Влюбленная в жизнь)

Ты реально ставишь на одну доску здоровье человека и лошадки
Уже можно закатывать глаза и орать чаечкой и вещать про днище.
Можно,и всегда весёлая заезженная фраза с закатыванием глаз.
У каждого человека свои ценности и видение их.
Я,к примеру,здоровье своей лошади,ставлю гораздо выше .
Это моя лошадь и я за неё отвечаю.
 
На эти "тупикОвые" вопросы ответы уже есть! "Изменяй то, что можешь изменить" - или, ещё проще, заботься о тех, о ком можешь позаботиться, о тех, кто вокруг тебя.
Когда мы везём своего кота в ветклинику с мыслью "Хотя бы не что-то неизлечимое!", когда ждём ветеринара к своей лошади - вспоминаем ли мы, что каждые сутки в нашем городе умирает столько-то людей? Не думаем абсолютно - и правильно.
Говорить себе: "Не буду переживать из-за кошки, потому что в это самое время умирает чья-то мать или чей-то ребёнок, а жизнь человека важнее!" - ну, это не реально и не нужно.
Каждый получит свою долю переживаний за близких людей, а если сейчас больна своя кошка - то переживаем за неё ("И весь мир подождёт!" (с) )
 
Наше общество не справедливо и это всегда будет меня возмущать
А что есть справедливость? это равенство всех со всеми?
Если да, то справедливости нет и не будет. Мы не равны, все, у каждого есть свои преимущества и слабые стороны, их нужно видеть и уметь признавать, тогда можно адекватно себя оценивать и что-то менять, а не считать, что кто-то тебе должен высшую справедливость по праву рождения.
Как только подумал, что тебе кто-то должен, сразу вспоминаешь о своих долгах другим - и опа, иногда совершенно иная картина вырисовывается.
 
Формула справедливости: "От каждого по способностям!", а далее или "Каждому по труду" (при социализме) или "Каждому по потребностям" (при коммунизме).
"От каждого по способностям" обычно же соблюдается между близкими людьми?
(ушла в закат, потрясая цитатником Маркса и Ленина).
 
Как лихо человек, который пару страниц назад подробно описывал сроки, порядок и страдания от своей записи к врачам по омс как аргумент для использования платных врачей, рассуждает о бесплатной детской медицине.
 
Если мои суждения кто-то не разделяет, то это не значит, что мне 15.
Если после рождения дитя мой мир перевернется и мне станет наплевать на животных..что ж это было бы очень печально. Сколько бы тут не отписывались в защиту "не понятно чего", в глубине души, все присутствующие были бы совсем не против и даже за, если бы причина покинуть рабочее место была бы "их животное в беде и надо спасти". Тут у каждого он есть и с виду вы их даже любите. Лично я после вестей про коня, что ему плохо, просто почти не могла дальше работать. Напарница взяла всё на себя и я могла прижаться проблеме. Я просто не соображала, что я делаю по работе и только переживала. И кстати,если бы мне надо было уехать, а меня не отпустили, случись, что плохое, я бы развернулась и уехала. И мне плевать кто и как к этому относится. Есть вещи, которые просто важней остального.
Иногда одна лошадь может принести куда больше пользы в мир, чем чей либо ребенок))

Сегодня пришла на работу новая админ. У меня куча народа, а тут ещё она с кучей вопросов, а надо не накосячить. Я уже чуть не стукнула её в какой-то момент. У меня и так проблемы с вниманием, а тут ещё отвлекают. Но обучать же надо.
Я устала. Эта работа отнимает очень много сил. Постоянно сидишь, тело ноет. Люди 🤢 А ещё же осень!!! 🤦‍♀️
Мне бы завтра выходной, а нифига. На стажировку на новую работу. И заставлять их ждать тоже не могу, они меня вон и так до среды ждут. Хотя я почему-то с ужасом думаю, что мне придется работать 5/2....
Спасибо Оле, купит последние 3 банки для капельниц. Хотя бы не надо больше пока лекарств и денег на них. Но в конце курса хорошо бы сдать анализы. Но денег нет, но вы держитесь! Конь не гуляет, мокро и холодно, а ему теперь нельзя....
 
Я упустила момент, когда кто-то.сказал, что заболевший ребенок, это не важно.
Это кто сказал?
Я пытаюсь донести мысль, что человек не заслуживает уважения, если у него заболел его зверь, а ему наплевать, потому что он не человек.
 
Мы не равны, все, у каждого есть свои преимущества и слабые стороны, их нужно видеть и уметь признавать, тогда можно адекватно себя оценивать и что-то менять...
...а еще - рубить дерево по себе.
 
не злорадное животное
зловредное? злопамятное?
заместо остальных?
вместо?
уже пролонгируют другой подход
прокламируют? рекламируют ? декларируют?
Им важен результат, актив, позитив и кпд.
work-life balance еще. При случае упоминайте, очень модная ныне фишка.
 
А, ладно - я вообще не понимаю, как люди с телефона второпях пишут.
А в устной речи, когда волнуюсь или устала, говорю не те слова (и это давно так - значит, не деменция виновата, ТТТ).
 
Ну ты не одна, Маш. Просто странно от тебя такое слышать, так как у тебя был случай, когда была трагедия с животным и думаю, ты бы тоже возмутилась, если бы тебя тогда не отпустили с работы, работай ты в офисе. А отпустили другую девчонку-коллегк забрать ребенка из сада. И вряд ли на твою реакцию и переживания как-то повлияло бы наличие или отсутствие ребенка в жизни.
Ищи от Риты, которая тут носилась с таксой и анализами. Вроде Дуся в её жизни не последнюю строку занимает...
Ребенок больной или больное животное - это одинаково проблематично. И это единственное, в чем я их сравнила. И те и другие нуждаются в заботе и нашем внимании. Жаль, что многие считают, что вторыми можно поступиться.
Но собственно и реакции вашей я не удивилась сильно, вы такие)))

У меня нет другого времени писать ответы. Обычно это пробки, паузы между делами. Наверное, поэтому много ошибок и странных слов и фраз. Иногда я ответы пишу про дня или день. Вот сейчас я в пробке у Бот.сада)))

На старом-новом месте меня достали. После 5 смен рабочих, когда мне принесли договор, я сказала "я не хочу оформлять договор, меня он не устраивает и вообще всё же буду искать другое место". То есть что? Правильно, сказала, что работать у вас не хочу. На что мне сказали, ну ты подумай ещё пару дней там, может передумаешь. А подписать ТК все равно надо, так как мы уже тебя оформили. Зане..ь конечно. Я подумала и в следующую смену сказала "точно не буду продолжать!" Но так как прям вставать и уходить было бы подстава и в целом хотела по хорошему, то типа ну недельку или две посижу, тип до нового чела.
Я нашла себе новую работу, там согласились меня подождать неделю!!
Вчера пришла новая админ, я её обучала.
На этой неделе я работаю пн-вт Куркино, ср-чт новое, пт-сб должна была там. Воскресенье выходной! И дальше 5/2.
Охеренно. В итоге я хотела в субботу не выходить, чтобы хоть дела поделать, до коня доехать, дома бардак и всё такое. Но предполагала, что субботу они мне забракуют, так как это один из тяжёлых дней в центре и новенькая не справится.
Я им написала. В итоге мне сказали, что вообще-то рассчитывали, что я буду до конца месяца работать 😳😲 Какого нахрен конца месяца!? Я отработала 5 дней, сказала не хочу и теперь должна отрабатывать 2 недели!? Да я ж просто могу не приходить и всё 😂 То есть когда вам надо штрафовать сотрудников, вы тут как тут и придумали целую систему! От налогов вы уходите, делая зп как прожиточный минимум, отпусков положенных по ТК и больничных у вас нет. Но зато 2 недели как положено отрабатывает!? Смешно.
Короче, я согласилась выйти в субботу, так как просто не хочу представить коллектив, который не виноват и сменщицу. Но это будет последний день работы и я ничего не отрабатываю, тем более, что мои 2 недели заканчиваются во вторник! То есть по ТК я только день не отработаю. Но зп у нас почасовая, так что тут тоже вопросов ноль.
Но какова человеческая наглось. И надо было сразу ничего не подписывать и уходить. Это их проблемы, что они меня оформили без моего на то согласия.
Кстати, закончила писать я уже дома))))
 
зато 2 недели как положено отрабатывает!?
У тебя же типа исп.срок? На испытательном, вроде, нет отработок - могут как турнуть в любой момент, так и ты можешь уйти.

5/2 со скольких до скольких? ох тяжело это..... 🙈
 
На работу к 11!!! Я что сплю? :D
Но я точно выспалась и спасибо большое за то, что об этом подумали мои новые работодатели, сказав, что вы работаете и тут и там, мы подумали, что вы устанете 🥰 Вот ребят, это тот случай, когда ты думаешь не только о деньгах, а ещё о сотрудниках, которые их тебе делают!!!
Рабочее утро началось с морковного пирожного. Вкусноооо.
Новая работа - это кондитерских небольшой цех. Работа с документами, я бы сказала делопроизводство, логистика, финансы и плюс всякое. Предстоит много работы по налаживанию, структуризации всего бумажного, но очень толковые ребята, очень все хорошо объясняют, очень приятные, контактные. Они большие молодцы и большое им уважение, что такого уже достигли сами, вдвоём! У меня свой кабинетик, мне сказали, что я могу его делать под себя как удобно. Хоть я там и пробыла 5 часов, но я не устала. В клинике я за 2 часа просто офигела в первый день, а тут ехала домой бодрая. Потому что нет суеты, нет звонков, все спокойно.

Они поставляют продукцию в ВВ!!! Представляете какая прелесть. И я с ещё большей силой полюбила этот магазин, оказывается у них просто жопа как они за всем следят, всё реально только натуральное и такие требования, что не попадешь просто так.
 
Последнее редактирование:
Сверху