Влюбленная в жизнь)

Да, еще раз, все люди разные и ничего нет в том, что у кого-то ребенок свет в окошке, а у кого-то конь. Уже можно закатывать глаза и орать чаечкой и вещать про днище.
Я совершенно одинаково нежно и трепетно отношусь ко всем, кто заболел. Человек или животное.
Все нуждаются в уходе и помощи.
абсолютно!!

Только в сознании "тем, кому за 40" это не укладывается. Сидит система - работа от и до, по часам. И во мне она сидит также...хотя, пожалуйста, пользуйся пониманием руководства.
То есть главное, чтоб работа была сделана, а где ты, с кем и почему - не важно!
Естественно это сложно применимо к, примеру, кассирам, продавцам, электрикам, водителям ОТ и т.д., но даже и тут можно все реализовать.

Мы с моим отделом (тетки от 40) перешли в новый Департамент. Где все молоденькие. Всем ДО 27 лет. Это дизайнеры, рекрутеры, манагеры, ДИТовцы и тд. В общем народ творческий.
И мы прям им завидуем!! Они реально посреди митапа какого-нибудь могут стукнуть в чат "что-то я разрядился, пойду на озеро подышу" ВСЁ!! И пойдет!! И работа от этого не встанет.
Мы в шоке... )) были поначалу ))) на озеро, блин, дышать он пойдет! У тебя раб.день в разгаре! Сядь и работай! ))))
А для них это норма, это правильно и ничего такого. Да, возможно, потом он будет сидеть до 23:00, но с ресурсом. С решенными личными делами, а не грузиться от того, что где-то что-то в личной (бытовой) жизни не так.
И они все такие легкие. Вот прям запросто все меняют в жизни (место жительства (города, а не квартиры и улицы)), профессии, работодателей. Нет замороченности. В какой-то степени такой пофигизм опасен, жизнь штука рисковая. в один момент может развернуться на пятачке, но они пробуют и не боятся.

Вот то, что жизнь важнее, полностью разделяю.
да, а жизнь она у каждого своя, и свое понимание и видение.
 
Последнее редактирование:
То есть главное, чтоб работа была сделана, а где ты, с кем и почему - не важно!
Ну, т.е. работу работать все-таки надо?)
На самом деле, иногда просто невозможно совмещать. Есть проекты, требующие полного погружения, есть житейские ситуации, требующие того же. Но в основном все же все в кучу. И личные, и работа.
Творческий народ, поди, не обременен семьями и маленькими детьми?
 
Из моей прошлой жизни (без детей и с др. мужем) :
Я мужу говорила про свою таксу "Я ее так люблю, я, наверно, ребенка так любить не буду! ". Сейчас так смешно это вспоминать... Какая детская наивность! 😆
 
Ну, т.е. работу работать все-таки надо?)
На самом деле, иногда просто невозможно совмещать. Есть проекты, требующие полного погружения, есть житейские ситуации, требующие того же. Но в основном все же все в кучу. И личные, и работа.
конечно работу работать надо :) и, конечно, такое не каждый день и не каждый час. :)
Но я о том, что если в 11 утра у тебя кто-то из домашних (или ты сам) требует твоего внимания, то удели. Да, конечно, возможно (!!) потом придется засидеться за компом. Также на эти минуты-часы можно делегировать полномочия. Работа так построена.
Если работа супер-мега важная, то она, как ни странно, тоже подождет... А есть те, кто многозадачность прокачал до 80 lvl.
Да, меня от этого коробит! Потому-что смотришь на это все как на ИБД. Но нет :)


Творческий народ, поди, не обременен семьями и маленькими детьми?
Кто-то с семьями и детьми, кто-то нет. Кто-то на новом месте обзавелся второй половиной )) Почти у всех есть животные. Ну то есть реальных одиночек чайлд-фри из 45 человек у нас одна девушка :)
Но! Они практически все давно выпорхнули из родительского гнезда. Сами снимают квартиру, всё сами. Допускаю что был хороший трамплин для старта, но это уже личное, куда мы не лезем ))

И, возможно, ночами они сидят и плачут, но пока от них такая легкость исходит!! Всё так не сложно :)

Всему этому "новому" поспособствовала удаленка.

Это я так, делюсь, что есть такое, когда "у меня конь болеет, я уехала".
Но привыкнуть к этому и воспользоваться пока большинству сложно. Ну не умеет пока наш народ по-другому, менталитет не убить за десяток поколений ))) Возможно это и хорошо!
 
Последнее редактирование:
У меня директор нагавкала на продавца, что та закрыла магазин на 15 мин раньше из-за того, что у продавца умерла свекровь и она поехала откачивать мужа и свекра.
Продавец, после этого, конечно, больше не вышла.
Вот и такие "золотые" директора бывают.
Я, на прошлой работе, рассорилась и ушла, что меня потыкали, что я помчалась домой, когда дочке 03 родители вызвали....
Везёт мне на упырей...
 
Я видимо упырь. Меня не устроило бы "гулять на озере", всех сотрудников,с тонкой душевной и массой семейных проблем,,я оставила творческим руководителям.
У меня работает девушка очень современнвя, обязательная и трудолюбивая.
25 лет ей, прекрасная семья и воспитание, преподаватель-лингвист.
За лето заработала на новое седло и айфон про.
Не говоря про "на жизнь"
Мы честно говорим что мы упыри, но при этом душв в душу.
Главное найти "свой" коллектив.
 
Как человек, сформировавшийся во времена "застоя" (70-е годы прошлого! века), скажу: "Делай, что хочешь, но чтобы об этом знало как можно меньше народа".
Да, папу родного обманываю, он до сих пор не знает, что у нас с братом уже 17 лет есть свой конь. - "Я хожу гулять к морю, для здоровья" (поехала на конюшню).
Сегодня: ветер, холод, тучи, горло болит, шея болит, голова тяжёлая - "к морю гулять" не иду, да и коню я нужна живая.
 
Не знаю, почему мамашки всегда так хохляться на "сравнение животных и детей". Сравнивают их не умственно и не по родственному, скорее я об отношении и важности. Для одиноких людей зверушка - это и есть их ребенок по эмоциям. Ну чаще всего. Есть и кто Х клал на своё животное, но у таких редко животные живут долго и мы не про них.
Я про ситуации, в которых важность ребенок-животное - это равенство. Допустим:
Ваша любимая лошадь сломала ногу или ваш ребенок сломал ногу - это равные поводы покинуть работу?
По идеи ребенка может забрать няня, бабушка, дедушка, тетя, дядя, даже папа. Но бежит чаще всего мама и это нормально по мнению общества.
К коню же можете приехать, по сути только вы. Это мне повезло с людьми и конюшней и я могу доверить этот процесс Ларисе или там Оле. Но!!! Вызвать врача, встретить, лечить и решать, что делать должна только я, так как животное моё и попросить встретить врача я могу, оказать первую помощь тоже, а вот всё остальное почти невозможно передать делать третьим лицам. Плюс, для ребенка медицина бесплатная. Взял, кинул в машину и отвёз, вызвал и тд. А вот к коню надо вызывать, платить деньги, что удаленно тоже не всегда возможно.
Так что в подобных ситуациях так то к коню приехать важнее, чем к ребенку. Хотя в ситуации мам одиночек,ситуации равные.
Вот сейчас заболел конь, почему бы начальнику не отпускать меня раньше на пару часов, потому что мне надо его колоть!? Но нет, я нанимаю людей шагать, людей колоть, кто-то покупает лекарства, кто-то ещё что-то. Выкручиваюсь. А вот у коллеги ребенка посадили на карантин, потому что кто-то в классе заболел ковид и её отпустят на недель сидеть с ним дома. Вопрос: какого хера?
Дело не в детях и не животных, а в отношении как сказано раньше.

Ваших детей любите только вы. Моих животных люблю только я. И те и другие зависимы от нас, относится к ним можно так же, некоторые животных вообще больше любят. Но отношение общества примитивно-пещерное. Надо быть глубоким и широким человеком, чтобы понимать это равенство.

Почему я долго ищу работу. Да потому что я не хочу работать с людьми примитивного мышления, рамочными, психологически ограниченными и не человечными. Лучше я переьеру 10 мест, но найду 11 нормальное, где буду счастливо работать много лет, чем пойду абы куда и меня там будут загонять в рамки своей же ограниченности или алчности.
Палыч, если помните, разрешил мне один день будний уходить на 2 часа раньше, чтобы я успевала приезжать к коню и кататься. Потому что он понимал, что это мне психологически нужно. Я хорошо работаю, много работаю и чтобы не сгореть,мне надо няшки. Так же он потокал мне в йоге и много чем. В Локо было также. Там не делили на важно и не важно, а на "надо человеку-значит, надо" и отпускали всегда.

Современные, продвинутые молодые умы в большинстве своем уже пролонгируют другой подход к работнику. Им важен результат, актив, позитив и кпд. И умный работодатель будет всегда стараться создать условия для работника такие, чтобы его КПД не падало. Если для высокоэффективной работы надо, чтобы сотрудник высыпался, то проще дать ему поспать и сделать график с 11, чем он придет и 2 часа будет бесполезным на работе. Или если ему надо решить важный семейный вопрос, пусть решит и потом работает нормально, а не смотрит в комп погруженный в домашние проблемы.
Вроде эта тема уже не Нова. Почему ее не применяют широко? Во-первых, никто не борется за это. Все слишком боятся отстаивать свои интересы, предъявлять требования и претензии - а такие тюфики выгодны, им можно мало платить, они работают и ничего не надо больше. Люди, кто отстаивают свои желания обычно их добиваются и ещё и продвигаются по службе.
 
Последнее редактирование:
@M&M'c, Марина - не совсем так: многие "тюфяки" умеют выпросить себе пару необходимых часов, или соврать удачно, или даже липовую справку принести (нет ребёнка - старая бабушка при смерти, а на сиделку денег нет или сиделка будет нанята только через 2 надели, или ещё что-то). А сами - к коню, или к любимому человеку на полдня... Не бросаются грудью на амбразуру за права коневладельцев.
 
@M&M'c, Марина - не совсем так: многие "тюфяки" умеют выпросить себе пару необходимых часов, или соврать удачно, или даже липовую справку принести (нет ребёнка - старая бабушка при смерти, а на сиделку денег нет или сиделка будет нанята только через 2 надели, или ещё что-то). А сами - к коню, или к любимому человеку на полдня... Не бросаются грудью на амбразуру за права коневладельцев.
В моих глазах отпроситься к больной собаке и ребенку, это равно. Человека надо отпустить к тому, кто нуждается в помощи.
Я дико извиняюсь за цинизм, но умерла свекровь для меня не такой аргумент, как срочно нужна помощь коню. Она уже умерла, а коню нужна помощь чтобы этого не случилось.
 
Она уже умерла, а коню нужна помощь чтобы этого не случилось.
А ничего, что у неё свекр слег от этого и мужу надо было подставить плечо?
Странно мне, что такие вещи надо об'яснять. Видимо, понятие "семья" у всех разное.
Я не упырь, я бы отпустила и к больному коню тоже, как и к больному котику.
 
Я не упырь, я бы отпустила и к больному коню тоже, как и к больному котику.
Сложно почувствовать себя в чужой шкуре.
Мы всегда смотрим на вещи глазами того, кто это рассказал. А директор всегда (почти) враг.
Никто не знает что было в этот момент у руеоводителя. Наёмного работника это не интересует, да и в принципе не должно.
Но управлять и руководить чем-то, это сложная работа и быть "добреньким" всегда и для всех не получится.
Легко быть доброй, честной и справедливой богатой женой, обиженным работником итд.
Это не в обиду кому-то.
 
Ну смерти я тут не рассматривала. Причем тут они 🤷‍♀️ Я про уход, лечение и помощь в связи с острой необходимостью.
Вряд ли смерть собаки пусть и любимой, может сравнится со смертью любимой матери, мужа или ребенка. Это другое.
И притом я совсем не пропогандирую относится к детям или мамам хуже, лишить их благ или подрезать крылья. Я за равные права людей и нормализацию мысли в нашем обществе, что помимо детей есть ещё другие важные вещи и дела и существа. И что я имею такое же право отпроситься для решения своих острых вопросов, не важно с чем связанных, как и мать бегущая к своему ребенку. Для меня этот ребенок безликий и безразличный, а моя проблема близка и эмоциональна. Простите, правда жизни 🤷‍♀️🥴 Поэтому для меня это равно.
 
И как тут любят писать, тебя это задевает, значит, в этом проблема.
Да, проблема справедливости. Наше общество не справедливо и это всегда будет меня возмущать, потому что это не правильно и не честно,а не потому что у меня нет детей. Вот уж чего не хотела, так это отпрашиваться с работы, чтобы сидеть с больным ребенком :rolleyes: Так что кто подумал в эту сторону - не то))))
 
А права так то у всех равные. Если ты заведешь ребенка, то у тебя будет точно такое же право брать больничный по уходу, как и у всех остальных и если какая то озабоченная мать заведет себе коня/кота/козу любимую, то ей точно так же, как и тебе, больничный по уходу не дадут.
А расчет простой: конь(кот, коза) всё равно в конечном итоге сдохнут и даже в тушёнку их не закатать, а ребенок - это будущий потенциальный налогоплательщик и всё что сейчас государство потратит на него обеспечивая его маме больничный (не забываем, что больничные оплачивает государство, а не работодатель) он в будущем с лихвой отработает.
 
😂
Чего?
Будущий потенциал?
Государство потратит?
Ну да ну да. Главное, верить)))

Рожать ради равноправия, как и выходить замуж и есть явный пример неравноправия.
 
Ваша любимая лошадь сломала ногу или ваш ребенок сломал ногу - это равные поводы покинуть работу?
конечно да!!
просто есть еще люди, которые никакое животное не воспринимают.

Раньше по КЗОТу полагалось сколько-то времени в случае смерти близкого родственника (за свой счёт).
да и сейчас полагается - три дня

он в будущем с лихвой отработает.
ага, еще с какой!! подсчитали тут на днях

😂
Чего?
Будущий потенциал?
Государство потратит?
будущий потенциал в привнесении бабла в казну :)
а государство потратит, но не так много
это речь о среднестатическом гражданине, коих большинство
 
Последнее редактирование:
Сверху