Влюбленная в жизнь)

@craZZyElk Не знаешь статистику по вакцинации и последствиях в Польше? Вот просто интересно,после вакцины европейской тоже люди мрут и в реанимации лежат?
Про последствия не слышала вообще. Так, на вскидку, привились все, кого знаю, ни у кого не было серьёзных побочек. Бабушки Пшемка тоже обе легко перенесли, его родители, вся моя конюшня, вся конюшня отца Пшемка, вся моя работа - поляки, индусы, русские, украинцы, бразильцы - все привились тут в Польше.
Новые случаи пошли резко на спад, у нас сейчас рекорд минимальных цифр за всю эпидемию - меньше 70 новых заболевших в день. Привито обеими дозами больше трети населения, первой дозой - больше половины. Все известные люди и политики привиты, их смерти были бы на виду, так что я думаю, что больших проблем с побочками нет, если не контактировать с ковидом непосредственно до/после прививки.
В России проблема, что этого нельзя гарантировать: людей много, все без масок, всем пофиг, прививаться в такой ситуации опасно.
 
Спасибо за ответ.
Вот в том то и дело.
Я бы привилась возможно, но... Западная вакцина мне больше внушает доверия,а есть ли она у нас!? Вряд ли. И как ограничить себя от контактов на 2 недели при учёте, что всем похрен у нас на всё.
 
Знаю, что в 52 больнице привился весь мед персонал. И это одна из лучших больниц по ковиду и вообще и никто у них от вакцины не умер. Может мы зря паникуем?
У меня знакомые работают в красной зоне и от них прекрасно знаю, как некоторый медперсонал "прививается". Но они обязаны нам всем говорить, что нужно прививаться и что все будет ок(приказ сверху)
 
У меня знакомые работают в красной зоне и от них прекрасно знаю, как некоторый медперсонал "прививается". Но они обязаны нам всем говорить, что нужно прививаться и что все будет ок(приказ сверху)
Ну да, думаю, что есть те, кто обходит все это стороной.

Если рассматривать например той же Польши, то получается, что дело не в вакцине, а в сознательности граждан в соблюдении правил. Привитые 1/3 населения так явно не остановили бы заболеваемость и не показали такие результаты. В Польше как я поняла все на спад пошло и без этого. А потому что народ в масках,дома и все такое.
 
3 ингаляция ксеноном. Я так далеко ещё не заходила :D Испытываю разные эмоции. Мне предстоит большая работа с собой, чтобы ингаляция прошла не зря. В идеале сейчас бы походить к психологу одновременно, но кто ж мне это проспонсирует. Я почти бомж, а Павел и так будет тратить на всякое нужное и за себя и за меня. Мозг кипит порой, но никто не сказал, что будет легко.

После поехала к подруге Сашке и маленькому Максику. Какой же чудесный малыш. Я что-то очень позитивно подзарядилась, прям ушла вдохновлённая. Тоже теперь такого хочу((( Жаль, что они не могут ко мне приезжать. У них собака ДжекРассел с абсолютно другой головой и конечно никак с котами. Мужу гулять сложно, если только на день два уехать, а так у него работа. 🤷‍♀️ Дурацкие животные. Что ж они все такие проблемные))) Притом коты то фиг с ними, они безопасны, но псы - все опасные, кусачие, громкие, суетные и сожрут всех.

Погода не летная, хотя им просветами. Вот думаю, как бы доехать до друга Рыжего и покататься. :rolleyes:
 
Завтра дождь обещают,а потом вроде не жарко и без дождя.
Завтра сделаю робкую попытку выползти с детьми на плац.
 
Завтра дождь обещают,а потом вроде не жарко и без дождя.
Завтра сделаю робкую попытку выползти с детьми на плац.
Ого, Ларис. Это была бы ещё одна маленькая победа.
Я вот думаю скорее в четверг приехать. Просто мне все равно в Москву переться. А завтра никуда не надо, дома посижу.
 
IMG_20210630_154330.jpg

А вообще... Настроение - осень...
 
Про ксенон. Можно её читать,кому не интересно. Пишу для себя,истории и тех,кому может это все близко и хочет попробовать.
Вчера 4 ингаляция.
Полёт нормальный. Интересно так. После первой мне отрубило какие-либо мысли. То есть ты думаешь или по факту или пустота. Самый прекрасный эффект. Организм впадает в непривычное состояние - отсутствие тревоги и поэтому всякая чушь и суета не лезет в голову. От второй прибавилась агрессия и злость. Мысли стали возвращаться, но немного в других эмоциях и состояниях. Удивительные ощущения, ты прям ходишь злой на весь мир, на все обстоятельства. Это от того,что организм привык отдавать энергию (привычку никто не отменял) и тратить ее на что-то (те же мысли), а так как тревожности нет, то он замещает ее другими сильными чувствами такими как гнев))) Но это проходит дня через 2-3. 3я ингаляция пришлась на пмс, меня накрыло грустью. Но так как я не просто дышу, но и идёт психотерапия с Палычем, то я стараюсь следовать его ЦУ. Это иногда легко,а иногда тяжело. Убрав тревожность,мы смотрим на мир реальными глазами с холодным сердцем и часто ясно видим то, что могли замаскировать раньше. И тут надо принимать решение как с этим жить. Нужно давать оценку этим ситуациям жизненным, чтобы дальше они нас больше не трогали. И вот поставить оценку, особенно, которая не нравится - это тяжело. А ещё заметила, что мысль о самолётах уже не кажется мне страшной. Отлично. Работаем дальше. Вчера был 4 раз. Очень нравится разговаривать с Палычем. Хотя и тяжело немного, потому что я всегда так рада его видеть, что хочу улыбаться ему. Что было бы странно, учитывая,что мы серьезным делом занимаемся. 😁 Он не мягкой и не сюськательный психотерапевт, он конкретно даёт тебе истины,к которым если ты прислушается и будешь следовать, то будешь жить долго и счастливо. Если не прислушается, то велкам на ксенон ещё через несколько лет))) Это даже хорошо,от разбирает с тобой вопросы, но не ведётся на ерунду в твоей голове и отсекает ее сразу и жёстко. Мне нравится, что есть некая категоричность что-ли в этих установках. Общее состояние спокойнее, могу говорить на тему, на которые раньше выдавала психическую реакцию. Переживания есть, но не на пустом месте,а по существу. А в целом много над чем надо подумать, разобраться, переосмыслить, категоричность убрать))) По хорошему надо хотя бы ещё один сеанс, а лучше 2.

Про кладбище и родственников.
После веселящего газа пошла с невеселящим папаном на кладбище. У нас по папиной линии могила прям вот на Преображенке в 100 метрах от дома. Редко, дорого, богато))) При этом я там бываю очень редко. Даже не знаю почему. Может потому что тех, кто там похоронен ч плохо знаю. 🤷‍♀️ Только бабушку (маму папы) знаю, она умерла, когда мне было 16 лет, но мы не так часто общались и воспоминания не так сильны. Хотя говорят, что я на нее очень сильно похожа и это меня всегда радовало. А может потому что туда постоянно ходит папан и крестная (там ее родня тоже покоится) и могилы не забыты и не заброшены. Не знаю как ходят другие на кладбища, но мы любим поржать и поболтать. Это как-то делает умерших живее, но это отнюдь не лишает нашего к ним уважения.
Начала трясти папу на тему расскажи про родственников. Из интересных факторов узнала, что аж 3е из родственников умерли в июле. Это ж надо так. Я ткнула папана в бок и сказала, что завтра июль, а ему на вакцинацию. Поржали. 😁 Но правда занятно. Ещё интересно, что моя пробабушка родила бабушку в 27, моя бабушка другая маму в 27, а пару родили в 36. Что ещё больше расширяет список старородящих в нашем роду))) Так что я как раз очень даже котируюсь, в отличии от Лены и мамы🤭 Прадедушка как я поняла из рязанской области, а прабабушка местная, Московская. Они жили на Потешной, где и родилась моя бабушка Валя и в последствии папан. Не удивительно, что Преображенка такой родной район для меня) тут столько корней) А ещё у бабушки было редкое имя Пелагея))) Прикольно. Потом я пыталась допытаться, кто в семье у нас залётный татарин, туркмен или кто-то ещё, потому что меня тянет всегда к татарской посуде, расписным туркским одеялам и кони к тому же. 😁 Да и я и папа смуглые довольно и мне всю жизнь говорят, что я на русскую не похожа на все 100. Но дед по папе тоже русский, а его браться все здоровые и светловолосые мужики. И фамилия Ключников - это русская фамилия. А папан верит, что Базаровы - пошли от Базарова Тургеневского 😂 А вообще - русская, болгарская, азербайджанская или еврейская мужская фамилия. Так что хз.
А ещё моя двоюродная прабабушка тоже Базарова, женилась на поляке Венскевич Генрих (привет @craZZyElk 🤭), не знаю,почему они тут похоронены тогда.
Короче, это так увлекательно. Мои предки в Москве уходят корнями как минимум с 1890 года. Надо ещё крестную навестить (живую), она когда то древо родовое делала) .

Вечером поговорила с Пашей о моей безработице, о деньгах и о планах и его мыслях. Как прекрасно он меня успокоил. Я никогда не жила за чужой счёт. Чужой не по степени близости ко мне человека, а так, чтобы у меня не было своих денег, собственноручно заработанных. А в августе уже коня платить, плюс трудно искать мне себя и работу по душе, когда поджимают сроки и не понятно с адресом дальнейшего проживания. Мне дали полную свободу и я выдохнула. Минус ещё одна заморочка.
 
А психотерапия входит в стоимость процедуры ксенона?
Конечно. На основании состояния здоровья и твоих мыслей доктор понимает как проходит лечение,сколько ещё ингаляций надо. А потом просто подышать газиком - это мало. Тебе нужно объяснить как жить дальше, по-другому и не допускать опять этого состояния, разобрать страхи и тревогу. То есть у нас ингаляция где-то минут 7-10, а остальное это мы болтаем и это ещё минут 30-40...

Вот не зря мне Паша с первого раза понравился.
ТТТ,мерзкий дядька😝
Мы конечно все сложные и иногда хочется его 🔪, но кому не хочется это порой сделать с мужиком 😂
Но в целом я довольна своим кармическим избранником)))
 
Последнее редактирование:
Ох, сегодня у меня была супер программа.
(К разговору у Ольги Бьяно) встала я в 10. Выспалась зато. Пошла сразу заниматься йогой. 20 минут занятия, 10 минут медитации и вот я размыта и настроена на подвиги))) Ах да! Завтрак же!
В итоге вышла я в 12:20 🤭 Пофигу, лето же.
Первым пунктом назначения была Ира. Да, да. Там в Кузнецово, в Клину, где мы стояли. Поехала я туда наконец дозабрать вещи (переезжали же без меня), ну и так заодно увидится. Посмотрев, что ехать мне 2:15 я полезла оплачивать ЦКАД. Он мне рисовал всего 1:20. А с тем, что у меня ещё были планы, то я решила, что так будет быстрее.
IMG_20210702_141033.jpg


Все же восхитительный воздух там! Туда надо отправлять всех на реабилитацию после ковида.
Ну у Иры как обычно зависла, болтали, чай пили. Телятки новые, поросятки. Красота)
Так как обратный мой путь лежит почти через конюшню, то "зачем тратить бабки и время завтра, если можно заехать сегодня". Так что я поехала к коню.
Конечек гулял в пастухе один и ел травку периодически включая философию. Смешной. Есть он уже явно не хотел, так что забирать его оттуда, я пошла со спокойной душой.
Ездить мне уже не хотелось, так как я что-то утомилась ещё на этапе первой миссии, но на конюшне все дружно выгоняли меня ездить, так что пошла собираться.
Так как вестерн седло уже висело на коновязи, то чёт я решила на нем и поехать. Тем более в нем можно позаниматься всякой вестерн штукой и поправлять корпусом и весом, а это проще на нем делать. Только я забыла спросить у Ларисы про него, чем удивила её и мне до сих пор совестно. 🙈 Это из серии, когда ты все хочешь что-то спросить или написать,но все время не делаешь это. Зато в следующий раз не забуду теперь 😁
Ещё решила ехать без трензеля. Нет, дело даже не в смелости. Хотя ничего опасного в Рыжем на недоуздке нет. Просто у меня нет трензеля на коричневой уздечке, которую я одеваю с вестерн седлом. А одевать черную классическую - это как дурной тон. Но ехать без трензеля - это хорошо. 1. Свобода лошади, а это я люблю. 2. Как раз очень кстати при отрабатывании корпуса и работы ногами.
IMG_20210702_190554.jpg


Как же ему все это идёт))) Все сразу начинают ему комплемента отвешивать))
На плацу конечно он пытался иногда грубить и уходить. Но не настойчиво и быстро правился. А вообще мне понравилось. Молодец. Слушал и старался. Притом ещё 2 лошадки с нами бегали и он даже не отвлекался. Ездила я мало. Он уже ходил утром в прокат, хоть и на шаг, всё равно - это энергия и общение и работа. Ну и я много не потяну. Так что шаг и 2 короткие рыси, упражнения на шагу и пошли домой.
Рыжее солнце было отправлено в Леваду, а я пошла мазать вестерн седло и уздечку. Пока мазала, болтали с Ларисой. Хорошо))) не скучно)))
Ну и потом домой.
Еду домой и думаю... А есть то нечего...
Позвонила в МотоКафе, заказала шаурму и шашлык. Заехала, забрала, поехала футбол смотреть Италия-Бельгия. Обе ставки зашли))) хотя и маленькие. Но они были специфическим и одна необычная)))
Ура ура.
Главное, это опыт))
Так всё.
Я спать.😘
 
Ну что за кошка 🤦‍♀️
У нас уже на трассе мыши лежат, на крыльце мыши. Я выхожу 2 лежат уже дохлые, смотрю тащит ещё одну! Третью. А та ещё живехонькая. Я конечно не стала давать ей убивать и мышь спаслась. Нахрена нам столько мышей!
Конечно кошка умничка, благодарная ужасно. Но она не в доме же их ловит! А на в лесу. То ящериц, то мышей, а лягушек они с котом вообще просто едят! Это жесть какая-то. Такая милая кошка и такая убийца.
Вот я к ней конечно прикипела и она уже родная, но все же при переезде отдала бы человеку, у кого есть дом и мышки)))) Она была бы идеальная кошка. В Москве ей будет плохо, скучно. Она совсем не городская.

Кстати,не думала, что кот проживший в квартире будет проявлять свои кошачьи умения природные. Он в мышей исключительно играл, никогда не убивал никого. А тут стал прям грозой лягушек. Мышей то на участке нет. Вот он их выискивает, ловит, носит во рту и даже пытается то ли съесть, то ли придушить. Он их жуёт. Мы с Павлом же сердобольные, поэтому каждую тварюшку спасаем. 😁🙈 Но сам факт, что он охотится - удивительно.
 
Урааа.
Я добралась в гости к давним друзьям. Ребята просто молодцы,хотя вот я в них ни разу не сомневалась. Они оба активные, особенно Маринка. У них всё нормально со вкусом, пониманием красоты, поэтому всего за 3 года они построили дом, сделали дренаж участка, засыпали хорошей земли, сколотили сарай, беседку, насаждали все возможные кусты и растения, сделали грядки и продолжают все совершенствовать. И внутри и снаружи приятно глазу смотреть.
Ну они там трудятся втроём (мама ещё и даже иногда сын подросток), так что я бы это делала лет 20 всё 🤭
IMG_20210703_181324.jpg


IMG_20210703_181326.jpg


IMG_20210703_181201.jpg


IMG_20210703_181215.jpg


IMG_20210703_181253.jpg


IMG_20210703_194238.jpg


IMG-20210703-WA0010.jpeg


Отлично посидели вечером, поболтали, я переночевал и днём поехала обратно.
Теперь хочу свой дом...
Понимаю,что хочу тоже вот так вкладывать душу, силы и деньги, но не в съёмное... Надо подумать об этом с Пашей. Потому что чем больше я ищу квартиры в Москве, тем больше понимаю, что одно Г есть только.

Не знаю, почему многие так поражаются моему цвету волос. У кого-то я рыжая!!! Чё? У кого-то ещё какая-либо. Вот я вижу темно русый переходящий в русо-золотистый. Мне очень нравится какой у меня цвет сейчас, даже этот переход. Думаю как бы так и оставить и красить)))
В конце концов я хочу здоровые волосы, а не выжженную солому. Это тоже не красиво. Пусть лучше темные, но хорошие.

XiIGuloHZDY.jpg
 
Там, где волосы отросли, они русые или тёмно-русые.
РыжинА зависит от цветопередачи компьютера.
Судя по тому, что трава зелёная, да и остальное на снимках нормального цвета, у меня комп правильный. Смотрю передачи про интерьеры квартир - у меня стена тёмно-синяя, а говорят, что она фиолетовая. А с передачей оранжевого, терракотового, коричневого - вообще полный разброд в комментариях.
А, вспомнила: ветеринары говорят, что кошкам полезно есть "дичь".
 
Так)
Стараюсь оправдывать все слова из названия дневника, так что сегодня про Кулинарию.
Приготовила вкусную пасту.
Макароны со шпинатом
Свинина
Фасоль зелёная
Сливки (лучше 20%)
Соль, перец молотый
Чесночёк (у меня сушёный был)
Мясо поджариваем, кидаем фасоль, чуть водички, посолить, до готовности мяса жарить. В конце посылаем чесноком или выдавливаем, добавляем сливки. Макарошки сварить и потом в сковородку к мясу добавляем. Немного тушим (но, чтобы сливки не свернулись без крышки и не до кипения).
И всё.
Ням.
IMG_20210704_222837.jpg


Завтра у Насти др. 17 лет. Прикольно.
 
Сверху