Влюбленная в жизнь)

Ну, а зп в 50 т.р. это достаточно?
Вот недостаточно. Но я например не умею больше зарабатывать и тоже бы вместо этого с удовольствием сдавала бы квартиру))))
Нет квартиры, правда. Вот тут затык 😆
 
Вот недостаточно. Но я например не умею больше зарабатывать и тоже бы вместо этого с удовольствием сдавала бы квартиру))))
Нет квартиры, правда. Вот тут затык 😆
Я квартиру снимаю. На 50 я не проживу даже без лошади и тренировок. Я тут недавно зашла в личный кабинет налоговой, заплатить транспортный налог, офигела от того сколько я заработала за последние 3 года и еще больше от того, куда я все это дела )))))
 
Ну, а зп в 50 т.р. это достаточно?
Нет конечно.
Тем более с конем.
Вот недостаточно. Но я например не умею больше зарабатывать и тоже бы вместо этого с удовольствием сдавала бы квартиру))))
Нет квартиры, правда. Вот тут затык 😆
Вот и я.
Может я чет не так делаю, но факт в том, что ее важно сколько часов я работаю и какое у меня КПД. Дальше 55 уходила я только тут. И то случайно 😁
Самое обидное, что каждый спешит рассказать мне историю как его знакомая/коллега/родственница/дочь/ и т.п. начали с этого и выросли до ЗП и должности хорошей (высокой/приличной). И эти истории только прибавляют раздражения и печали в мою жизнь. Я вижу как люди работают рядом со мной и вот ни разу я не хуже, даже наоборот. Но вечно какой-то потолок. Возможно, так надо по судьбе, но тогда где бабки то :)))) Что за неравномерность в распределении Благов в небесной канцелярии или нельзя ли было как-то инструкцию приложить что ли.
Сдача квартир не панацея. Просто с таким доходом легче дышать, можно работу поковырять)) можно тратить на хочухи
 
Вот и у меня расходы раза в 4 больше дохода. Притом, что мне ни копейки никто не даёт в целом.
Ну ок. Какой-то мизер от Павла. Но не по 150-200 в месяц расхода)))
 
На 50 я не проживу даже без лошади и тренировок. Я тут недавно зашла в личный кабинет налоговой, заплатить транспортный налог, офигела от того сколько я заработала за последние 3 года и еще больше от того, куда я все это дела
С доходами растут и расходы.
У меня есть друзья, зп ровно в 2 раза выше а уровень жизни при этом почему-то одинаковый.
И ведь даже лошади у них нет.
Вот как так?

Пы. Сы. Но всегда восхищаюсь теми, кто может зарабатывать больше!
 
Я летела недавно из Стамбула и со мной летела дама, которая сказала, что она не работает и не хочет, а сдает несколько квартир в Европе. Я вот тоже подумала, что я неправильно живу, но вот я не знаю, где взять эти несколько квартир)))))
Вот и у меня расходы раза в 4 больше дохода. Притом, что мне ни копейки никто не даёт в целом.
Ну ок. Какой-то мизер от Павла. Но не по 150-200 в месяц расхода)))
А как при зарплате в 55 можно тратить 200?
 
Как прыгнуть выше потолка?
Есть рабочая схема, испробована на себе:
- смотрим на HH какие требования предъявляют работодатели к тому уровню з/п, который меня устроит.
- понимаем, какие скиллы надо прокачать (обычно это что-то типа "ЭДО/1С Документооборот/курсы повышения квалификации" и прочая лабуда), то есть подгоняем себя под требования хорошей з/п, а не ищем з/п согласно своим умелкам
- идем и качаем эти скиллы! Курсов по приятным ценам навалом. В самом крайнем случае увольняемся с работы, оформляемся на биржу, как безработные и идем на бесплатные курсы от государства, таких тоже есть
- по окончанию курсов сразу заказываем себе хорошее резюме у спеца (хотя бы на том же НН)
- выставляем резюме
- одновременно на том же НН выставляем фильтры (в основном по уровню з/п) и по карте смотрим ближайшие вакансии
- не стесняемся отправлять туда наше ахххнное резюме
Кто-нибудь да откликнется.
Не заморачиваться на "обязательно высшее!111". Нифига не обязательно при сильном резюме и хорошем опыте работы.

Есть еще вариант, если хочется кардинально сменить вектор развития:
Я летом ушла с оклада 120 000. Потому что потолок - и не по з/п, а по карьерной лестнице.

И начинаю сейчас почти с нуля: в небольшой фирме надо поднять отдел и наладить полностью бумажный и ЭДО.
Когда после часа собеседования я отбила все перекрестные вопросы - они танцевали с моим резюме в руках. Потому что искали человека с умениями намного ниже, а отозвалась я.
И мне это подходит - они оплачивают мою дополнительную учебу на курсах, покупают ПО, я качаю свои скиллы в их фирме на внедрении этого ПО с нуля (еще один сильный кейс в моё резюме), и им это подходит - у них в итоге налажен документооборот, создан работающий отдел.
А дальше или я начальник отдела или, качнув скилл, иду развиваться в другую фирму.
Потому что цель - стать аналитиком 1С.

Нужно четко понимать - что ты умеешь, что ты хочешь уметь и чем ты полезна потенциальному работодателю. На этом и играть.
И каждый выполненный пункт желаемой вакансии - делает тебя ближе к успеху. А если выполнение подтверждено аттестатами, удостоверениями и прочим - то это только повышает твою ценность в глазах работодателя как человека, который стремится к развитию.
 
Вот и для меня загадка.

Сижу, кручу педали...
Так не хотела. Так не хотела идти в зал. Но надо. Это здоровье, тонус, силы, фигура и шевеление кишок)))
Кстати, могу сказать, что 2 заметных успеха есть у меня:
1. Суше колени. Они затекали у меня и наводнялись. Стрёмно и не красиво. Сейчас тоже есть небольшая отечность, но уже не заметно. Ура. Я молодец.
2. 35 + булки + сидячий образ жизни = грустная попа. Знаете, когда у тебя попа, потом складочка и потом ляшечка. Так вот эту складку я убрала! Подтянула! Ура))) Я молодец.
 
Последнее редактирование:
Как прыгнуть выше потолка?
Есть рабочая схема, испробована на себе:
- смотрим на HH какие требования предъявляют работодатели к тому уровню з/п, который меня устроит.
- понимаем, какие скиллы надо прокачать (обычно это что-то типа "ЭДО/1С Документооборот/курсы повышения квалификации" и прочая лабуда), то есть подгоняем себя под требования хорошей з/п, а не ищем з/п согласно своим умелкам
- идем и качаем эти скиллы! Курсов по приятным ценам навалом. В самом крайнем случае увольняемся с работы, оформляемся на биржу, как безработные и идем на бесплатные курсы от государства, таких тоже есть
- по окончанию курсов сразу заказываем себе хорошее резюме у спеца (хотя бы на том же НН)
- выставляем резюме
- одновременно на том же НН выставляем фильтры (в основном по уровню з/п) и по карте смотрим ближайшие вакансии
- не стесняемся отправлять туда наше ахххнное резюме
Кто-нибудь да откликнется.
Не заморачиваться на "обязательно высшее!111". Нифига не обязательно при сильном резюме и хорошем опыте работы.

Есть еще вариант, если хочется кардинально сменить вектор развития:
Я летом ушла с оклада 120 000. Потому что потолок - и не по з/п, а по карьерной лестнице.

И начинаю сейчас почти с нуля: в небольшой фирме надо поднять отдел и наладить полностью бумажный и ЭДО.
Когда после часа собеседования я отбила все перекрестные вопросы - они танцевали с моим резюме в руках. Потому что искали человека с умениями намного ниже, а отозвалась я.
И мне это подходит - они оплачивают мою дополнительную учебу на курсах, покупают ПО, я качаю свои скиллы в их фирме на внедрении этого ПО с нуля (еще один сильный кейс в моё резюме), и им это подходит - у них в итоге налажен документооборот, создан работающий отдел.
А дальше или я начальник отдела или, качнув скилл, иду развиваться в другую фирму.
Потому что цель - стать аналитиком 1С.

Нужно четко понимать - что ты умеешь, что ты хочешь уметь и чем ты полезна потенциальному работодателю. На этом и играть.
И каждый выполненный пункт желаемой вакансии - делает тебя ближе к успеху. А если выполнение подтверждено аттестатами, удостоверениями и прочим - то это только повышает твою ценность в глазах работодателя как человека, который стремится к развитию.
Было бы еще кормить тебя кому в то время как ты "скиллы прокачиваешь"
Зы. а почему нельзя написать по-русски.....что это за скиллы, кейсы....Меня вот это все прям убивает 😁
 
Было бы еще кормить тебя кому
Ну у Марины периодически бывает время, когда она безработна, значит кто-то кормит.
Впрочем, курсы это не 5/2 с 9 до 18. Это или он-лайн или в выходные пара дней или вечерами дня 3-4. То есть вполне по силам даже при работе 5/2.
Напрячься на пару месяцев для того, чтобы потом пробить потолок вполне себе можно. И даже нужно, имхо. Потому что офис-менеджер это лет так до 40. Там обычно хотят видеть девочек помоложе. Да и быть на побегушках сподручнее, когда ты молода и полна сил.
Никому не интересен офис-менеджер возрастом за 45+. Во всяком случае я такого еще не встречала.
 
Ну у Марины периодически бывает время, когда она безработна, значит кто-то кормит.
Впрочем, курсы это не 5/2 с 9 до 18. Это или он-лайн или в выходные пара дней или вечерами дня 3-4. То есть вполне по силам даже при работе 5/2.
Напрячься на пару месяцев для того, чтобы потом пробить потолок вполне себе можно. И даже нужно, имхо. Потому что офис-менеджер это лет так до 40. Там обычно хотят видеть девочек помоложе. Да и быть на побегушках сподручнее, когда ты молода и полна сил.
Никому не интересен офис-менеджер возрастом за 45+. Во всяком случае я такого еще не встречала.
Офис менеджер - да. А вот помощник руководителя - вполне себе. Моей тете 62, она помощником работает уже лет ...очень много. Но это такая работа, довольно специфическая , не всем подходит, конечно. Впрочем, как и любая другая.
 
А вот помощник руководителя - вполне себе
Да, есть такие секретари - акулы, которых ценят за то, что они знают всё, про всех и мимо них ни одна мышь не проскочит и дело у них горит и руководитель за ними, как за каменной стеной. И тут уже возраст не роляет.
Но:
- таким еще надо стать
- после смены руководства не факт что новое такого секретаря оставит

Я таких видела у разных гендиректоров заводов и ты ды. Гендир уходит на пенсию - и пожилую секретаршу новый молодой не оставляет, как правило, он притаскивает молодую.

И такое место - оно высиживается. Годами. Марина легко меняет работу.
 
Вот и для меня загадка.

Сижу, кручу педали...
Так не хотела. Так не хотела идти в зал. Но надо. Это здоровье, тонус, силы, фигура и шевеление кишок)))
Кстати, могу сказать, что 2 заметных успеха есть у меня:
1. Суше колени. Они заплясали у меня и наводнялись. Стрёмно и не красиво. Сейчас тоже есть небольшая отечность, но уже не заметно. Ура. Я молодец.
2. 35 + булки + сидячий образ жизни = грустная попа. Знаете, когда у тебя попа, потом складочек и потом ляшечка. Так вот эту складку я убрала! Подтянула! Ура))) Я молодец.

Марин, ну так может и не нужен тебе офис. В спортзал зарядку групповую делать. Ну серьезно- ты 10 лет работу ищешь по душе и ничего не меняется
 
После постов @Боссьён хочется запереться дома, залезть под плинтус и не вылезать оттуда никогда. Желательно там и сдохнуть))
Зато ты можешь сама дом построить. Я, читая тебя, тоже в шоке от своих "творческих способностей".
 
После постов @Боссьён хочется запереться дома, залезть под плинтус и не вылезать оттуда никогда. Желательно там и сдохнуть))
Сказала женщина, в одиночку строящая себе дом!
Я кухню сраную дообклеить не могу, хотя дома нахожусь ежедневно с утра до вечера!
😂 😂 😂
 
Сказала женщина, в одиночку строящая себе дом!
Я кухню сраную дообклеить не могу, хотя дома нахожусь ежедневно с утра до вечера!
😂 😂 😂
Дом может построить любой узбек с 3мя классами школы.
Я же сегодня читая тебя подумала, что надо погуглить, что такое скрипты.
Так и не погуглила.
 
После постов @Боссьён хочется запереться дома, залезть под плинтус и не вылезать оттуда никогда. Желательно там и сдохнуть))
Не надо)))) у меня совершенно другой опыт, я не прошла ни одного официального курса по своей нынешней специализации, не имею сертификатов, резюме писала всегда сама, а работодатели очень хотят, чтобы я у них работала, год назад меня тянули в разные стороны 2 работодателя в результате старый предложил повышение в зп больше, чем предлагал новый. А у меня даже образование не профильное))) и никаких повышений квалификации я не проходила. Но я не карьеристка и расти в карьере не хочу. Я работаю, чтобы заработать на ту жизнь, которая мне нравится.
 
Сверху