Влюбленная в жизнь)

Я же не говорю что это не правда, я удивляюсь кто это все покупает.

Я тоже занимаюсь по таким курсам. 2500 доступ на 3 недели. У одной и той же девушки с перерывами, правда, но уже пару лет. Она, по-моему, даже не сильно меняет что-либо))) А сохранять, запоминать последовательность и тратить на это время... ну такое, проще заплатить) Плюс чат с обратной связью. Сейчас, например, в потоке 170+ человек, соответственно доходы тоже около 500+\-.
 
Меня больше удивляет "кто эти люди которые за это платят".....
Не, понятно , что если есть спрос то будет и предложение, но удивляет. 500к? Она продает курсы онлайн какие то , ведет марафоны или просто тренирует онлайн? Сколько же у нее тренировка стоит....и кто за это платит....

Человек, которому не нужен ни тренер, ни берейтор и, который не знает как заставить себя питаться правильно и заниматься спортом - этого не поймёт. Ну очевидно же.

Почему такой узкий угол суждений). Есть десятки причин купить он-лайн зарядку. Мне кажется сейчас очень много кто покупают всякие онлайн зарядки, марафоны и прочие развлекухи. Пусть не тренировки, но есть ещё курсы макияжа, кулинарии и т.д.

И да в России почти 130 млн. пользователей интернет и продать свои курсы 140 пользователям - это задача не из мира фантастики.

Кстати считая доход, вычтите расход - оплату платформы, техники и т.д.
 
Много, это верно. Я в свое время прошла немало курсов в онлайн-школе рисования, сейчас прохожу курс в школе иностранных языков. У себя в дневнике на последних трех страницах я рассказываю, чем мы там занимаемся. Вначале я прошла бесплатный недельный интенсив, потом купила первый модуль на 12 недель, о чем не пожалела и купила второй модуль на весну. Как раз сегодня. В школе иностранных языков постоянно публикуют статьи для открытого доступа, проводят открытые вебинары, конкурсы и розыгрыши. И над всем этим работает большая команда.
 
Если товар хороший - его и рекламировать особо не надо) довольный результатами народ голосует всегда рублем. Вот за кого проголосовал - тот и молодец, хороший товар сделал.
Не обязательно. Народ можно довольно успешно разводить, правда, чем дальше, тем сложнее.
Одному человеку это, с одной стороны, проще, срабатывает статус гуру, с другой - сложнее вылезать, если что не так.
Но и отдача больше материальная, когда "сама" полностью отвечает за курс.
 
  • Like
Реакции: Irke
Безусловно. В первую. Но где взять этот опыт, если даже первоначального навыка нет? Прийти в условную фирму и с порога "нифига не знаю, но вы научите, а уж там я вам буду полезна"? Кому оно надо? Между двумя условными джунами - одного совсем нулевого, а другого хоть с каким-то курсом/обучением в анамнезе - работодатель выберет второго. Ему хотя бы азы не надо пояснять.
Курсы - это не опыт ни разу. Я предпочитаю получать новые навыки прямо на работе. Эффективнее в разы. Я по образованию инженер-физик со специализацией микроэлектроника. После декрета работала в продажах оборудования. Потом мой бывший муж стал работать с установочной фирмой, мы стали работать вместе, там я самостоятельно научилась проектировать слаботочку а потом и составлять сметы, ничего сложного. В Москве я искала работу проектировщика, но в резюме указала, что умею составлять сметы. Меня взяли именно сметчиком. Ну и соответсвенно уже 10 лет работаю по этой теме, сейчас вот автоматизация, чуть раньше аналитика, без всяких курсов.
Пока в 35 мозг гибок и способен усваивать информацию, способен к обучению - еще можно сделать рывок и выйти на новые уровни, даже в абсолютно незнакомой сфере, освоить что-то с нуля до серьезных высот. В 45+ это будет анриал, мне кажется.
Это кажется)))). Способность усвоить определенный навык напрямую зависит от нужности этого навыка. Мне 46 и я знаю, что способна при желании освоить всё, что угодно. Сейчас вот активно учу 2 иностранных языка, тоже в основном самостоятельно, кстати. Надо будет, выучу что-то еще. Просто у большинства людей жизнь к этому возрасту налажена и нет необходимости и интереса что-то осваивать.
 
Курсы - это не опыт ни разу
Где я написала, что образование - это опыт?

Я предпочитаю получать новые навыки прямо на работе
Аналогично. Но я еще предпочитаю иметь хоть какую-то теор.базу, удобнее банально.

В Москве я искала работу проектировщика, но в резюме указала, что умею составлять сметы. Меня взяли именно сметчиком. Ну и соответсвенно уже 10 лет работаю по этой теме, сейчас вот автоматизация, чуть раньше аналитика, без всяких курсов
Я 10 лет сметчиком отработала. Образование профильное строительное. Но курсы сметчика таки предпочла иметь в анамнезе, а не учиться прям по ходу пьесы на работе, хотя и можно было - но было бы дольше.
И я с мужем поднимала строительную фирму с нуля - и с нуля сама осваивала и тендеры и планово-договорное и аналитику и финансы и всё вот это. Было тяжело, я предпочла бы немного поучиться по тематике, чем сразу ошибаться и учиться на своих грубейших ошибках, которые сказывались на рабочем процессе.

Освоить простые ЭДО/CRM тоже можно сразу на работе. Если там это используют и/или если туда берут без знаний этого, но могут научить. И тут вспоминаем вашу же фразу о том, что работодатель предпочитает опыт и навык. Ему проще взять человека с хотя бы теор. знаниями, чем совсем пустого.

Сейчас я полностью меняю сферу деятельности и ни один работодатель, будучи в здравом уме, не возьмет меня даже младшим помощником джуна. Потому что я буду тупо баластом с пустой головой, долго не вдупляющей, что тут вообще происходит.

Да, можно ничему не учиться, все осваивать по ходу пьесы. Если есть такой работодатель и он еще и деньги за это платит. Кажется, у Марины не так.
 
Я вас ещё не почитала, но в пятницу утром я уже в а.е!
Сестра решила продать хату свою и купить квартиру больше, потом дом решила, а лучше и то и другое, теперь посчитала и ей не хватает. Она качественно окучивала папу и теперь мне такая "он говорит, что хочет продать хату и жить с ними в доме". А ещё оказывается они теперь у него прописаны ВСЕ!
Да что за жизненный п.ц постоянный.
Живу я не так как им хочется, не рожаю и не бухаю, так что крест на мне поставили и забили.
Хочется выйти в окно.
 
Да, можно ничему не учиться, все осваивать по ходу пьесы. Если есть такой работодатель и он еще и деньги за это платит. Кажется, у Марины не так
Работодатели обычно рады, когда на работника можно еще что-то повесить, особенно за те же деньги) Марина на курсы 1С ходит и уже освоила охрану труда у нынешнего работодателя.
А вообще никогда не знаешь, что тебе в жизни пригодится. В моей новой реальности мне скорее понадобится умение крутить коням хвосты, чем сметы, 1С и проектирование). Я этим не смогу зарабатывать.
Одна моя бывшая коллега ушла с позиции главного специалиста-сметчика из крупной компании с зарплаты 150 на руки и сейчас планирует быть мастером маникюра.
 
В моей новой реальности мне скорее понадобится умение крутить коням хвосты, чем сметы, 1С и проектирование). Я этим не смогу зарабатывать.
Одна моя бывшая коллега ушла с позиции главного специалиста-сметчика из крупной компании с зарплаты 150 на руки и сейчас планирует быть мастером маникюра.
Так аналогично! Я в начале лета этого года ушла работать ... инструктором в мотошколу! Влюбилась в эту работу по уши, работала 7/0 и кайфовала неимоверно. Проблема одна - работа сезонная)) Прокормить сможет - но только при стабильности в мире.


Работодатели обычно рады, когда на работника можно еще что-то повесить, особенно за те же деньги) Марина на курсы 1С ходит и уже освоила охрану труда у нынешнего работодателя.
О том и речь - за те же деньги навесить больше обязанностей. А мы как раз о том, что денег не хватает и есть потолок - и его хотелось бы пробить.
 
Ну вот настал тот момент, когда она пытается это сделать.
есть риск развития полномасштабных военных действий, я так понимаю. Потому что сестра прекрасно отдает себе отчет в том, что делает и за твоей спиной всем семейством прописалась в твоем наследстве.
Собственник только отец? Ты там прописана?
 
Да.
Теперь они все там прописаны.
Важно не кто прописан, а кто собственник. Потому что по закону наследники человека это его дети, а не мужья и дети детей. Хотя может я че не знаю? это конечно надо полазить законы почитать, чем тебе грозит эта их прописка...
 
Наследники - дети, если нет жены, родителей и завещания. Вы с сестрой будете в равных долях наследовать. Прописка роли не играет вообще никакой.
 
Важно не кто прописан, а кто собственник.
Да, важно кто собственник, но, чую, сестра быстро уговорит отца продать квартиру, если он собственник единственный.

А если он не продаст - то наследниками все-равно будет и сестра и Марина. То бишь двое.

А если даже вдруг он оформит завещание только на Марину - то она потом очень очень зааабется выписывать сестру из своего наследства. А если сестра родит еще и там будут прописаны несовершеннолетние - то совсем тяжко.

Поэтому все вот эти "папа обещал, что оставит мне и все в семье это знают" - брехня полная. Годы идут, люди меняют свои мнения, родственники ссорятся и борьба за квартиры все-равно происходит. Сестра втихушку за спиной Марины прописалась в Маринино наследство и уговаривает папу продать квартиру Марины и вложить эти деньги в стройку дома для сестры, к которому сама Марина никакого отношения иметь не будет. Скотство полнейшее и давно задуманное.
 
Собственник он один, но просто так выписать тоже не просто, особенно таких ушлых людей как они. Просто таких наивных как я и удачливых.
 
Марина, как вообще оформлено решение оставить квартиру тебе? Исключительно на словах? Или есть завещание хотя бы? Ты там прописана?
 
Сейчас я полностью меняю сферу деятельности и ни один работодатель, будучи в здравом уме, не возьмет меня даже младшим помощником джуна. Потому что я буду тупо баластом с пустой головой, долго не вдупляющей, что тут вообще происходит.
Не тестировщиком, часом, хотите быть?
 
Сверху