Влюбленная в жизнь)

Класс.
Интересно, насколько четко будут придерживаться этого маразма рестораны и кафе и вопрос 2 - когда уже народу это надоест и начнутся недовольства и волнения, потому что я вот с удовольствием выйду на них. Меня этот бред уже достал.
Screenshot_2021-06-23-13-58-41-495_com.vkontakte.android.jpg
 
Я сначала подумала, что это стёб в ВК. А потом прифигела. Я была "за" вакцинацию и меры и то сё, НО тут что-то как-то перебор... Вот в прошлом году ржали, а сейчас вон оно чё, Михалыч. Я сегодня неловко пошутила про выход в сортир (пардон за мой французский) как в открытый космос, а уже не смешно... Мало ли. То есть теперь перед тем, как выпить чашку кофе мне нужно будет за пару дней тест сдать? (правда мне не нужно, Спутник уже есть... но сам факт).... :oops:
 
Не, ребят, я за адекват. То есть, за нормальные меры и отношение к этому. Я готова соблюдать правила и сидеть в локдауне,если надо. Но если так можно спокойно сделать обязательную вакцинацию, то и стерилизацию потом введут. Почему нет? И все молчать будут.
Вы поймите! Прививка не гарантия! Это не понимают те, кто не около медицины. У меня из врачей привились только те, кого заставили. И то, многие уходят просто при таком условии. Среди реанимации лежат вакцинированные, вы блин мозгами то пошевелите и подумайте, разве так должна работать вакцина!? Нет конечно. Она сырая и не совершенная, её колят без разбора, потому что всем на вас насрать. Помрете и хорошо. Мне тоже не хочется заболевать второй раз, мне и первого хватило, но я за добровольное принятие решения. Так как сейчас власти делают - это полный тотальный диктаторский режим.

Мне то пох на кафе, я могу и домой заказать и сама приготовить даже лучше. Но это же начинает касаться работы и ТЦ наверняка скоро и ТД.
 
в принципе прогнозируемо, что будут щемить тех кто не хочет прививаться
много где такое и имею мнение, что правильно
Интересно, почему детская антипрививочная тема не берется в такой оборот?

А ресторанному бизнесу какая то палка в колеса) ну и перестанет народ ходить, чем им лучше то?
 
Короче, купила купальник в Дефиле за 700 рублей))) по закону подлости должны найтись старые)))
Сто лет искала Игорь подарок - крестик золотой. Ппц. Нашла и даже по хорошей цене! Уря.

Кто какие посудомойки может посоветовать?)))
 
Когда у нас заводы банкротили и оборудование сдавали на металлолом, сколько из нас без работы оказалось?
Может, теперь каждое поколение будет испытывать подобную "встряску".
Я пережила - и рестораторы переживут.
 
в принципе прогнозируемо, что будут щемить тех кто не хочет прививаться
много где такое и имею мнение, что
Попахивает 37-годом. Я достаточно законопослушна, но подобный подход жёстко не одобряю. Во-первых, он абсолютно бессмысленнен, раз привитые всё равно болеют, то и переносчиками всё равно останутся. Во-вторых, он противоправен, не соответствует ни трудовому законодательству, ни Конституции. Но, похоже власть это мало волнует. Полнейшая анархия.
 
У нас президент говорит "добровольно", Собянину насрать и он обязывает, а президента продолжает говорить, что добровольно. Получается, что президента даже его подчинённые не слушают. Ну или Собяш просто как пешка и на него всех собак потом.
 
Отмечусь на странице с красивым номером (444) ещё раз и напишу, что есть такое понятие, как "чрезвычайное положение" (есть ещё и "военное"). Это когда "свободы не стОят ни хрена" (с).
При "ЧП" ограничиваются многие свободы сразу (у нас было как-то 1 месяц, на обычной жизни людей никак не отразилось (!)) - Конституции это не противоречит.
 
Объявляй, не объявляй реально никого не смущает, что вакцинация никогда не проводится в период эпидемии? То есть прививка от гриппа делается за 2-3 месяца до эпидемии, для выработки антител и никто вам не сделает во время! А от короны мы прививаем в самый разгар!?
А что у нас за ЧП? Я вот знаю прям много людей, которые не болели до сих пор.
Может стоит закрыть пляжи? Парки и зоны отдыха и туда направится наряды полиции?
Ребят, у нас можно жарить шашлыки компаниями, можно устраивать массовые мероприятия, можно в метро стоять в толпах народа, на Юге творится просто человеческое месиво, на берегах рек, прям на официальных пляжах яблоку негде упасть,торговые центры спокойно работают, хотя там раздевалки и одежда, которую меряют все друг за другом. Но! Виноваты те, кто прививку не сделал! Мы тоже ездили купаться, но! Мы переболели недавно и мы остановились там, где купались одни и рядом никого больше.
Понятно, что бизнеса нельзя остановить совсем и надолго, но вместо поддержки бизнеса и населения, у нас вакцинация, которая приводит к огромному количеству людей в больницах. А больницы за чей счёт? Правильно государства. Так зачем направлять деньги на лечение и похороны, если можно в другую сторону их направить...
Все хотят уже победить этот вирус, но не такими способами. Это полностью нарушает права человека и лишает его жизни всей.
 
Хм, а как победить этот вирус?
Ну вот реально, как? Закрыть всех на пару месяцев по домам принудительно, остановить всю жизнедеятельность городов, дождаться спада пандемии а потом всех так же принудительно обколоть вакциной?
Чем больше об этом думаю, тем сильнее накатывает депрессняк.
Вчера муж моей приятельницы умер от ковида. Молодой, здоровый мужик без хроней. 28 лет. Я не знаю что делать. Колоть сырую вакцину, эффективность которой не доказана - не горю желанием. Дохнуть от ковида тоже. Все кто переболел в тяжелой форме из моих знакомых - побежали бегом вакцинироваться. Говорят что готовы на любые меры, которые пусть даже возможно дадут эффект, лишь бы этот ужас не повторился в их жизни.
 
Все кто переболел в тяжелой форме из моих знакомых - побежали бегом вакцинироваться. Говорят что готовы на любые меры, которые пусть даже возможно дадут эффект, лишь бы этот ужас не повторился в их жизни.
Мы все (я, муж, друзья, коллеги) переболели в новогодние праздники. Ттт, легко. Но даже при лёгком течении болезни не хочется повторения, так как от антибиотиков реально крыло (впервые словила паническую атаку, больше не хочу), а запахи до сих пор нормально не вернулись. Поэтому лучше привьюсь, нафиг этот ковид!
 
Знакомый через 3 дня после прививки попал на ИВЛ,может болел бессимптомно и привился.
Женщина,лежавшая со мной в одной палате,привитая в апреле отбыла в реанимацию.
Знакомые привитые пенсионеры заболели,но переболели легко.
Из теща после прививки(80 лет),заболела и умерла.
Лотерея.
 
Ну просто как мне кажется, должно быть более детальное обследование, больше анализов, плюс привитый человек тогда пусть сидит на карантине 2 недели и наблюдается врачами. Развитие плохого течения ковида чаще всего - это первые дни болезни. Если действуешь немедленно, есть шанс перенести легко, но 1. Многие даже не знают об этом, 2. Не знаю как действовать 3. Кому обратиться немедленно!? 4. А некоторым ничего не помогает.
А у нас прививки в ТЦ делают. Это как трусы купить видимо.
 
Развитие плохого течения ковида чаще всего - это первые дни болезни. Если действуешь немедленно,
У меня поражение легких 9-14 день развилось стремительно.
Лечиться начала с 1 дня .
Это настолько непредсказуемая и непонятная хрень,что развитие событий не предугадать.
Мужчина поступил с 25% поражения,в ковидарии 3 цитокиновых шторма и был при моей выписке на искусственном легком.
 
Последнее редактирование:
Объявляй, не объявляй реально никого не смущает, что вакцинация никогда не проводится в период эпидемии? То есть прививка от гриппа делается за 2-3 месяца до эпидемии, для выработки антител и никто вам не сделает во время! А от короны мы прививаем в самый разгар!?
Ну так вакцина от гриппа готовится заранее, перед сезоном гриппа, а с короной так не получилось. Лучший вариант - прививаться между волнами, когда меньше шанс схватить вирус на только что сделанную прививку.
Я сама так и привилась - у нас сейчас всего 160 случаев в день новых заболевших (во всей Польше меньше, чем в Москве сейчас) - все кинулись прививаться, потому что вероятно через пару месяцев будет очередная волна.
Хм, а как победить этот вирус?
Ну вот реально, как? Закрыть всех на пару месяцев по домам принудительно, остановить всю жизнедеятельность городов, дождаться спада пандемии а потом всех так же принудительно обколоть вакциной?
Ну Европа так и сделала, только прививки у нас не обязательные. Всех заперли по домам, погасили волну ненадолго и, пока заболеваемость пониже, быстренько всех привили.
 
Сверху