Влюбленная в жизнь)

Короче это хохма!
Вчера я сначала подошла с вопросом-претензией по поводу неправильного оформления Информированного согласия. Правоту признали и поменяли как правильно.
Потом я пришла с просьбой отредактировать в Инфоклинике документы, а то там все сбилось и работать тяжелее, а нам нужна скорость!
(Надо было выгонять меня на этапе перестановки чайника и подноса 😂 😂 )
А потом мне принесли ТК и тут я прям оХнула (🤭) от удивления. Пришла и сказала, что меня не устраивают такие условия. Узрела строчку странную об удержаниях, которую мне не смогли объяснить. И сказала, что я не вижу себя в этом всём.
Но мир всегда удивителен и вместо фразы "ок, тогда давайте прощаться" меня начали уговаривать остаться 😂
ЗП сейчас разрабатывают как бы поднять стоимость часа, отпуск тоже сейчас в стадии обдумывания (тут я категорична). Не уходите, вы нам нравитесь, очень сложно найти хорошего администратора, а у нас на вас большие планы, я хочу через какое-то время месяца 2 может или 3 перевести вас на должность главного админа или моего помощника.
:oops:😂 Блин, ребят, я что сплю? Я пять дней тут проработала, один опоздала, замечания наделала по всем фронтам и получила фразу:
"Я как раз оценила все ваши замечания по работе и как вы прочитали договор и сделали акценты на минусах, значит, вы погружаетесь в процесс, дотошны и все ваши замечания полезны и справедливы, мне такой работник нужен, я надеюсь, что вы передумаете и мы найдем согласие".
Я просто вчера была в угарном шоке.

Вот Паша говорит, что я не правильно себя веду и ходу там придираюсь и выпендриваюсь. А я так не считаю. Хороший администратор - это тот, кто вникает во все процессы и налаживает работу организации. Как раз моя работа замечать, подмечать и докладывать начальству о надобности коррекции их. А что касается договора, так я просто честна с людьми, которые меня наняли. Открыто сказала, что мне не нравится и готова уйти, если они категоричны в них. А есть я им нужна, так пусть переделывают. За 40 тысяч, официальных 14 и без каких-либо ещё бонусов - это не то, чего я хотела. Тогда почему мне надо боятся их потерять???
 
все верно, так и надо! Молодец :)
Если согласятся на твои условия останешься? И по фиг на 2 часа дороги?

А кто-то еще читал так дотошно трудовой договор/соглашение? :) Я вот ни разу, нигде не читала 🙈 и понимаю, что зря, но как-то не попадала ))
 
Может кто-то и читал, но ничего не сказал 😂 А кто-то также подписал не глядя. Большинство не глядя. Не знаю почему. Я в Локомотиве пока устраивалась тоже прочитала весь внутренний устав и потом задавала вопросы, на что на меня выручили глаза и сказали, что я первая, кто так сделал и ещё подумал над прочитанным 😂
Я просто люблю конкретику и договоренности и очень не люблю их нарушение. Должна знать, что подписываю и что буду делать и что будут делать мне. Не знаю ..мне просто интересно.
Будут думать. Я пока поработаю, так как денег нет и меня всё равно оформили по сути. Но буду искать что-то ещё или дождусь футбола)))

С почином Павла Владимировича!!! 🥳
Он сегодня впервые всандалил в коня катетор и сделал капельницу. Ну я скромно ассистировала, точнее убеждала коня в том, что дядя только лучше сделает.
Но это было весело.
Павел человеческий доктор и с животиной дело не имел, только один раз коту прививку с ним делали) К лошадям он тоже имеет отношение чисто "4 раза катался", это я к тому, что мало того, что не знаешь по сути анатомию лошади, так ещё и это ЛОШАДЬ. Она мотает головой, может топтаться, повернутся и все время дёргается, особенно, когда понимает, что ты что-то замышляешь)))) Ну плюс он очень эмпатичный к животным))) Я это всё к тому, чтобы описать трудность ситуации.
Возился он минут 10...я уже сама офигела стоять, конь терпел как мог. Справа Паше было не сподручно, а слева коню не приятно. Думаю ..блин, ну девки подходят, оп оп и всё. Подхожу, нахожу вену, говорю, ну так не сюда разве? А он смотрит на меня 😳 в яремную вену?! А туда можно? Людям не колят... Я периферические искал! 🤭 Позвонили Оле для верности, узнали, туда. Ну и всё))) Сразу процесс наладился, втыкнули. Рыжий прям правда дернулся, 10 минут капельницы и всё.
Мы молодцы!
Потом поехали шагать в лес коня. Паша пешком, я верхом. На поле ужасный ветер, а в лесу тихо и красиво.

IMG_20210914_154639.jpg


IMG_20210914_154508.jpg


На обратном пути порысила. Конь бодрый (ТТТ). Яблоками закормили.
Но жалко его конечно. Вся шея исколота и болит. Он уже боится, когда к нему подходят к шеи.:confused: Решила помазать Лиотоном (привезла ему свой), так он бросил сено, замер и еле дышал, пока я обрабатывала места уколов. Но понял, что я не колю и немного расслабился на второй половине шеи. Неужели нельзя заменить все эти уколы на что-то другое...

А ещё очень хочется ему шею и спину нормально накачать мышцами, а не как сейчас олень и пропасти. Но я так поняла, что об этом только мечтать теперь!? Типа нельзя?
 
Хорошик он у тебя. Очень добрый глаз у коня.
Это да. Совершенно не злорадное животное. Он может отстоять свою позицию, похулиганить, но сделать зло человеку - нет. Мы сегодня тоже с Пашкой обсуждали его душевность. Ну вот даже колоть его. Шея болит, ему не нравится, касается, он уже шеей трясет, но! Стоит и даже с ноги на ногу не переступает, понимает, что я стою, Паша и в целом ему помогают. Пошли в лес. Паша пошел сзади сначала, а он его стережет 🤭 Тормозит, следит, оборачивается, если Паша в бок уходит - следит )))) Я Пашу вперёд переставила, чтобы конь за него не переживал))))
Фотографироваться настроения у него не было сегодня.

С котом тоже прикол. Я обычно хожу впереди, Паха с котом на поводке (ну или Паша иногда впереди) и периодически кота подзываю (кис кис или по кличке) и тогда он активнее идёт. Так вот он в лесу или траве может потерять меня из виду и начинает высматривать суетливо, потом слышит подзыв, видит и летит через всё ко мне, а за ним Паша летит застревая во всех ветках 😂
Смешные животные )))) Откуда они у меня такие человечные и душевные!? Мне с ними очень повезло.
 
Марин, мне для информации- помогает коту успокоиться ошейник, который ты купила?
 
Ошейник?
У меня не ошейник, а фумигатор. Ты про него наверное. Ну он рассчитан на 50кв.м вроде, а у нас намного больше, поэтому если включить на первом этаже, а кот уйдет на второй орать, то не поможет))) Но в целом, если дать запаху наполнить комнату или этаж, тогда да. Кошка вырубается хорошо, кот сложнее, так как ходит туда-сюда. В нашем случае надо 2 покупать хотя бы на 2 этажа.
Думаю, в квартире был бы заметнее эффект и плюс надо дать время этой штуке все же пропитать воздух.
Пахнет лавандой. Не знаю как на котов, но на нас действует 😂 что тоже плюс) а ещё она же от комаров. В целом, нам нравится.
 
Последнее редактирование:
Все же удивляет меня тенденция работодателей предлагать работу и собеседование СЕГОДНЯ. То есть звонит мне девушка и опять "надо работают? Сегодня к 8 подъедите?"
Блин, может я в лесу грибы собираю в 150 км от Москвы или может у меня мероприятие или что угодно, дом-семья-дети-учеба. Вы на работу приглашаете безработного человека, а не бездельного :rolleyes: Или по вашему я лежу одетая, обутая, накрашенная на кровати и жду стартового звонка?
Что в голове у людей...опилки?
Меня такие вопросы почему-то даже оскорбляют. Интересно почему?))) Даже если я свободна, может мне не хочется сейчас все это делать. 🤦‍♀️
Мне кажется, я уже поднимала эту тему, но она не прекращается.

Погуляла с котом. Собрала урожай, постригла часть флокс, лилейника и ириса. Пойду готовить на завтра еду...
 
Меня такие вопросы почему-то даже оскорбляют. Интересно почему?)))
Потому что думаете, будто абсолютно незнакомые люди обязаны на расстоянии видеть вашу ситуацию и входить в ваше положение.
Кому не хочется все перечисленное делать, тот не будет работать у этого работодателя.
 
Ох нет, абсолютно не должны этого видеть. Но я почему-то имею уважение позвонить и даже у довольно близких и хорошо знакомых людей спросить есть ли у них минутка со мной поговорить. Не то что приехать вот прям сейчас!
Ну мне просто чудНо от такого мышления.
Наверное, если бы мне звонили из Газпрома и предлагали оклад в много денег, то я бы правда могла бросить всё и бежать. Потому что это шанс, возможность, это перспективы, а когда предлагают просто работу за простые деньги, не вижу надобности бежать))) Я могу и неспешно дойти) В конце концов я им нужна не меньше, а может и больше, чем они мне :) Просто они этого ещё не поняли)
 
Ыыыыы
Вспомнила.
В 90-е годы я искала работу в коммерческом банке.
Прошла 6 собеседований в банк мэра. Обещали перезвонить после майских праздников.
И вот в один из прекрасных дней я поехала на конюшню. Конец апреля. Кони линяют. Я чищу коня, сама уже как валенок и тут в дверях конюшни появляется...муж!! Мобильных тогда не было!! Он приехал за мной (на общ.транспорте - машины тогда не было) и, переведя дух, просипел, что меня срочно вызывают на последнее собеседование к... президенту банка!!!! К определенному часу!!
Боже!!! Как я бежала-летела домой!! С одного конца Мск в другой! Как я дома переодевалась, проклиная шерсть во всех местах!!
Успела протереться, переодеться, накраситься и на каблуках неслась в центр.
Потом еще 3 часа в приемной, с остальными кандидатами ждали приема.
Я от всех забивалась в самый дальний угол потому, что у меня живот завывал на всю приемную!! Так фигово мне никогда больше в жизни не было!!
Собеседовал меня вице-президент 5 минут.
Потом я пошла домой и по-дороге меня окончательно скрючило 😖
Так я поимела воспаление кишок.
Но на работу меня взяли, да.
Потом я от нее еще и нервный срыв заработала.
Зато работа была денежная😝
Тоже ненавижу, когда от меня чего-то хотят "вотпрямщас"!!!
 
Ну, вот ставлю себя на место работодателя.
Звоню кандидату, спрашиваю, готов ли он приехать сегодня.
Если мотивация примерно как у Марины, делаю вывод №1 - кандидат нерасторопен, быстро включитья не может.
В работе в нашей компании не особо заинтересован.
При этом у меня еще 20 кандидатов на просмотр, готовых приехат сегодня. Как я могу осознать, что данный кандидат нам нужен больше, чем мы - ей?
 
Просто это отношение и это понимаешь только когда поимел опыт.
К примеру, приехала я на собеседование. Мне говорят, вы должны приехать в четверг в 13. Я говорю, я не могу, потому что я должна быть в другом месте. В любое другое время могу, в чт в 13 нет. Я записывалась заранее и то, что будет в этот день и жир время для меня важнее, чем всё остальное. Притом перенести я не могла. На что мне сказали, ну вот у нас сначала работа, а потом всё остальное. Я сказала "спасибо, мне не подходит такая политика". Почему? Потому что я уже знаю, что работа - это не то, что должно быть на первом месте и если у компании политика такая, то это не моя политика.
Или вот на этой работе.
То есть есть куча работ, я почему должна выбрать их??? Потому что что? Я им нужна только работать, они не готовы поддержать меня в болезни больничным, они не готовы дать мне честно заслуженный отдых после тяжёлого года работы на качество, при этом не хотят хорошо платить, не обеспечат меня льготным проездом, едой, даже перерыве в работе по ТК не предусмотрены, и они не готовы мне дать белую зарплату, которая защищает мои права, даёт мне возможность брать кредиты, уходить в декрет и тд. Так нафига они мне нужны такие???? Это какое-то оскорбление, а не предложение. Предложат мне повышение, ок и ? Тоже без отпуска, больничных и на 10 тысяч больше (и то не факт). А смысл в этом. Так как уже оформили и уже получаю деньги, то пока месяц поработаю или два. Но я смотрю варианты и хочу достойное место работы.
 
На что мне сказали, ну вот у нас сначала работа, а потом всё остальное.
А где-то говорят наоборот?))
У меня супер-человекоориентированная компания, просто эталон, мне кажется. У нас все, кто может, работают десятилетиями, лечатся за счет фирмы, рожают по 2-3 детей, приводят родственников, и держатся за эту работу зубами, потому что условия - поискать. Но компания делатет для тебя все только тогда, когда ты тоже делаешь для компании все возможное. А если ты с порога приходишь с условием, что, мол, работа для меня далеко не на первом месте, да еще имеешь сообразительность это озвучить, дальше порога ты не пройдешь.
 
Последнее редактирование:
Ну, вот ставлю себя на место работодателя.
Звоню кандидату, спрашиваю, готов ли он приехать сегодня.
Если мотивация примерно как у Марины, делаю вывод №1 - кандидат нерасторопен, быстро включитья не может.
В работе в нашей компании не особо заинтересован.
При этом у меня еще 20 кандидатов на просмотр, готовых приехат сегодня. Как я могу осознать, что данный кандидат нам нужен больше, чем мы - ей?
да-да, именно это
это первый мини-этап интервью
первый деловой диалог

но можно ж набить себе цену ;) "Да, я готова подъехать, но чуть позже/завтра, т.к. на это время у меня назначено собеседование с другим работодателем" Ну и вариации )

ну вот у нас сначала работа, а потом всё остальное. Я сказала "спасибо, мне не подходит такая политика". Почему? Потому что я уже знаю, что работа - это не то, что должно быть на первом месте и если у компании политика такая, то это не моя политика.
это очень верно! :) как раз сейчас сижу на митапе и слушаю про изменение в этой части по нашей Компании
 
Последнее редактирование:
Сверху