Влюбленная в жизнь)

В том то и дело! У вас в Польше все сидели год или сколько? И штрафы ого-го, а у нас что? Месяц локдауна и дальше пох. Ну реально, остановить русского человека от тусовок и работы ничего не способно. Здесь сами люди должны захотеть этого,ну и власти грамотно приструнить. А у нас все как обычно.

Ларис, у тебя были и до этого проблемы с лёгкими и это важно. А ещё температуру надо сбивать с первого дня, гасить реакцию иммунитета, а ты как я поняла прошляпила несколько дней. А вот эти первые дни температуры и решают по сути исход. Это вот инфа от тех, кто работает с ковидом.
 
Ты неправильно поняла.
Температуру выше 37.5 я гасила,но,когда она перестала гаситься поражение и возросло.
Если бы было дело в первых днях,то ковидарии не были ты забиты.
Не у всех же проблемы с легкими,как у меня.
 
Ты неправильно поняла.
Температуру выше 37.5 я гасила,но,когда она перестала гаситься поражение и возросло.
Если бы было дело в первых днях,то ковидарии не были ты забиты.
Не у всех же проблемы с легкими,как у меня.
Ааа. Да, это самое страшное, когда ничего не помогает.
С лёгкими не у всех, но проблемы есть у всех. Просто есть недообследованные как говорится))) или те, кто знает и ничего не делает.
 
Прикол.
Надоело нам в карьере купаться, там так себе местечко и ни одного дерева, что в такую погоду - жопа. Забили в навигаторе "Пляж". Выбрали тот, что на Учинском вдх., он ближе всего и поехали. Уткнулись в один забор СНТ, решили к другому прорваться, там тоже забор. Оно и понятно, как-то же люди должны спасаться от незваных гостей)) Пошли пешком. Блин, шли долго, берег оказался лесом, т.е. солнца почти нет. Ну ладно... Деваться некуда, мы сюда шли км 1,5 точно))) да и ехать некуда дальше.
IMG_20210624_173237.jpg


IMG_20210624_184637.jpg


Вода просто с 0% свежести. Мне даже казалось, что в ней теплее, чем просто на воздухе. Мелко очень долго. Прям надо знатно так пройти, зато песочек и много места в воде. Можно уйти от всех и там плавать.
Потом слышим ор "Менты" и всех побежали из воды на берег 😂 🙈
Как я выяснила у соседей по полотенцам, оказывается!!! Купаться нельзя тут, потому что это вдх., из которого вода идёт в Москву. Но!! Знаков запрещающих там нет и Яндекс как бы выдал нам эту точку как пляж. Мы же именно поэтому туда и поехали. Как-то идиотично получается.
Ну они выгнали всех из воды, потом уехали и все опять в воду пошли. И с детьми и с собаками)))
 
Ну и денёк сегодня конечно.
Значит, собрались мы тут бригадой на озеро купаться. Списались в чате,все где-то к 5 утра уже должны были быть, мне дали добро на попозже, типа главное, успеть до 7:00-7:30...
Ну ок. Встала в 4, час мне ехать. Поспала 4 часа,ещё и уснуть не могла никак. Проснулась я вообще случайно, потому что из-за упырьских птиц я спала в берушах. Уже Паша разбудил :D
Прилетела на конюшню, конечно уже все ушли, понятное дело. Рыжий удивился мне, но был контактный. Я быстро быстро свояла уздечку для купания, пошла залезать. Так как уже никого не было, то залезать на голого коня мне конечно пришлось самой. Я отложила вальтрап и портфель со всякими вещами и тут Рыжий решил пойти в поле пастись. Короче, я его ещё бегала ловила и поймался он только потому, что запутался в поводу)
Ох. Ладно. Пошла запрыгивать обратно. Только с третьего раза при усилии я забралась. Ппц. 34 годика однако и 2-3 лишних кг - это вам не шутки. 🙈 Кое как подстелила вальтрап и поняла, что калитку в конце поля я точно не слезу закрывать, только верхом. Хорошо, что не пришлось!
А дальше... Дальше была 30 минут асфальта шагом. Это просто 🤯😖 время 6:27, а мы уже пришли на место. Думаю, хорошо, успеваем до 7. Главное, чтобы девчонки раньше не соскачили. Прошли весь путь, шлагбаум к озеру, осталась финишная прямая и что вы думаете!?!? На встречу идут лошади.
Серьезно!?!? Честно говоря ппц.
Там какие-то мужики пьяные начали прогонять коней,так как рядом пропалыла лошадиная какашка. А так как на конях дети,то сраться с ними сами понимаете не тот вариант.
Идти купаться одной уже тоже было не вариант. Там уже сидели злые мужики,чего я туда одна пойду? Я конечно очаровательна, но при этом и беззащитна. А во-вторых, Рыжий 99% начнет психовать, что кони ушли и хрен поплаваешь. Тем более я без седла и точно свалюсь ваюя с ним.
Короче... Пришлось развернуться и со всеми пойти обратно. 🤦‍♀️ Думаю,помою его из шланга. Ну и тут хрен! Потому что нагретой воды нет, а из колодца холодно.
И ещё 30 минут обратно. Я стёрла всю жопу блин, хотя я единственная на вальтрапе. Вывод: надо ехать самой, или с кем-то, кто не боится мужиков и не развернется. Ехать в будние дни, маленькой, лучше взрослой компанией, и конечно нет смысла ехать так рано. Потому что потом мы вернулись туда купаться без коней уже в 8:30 и там было 6 человек. 6 могут и потерпеть. Потому что я переборола себя, вышла из зоны комфорта, голодная, пилила час по платной дороге, одела спец костюм, собрала портфель на минуточку там было (полотенце, вода, телефон, банан, шорты, спрей от комаров) и на мне рубашка,чтобы переодеться на обратный путь. Я то не знала, что все как дикари купаются. Хотя там мамы с машинами, а у меня нет такой мамы. Все с собой. Не в мокром же ехать потом обратно. И ещё эти 30 минут асфальта. Честно говоря, я прям очень расстроилась. Я никогда не плавала на рыжем и даже простояв 7 лет у Ларисы так это и не сделала. И тут опять!!!
Ещё я бы прям на полном серьёзе заказала бы иди коневоз до озера или коня с доставкой. Потому что это какой-то супер мучительный путь для меня оказался. Пусть кому-то это смешно, но 🤷‍♀️ Наверное, мне так ещё показалось потому что я шла одна туда. Это была какая-то вечность. Возможно в компании будет прикольнее. Хотя на обратном пути все ехали строем и молча 🤦‍♀️ Одна я веселилась и трещала с Мирзо.
Надо открывать свои походы на озеро с развлечением и сервисом,фото,завтраки и истории 😂
CDCaXpL3QYM.jpg


Ну как вы поняли, потом я, Оля и Стас вернулись на озеро покупаться,так как я и Стас так и не искупались.
Окунулись. Ребята спешили, так что поплавали и вышли. Без музыки(((

Думаю,ну ладно... Поеду домой дорогой через водохранилища и речки и поищу хорошие места. Так проехала по Бетону,поела наконец в макдаке, все остальное закрыто ещё было. И потом в сторону Тишково. Если честно я прям вырубалась за рулём и решила для бодрости окунуться. Там нашла очень хорошее место. Можно подъехать к воде прям на машине, народу много,но все на расстоянии, каждый в своем кусте и поэтому как-будто очень мало! Много с палатками людей. Я ходила, бродила, каталась, нашла место, вроде ничего. Пошла смотреть и купаться.
Место просто с видом как Мальдивы)))
CZedlGWX7v4.jpg


Я купалась одна! Первый раз подошла, двое мужчин вышли и ушли. Второй раз там только вдалеке плавал мужчина. Прям как индивидуальный пляж. При этом народ то есть, загорает и отдыхает. Может я рано приехала конечно .. время часов 10 было.
Песочек, вода чистая, дно видно. Охлаждение я не получила, но ничего так. Высыхала на полянке под забористую музыку из соседних кустов. Там прям от души отдыхали мужики. Тот редкий случай, когда захотелось присоединиться, настолько душевно)))
8lbgJJMNYn4.jpg


Как мне нравится это лето и не работать)))
ge6Bey3rf-g.jpg


Пестовское водохранилище прям 🔥

Дальше я поехала дальше.
Остановилась у Суходольского пролива, Учинское водохранилище.
Там живописно, лес, но не понравились плиты в воде. Хотя вода прозрачная, песок, народу мало. Берег большой и места всем хватит.
3LToAjzmTFQ.jpg


pJh99v4X4mc.jpg


Здесь купаться не стала. Поехала домой)
Дома я просто легла спать )))) Меня знатно вырубило часа на 3 и разбудил след,который врубил музыку на весь поселок.

Вот сегодня думала над тем, что как же хорошо,когда личность шилопопая и притом может сама с собой развлекаться. На самом деле при том какой скучный стал теперь народ просто приходится. Я бы может и за компанию, но все такие жутко тухлые и обременённый, что даже досадно за них.
Сидела думала, кого же мне взять с собой на купание с конем... Притом, чтобы и встал в 5 утра и мог и машину поводить и не боятся лошадей (купаться на них) и свободный и с руками удачными для фотографий и поняла, что это же Настя!
Собралась я в понедельник совершить вторую попытку покупаться, но тут ещё с погодой надо угадать. Попробуем...
 
Это плохо. Они там в 5 утра всех раздраконят и мне потом не покупаться. Ну или наплевав на всех конечно...
Скажем так. Я не знаю откуда едут люди, но мне чтобы приехать и в 5 как писала Оля быть уже на лошади надо встать в 3. То есть быстро собраться дома, доехать час и собрать коня на месте, это без завтрака и всего такого, просто вот все быстро быстро. Может вместе это быстрее, хз. Я не готова вставать в 3, если можно и в 7-8 покупаться 🥴
Пойду спрошу, кто едет...
 
Ну выяснять отношения,отвечая за 5 детей,не готовы.
Оля тоже в 3 встаёт.
Дроконить никто никого не будет,там народу в это время нет.
 
Ларис, так нет ни к кому вопросов то. Я же и написала, что не вариант спорить.
Просто схожу одна, вон с Настей. Спокойно покупаемся и фото сделаем. На одну лошадь вряд ли кто-то наезжать будет. А ещё там есть другие заходы в воду. Когда 7 лошадей приходит - тут согласна - много. Я бы тоже ругалась на их месте. Это уже мини табун, ещё и какают. А один или два - это фигня.
Обидно только, что в понедельник ещё есть шанс на хорошую погоду, а потом уже не понятно будет ли.. и как раз собрались желающие.
А ещё, если люди вопят, то может им просто предложить уникальную возможность покупаться на коне самим. Совершенно бесплатно и глядишь они наоборот обрадуются. Многие вопят из завести, многие вопят потому что не понимают ничего в лошадях, а другие просто дурного характера.

Я проработала в Москве, в парках около 4х лет. Вы даже не представляете сколько недовольных людей встречаешь в черте города. И пьяные и лыжники и бабки и матери с детьми и собачники, менты, всем ты мешаешь, не там ездишь и топчешь))) У меня 1. Иммунитет на это 😁 2. Научилась работать с возражениями)))) плюс я всю жизнь по профессии работаю с возражениями и успокаиваю психов. Так что скандальных людей я не боюсь, правильные ответы их могут настроить на другой лад. Но конечно за 7 коней я не договорюсь 😁
Всегда в парках катала бесплатно детей, бегала с бегунами, потому что им так было легче, они потом сами просили. Старалась не какать на дорогах и не топтала лыжню. Вот только дурнохарактерных людей не вылечить. Тут или закон надо или не обращать внимание)
 
@M&M'c, Марина, как это мне напомнило наши с конём походы на море!
Мы ходили не для удовольствия, а для лечения его ног - для укрепления сухожилий.
От ипподрома до моря - час, там на приморских склонах в парке пасли полчаса, чтобы он порадовался траве, а потом - купаться. Купаться страшно не любил, а нам главное - водить в воде на глубине чуть выше запястья.
Потом обратно час. Через город и ещё один парк (это хорошо). По городу шли не вдоль улиц, а пересекая их и между домами (удобно ходить среди хрущёвок!).
Вот из-за этих походов я и взяла ник "Зюлейка": брат ехал верхом, а я шла, в основном, позади (как восточная женщина за своим господином), а на проезжей части махала руками и прикрывала их собой.
Недовольных на пляже хватало, но у нас был неубиваемый козырь: официально это был пляж для животных! "Собачий пляж". Были установлены знаки, что собакам купаться можно, а людям - нет.
Опытным путём установили, что ходить лучше в будние дни, по вечерам: народ с пляжа уходит, уходит, становится свободнее, возвращаешься уже не по жаре. Машин точно было меньше 15 лет назад, переходили улицы благополучно.
Как мне понятно это: "Если бы возить коневозом!".
1 час очень бодрым шагом - это примерно 6 км. И обратно столько же.
Но коню как раз было прописано шагать по твёрдому грунту, асфальт вполне годился.
Насчёт этой неудачной поездки для купания: я себя в подобных случаях утешала, что это "полоса такая неудачная" и она или на весь день, или на пол-дня - если вдруг неприятности заканчивались и шли удача за удачей.
Вроде бы суеверие, но утешает!
Вариант купания без мужиков, дальних походов и прочего: договориться на конюшне, в какое время можно наполнять холодной водой какую-то ёмкость, чтоб она (ёмкость) часа 2 никому не была нужна. Какая-нибудь лишняя ванна, в которой сейчас не запаривают кашу. Часа за 2 вода в ванне нагревается и можно поливать коня не ледяной водой. У нас так делали. Это как раз удобнее во второй половине дня, когда жарче всего. И лошадей на конюшне старались купать в самое жаркое время - в 3-4 часа дня.
 
@M&M'c, Марина, как это мне напомнило наши с конём походы на море!
Мы ходили не для удовольствия, а для лечения его ног - для укрепления сухожилий.
От ипподрома до моря - час, там на приморских склонах в парке пасли полчаса, чтобы он порадовался траве, а потом - купаться. Купаться страшно не любил, а нам главное - водить в воде на глубине чуть выше запястья.
Потом обратно час. Через город и ещё один парк (это хорошо). По городу шли не вдоль улиц, а пересекая их и между домами (удобно ходить среди хрущёвок!).
Вот из-за этих походов я и взяла ник "Зюлейка": брат ехал верхом, а я шла, в основном, позади (как восточная женщина за своим господином), а на проезжей части махала руками и прикрывала их собой.
Недовольных на пляже хватало, но у нас был неубиваемый козырь: официально это был пляж для животных! "Собачий пляж". Были установлены знаки, что собакам купаться можно, а людям - нет.
Опытным путём установили, что ходить лучше в будние дни, по вечерам: народ с пляжа уходит, уходит, становится свободнее, возвращаешься уже не по жаре. Машин точно было меньше 15 лет назад, переходили улицы благополучно.
Как мне понятно это: "Если бы возить коневозом!".
1 час очень бодрым шагом - это примерно 6 км. И обратно столько же.
Но коню как раз было прописано шагать по твёрдому грунту, асфальт вполне годился.
Насчёт этой неудачной поездки для купания: я себя в подобных случаях утешала, что это "полоса такая неудачная" и она или на весь день, или на пол-дня - если вдруг неприятности заканчивались и шли удача за удачей.
Вроде бы суеверие, но утешает!
Вариант купания без мужиков, дальних походов и прочего: договориться на конюшне, в какое время можно наполнять холодной водой какую-то ёмкость, чтоб она (ёмкость) часа 2 никому не была нужна. Какая-нибудь лишняя ванна, в которой сейчас не запаривают кашу. Часа за 2 вода в ванне нагревается и можно поливать коня не ледяной водой. У нас так делали. Это как раз удобнее во второй половине дня, когда жарче всего. И лошадей на конюшне старались купать в самое жаркое время - в 3-4 часа дня.
С 12 января 2021 года действительно нельзя теперь купать животных на общественных пляжах.
Но!
1. Является ли место для купания официальным общественным пляжем?
2. Есть ли соответствующие таблички запрещающие купание животных и о том, что это общественный пляж?
3. В каждом районе МО местные водоохранные власти сами регламентируют где и кому можно купаться. Поэтому если на Учинском вдхн. нельзя, это не значит, что везде нельзя. Возможно в регламенте к пляжу на Долгом озере вообще нет запрета на купание животных или там вообще нет пляжа 🤷‍♀️ Это надо узнавать, чтобы спать спокойно))
4. Лично я могу предоставить свои анализы и акты о вакцинации и лабораторных исследованиях на коня, где написано,что мы не представляем никакой угрозы для здоровья окружающих. Могу ли они мне предоставить такие? На себя и на собак и на ссущих детей)))
5. В период эпидемиологической ситуации в стране, в пруду на данный момент могут купаться только животные 😁 Они даже ментов вызвать не могут и пожаловаться, потому что их тоже оштрафуют. Иди они должны быть как минимум вакцинированы. Но если учесть, что пока что только 10% населения вакцинировались, то вряд ли. Опять же,у них должно быть 2 укола))) А пока приедут менты и все такое, я уже давно ускачу на коне в даль)
6. Раз нельзя купать коней, то и собак нельзя. А я пока ехала к озеру, аж 2х видела искупавшихся.

Это я к тому, что спорить со мной очень такое сомнительное занятие... Тут я просто понимаю, что нахрапом - вред для всей конюшни, поэтому просто подожду другой день. Я не хочу портить жизнь Ларисе или другим коням и их хозяевам. Конечно я ругаться ни с кем не буду.

А про воду. Обычно у нас была нагрета специальная бочка. Именно поэтому я и собралась помыть его на конюшне. Но там оказалось что-то неисправно. Заранее я это не знала же.
 
Тогда посоветую ещё: делайте, как удобнее Вам! Будет хорошо Вам - будет хорошо и коню! Будет у Вас здоровье и хорошее настроение - Вы и ему всё обеспечите.
Можно купить дешёвую пластиковую бочку для душа и попросить кого-то наполнять её, чтоб вода нагрелась к Вашему приезду. Не приехали вообще - вода в бочке за ночь немного остынет, днём опять нагреется.
Мы в компании ходили на пляж только 1 раз - самый первый, чтоб конь не боялся. А, ещё один! Вообще забавно! В компании с кобылой, которую вёл в руках её хозяин. Наш ещё был молоденький (наверное, 3 года, или 4? Скорее, 3), кобылами не интересовался, а этой заинтересовался, но, слава Богу, не так, как повёл бы себя лет в 5.
Считалось, что кобыла жеребая. Так наш коник "поставил диагноз", что нет - не жеребая! И оказался прав.
Но это было так мило и безопасно в силу почти детского возраста нашего монстра.
 
Насчёт бочки я тоже вчера узнала.
Лёша обещал сегодня сделать.
Марин,проблема в том,что ты же не будешь драться с пьяным быдлом или топтать конем людей,если они не будут пускать тебя в воду?
Вот и я тоже,там разъяснений и споров никто не ждёт.
Там общественный или нет пляж,не знаю?собачники не возмущаются,возмущаются пенсионеры.пьянь и с детьми.
 
Последнее редактирование:
Ну, вот нас спасали таблички, развешенные городскими властями.
Наш конь в воду не какал, но там бывали и другие лошади, в т.ч. покатушечные. Для купания, не для работы на пляже.
Конечно, неприятно, когда в воде навоз плавает.
 
Час езды без седла и вот я уже с утра еле встала с кровати 😁
Так как без седла ты чувствуешь больше движений лошади,не так удобно сидеть волшебным местом и приходится постоянно балансировать, то сегодня я снова обнаружила самые потаённые мышцы низа живота. Спина немного тянула с утра, но нормальзовалась. Смешно конечно)))

Сгоняли с котами в ветеринарку. Нас двое, их двое))) У кота образовалась припухлость на спине,Паша впал в панику, предположил жировик и сказал, что ему надо знать, что это не раз. 😁 Такой он псих по животным 😁 Я сказала, что скорее всего это от укола. Так как как раз в том месте его и делают и до этого не было. Ну меня уже всё, печаль беда и пол года назад обнаружил. 🤦‍♀️
А кошка кашляет последнее время хуже, чем обычно. Мне не нравится, хотела показать. Плюс надо ей прививку делать, а тут кашель.
Приехали в нашу любимую клинику, посмотрели абалдуев. У кошки что-то типа бронхита, надо смотреть не аллергический ли. Прописали антибиотики, противовоспалительное и сняли пару клещей. А у Профика все нормально,это правда шишка от укола, она может рассасываться до 5 месяцев, но если не будет изменений через 2 месяца, то надо вырезать. Смотрела врач онколог, так что все норм. На момент прибытия нашего сегодня у них намечалась операция по сбору котенка, которого только вот вот порвала собачка (привет собачкам) и находилось в стационаре Уде 8-9 животных. УЗИ, рентгет, стационар, хирургия, все необходимые препараты и даже что-то можно купить из выписанного. Классная клиника! Пашке как врачу понравилось))) Сказал, что когда люди ему надоедят, пойдет в ветеринарию. 😁

Приехали и ветер, ураган, похолодало. Красотаааа
 
Я бы не стал у кота эту шишку вырезать!
Ни за что!
Лишний наркоз. Лишний стресс ему и вам.
 
Ну тут и по шишке и по месту надо смотреть. У нас у кота жировик на шее в 6 лет образовался, сказали не трогать, так он с ним и прожил до 14, а вот на пальцах лап были шишки и на попе (после того, как он потерялся и год самостоятельно прожил в деревне в 7 км от того места, где потерялся), так вот их все удалили, когда коту было 11 лет.
 
Последнее редактирование:
Пашкина семья уже в почти полном составе укатила себе прививку. Только Паша не делал и не знаю насчёт одной бабуси. А так мама, папа, сестра, бабушка и два деда уже ширнулись. Мама Паши как помещенная на этой вакцинации, только и говорит о её пользе. Государству надо было брать её на работу продажником 😂 Дела бы в гору пошли. Поговоришь с ней и вот уже прививка не кажется такой ужасной. 😁 Паша резко против, а я не знаю. Не определилась в своих взглядах. С одной стороны хз как по другому, с другой люди заболевающие и попадающие в реанимацию - это бред. Хотя кто его знает. Может если перенес первую болезнь нормально, то и от вакцины страха не будет. Или вот прививка от гриппа, она же не гарант "не заболеваемости". Заболевает, но не умираешь и без осложнений. Но болеть можешь хорошо. Может и тут так. Типа ты бы сдох, но благодаря прививки просто побежишь в реанимации или на кислороде или вообще дома... Во всем этом меня бесит не информативность, скрытность, фальсификация данных, не продуманность системы и не понятные вакцины. Непонятно проверяют и т.д.
Знаю, что в 52 больнице привился весь мед персонал. И это одна из лучших больниц по ковиду и вообще и никто у них от вакцины не умер. Может мы зря паникуем?
@craZZyElk Не знаешь статистику по вакцинации и последствиях в Польше? Вот просто интересно,после вакцины европейской тоже люди мрут и в реанимации лежат?
Я знаю, что в Австрии привилось 99% населения. Вот это мощно.
Хочется, чтобы вместо принуждения и запретов, просто дали достоверную информацию.
Кстати,у Паши на работе уже начинают закручивать гайки и наверное заставят вакцинироваться. Я тоже пойду на новую работу и не факт, что там не заставят.
Мысли мысли мысли...

Погода должна стать лучше, то есть прохладней. Наконец смогу доделать дела в саду и убраться дома. В жару я могу только лежать и умирать. Всё))
 
Сверху