно делать?
Есть)
Её не так много. Зреет постепенно.
Ну можно пирог.

Рыжего навестила, яблоки коням отвезла, попасла.
Лес жуткий. Всё в корнях, в грязи, мокро, ветки, пни, заросшее порой. Всё грустней и грустней становится округа.
IMG_20240803_191359.jpg


IMG_20240803_191521_1.jpg


IMG_20240803_191801.jpg


IMG_20240803_180903.jpg
 
Какая красивая и уютная дача!
Из ежевики, теоретически варенье можно, но это много надо.
 
Да,там очень уютно. И в доме внутри тоже. Но так как это дом разделенный на 3 семьи, то конечно слышно соседей и запахи. Ну и нет коммуникаций и зимой тепло будет только в 1 комнате, на кухне нет. То есть это только вот вариант не на зиму. Отстраивать там всё заново они чёт не знаю...не хотят, так как там вот коммуналка какая то. Участок узкий.... Продавать жалко. А покупать соседний участок очень дорого, там земля дорогая и ИЖС. Там и вокруг места очень приятные. Тоже есть усадьба. Мой любимый завод Шишкин лес))), есть где и на велике покататься и грибы собрать. Вокруг тихо в целом. Это тот самый чемодан без ручки. И бросить жалко и нести тяжело)))
Ну родителям там норм и хорошо.
 
Верю, на счет перестройки, у меня своё третий год, но пока не придумала, как завести в дом туалет и душ, ну реально не куда воткнуть, пристройку думаяю. А пока, туалет на участке, душ и баня в другом доме и все на 7 сотках
 
Сверху