Влюбленная в жизнь)

А у меня даже образование не профильное))
аналогично, кстати.
Но без курсов и допобразования я точно не смогу стать аналитиком 1С, без вариантов) слишком специфичная тематика.

А требования к офис-менеджерам сейчас серьезно повышаются (а Марина именно офисник) и можно, конечно, самостоятельно освоить все эти ЭДО и конфиги ПО, но .. это дольше и труднее будет.

А кем Вы трудитесь?
 
аналогично, кстати.
Но без курсов и допобразования я точно не смогу стать аналитиком 1С, без вариантов) слишком специфичная тематика.

А требования к офис-менеджерам сейчас серьезно повышаются (а Марина именно офисник) и можно, конечно, самостоятельно освоить все эти ЭДО и конфиги ПО, но .. это дольше и труднее будет.

А кем Вы трудитесь?
Сейчас я занимаюсь автоматизацией расчета стоимости строительства в части инженерных систем и документооборота на базе 1С, но не как программист, я даю задания и систематизирую исходные данные. Если простым языком, то наша работа, чтобы из BIM -спецификации можно было бы получить автоматически смету и потом из нее Акты и прочие документы в одной системе.
 
Я даже читать не успеваю, не то что отвечать.
Обед. Время выделила на ответы)))
Даже с рабочего компа зашла ради такого))

Как прыгнуть выше потолка?
Есть рабочая схема, испробована на себе:
- смотрим на HH какие требования предъявляют работодатели к тому уровню з/п, который меня устроит.
- понимаем, какие скиллы надо прокачать (обычно это что-то типа "ЭДО/1С Документооборот/курсы повышения квалификации" и прочая лабуда), то есть подгоняем себя под требования хорошей з/п, а не ищем з/п согласно своим умелкам
- идем и качаем эти скиллы! Курсов по приятным ценам навалом. В самом крайнем случае увольняемся с работы, оформляемся на биржу, как безработные и идем на бесплатные курсы от государства, таких тоже есть
- по окончанию курсов сразу заказываем себе хорошее резюме у спеца (хотя бы на том же НН)
- выставляем резюме
- одновременно на том же НН выставляем фильтры (в основном по уровню з/п) и по карте смотрим ближайшие вакансии
- не стесняемся отправлять туда наше ахххнное резюме
Кто-нибудь да откликнется.
Не заморачиваться на "обязательно высшее!111". Нифига не обязательно при сильном резюме и хорошем опыте работы.

Есть еще вариант, если хочется кардинально сменить вектор развития:
Я летом ушла с оклада 120 000. Потому что потолок - и не по з/п, а по карьерной лестнице.

И начинаю сейчас почти с нуля: в небольшой фирме надо поднять отдел и наладить полностью бумажный и ЭДО.
Когда после часа собеседования я отбила все перекрестные вопросы - они танцевали с моим резюме в руках. Потому что искали человека с умениями намного ниже, а отозвалась я.
И мне это подходит - они оплачивают мою дополнительную учебу на курсах, покупают ПО, я качаю свои скиллы в их фирме на внедрении этого ПО с нуля (еще один сильный кейс в моё резюме), и им это подходит - у них в итоге налажен документооборот, создан работающий отдел.
А дальше или я начальник отдела или, качнув скилл, иду развиваться в другую фирму.
Потому что цель - стать аналитиком 1С.

Нужно четко понимать - что ты умеешь, что ты хочешь уметь и чем ты полезна потенциальному работодателю. На этом и играть.
И каждый выполненный пункт желаемой вакансии - делает тебя ближе к успеху. А если выполнение подтверждено аттестатами, удостоверениями и прочим - то это только повышает твою ценность в глазах работодателя как человека, который стремится к развитию.
Согласна. Именно поэтому я решила прокачаться в 1С. Сейчас почти везде эта программа и в большинстве компаний требуется в ней работать. Плюс это возможности ухода в другие направления или просто работа чисто программистом в 1С. Даже у нас в компании тут постоянно требуются спецы 1С.
Было бы еще кормить тебя кому в то время как ты "скиллы прокачиваешь"

Ну у Марины периодически бывает время, когда она безработна, значит кто-то кормит.
Совершенно верно. Кто-то должен тебя кормить и коня и кота и т.д.
Марину никто периодически не кормит. Не работала я 2 раза в жизни:
1. Когда у меня был свой бизнес - овощные точки, плюс продала хату и были бабки. И это было прям не долго.
2. 9 месяцев после Локомотива. Но первые несколько месяцев я и конь жили на компенсацию за увольнение, далее на Пашиной шее. Но это был незабываемо ужасный опыт, мне постоянно не хватало денег, куда уж там до оплаты учебы.
Так что Марина работала ВСЕГДА и помощи у меня нет ни от кого. Ну сейчас от Паши, да и то... это такое. Сегодня может, завтра нет.
Впрочем, курсы это не 5/2 с 9 до 18. Это или он-лайн или в выходные пара дней или вечерами дня 3-4. То есть вполне по силам даже при работе 5/2.
Я тоже так думала. Чё там.
А на деле, кроме курсов есть еще остальная жизнь. Как её остановить?)) Никак. Поэтому планируешь заниматься 3 раза в неделю, а выходит одни и то... с натяжкой. С тем, что на работе завал и актив, то и воспринимать информацию иногда нереально. Один раз села, сижу, учусь, а у меня просто не входит в голову инфа, я даже слова не понимаю. И толку от такого занятия. Потому что устала. Так что закрыла и легла спать.
Марин, ну так может и не нужен тебе офис. В спортзал зарядку групповую делать. Ну серьезно- ты 10 лет работу ищешь по душе и ничего не меняется
Не я одна! Многие ищут и мало, кто находит. Просто некоторые перестают искать и радуются тому, что есть. 🤷‍♀️ Мне успокоиться и принять положение вещей мешают звезды) В прямом смысле. У меня заложено стремление быть пупон земли🤪 Кстати, про спортивную сферу я думаю давно и периодически смотрю тренерские курсы или реабилитолога или менеджера спортивного) Чет не знаю, почему еще не освоила.
Для того, чтобы сесть и подумать, найти, освоить надо время, а чет нет его. Всё 🏃‍♀️
Дом может построить любой узбек с 3мя классами школы.
Я же сегодня читая тебя подумала, что надо погуглить, что такое скрипты.
Так и не погуглила.
НЕ ПРИУМЕНЬШАЯ Алёнину крутость, хочу сказать, что да. Для меня дом построить проще, чем "прокачать скилы". То есть физический труд мне понятнее и легко дается. В целом люблю всё, что касается строек, земли, ремонта. Мне интересно и тянет это делать, легко дается.
В одного - это мощно. Поэтому Алёна вау.
Не надо)))) у меня совершенно другой опыт, я не прошла ни одного официального курса по своей нынешней специализации, не имею сертификатов, резюме писала всегда сама, а работодатели очень хотят, чтобы я у них работала, год назад меня тянули в разные стороны 2 работодателя в результате старый предложил повышение в зп больше, чем предлагал новый. А у меня даже образование не профильное))) и никаких повышений квалификации я не проходила. Но я не карьеристка и расти в карьере не хочу. Я работаю, чтобы заработать на ту жизнь, которая мне нравится.
Я всегда была уверена и буду, что в работе и в жизни и личной и любой очень всё зависит от удачи собственной.
Ты можешь хоть из 10 штанов вылезти и иметь в разы меньше, чем тот, кто просто один раз встал с дивана и вышел на улицу. где его взяли на работу сразу лучше, чем у тебя. При одинаковых вводных. Или даже тот человек может хуже тебя работать, соображать и знать и быть выше.
У меня такой пример вот дома сидит. Подруга такая, даже 3-4-5. Полно короче. А ты пыжишься и 0. И все эти "не там и не так и не сделала" - советы окружающих - это фигня. Потому что бывает всё так и никак.

Может конечно я не на то соглашаюсь изначально)
Вот сегодня пришел новый рук.отдела развития, поговорил со мной 30 минут (пока он тупо ждал доки в офисе) и сказал, что он хочет меня к себе в отдел. А я может и представляю в целом как оно всё происходит, но нифига не представляю 😄 Ещё один пишет мне с другого конца Москвы уже пол года, что мне надо у него работать)) А я не иду, потому что это ДОМОДЕДОВСКАЯ!!! Даже дальше, в область. Хотя я бы пошла к нему с удовольствием)) Но 2,20 на дорогу - это даже для меня через чур)

Конечно я понимаю. что еще несколько лет (если я продолжу ходить в зал! + косметолог) и я посижу поработаю в офисе, а дальше? Я вот читаю как многие тут мыкаются в поисках работы в зрелом возрасте и чет мне грустно. Я обречена просить хлеб на вокзале)
И каким бы блестящим помощником я не была бы, всё равно хотят молодых)
 
Чему я очень рада, так это тому, что я снова могу встречать/видеть рассветы! Второй день восторга))
А скоро ещё и закаты присоединятся!
IMG_20221201_082513.jpg


IMG_20221201_084702.jpg


Отняла у возлюбленного пальто зелёное до ботинок и счастливо разгуливаю в нем по морозу.
А он в свою очередь познал тайны флисовой кофты, которую я его сагетировала купить в Леруа. Это мы с вами знаем волшебство флиски и её незаменимость зимой, а люди вон...живут и не знают ))))
 
Я всегда была уверена и буду, что в работе и в жизни и личной и любой очень всё зависит от удачи собственной.
Ты можешь хоть из 10 штанов вылезти и иметь в разы меньше, чем тот, кто просто один раз встал с дивана и вышел на улицу. где его взяли на работу сразу лучше, чем у тебя. При одинаковых вводных. Или даже тот человек может хуже тебя работать, соображать и знать и быть выше.
Честно, это меня очень повеселило в ответ на мое сообщение. Я офигеть какая удачливая, я до переезда в Москву много лет жила так, что многим и в страшном сне не приснится, и переехала в никуда без денег и с ребенком, потому что сбежать в другой город была единственная возможность остаться живой и здоровой. Просто жить захочешь и не так раскорячишься. А работодателям интересен опыт работы и фактические навыки в первую очередь, а не курсы и сертификаты.
 
Честно, это меня очень повеселило в ответ на мое сообщение. Я офигеть какая удачливая, я до переезда в Москву много лет жила так, что многим и в страшном сне не приснится, и переехала в никуда без денег и с ребенком, потому что сбежать в другой город была единственная возможность остаться живой и здоровой. Просто жить захочешь и не так раскорячишься. А работодателям интересен опыт работы и фактические навыки в первую очередь, а не курсы и сертификаты.
Я не про удачливую жизнь, а в целом про удачное стечение обстоятельств или момент, человека встретить нужного. Про удачу. Иногда из грязи в князи и это тоже удача же)))
 
Я не про удачливую жизнь, а в целом про удачное стечение обстоятельств или момент, человека встретить нужного. Про удачу. Иногда из грязи в князи и это тоже удача же)))
Ну да, есть такое. Не нашли бы у моей мамы опухоль в голове, не повези я ее на операцию в Москву, я бы даже не увидела возможности изменить свою жизнь. Иногда помогает и неудача. Моменты разные бывают. У нас на прошлой работе проект когда закрыли, я в трансе была, не знала что делать. Плюнула, зашла на hh, увидела по профилю вакансию, откликнулась и меня взяли на зарплату в 2 раза больше. Правда я до этого 2 года в отпуске не была и на новой работе первые несколько месяцев задерживалась до 22 чуть не каждый день, чуть не сдохла. А в отпуск пошла только через 1,5 года еще.
 
Именно поэтому я решила прокачаться в 1С.
Есть вариант прокачаться в 1С. Но такой, не каждому зайдет:
Устроится работать в аккаунтинг/саппорт 1С франчу - вопросов от пользователей всегда больше, чем спецов, да и не все горят желанием оплачивать консультации выездного специалиста, так что при желании освоится и разобраться с продуктами 1С там можно очень неплохо.
Из плюсов - зарплату платят.
Из минусов - позиция акакунта достаточно сложная психологически, плюс часто это работа с планом (правда, стремиться его перевыполнить не вижу смысла).
Что-то вроде: https://spb.hh.ru/vacancy/71698447?
 
9 месяцев после Локомотива. Но первые несколько месяцев я и конь жили на компенсацию за увольнение, далее на Пашиной шее. .. мне постоянно не хватало денег, куда уж там до оплаты учебы.
время уже упущено, конечно, но столько можно было освоить даже бесплатно..

А на деле, кроме курсов есть еще остальная жизнь. Как её остановить?))
Усилием воли 🤷‍♀️ тут же должно быть понимание, что это ради самой себя в будущем. Чтобы не всю жизнь на бегу и на последние копейки, а уже с какими-то серьезными навыками. В той сфере, где навык важнее возраста/внешности. Нам, девочкам, это пипец как актуально.
Не, если сейчас важнее личная жизнь, кач попы, рассветы, закаты, выгулять пальто - то вопросов нет, чо уж) Главное, чтобы потом не было мучительно больно) А то, что это больно - ты видишь сама по окружению.

То есть физический труд мне понятнее и легко дается.
Может тогда стОит подумать в эту сторону. Ручной/физический труд высокого качества - высоко ценится.

А работодателям интересен опыт работы и фактические навыки в первую очередь, а не курсы и сертификаты.
Безусловно. В первую. Но где взять этот опыт, если даже первоначального навыка нет? Прийти в условную фирму и с порога "нифига не знаю, но вы научите, а уж там я вам буду полезна"? Кому оно надо? Между двумя условными джунами - одного совсем нулевого, а другого хоть с каким-то курсом/обучением в анамнезе - работодатель выберет второго. Ему хотя бы азы не надо пояснять.

Сейчас такой бешеный темп развития даже в сфере офис-менеджерства и секретарства, что лет через 5 без самообучения можно с грустью обнаружить себя на обочинке, умеющую лишь быстро печатать и нумеровать корреспонденцию, в то время как в требованиях к обычному офиснику уже будет везде стоять "ЭДО / 1С Документооборот / CRM / полная трэвэл-поддержка руководства и английский уровня Intermediate" - и все это на з/п 60к. Я уж не говорю о фирмах, имеющих специфику..

Я помню требования к секретарю 5-7 лет назад и вижу, что хотят сегодня. Пропасть, если честно. А уровень зарплат к уровню жизни - тот же. И вроде бы оно всё правильно, это развитие и всё вот это.. Но как же быстро выщелкивает людей из этой обоймы, если им нечем там удержаться.

Пока в 35 мозг гибок и способен усваивать информацию, способен к обучению - еще можно сделать рывок и выйти на новые уровни, даже в абсолютно незнакомой сфере, освоить что-то с нуля до серьезных высот. В 45+ это будет анриал, мне кажется.

ЗЫ: Сейчас афигеть как популярны финтнес-тренеры он-лайн формата, кстати)
На моих глазах моя тренер с уровня "инструктор в АлексФитнес" с з/п 60 000 за 5 (пять!) лет вышла на уровень "фитнес-тренер формата он-лайн" с доходом от 500к в месяц. Да, она посещает какое-то бешеное количество обучений разного уровня, постоянно повышает свой скилл, меняет составы тренировок, совершенствует их. Меняет технику для съемки, сами видео становятся очень приятного и удобного формата, подбирает хороший инвентарь, дает свои скидки в магазинах инвентаря. То есть человек пашет! Но какой выхлоп....!
Муж обычный военный, не миллионер совсем, родители работяги. А девочка с профессии "бухгалтер" вот так себя продвинула. Ей тоже 35 сейчас) Я к ней пришла в 2017 в Алекс на первые трени.
 
ЗЫ: Сейчас афигеть как популярны финтнес-тренеры он-лайн формата, кстати)
На моих глазах моя тренер с уровня "инструктор в АлексФитнес" с з/п 60 000 за 5 (пять!) лет вышла на уровень "фитнес-тренер формата он-лайн" с доходом от 500к в месяц. Да, она посещает какое-то бешеное количество обучений разного уровня, постоянно повышает свой скилл, меняет составы тренировок, совершенствует их. Меняет технику для съемки, сами видео становятся очень приятного и удобного формата, подбирает хороший инвентарь, дает свои скидки в магазинах инвентаря. То есть человек пашет! Но какой выхлоп....!
Муж обычный военный, не миллионер совсем, родители работяги. А девочка с профессии "бухгалтер" вот так себя продвинула. Ей тоже 35 сейчас) Я к ней пришла в 2017 в Алекс на первые трени.
Меня больше удивляет "кто эти люди которые за это платят".....
Не, понятно , что если есть спрос то будет и предложение, но удивляет. 500к? Она продает курсы онлайн какие то , ведет марафоны или просто тренирует онлайн? Сколько же у нее тренировка стоит....и кто за это платит....
 
Она продает курсы онлайн какие то , ведет марафоны или просто тренирует онлайн?
Доступ к курсам - разного формата

Сколько же у нее тренировка стоит....и кто за это платит....
Сколько стоит одна тренировка офф-лайн я понятия не имею, доступ к курсу стОит недорого - около 3500 руб., курс рассчитан на 4 недели, трени каждый день по 20-30 минут.
Вы с тонким намеком, что платят идиотки?)
Конкретно мне ее трени помогают избавиться от отёков, боли в спине и голеностопе. Муж мой перестал мучиться спиной.
Бонусом к этому - прилично постройнела, стала кайфовать от долгих пеших прогулок, вплоть до того, что вместо общественного транспорта предпочитаю пройти 10 км пешком по городу, если время позволяет.
Для меня отличная цена и результат за полчаса валяния на коврике вместо 2-3 часов кача в зале, куда еще надо доехать и вернуться и откуда я возвращалась выжатая как лимон.
 
Доступ к курсам - разного формата


Сколько стоит одна тренировка офф-лайн я понятия не имею, доступ к курсу стОит недорого - около 3500 руб., курс рассчитан на 4 недели, трени каждый день по 20-30 минут.
Вы с тонким намеком, что платят идиотки?)
Конкретно мне ее трени помогают избавиться от отёков, боли в спине и голеностопе. Муж мой перестал мучиться спиной.
Бонусом к этому - прилично постройнела, стала кайфовать от долгих пеших прогулок, вплоть до того, что вместо общественного транспорта предпочитаю пройти 10 км пешком по городу, если время позволяет.
Для меня отличная цена и результат за полчаса валяния на коврике вместо 2-3 часов кача в зале, куда еще надо доехать и вернуться и откуда я возвращалась выжатая как лимон.
Нет, почему идиотки?
Занятия спортом - это отлично, и не важно с тренером они или сами.
У меняя скорее удивление в количестве желающих.

Если это курс, то его покупают один раз. Потому что покупать дважды один курс это бред, научится правильно выполнять упражнения, тем более которые занимают 20-30 минут - это вам не Малый приз катать, это "как два пальца". Тоесть чтоб выйти на 500к в месяц она должна продавать это курс 140 людям....И каждый раз новым. Отличная у нее должна быть реклама.
Если это онлайн персоналки то тут более понятно, тренятся одни те же, оплачивая каждый месяц. Но в дне всего 17 часов, это если с 7 до 24 брать. Пусть она работает по 8 часов, тоесть 8 тренировок в день (если честно, это малореально), тоесть она должна работать 5 дневку по 8 часов чтоб заработать 400к.
Ну тогда я просто снимаю шляпу ее умению продавать себя и работоспособности.

Зы. я в принципе не понимаю он-лайн тренировки, это вообще не мой формат. Я визуал.
Все строго имхо.

Зы. простите но про 20-30 минут которые по эффекту чудодейственным образом заменили 1-2 часа в зале я не верю.
 
Занятия спортом - это отлично, и не важно с тренером они или сами.
Важно. Без тренера в любом виде спорта можно нехило навредить как минимум себе.

Если это курс, то его покупают один раз. Потому что покупать дважды один курс это бред
Вы ж моя милая) В очередной раз поражаюсь вашему умению вывернуть)
Я недаром написала - "доступ к курсам". Не курс, а доступ. После окончания курса он закрывается на сайте. И следующий курс переработан уже примерно на 30%. В него добавляются новые упражнения и связки упражнений, новые материалы (которые она получила на своей учебе), новые лекции о питании, дыхании и прочем - совершенствуясь сама она делится знаниями с ученицами.

Но я Вас сейчас еще больше шокирую цифрами:
Курса - три. Разного формата - лайт, продвинутый и с полным сопровождением. На каждом курсе примерно 100 мест. Стоимость курсов разная. Даже внутри курса стоимость разная для участников - те, кто давно у нее занимается и те, кто берет абонемент на несколько курсов покупают всё это дешевле. Новички - чуть дороже.
Места разлетаются быстро.

Да, она много лет работала на свое имя и теперь сарафанное радио прекрасно работает как реклама, вижу прибывающий народ даже по инсте - сотнями.

Верите вы или нет - мне абсолютно пофигу)
Я не убиваюсь теперь в зале по 2 часа, не трачу на дорогу в зал и обратно по 2 часа, спокойно занимаюсь по полчаса ежедневно и наконец у меня ничего не болит. Жопка орехом мне не важна, своим весом я сейчас очень довольна (70 при росте 173), а отсутствие боли в спине/пояснице/ногах - для меня ахххненный результат при сидячей работе.

А, да, бесконтрольно жрать сладкое/мучное перестала, организм вообще перестал зацикливаться на еде. Но это не благодаря валянию на коврике, а лишь спасибо лекциям и разбору, которые идут вкупе с тренями, отдельно мне было лень в этом разбираться)
 
Последнее редактирование:
Важно. Без тренера в любом виде спорта можно нехило навредить как минимум себе.


Вы ж моя милая) В очередной раз поражаюсь вашему умению вывернуть)
Я недаром написала - "доступ к курсам". Не курс, а доступ. После окончания курса он закрывается на сайте. И следующий курс переработан уже примерно на 30%. В него добавляются новые упражнения и связки упражнений, новые материалы (которые она получила на своей учебе), новые лекции о питании, дыхании и прочем - совершенствуясь сама она делится знаниями с ученицами.

Но я Вас сейчас еще больше шокирую цифрами:
Курса - три. Разного формата - лайт, продвинутый и с полным сопровождением. На каждом курсе примерно 100 мест. Стоимость курсов разная. Даже внутри курса стоимость разная для участников - те, кто давно у нее занимается и те, кто берет абонемент на несколько курсов покупают всё это дешевле. Новички - чуть дороже.
Места разлетаются быстро.

Да, она много лет работала на свое имя и теперь сарафанное радио прекрасно работает как реклама, вижу прибывающий народ даже по инсте - сотнями.

Верите вы или нет - мне абсолютно пофигу)
Я не убиваюсь теперь в зале по 2 часа, не трачу на дорогу в зал и обратно по 2 часа, спокойно занимаюсь по полчаса ежедневно и наконец у меня ничего не болит. Жопка орехом мне не важна, своим весом я сейчас очень довольна (70 при росте 173), а отсутствие боли в спине/пояснице/ногах - для меня ахххненный результат при сидячей работе.

А, да, бесконтрольно жрать сладкое/мучное перестала, организм вообще перестал зацикливаться на еде. Но это не благодаря валянию на коврике, а лишь спасибо лекциям и разбору, которые идут вкупе с тренями, отдельно мне было лень в этом разбираться)
Категорически не согласна но опустим это.

Ну что я могу сказать - она молодец.
Я же не говорю что это не правда, я удивляюсь кто это все покупает. Это не укладывается в моем сознании просто. Как "космически корабли бороздящие просторы вселенной".

Зы. пойду скажу своим коллегам что они нытики и неудачники, которые не умеют продавать себя.
 
А что конкретно не укладывается в голове? Что разрабатывать и постоянно обновлять онлайн-курс - это тоже работа, которая должна оплачиваться?
Что зарядку можно и дома делать, но под руководством тренера это эффективнее, чем самому в одиночестве?
Или?..
 
пойду скажу своим коллегам что они нытики и неудачники, которые не умеют продавать себя.
ну если они продажники, а зарабатывают копейки - то, собно, да, неудачники.

Если товар хороший - его и рекламировать особо не надо) довольный результатами народ голосует всегда рублем. Вот за кого проголосовал - тот и молодец, хороший товар сделал.

но под руководством тренера это эффективнее, чем самому в одиночестве?
Причем ведь не в одиночестве - тренер всегда открыта к диалогу, телеграм-чат работает вовсю, есть курс с обратной связью, где она полностью разберет все ошибки, в конце концов она в Питере и я всегда могу договориться об индивидуально тренировке, если уж мне сааавсем непонятно как делать.
Хотя она настолько всё разжевывает, что иногда даже подбешивает - неужели есть те, кто так и не понял после 100500 разных объяснений одного и того же?..
Ну и тренировка же записана - можно сначала просмотреть внимательно упражнение, остановить видео, повторить, опять просмотреть..
 
Сверху