Влюбленная в жизнь)

Не все живут в старых домах, которые требуют ремонта
Я говорю про местных, а они практически все живут в старых домах)
Говорю про Яр обл и сравниваю цены с Химками, за всю Одессу говорить не могу))
Опять же , тебе проще, мне тоже не тяжело, пока есть другой доход и возможность отхода или отползания в Химки по месту прописки в теплую квартиру)). А местным хреново. Про скотину в данном регионе и огороды тоже уточнила и про транспорт общественный, которого практически нет, бензин цена та же, что и по трассе где заправляюсь ездя из Химок в Яр обл. и обратно))
 
За Одессу я скажу, что главный расход при городской жизни у нас - отопление.
При том, что я живу в центре города и отапливает нас старая ТЭЦ, которая вечно не готова к работе - каждую осень приходится спать в шерстяной одежде и укрываться всем, что есть (для чего много лет храню старое пальто, например).
Хорошо хоть климат не убивает нас холодом даже при включении отопления в середине ноября (позавчера и вчера днём было +28 в тени).
В отопительный сезон коммунальные расходы в сумме почти равны моей пенсии.
Возможно, скоро будут ещё больше.
За городом?
Смотря, чем топить.
Газом - не дешевле, чем в городе.
Дровами? Не так много тепла дают, как уголь, да и где взять столько дров?..
В некоторых местностях лесопОлосы очень прорежены местными жителями.
 
Я сравниваю с теми же КМВ, совершенно не бедный регион и жизнь намного дешевле.
Но, согласна, можно сравнить с ДВ, там очень дорого, особенно на островах и дальних регионах, но там и зп достаточно высокие.
 
Я по области видела цены или дешевле (не много) или такие же как в МСК. Может где-то есть дороже, сама не видела, только видео в интернете знаю, что такое есть. Цены выше там, где выше зп. Выше зп в регионах обычно из-за сложных условий работы, а значит, что и доставка еды усложняется, а значит, цены поднимаются. В соотношении выше зп, выше цены - логично.
Другой вопрос, что в Москве есть изобилие всего и можно найти приемлемую для себя цену. Получаешь мало - живёшь в эконом магазинах, сервисах, рынках и тд. Получаешь средне - уже можешь позволить себе, ногти, вещи, Перекрёстки, Глобусы, ВВ и опять рынки 🤭 , они же тоже разные. Ну и далее сами понимаете идёт по нарастающей. То есть тут больше вариантов как жить и как жить - выбираешь сам зачастую. А всё же в деревни выбора нет и с этим сложнее. Зато в деревнях есть земля, погреб, где хранить урожай до весны можно, можно завести скотину, пусть и временную как Оля описала, там не надо сто вещей и ботинок, косметику, новомодные телефоны и технику и тд. Там другие потребности, которые исходят из других условий жизни.
Люди везде приспосабливаются. Однушка в Москве это чаще всего 5-7 тысяч коммуналки))) но нет варианта топить дровами из леса))) Но и зп тут таких нет.
 
Цены в сетевых такие же,как и в Москве.
В ларьках дороже.
Зарплата 20 это писец как много.
Скотину держать это раньше было просто,когда тырили все в колхозах и совхозах.
Сейчас корма чаще привозные,чем местные.
В основном.
Поэтому,в регионах нифига не дешевле.
 
IMG_20210912_075559.jpg


Какие нынче туманы... 🥰
Жить за городом хорошо, однозначно. Так душевно. Не скажу, что тихо, не скажу, что воздух сильно чище, чем в зелёных районах Москвы...душевно...но очень не удобно.
Хотя если не работать, то намного легче.
Я стою в пробках туда, стою в пробках сюда, на работу мне 46 км, 20 до магазина, 45 до ногтей, сестры и папана, 71 до коня, 55 до одной подружки, 81 до другой, 48 до бесплатной медицины и так далее. Я замоталась. Наверное, если переезжать куда-то, надо сжигать мосты со старой жизнью, родственниками и городом, работать удаленно или в местном магните)))
К чему это всё я? Да просто сижу голодная, хотя встала в 5:50 утра. В 6:50 уже выехала. Завтракать я не успеваю, так как это надо ещё раньше вставать, а пока едешь ВСЁ ещё закрыто. Есть только заправки, но нет денег шиковать. Выходила - навигатор рисовал 1:11, по итогу 1:40!!! Хотела заехать в ВВ хотя бы, но на Ярославке, МКАДе его нет, а из-за пробок не успевала в единственный открытый на Куркино, так как там надо вертеться и парковаться долго,а времени нет🤷‍♀️ Пока ехала, заказала в ВВ поесть, так как работать мне 12 часов, а есть только второе блюдо на весь день. Прошло уже почти 2 часа...:rolleyes: уже даже позвонила курьеру и спросила не умер ли он в дороге?! Обычно привозят за 30 минут!
Короче, мне чёт грустно. Проект "свой дом" потерпел фиаско, так как жить там, где удобно - дорого, а где не удобно - не удобно. Сучка тетка, не забери она себе участок деда, я бы жила счастлива там где дорого и удобно, а не мыкалась.
Квартиры в Москве тоже наводят на грусть, но раз дети - это не моё, значит, надо заняться карьерой, саморазвитием, саморазвлечением, а это точно никак в МО не связано 🤭
Подвешенное состояние больше всего меня убивает как и отсутствие денег.
Интересно...когда нас хозяйка выселит!?)) 13 число, а дом ещё не оплачен. У нас конечно есть бесплатный месяц, но он по договору последний 🤭
Хорошо) пусть выселяют))) мы к сестре переедем или к родителям Паши.
 
Марин,выше нос!
Мне за Рыжего.то что я успела до отъезда уколоть и пошагать ничего платить не надо.
Мне на нем в лес нравится ездить.
У Паши же была квартира?
 
Я вчера с Олей угарала, что я на самом дне долговой ямы, потому что уже даже у ребенка денег заняла на 2 лекарства коню 🤭
На самом деле, просто случилось все в один месяц. Как обычно. Так то мы бы осилили всё. Да и проблема в том, что суммы понадобились большие, а народ нынче бедный после ковида и от зп понижения везде, а те, у кого были - поехали в отпуск. Так ещё нам то месяца на 2 хотя бы или 3. Ну вы поняли... мы оказались в обломе по всем фронтам и кредиты нам не дают, почему-то обоим.
Но мне вчера оплатили первые 5 смен!!! Теперь хоть на постой хоть что-то есть, но не всё🤪
Короче, Марина простила трудности, Марина получила трудности 🤪

Спасибо за приободрение, я попросила Олю записывать все, кому что я буду потом оплачивать. Спасибо, что народ отзывчивый и терпеливый )))) не то, что я унываю, но раздражает и печалит, что я не олигарх 😂
 
Я после ковида в жопе была.
Мало того на лекарства и аппарат себе и маме около 100 ушло.
Плюс муж почти 2 месяца на больничном.
Кредит за авто,ну и все остальное.
Ну и я работать не могла.
 
когда мужчина непьющей от слова совсем, проф водитель,в возрасте 35 лет, пошел устраиваться водителем в Угличе, чью то попу катать, ему сказали вы очень для нас в возрасте:eek:
Да-да, все так и есть
И возраст ппц как влияет (
Есть у меня знакомая, москвичка, 51 год, нехилый стаж в управленцах, пусть и в таких местах как: директор аптеки сетевой, молочный комбинат, птицефабрика. Но стаж! И умения есть!
Два года назад пришлось искать работу. Никуда НЕ берут тетку под полтос... Знакомств таких нет, чтоб устроили.
В итоге пошла продавцом в книжный, график 2/2, зп (внимание!) 22к с учетом премий за выполнение плана. 22к, в Москве!! Через полгода ее повысили до зам.директора магазина, увеличив зп до 29к, еще через пару месяцев стала директором, зп выросла до 32к. Весело...
 
Да-да, все так и есть
И возраст ппц как влияет (
Есть у меня знакомая, москвичка, 51 год, нехилый стаж в управленцах, пусть и в таких местах как: директор аптеки сетевой, молочный комбинат, птицефабрика. Но стаж! И умения есть!
Два года назад пришлось искать работу. Никуда НЕ берут тетку под полтос... Знакомств таких нет, чтоб устроили.
В итоге пошла продавцом в книжный, график 2/2, зп (внимание!) 22к с учетом премий за выполнение плана. 22к, в Москве!! Через полгода ее повысили до зам.директора магазина, увеличив зп до 29к, еще через пару месяцев стала директором, зп выросла до 32к. Весело...
Как же стремно стареть :(
 
Вот сижу я поэтому и думаю, что походу надо что-то своё открывать... У меня примеров удачных больше, чем неудачных. Просто это надо много работать, но этого я не боюсь, главное, что результат бы был)))
Потому что у меня реальная паника!
Диплом у меня только средне-профессиональный с акцентом на секретаря референта по сути и делопроизводство. Опыт в секретарской работе, админы это тоже они так то. И получается, что у меня работа есть до первых морщин)))) а как жить дальше? Работать в книжном можно, но там и не посидишь, то есть много где надо здоровье) а фиг знает, какие мы будем через 10 лет. Именно поэтому я хочу поразвивать себя, потому что я не понимаю, куда я пойду дальше. И скорее всего дальше будет только хуже с ценами и зарплатами.
Хочешь жить - умей вертеться.
 
Как же стремно стареть :(
угу (

А еще она пыталась устроиться в Глобус, хоть кассиром, хоть на склад он-лайн заказы паковать. Не берутЬ :) Зато берут не наших граждан пачками.
Кстати такое со многими друзьями папы (тем кому за 50). Тете Ире прямым текстом в одном месте сказали: "Нам невыгодно брать соотечественников, тем более москвичей. Вы ж будете работать строго по ТК, требовать, просить..."
 
В том то и дело.
Я тоже привыкла жить кое как, но это со временем надоело и хочется не кое как. Но чтобы идти на хорошую ЗП, надо чтобы тебя на неё взяли, а потом пахать 24/7. Ну так если ты можешь столько пахать и хороший спец, так может тогда ну его и попробовать самой.
Пока думаю. Буду изучать.
Идей много, а вот денег на реализации...
 
Мне очень нравится рассказ про уборщицу :)
Не знаю правда это или нет, но очень здорово!

Кратко.
Пришла в офис устраиваться женщина лет 40 на вакансию приходящей уборщицы. Сразу поставила свои правила: убираюсь рано утром с 7 до 9, никого быть не должно, чтоб не мешались, все делаю четко, три раза в неделю, инвентарь приношу свой.
Ее взяли. Работала женщина реально четко и на отлично! Такой чистоты не было никогда.
Разговорился с ней автор этого текста. Как живете? Чем живете? и тд
В итоге. Женщина работает профессиональной уборщицей. Сама на себя, сама себе график составляет, место работы выбирает.
Обслуживает в таком режиме 10 офисов, больше по времени не тянет, ибо дети (школа, садик). И получает в итоге +-100к/мес.
Вот и бизнес :)
 
Ну мне вот в целом нравится идея домашнего персонала. Я люблю готовить и мне нравится наводить чистоту, тогда почему бы не делать это за деньги? Тем более, что платят за это хорошо.
Но наверное, я пока совсем не отчаялась все же попробую что-нибудь ещё.
Я бы вот ещё могла бы приезжать и готовить еду))))
 
А на мой - ровно наоборот. Гораздо более зависимое положение, ни трудовой, ни стажа, ни отчислений в пенсионный, ни отпуска, ни больничного.
И жены богатых мужей не очень любят в качестве домашнего персонала длинноногих блондинок.)
 
Приезжать и готовить еду точно лучше чем офис за 40к. Ну на мой вкус.
Это точно! главное иметь бизнес-нотки в характере :) И четкое понимание СВОИХ обязанностей и возможностей.
А то навешают и не только еду...

Гораздо более зависимое положение, ни трудовой, ни стажа, ни отчислений в пенсионный, ни отпуска, ни больничного.
Ну можно ж ИП оформить :) это ж такой же свой бизнес.

Я вот вообще не верю в свою пенсию. Хотя оф.стаж ого-го какой.

И жены богатых мужей не очень любят в качестве домашнего персонала длинноногих блондинок.)
филлипинки в этом плане опасней 😅

кстати никто не говорит про семьи. Сейчас одиночек (мужчин и женщин) пруд пруди, которые ищут дом.персонал на два-три дня в неделю.
У мужа брат такой. Живет один (релокация по работе), и к нему приходит убираться и готовить девушка. Получает 3к за раз, за 4 часа все успевает.
Блин! я взяла в руки калькулятор )))
я НЕ тем занимаюсь ))))))))))
3 квартиры по 3к в день = 9к х 21 день (выхи НЕ работать) = 189к....
 
Последнее редактирование:
Сверху