Влюбленная в жизнь)

Не знаю. Мне весело от того как людям дали свободу и выбор и они это всё так смешно применяют.
 
Интересно, а вы угараете за её спиной или все вместе?)
За спиной конечно.
Человеку же нормально, он в образе дивы. Это уже не исправить, но удивится и посмеяться никто не мешает ))

Ну и надо мной кто-то наверняка угарает.
 
Марина, мои поздравления, со всеми твоими отличными начинаниями! Только вперед!:)
Мне весело от того как людям дали свободу и выбор и они это всё так смешно применяют.
А мне это нравится, такое иногда в чем то сумасшедшее разнообразие ) Скучнее , когда многие, как под копирочку)
 
Спасибо, Оль.
Я нигде не сказала, что мне не нравится. В целом фиолетово, но мне смешно смотреть на человеческое безумие в одежде. Сочетания, уместность, вид этого всего. Может я смешливый человек (или настроение хорошее), может фантазерка (я же рыбы), но для меня ездить на ОТ и видеть всё это - это отдельный вид веселья. Поэтому все едут всегда хмурые, как какашку съели с утра, а с улыбкой.

И это вы тут все такие серьезные, правильные и серые, а в жизни рядом со мной все исключительно закатываются в смехе, потому что ловят моё веселое настроение и также веселятся.
 
Спасибо, Оль.
Я нигде не сказала, что мне не нравится. В целом фиолетово, но мне смешно смотреть на человеческое безумие в одежде. Сочетания, уместность, вид этого всего. Может я смешливый человек (или настроение хорошее), может фантазерка (я же рыбы), но для меня ездить на ОТ и видеть всё это - это отдельный вид веселья. Поэтому все едут всегда хмурые, как какашку съели с утра, а с улыбкой.

И это вы тут все такие серьезные, правильные и серые, а в жизни рядом со мной все исключительно закатываются в смехе, потому что ловят моё веселое настроение и также веселятся.
Есть определенный нюанс и разница между здоровым чувством юмора и высмеиванием окружающих за спиной.
 
Есть определенный нюанс и разница между здоровым чувством юмора и высмеиванием окружающих за спиной.
Ну высмеивание это обычно от злости и зависти, а поржать от души над нелепостью некоторых индивидуумов это нормально.
 
Ну высмеивание это обычно от злости и зависти, а поржать от души над нелепостью некоторых индивидуумов это нормально.
У каждого свое представление о нормах.
У меня вьетнамские флэшбеки. На предыдущей работе коллега постоянно высмеивала других, но при этом при личном общении была чрезвычайно милой. Когда ещё начальница новая начала ей поддакивать и тоже ржать за спиной, я уволилась. Для меня это токсичная и нездоровая атмосфера.

На новой работе смеёмся над другими, но (!) не за спиной. Чувствуете разницу? Считаю что если не можешь сказать в лицо, то не говори совсем тогда уж. Или будь готов к тому, что твои слова передадут объекту насмешек и придётся объясняться.
 
Я вообще не знаю о чем вы.
Вы ещё скажите, что никогда никого не обсуждаете! Не поверю от слова совсем. Так или иначе мы всегда кого-то обсуждаем, не осуждаем, а обсуждаем и это нормально. И посмеяться над чем-то или кем-то не аморально. В этом нет ни злости, ни ненависти.
Или как вы видите себе ситуацию?
Входишь в общую столовую, там значит, 10 человек коллег, а то и 20. Видишь особу в прикиде гейши и начинаешь над ней в голос ржать и говорить "ну ты и оделась!" По вашему это этично и не вгонит человека в краску и не принизит в глазах коллег? Вот как раз так делать - не адекватно.
Я всегда говорю то, что думаю. И именно это люди во мне ценят, кстати. И даже сказать, что это тебе не идёт мне в лицо не сложно. Но не всем это стоит делать и не везде. Например, данный случай с коллегой, с которой я не общаюсь, только пересекаюсь в коридоре. Зато вот когда моя коллега пришла в платье, которое мне напомнило ночнушку в психушке, мы потом ржали над этим вместе. Она не обиделась, ей тоже стало забавно, что она не видела его так, а теперь и правда похоже.
Кстати, я люблю спрашивать чужое мнение и по поводу своей внешности и стиля, потому что взгляд со стороны более честный порой.
 
На новой работе смеёмся над другими, но (!) не за спиной. Чувствуете разницу?
А как вы делаете, если увидели человека нелепого и вам стало смешно? Я про тот смех, когда он от удивления и не контролируемый. Когда человек реально смешно выглядит и сдержать невозможно, потому что это тупо реакции.

Я не люблю желчь, злость, ненависть, не говорь за спиной гадости. Но я могу посмеяться над прикидом человека. Притом он/она может прийти сегодня красивая и я скажу ей об этом, а может прийти нелепо одетая и я посмеюсь про себя, чтобы её не обидеть. Или посмеюсь с близкой коллегой, если ей тоже смешно.

Боже....
Как вы всё в жизни усложняет!
Вы даже себе не представляете. Я так рада, что с частью из вас я не знакома в жизни, хотя уверена, что вы ваще не такие как тут. Тут половина в образе каких-то серых занудных людей, которые цепляются к словам, эмоциях, смеху, суждениям, иным мыслям, желаниям.
Смеяться нельзя, обсуждать нельзя, злится нельзя, так говорить нельзя, туда ходить плохо, спать с теми то плохо...
Просто 🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯
Да вы тоже самое всё делаете, перестань е быть такими отвратительно занудными.

Вот не появлялась тут почти и не надо было.
У меня вон без Проконец жизнь заиграла яркими красками.
Свалю лучше обратно.
 
У каждого свое представление о нормах.
У меня вьетнамские флэшбеки. На предыдущей работе коллега постоянно высмеивала других, но при этом при личном общении была чрезвычайно милой. Когда ещё начальница новая начала ей поддакивать и тоже ржать за спиной, я уволилась. Для меня это токсичная и нездоровая атмосфера.

На новой работе смеёмся над другими, но (!) не за спиной. Чувствуете разницу? Считаю что если не можешь сказать в лицо, то не говори совсем тогда уж. Или будь готов к тому, что твои слова передадут объекту насмешек и придётся объясняться.
То есть сказать в лицо и потом посмеяться - можно? 😁 Просто люди почему то потом плачут.....я думала им не нравится, а оказывается именно так и надо😁
я люблю спрашивать чужое мнение и по поводу своей внешности и стиля, потому что взгляд со стороны более честны
Хочешь совет? 🤣
 
Очень люблю платье-комбинацию. На бретельках, без всякого кружева и длиной до щиколоток, однотонное, спокойных цветов.
Если рост и фигура позволяют (и рядом есть мужик, который будет отгонять желающих познакомиться), то это бомбический прикид.
 
То есть сказать в лицо и потом посмеяться - можно? 😁 Просто люди почему то потом плачут.....я думала им не нравится, а оказывается именно так и надо😁
Без понятия, что говорите вы) Я свои слова фильтрую всегда и везде

Повторюсь. Сообщение Марины пробудило во мне неприятные воспоминания, потому и были вопросы дальше. И да я видимо зануда)
 
Просто люди почему то потом плачут.....я думала им не нравится, а оказывается именно так и надо
Мне тоже так казалось, но видимо, унижать и издеваться - это хорошо.

Я не знаю у кого так какие ассоциации и комплексы, просто надо хихикать тихо! Вас блин чему школа учила?! 😄
 
Спасибо, Оль.
Я нигде не сказала, что мне не нравится. В целом фиолетово, но мне смешно смотреть на человеческое безумие в одежде. Сочетания, уместность, вид этого всего. Может я смешливый человек (или настроение хорошее), может фантазерк
А ты еще будущий художник На мой взгляд, это как раз в тему) Чувствуй тему, хватай тему! мне видеться это так)
 
Конечно. Художник видит образы и пейзажи там, где не видят остальные. Это сопровождает меня всю жизнь.
Вот картина, которая мне понравилась в коридоре худ.школы.
Кто-то видит просто пианиста. А кто-то дополняет картину образами и добавляет волшебства.
IMG_20240901_100945.jpg
 
Я хорошо отношусь к людям в любой одежде когда они одеты стильно. Даже если это стиль некро. Если женщина высока и стройна то платье - сорочка смотрится на ней прекрасно! А надев пиджак можно и на работу. Если кому то захотелось кимоно и оно в тему то почему нет, хочется быть в стиле убитой невесты в черном корсете - прекрасно. Главное это уместность и красота.

А вот дамы за 30 приходящие на работу в офис в юбках по трусы вызывают удивление. Или дамы сайз плюс носящие обтягивающие джинсы и футболки, делаюшие их гусенецами - тоже вызывают не самые светлые чувства.

Беда нашего населения, имхо, в том, что у нас носят что попало, не сочетаемое по цветам, не подходящее по фигуре... Эти штаны капри, которые так любят поголовно, и которые даже из обычной фигуры делают низкосракого карлика, эта постоянно неподходяшая обувь...
Про мужчин я просто молчу.
Только это все грустно а не смешно.

Но да, я тоже могу посмеяться над коллегами по поводу одежды, правды, надо отдать должное, у нас все одеваются очень прилично и довольно хорошо. Кроме одной... Вот там целое поле для стеба.
 
Последнее редактирование:
Мне вообще до борозды, кто как одевается.
Аналогично. Встречу на улице знакомую, даже не вспомню через 5 минут в чем она была, если уж не совсем без всего ))) А до посторонних тем более филетово, лишь бы им комфортно было.
В платье по трусы, в офис, я бы и в 20-25 не советовала ходить, а вне офиса, если фигура и уместность позволяют, то и в 50 можно
 
Беда нашего населения, имхо, в том, что у нас носят что попало, не сочетаемое по цветам, не подходящее по фигуре...
Вот да.
Можно хрень одеть стильно. Ну и каждой фигуре своя одежда.
А ещё!!!!
Есть же зеркало!!! Оно отлично показывает ваш образ и вид. Но в целом конечно одеваться надо учить с детства. Можно быть креативным и особенным, но при этом стильным.
Я не считаю себя стильной, но и дичь не одеваю и не покупаю. Хотя мне тупо самой было бы не комфортно в таком ходить.
 
Сверху