Влюбленная в жизнь)

Не. В МАИ учат инженеров от авиации.
В РУТе, кстати, железнодорожников всех профилей.
 
Оу. А где учатся летчик? :rolleyes:

Привет вам от
IMG_20210911_155558.jpg
 
Оу. А где учатся летчик?
Маринк, летчиков учат много где. Но самых."жирных" в летных училищах гражданской авиации. Например в Ульяновске.
Не знаю хорошо ли быть женой летчика ГА, но все, кто.мне знаком, человек 100😂, ребята хорошие и порядочные.
 
Как мне не нравятся эти фиги на бошках!! ((
Не могу понять красива/Некрасива, когда на голове фига((
В остальном- девушка, как девушка: в попе ветер, в голове дым😁 жизнь "причешет"...
 
Мне эти гули туже не нравятся. Я могу так ходить дома, делать, когда готовлю или убираюсь, для удобства. Но пойти так на работу или в университет или просто даже гулять - по мне так не красиво или даже не прилично 🤷‍♀️

Очень хочется начать уже смотреть как с неё розовые очки спадают )))) Мы прям с маман запасемся попкорном 🤭
Хотя жизнь такая штука .. иногда всё очень ладно складывается)))
 
Один умный человек сказал: "Взрослеют только в несчастье".
Я вот даже не знаю прав он или нет: мои знакомые и я действительно взрослели, когда жизнь по башке била(( Может у кого-то взросление бескровно прошло. Дай Бог нашим девчонкам (я про свою тоже) повзрослеть без стрессов.
 
Мне абсолютно всё равно, у кого какая причёска.
"Дулька" ("гуля", как тут пишут) - идёт тем, у кого правильные черты лица.
Это мне надо уравновешивать носяру ("шнобель") чёлкой, а продуманной стрижкой буквально "лепить" лицо (повезло с парикмахером).
 
Ну ей идёт. Но это не прическа .. это куль домашний, с ним не ходит поступать в вузы. Нравятся пучки - так есть огромное множество вариантов красиво их сделать. А это называется "встала с кровати, голова не мытая, зафигачу их в пук".
Эх.
Прошли времена красоты и культуры...

Ну а я сегодня была у Рыжего, как вы все поняли. Хотя мне очень хотелось отдохнуть дома перед работой, но все же я не могла не поехать к коню. И не пожалела в целом) И он был рад меня видеть)))
Приехала я где-то в 13:30, а так как в 15 на него запланировали прокат, то я уже не очень успевала пошагать на нем в лесу, что меня подрастроило. Все же я и так редко бываю. Решили побыстрей его уколоть. На сегодня у нас был Гемобаланс и капельница из Метаболазы. На конюшне один человек, который может сделать эти процедуры - это Оля. Очень повезло, что она у нас есть. Долго мучили Рыжего, никак вена не давалась. Участвовали 4 человека, но 3 боятся всего этого. Укол в вену ещё ничего, а вот капельница - это уже слишком. Но что делать... С горем пополам сделали.
У меня вопрос к знатокам!
Можно же колоть не только в вену на шее? Можно же колоть, например, в ту, что на животе? В шее он вену прячет, да и тыкать к неё постоянно, наверное, плохо. А под пузом такая хорошая вена выпуклая, зачем мучится с той, что на шее.
Рыж был закормлен яблочками, почищен до блеска и поседлан для проката.
Сегодня заметила странную вещь, когда чистила. В процессе чистки задней части коня, где вверху спина и у оковалок 🤭 , он поднимал ноги и видно ему не очень нравилось. С детства он имеет привычку так делать левой передней ногой, когда как раз чистишь в этом месте. Это типа он угрожающе-заигрывает (как я всегда думала), потому что никогда это не выливалось в лягание, выглядело как дурачиство. А тут он это делал с двух сторон...что никогда не было...:rolleyes: Притом потом я его чистила нудно и долго в других местах - все нормально. Может ли это что-то означать?
Посадила на него девушку, пошла тоже на плац с Олей и Машей, проводить, а то много новичков. Прокат шаговый сейчас на него идёт, так как галоп и рысь пока ему не даём. Ну рысь можно, но прям по чучуть. Посидела немножко...
IMG_20210911_152748.jpg


IMG_20210911_152854.jpg


Пошла пить чай на конюшню и размышлять ждать ли его после проката, чтобы поехать в лес .. и тут звонит Оля - забирай коня.
Пришла, забрала. Прокатчица коня очень хвалила, но сказа "это просто не моё, я попробовала и не хочу больше, мне жалко их пинать и все такое". Ну что ж теперь. Нет, так нет. Бывает и такое.
Зато теперь я могу поехать в лес и погулять!
Вспрыгнула на коня и поехала рысцой до конца поля. Дальше все равно по лесу только шаг.
Надо отметить, что Рыжий двигался хорошо, активный, пытался пугаться досок в лесу и высматривал грибников. Шел активно.
IMG_20210911_160252.jpg


IMG_20210911_161630.jpg


IMG_20210911_162304.jpg


На обратно немного попасла и в Леваду друга. Хотя он не особо то хотел. А ещё он пытался пугаться чего-то сзади и я думала, что победит))) но нет. Сдержался)))
Я точно домой?
IMG_20210911_165057.jpg


Ну ладно... Хоть яблоко отдай!

IMG_20210911_165116.jpg


Гуляет он сейчас в пастухе на поле, так как больнушечка и тут легче грунт.
Завтра Олька колет без меня. Я работаю, надеюсь, Маша поможет или Мирзо. Составили с ней график до конца след недели, дальше посмотрим.
По идеи у нас из графика выпадает вторник, но вроде с Пашей договорилась, что он уколет. Мне даже интересно как у него получится, ведь ему приходится часто колоть на работе разные штуки и вены в том числе и у него лёгкая рука и набитая. Но всё же человек и конь - это разное, даже психологически. За животное больше переживаешь.
Завтра и в понедельник мне на работу. Наготовила еды с собой)
 
Нет,Марин,колят им в шею.
Вена на животе большая,но знаешь,она очень подвижная.
Чтобы уколоть Рыжего,нужно не тянуть его в этот момент за недоуздок ,чтобы он не задирал голову,повернуть шею чуть в ту сторону,с какой стороны будете колоть,и ищите Вену в нижней трети шеи,там ему меньше удаётся ее спрятать.
Попросите Ольгу соседку или Татьяну уколоть.
Я не знаю,почему у вас не очень выходит,я же кровь брала при тебе и колола,или он хуже стал себя вести?
 
Ну надо приноровится. Мы так и делали, как ты описала. Не, не хуже ведёт себя, просто ты опытнее)
Про Ольгу мы уже подумали)
 
А я-то думаю: почему Марина всю неделю не высыпалась, а в воскресенье пишет в дневнике с утра пораньше?! Понятно - работа...
Бывало, что конь "намекал" на что-то, поднимая ногу, но почему это было - не знаю.
Что угодно может быть! Начинаем с простого: незаметная царапина на коже, укус какой-то крошечный, мышечный зажим. Для своего успокоения можно пощупать мышцы и посмотреть, как реагирует, послушать перистальтику, посмотреть копыта.
Больше я просто не знаю.
 
Забавно.
Моя напарница тоже Марина и она раньше работала тоже в футболе, только в Динамо! Вот мы нашли друг друга 😂 Поболтали с ней о работе и зарплате, так как я ничего в итоге не поняла как и что выходить будет. Она меня огорчила ещё больше. Сказала, что тут 40 и не больше. За 40 я ездить сюда не буду. Отработаю месяц, чтобы оплатить долги и тогда нах. Мне машину гонять и еду покупать будет дороже, чем тут работать. Она сама сейчас ищет работу и хочет уходить.
Хех.
Пошла обратно на сайты поиска работы...
 
Блин, 40 тысяч...это вообще ни о чем. Ладно в регионах, там жить попроще. Как в Москве человек может на эти деньги жить?
Посылай их в болото срочно.
 
Блин, 40 тысяч...это вообще ни о чем. Ладно в регионах, там жить попроще. Как в Москве человек может на эти деньги жить?
Посылай их в болото срочно.
Живут, целыми семьями с детьми. Мама не работает (дети мелкие), отец за 80к пашет.
А в регионах вообще жуть... И тут никто не говорит о лени!
Я тоже НЕ представляю.

Вообще сейчас рынок зарплат очень странный.
Я работаю в крупной Компании, в ЦО (на удаленке), обычный специалист.
ЗП 65к. И, если бы не муж, я хз как жить на эти деньги... Вот просто НЕ ЗНАЮ.
И вот у нас в офисе мерчендайзеры, менеджеры КД, юристы среднего звена и тд и тп по манагерам, у всех зп НЕ выше 70к....
Да даже моя руководитель получает всего-лишь 130к, а она, на минуточку, руководитель! И не фиговый, там ответственности ого-го.
И, нет, это не только у нас так.
Цены, кстати, в регионах не намного меньше, чем в Мск.

Настя выглядит прекрасно! И она подросток :) Поэтому она сейчас такая ;) Все мы разные.
 
О том и разговор. У меня нормальные условия жизни только потому, что есть Павел и нет детей. Если не будет Павла, я думаю 98% - это продажа коня. Ибо получать 40-45 и платить 20 за коня, простите, бред. Даже за любимого)
Если бы Паша получал как раньше, думаю, коня бы мы продали. Просто нет денег содержать. Хочется есть и пить и штаны на жопку одеть. От части поэтому и рожать не хочу. Потому что ребенок требует стабильности, а её у меня нет с рождения. А родить и потом костьми лечь.... Ну такое... Это надо очень хотеть. И это всё при условии здоровых детей.
За 40 я могу найти работу хотя бы ближе и с карьерным ростом. Тут пока я роста дождусь, я постарею))))
И да, у сестры тоже такая фигня. Хотят все специалистов, а платят копейки. Она получает 100+, так как руководитель направления, но она пашет как 5 коней. Уходит в 7-8, приходит в 8-20, 5/2 и работа в субботу часто. Так я на неё смотрю и понимаю, что она измоталась и постарела сильно. На фото это не так заметно как в живую. (((
 
Цены, кстати, в регионах не намного меньше, чем в Мск.
Я бы сказала что местами больше и порядочно). Например разные небольшие стройматериалы, я пру из Леруа в Химках в Яр.обл.
Так же мясо разное из мясной лавки в Химках тоже пру)))
А зарплаты в Угличе. можно прямо прослезиться, средняя тыс 15. Я не беру ЗП руководителей, а обычного простого люда)
Про деревни я вообще молчу, максимум тыс 10-12 да и то праздник если эта работа достанется тебе, т.к вообще работа в деревнях это очень редкое явление на сегодняшний день. Но самое..., когда мужчина непьющей от слова совсем, проф водитель,в возрасте 35 лет, пошел устраиваться водителем в Угличе, чью то попу катать, ему сказали вы очень для нас в возрасте:eek: А остальные предложения, он просто больше на бензин потратит, ведь на круг от его деревни выходит чуть меньше 150 км. Общественный транспорт не ходит.
Пришлось ему устраиваться на местную доживающую ферму разнорабочим и теперь внимание ЗП-5-7 тыс в месяц, плюс сено и овес раз в год бесплатно.
Ладно в регионах, там жить попроще
Так что проще, просто никак не получается. Старые дома постоянно требуют ремонта, а кубик самых простых досок уже от 12-16 тыс. И т.д.
 
Ну в деревнях поэтому все скотину и поля картохи держат. Без этого не прожить.
5-7 тысяч...
Это же даже еду не купить.
 
Ну в деревнях поэтому все скотину и поля картохи держат. Без этого не прожить.
Огороды есть, скотины почти нет, не выгодно, очень дорогое ее обслуживание, климат сомнительный урожайность сомнительная. Поэтому по минимуму, бычка с весны по осень на мясо и кур, гусей. Это то что держат, кто остался, самые стойкие и рукастые. Так же живут бабушки, дедушки пенсионеры, т.к на пенсию можно жить и дачники Москвичи-Подмосковцы, приезжие пенсионеры тоже остаются и живут круглогодично многие. Остальные местные разъезжаются в города и правильно делают)
 
Последнее редактирование:
Так что проще, просто никак не получается. Старые дома постоянно требуют ремонта, а кубик самых простых досок уже от 12-16 тыс. И т.д.
Не все живут в старых домах, которые требуют ремонта. Да, многие пользуют свой огород и скотину.
Цены в магазинах ниже московских.
Нет столько затрат на транспорт.
Я могу сказать, что с тех самых пор как мы покинули Москву, денег на жизнь стало уходить в разы меньше.
Кстати, в МО куб досок этим летом доходил до 24 тысяч.
 
Сверху