Влюбленная в жизнь)

У нас яблок в этом году мало, юг МО. Слив вообще ни одной не было, в первый раз так. Одни кабачки как всегда плодоносят)))
 
У нас в том году яблок не было. Вроде как они через год дают плоды.
Слив тоже нет в этом году, хотя обычно их просто море.
Яблони у родителей большие и старые. Плодоносят по очереди. Одна уже все яблоки отдала. Сейчас вот идёт вторая с огромными яблоками, часть оставили дозревать. Сняли только красные.
Антоновка и белый налив они форэва, периодически чёт падает. Ещё есть с самыми красные, ярко розово-фиолетово-бордовыми яблоками яблоня, она вообще к зиме приготавливает свои плоды. Получается яблоки всю осень есть.

А вот у деда земля не очень и климат на даче тоже. 2 яблоня померла, вечно кусты морозятся. Вот повезу им яблоки с яблони, которую он в молодости сажал ))))

Так мне жаль, что моя семья не сохранила свой участок с кучей плодоносящих деревьев и кустов. У нас там облепихи дерева 4 было! Китайка, яблони, вишни, сливы, жёлтая малина, красная, ежевика, смородина любая и земля в которой растет всё от силы мысли. Надо сгонять, глянуть ... Может махнуть через забор и пособирать чего)))) участок всё равно маминой сестре принадлежит)
 
Как это "не сохранила" если маминой сестре принадлнжит"...
Долгая история. Называется нечего щёлкать клювом. Мы б не прощелкали, а родители ...такие вот родители ...

До деда домчала. Послушала старческие истории, страдания как все устали (но никто не перестает страдать:))), выгрузила яблоки, загрузила морковку, лук, свеклу))))
Поехала в коню.
На солнце сдохнуть как жарко. Без солнца как бы ваще не жарко.
Самая дебильная пора началась.
Яблоки выгрузила. Коня накормила, соседей тоже.
Почистила и пошла в маленькую леваду гонять его на свободе. У меня не было уверенности, что он не хромает, а седлать и ехать до плаца, чтобы узнать - было лень!
Хромоту не увидела, но направо бежит аккуратнее как-то. Потом приезжала на "голой" лошади. Слушается он через раз)) на плацу лучше и в седле. Тут совсем расслаблен походу.
За нами всё время "наблюдала" мелкая слепышка))) какая она милая всё же.
IMG_20240824_142344.jpg


IMG_20240824_142412.jpg


Ваще Рыж конь для общения и хозяйства. Вот у меня такой же кот. С ним было бы прикольно просто быть вместе и рядом. Он бы ходил с тобой по участку, там помогал, лез везде или просто стоял за компанию. Он всю жизнь такой прикольный компаньон. Если раньше просто колола молодость в попу и энергия, то сейчас уже конь степенный и как старец Фура))))
Такого прям идеально на домашнем участке.
IMG_20240824_142142.jpg


IMG_20240824_142337.jpg


IMG_20240824_142451.jpg


Всегда было скучно гонять на корде, а теперь ваще ужасно скучно. То навозом пахнет, то мухи. Это так странно, что теперь я всё это ощущаю и мне не нравится. Раньше за этот запах, за эту корду просто мать родную продала бы, а сейчас думаю "как хорошо, что это не моя жизнь или работа, а просто хобби и животное". Ещё думала, что как ужасно жить рядом с хозяйствами - это же вечный запад скота под окном. Как интересно со временем меняются пристрастия))
Хотя я лошадь свою люблю как и прежде, только не так. Раньше любовь была больная и фанатичная, а сейчас это просто любимое, близкое и родное. Такое родное, что как часть тебя. Мне нравится вот просто быть рядом или гулять где-то с ним, но больше кони меня явно не зажигают.

Приехала и устала.
Выпила вкусного вина и ваще спать хочу уже.
Хаха.
Это старость походу)))
 
Последнее редактирование:
Это так странно, что теперь я всё это ощущаю и мне не нравится
Я всегда удивляюсь, как так может измениться отношение, но понимаю, что это нормально. Одно дело какое то хобби, или спорт - перестала заниматься, немного жаль, но и всё. А как могут надоесть кони - не представляю. Каждый день на работе радуюсь, что вот так в детстве мечтала быть с конями и теперь это реальность. А корду тоже не люблю, потому что спина болит, верхом проще.
вечный запах скота под окном
Это вот да. Обычно привыкаешь и не чувствуется, а из отпуска возвращаюсь - огоо, конюшню можно найти по запаху. Не противно, но понятно, что людям может не нравится.
 
Ну ..
Кони для меня волшебные и особенные навсегда. Но исчезни у меня конь, я больше не хочу других коней. Мне не хочется на других кататься, меня не зажигает кататься. Может у меня просто теперь другие желания и интересы 🤷‍♀️ Может просто я очень давно исполнила мечту иметь лошадку и почти 20 лет коневладения меня прям присытил и далось не легко 🤷‍♀️ Может как я хотела не совсем так получилось и получается, поэтому всё не то 🤷‍♀️
Мне кажется, просто если бы не мой любимый конь, я давно бы завязала с ВЕ. Или пошла бы уже в прокат в хороший клуб. Но тут надо много здоровья, а это не легко и время, а мне уже хочется чего-то другого.
Так что да. Можно легко перерасти и пережелать)))
 
Последнее редактирование:
А я не то чтобы хочу кататься, но иногда хочу это самое на удобной выезженной лошади. Чтобы вот и на спину брала, и гнулась от намёка, и такая вся "чего изволите?" Не "пилить" молодого, или неумеющего, или нездорового до приемлемого состояния, а чтобы вот самовоз по полной.
Мечты такие мечты.)
 
Не в мечтах тоже всё красиво и всё хочу.
Красивые поля, озера, я на коне красивом (мой подойдёт). И вот я еду такая на красивой амуниции, он собран и послушен, я в сказочном платье и с мантией 😄 И тут я оп шенкель и он так резко начинает скакать по изумрудным полям и моим делам😜
Или я вся такая приехала в красивую Отраду, сама от Кутюр, конь блестит и идём мы все дорогие в красивейший манеж цокая копытами и потом такие опопоп.
Ахаааа
Ожидание - Реальность 😄
 
Ещё не осень, а на дорогах уже тяжело...
Что-то прям очень тупящий и очень непонятный народец рулит, куда, чего...мне кажется не понимают) Я вот редко психую за рулём, но тут прям😤
Уже рано темнеет и в этом плане сезон вечерних великов после работы подходит к концу. ((( Зато начнется наконец-то зал.
Это смешно конечно, но моя начальница ходит усиленно в зал худеть, а я толстеть. Я без него начала худеть! И настроение не то и тонуса нет такого. Лето жаркое изматывает, заниматься невозможно, на велике невозможно, ничего не возможно, только делать и стонать, поэтому конечно у меня получился чуть ли не 2хмесячный перерыв. Зал сейчас другой, платный не могу себе позволить ибо фигню я не хочу, хочу Ворд класс или вот на Хорошо есть такого же уровня и разнообразия фитнес, а он стоит нормально. Сейчас другие траты. Я бы сказала целая очередь трат разнообразных.
Много чего ещё не успела сделать за лето и тепло, но! Я так рада, что эта жара скоро закончится. Все говорят, что при изменении климата на планете у нас будет супер климат, только какой такой, если сейчас уже отстой пол года - жара какая-то. Для кого супер )))))))

Ой, всё.
Я спать.
 
Ну не, машин пока не так много. Точнее утром ещё норм, а вечером уже больше. Вот жду, когда вдруг как всегда неожиданно начнется жопа. Притом она прям вот со дня на день должна случится.
Хотя сегодня уже толкалась дольше обычного.
 
Сегодня шла шелестя листочками под ногами 😍
Не знаю как вам, а мне так нравится этот сладко-жухлый запах осенних листьев. Он для меня как начало нового, труда и перемен. Летом хочется гулять, чилить под солнцем, просто застыть в мгновении или просто так жарко, что ничего не хочется (это про меня опять), поэтому многие дела заканчиваются, начинать что-то новое не хочется, ввязываться в новую работу или учёбу или жизнь. Хочется быть беззаботным. А осень это предвестник периода, когда наступает время перемен. Возможно, это отголоски школы, но даже если это так - это мне очень нравится.
Я снова в предвкушении 🙂🙃
На ВБ заказала уже пальтишко на примерку, приметила вещички в Ф.Донни, ботиночки там всякие 🤗 И наконец-то у меня будет пальтишко, с которым можно носить шарфики. Я их люблю, но вечно не с чем носить:(
Но самое приятное - это бежать домой, где можно на кроватке с огонечками на окне, после ванны с пенкой смотреть всякие интересности по телевизору в обнимку с любимыми))
🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰
Чёт я увлеклась)))

Так вот.
Осень время перемен, а 2024 год - год, когда я решила взять жизнь в свои руки.
Так что в сентябре я начинаю учебу в Художественной школе по курсу "Академический рисунок". 🥳
Не прошло и 27 лет 😀
Выбирала школу я долго и муторно. Очень мало именно серьезных школ в Москве, а ещё, чтобы они устраивали по деньгам, расписанию, местонахождению. В СЗАО, ВАО, СВАО ничего не нашла. Много школ коротких курсов, типа 2-3 месяца, но я их считаю не серьезными, а мне хотелось типа ВУЗовской программы. Ну хотя бы близко к этому.
Сначала я поехала в Школу в 2х остановках от работы - идеально, но не то. Всё красиво, прям рай для перфекциониста (хотя где художественный беспорядок?!🤔), но курсов какие я хотела у них тут нет, только на Бауманской и за больше, чем я хотела. А ещё мне не понравился администратор или кто он. Я вполне конкретно знаю, чего хочу, просто ищу место подходящее, а когда начитают советовать что-то другое (возможно с целью продажи услуг) или как ему бы - это как Алёнка скажет "сразу в бан".
Второй вариант был на Павелецкой. Там была единственная подходящая мне по времени, финансам и расписанию группа. Ездить я хз как, учитывая мою нелюбовь к ОТ и боязнь метро))) Но я поехала, в этот раз на машине. Больше на машине не хочу ))))
Шлюзовая набережная место загадочное и интересное. От метро, наверное, удобно.
Шла мимо жуткого здания и это центр))) Он бывает прекрасен и ужасен!

IMG_20240829_163021.jpg


IMG_20240829_163113.jpg


IMG_20240829_163142.jpg


IMG_20240829_163500.jpg

Закоулки, переулки, 2 этаж. Я там?! Вокруг темно и ремонт.. На фото всё было по-другому. На стене листок Худ.школа туда. Тут - уже хорошо. Всё в ремонте, всё как стартап😄 Оказывается, здание, где они были много лет сносят и они были вынуждены срочно переехать вот сюда. И соответственно делают ремонт к учебному году. Должны завершить скоро и будет красиво. Мне понравились менеджеры или администраторы хз кто они. Всё рассказали, меня поняли, замотивировали и по почерку сказали, что мне именно в художку и надо было идти давно)))
Да! Я выбрала эту Школу. Тут 65 преподавателей, 20 аудиторий, курсы Академ рисунка на 3 года, разделённых на 3 года по блокам. Каждый блок-год - сертификат. После 3х лет - Дипломная работа. Сам покупаешь всё необходимое, есть всякие движухи и другие занятия. Как я хотела🫶
Желаю себе упорства всё это пройти)))

Ещё я решила частично вопрос с жильё, но впереди ещё 2 этапа! Но я уже частично собственник и депрессанты можно пока не пить)))) И это мега событие для меня. Ко второму этапу приступлю в середине сентября. Надо подготовится)

Ваще ношусь чёт я как белка в колесе последние месяца 3 и вот к концу августа я чёт
IMG_20240829_231503.jpg

Но все хлопоты приятные, поэтому и усталость приятная.
 
Не знаю...может вы ездите не поднимая головы от телефонов, лично я в угаре от происходящего. И от моды)
С утра встретила коллегу в шелковой ночнушке, она ещё так помята была (ночнушка), как-будто она вот с кровати встала и такая "отлично!" и поехала на работу. Вторая в какой-то сорочке, тоже как ночнушка. Третья в длинной рубашке. Обычно про такое говорят, что она ехала от мужчины и одела его рубашку 🤭 А одна всё время приходит в шелковом халате Гейши и мы каждый раз угараем с этого.
Женщина, которая сделала себе платье из скатерти, опустим момент, что фигура у неё шар, платье короткое и оно лезло вверх. Забавляет ещё когда девушки всячески стараются подчеркнуть свои булки всякими прозрачными и выделяющими штанами))) Девушка в автобусе в шортах, майке, кедах и больших шерстяных носках. А вот мужичок сидит, который сам с собой разговаривает и жестикулируют. Судя по жестам он хватает кого-то за волосы и отрезает голову, судя по лицу и бурчанию тоже. А один парень так ко мне с утра в очереди жался сзади, что я уже хотела обернуться и обязать его женится на мне после такой близости 😄 А как я вчера кофту забирала - это отдельный рассказ, от которого ржали пол утра. При спуске в метро идёт бабуля, пытаясь схватить и удержать платок на плечах и ничего, что у её платья разрез до писи и он развивается как флаг на ветру.
И это один день...сутки!!! 😄 И я явно часть не рассказала)))
 
лично я в угаре от происходящего. И от моды
А мне нравится, что много таких странных и в целом никто не удивляется. Всякое бывает и иногда, если приходится ехать не совсем в приличном виде (ну там упала в грязь, или что-то порвалось, редко но бывают ситуации), то утешаю себя тем, что есть гораздо стремнее одетые и это никого(почти) не волнует.
 
Красота в глазах смотрящего?)
Я замечаю людей, которые на мой взгляд одеты экстравагантно, но это мимолетное удивление и не более. Куда больше мне нравится смотреть на тех, кто одет красиво и элегантно (опять же на мой вкус). Кого-то и я в широких джинсах до пола и длинной футболке оверсайз удивляю. Что ж теперь поделать? Чай не 100-долларовая купюра)
 
Сверху