Влюбленная в жизнь)

В регионах некоторых это зп за месяц :eek:
И скажу, что это еще хорошая ЗП) Рядом с местом, где я сейчас проживаю с лошадками-Яр.обл. Переславский район.открыли завод и ЗП там в районе 25-30 тыс. Все кто мог пошли туда и держатся за места. К нам в гости приехал друг, живет он в Москве, но дача в Угличе и он там в основном обитает.
И разговорились, про ЗП на заводе у грузчиков и кладовщиков. Он говорит, наверное обманывают, в Угличе ребята в районе 12 тыс на таких работах получают.
И я верю, т.к у Вани родственник на почте в Угличе работает шестидневку с разрывным графиком и получает меньше 12 тыс. А уж по селам и того меньше заработки.
Мне было очень странно и от части грустно. И эта прижимистость прям в каждом действии.
Ну вот Марин и ответ, почему людям с некоторых регионов просто приходится ехать в Москву на заработки. Потому что кто устроился стабильно на условные 25-30 тыс, вообще никуда ехать не собираются-это считается очень хорошей ЗП.
Да отпуск на морях не потянуть, но жить по местным меркам можно и неплохо)
мне тоже на маникюр жалко денег.
мне еще и времени жалко
Пойти в ресторан - жалко
Мне вообще ни чего не жалко было, пожалуй если только время, но абсолютно все это не интересно и скучно. Про маникюр вообще-ненавижу)))А вечеринки любила больше домашние)
Поэтому мои походы куда либо были редки, как и поездки на море, если только за большую компанию или ребенку и второму мужу море показать)) А ЗП вполне норм была и я смогла в итоге накопить на то, что интересно))
Сейчас вообще все свела-покупка домика), но т.к мне многое неинтересно, то и траты у меня не особо)) Ну а если что устроимся на местный завод-план такой )))
 
Последнее редактирование:
Ну вот Марин и ответ, почему людям с некоторых регионов просто приходится ехать в Москву на заработки. Потому что кто устроился стабильно на условные 25-30 тыс, вообще никуда ехать не собираются-это считается очень хорошей ЗП.
Ну так при этом они приедут сюда, но жилья тут нет, надо снимать, а это не дёшево. Плюс дорога до работы. Плюс еда на работе. А ещё надо одеваться нормально. В итоге, можно было и не ехать))) на выходе те же бабки.

Блин, ваще как-то была в состоянии, когда нет долгов, кредитов, штрафов и живёшь на ЗП просто и на всё хватает. Это потрясающее чувство. И не повышала я притом свой уровень жизни, скорее просто кайфовала от "не надо кому-то что-то отдавать!" Это прекрасное чувство, вот я его хочу)))
 
И разговорились, про ЗП на заводе у грузчиков и кладовщиков. Он говорит, наверное обманывают, в Угличе ребята в районе 12 тыс на таких работах получают.
И я верю, т.к у Вани родственник на почте в Угличе работает шестидневку с разрывным графиком и получает меньше 12 тыс. А уж по селам и того меньше заработки.
Ну так при этом они приедут сюда, но жилья тут нет, надо снимать, а это не дёшево. Плюс дорога до работы.

И никто не хочет ехать работать конюхом за 40-60+ с проживанием 🤦‍♀️ и работодатель еще и проезд до места работы готов оплатить. Шли бы, работали вахтовым методом всем селом.
 
Ну так при этом они приедут сюда, но жилья тут нет, надо снимать, а это не дёшево. Плюс дорога до работы. Плюс еда на работе. А ещё надо одеваться нормально. В итоге, можно было и не ехать))) на выходе те же бабки.
Зависит от образования, мозгов, амбиций и желания пахать. Кто-то очень сильно повышает свой уровень жизни и растет в карьере вплоть до получения серьезных руководящих должностей в крупных компаниях.
 
Шли бы, работали вахтовым методом всем селом.
Кто то идет и работает)), кто ничем и никем не связан. Кто то совмещает работу с низким окладом и работу на дому, например выращивает бычков и т.д.) А если дом и бычки, о вахте можно забыть)
По сути, никто практически и не ноет из за зарплат-это просто факт, вот такой вот факт)
И никто не хочет ехать работать конюхом за 40-60+ с проживанием 🤦‍♀️ и работодатель еще и проезд до места работы готов оплатить.
Да, потому что работа без выходных и проходных. С такими темпами они могут найти работу с гораздо большими заработками и меньшей ответственностью и нервотрепкой. Теми же курьерами или на стройке). Работают с лошадьми обычно те кто их относительно любит или хотя бы не боится).
Ну так при этом они приедут сюда, но жилья тут нет, надо снимать, а это не дёшево. Плюс дорога до работы. Плюс еда на работе. А ещё надо одеваться нормально. В итоге, можно было и не ехать))) на выходе те же бабки.
Не совсем, обычно едут и снимают не по одному человеку. Либо друзья, либо семья. Либо одиночки поначалу снимают комнату.
В общем люди взрослые сами разбираются, где и как работать, ехать не ехать или вернуться-имеют право))). Но ЗП на месте, в их регионе, особо больше от этого не становится.
 
Последнее редактирование:
Я хоть и люблю лошадей, поработать с ними тяжело. Это ежедневный труд и очень однообразный, плюс сильно присутствует "слушать хозяина" и плясать под его дудку. Капризные ЧВ, да и рискованно иногда с какими-нибудь жеребцами. С другой стороны, если ты не тупой, то есть очень много вариантов подработки. Коноводом, езда, если умеешь, попоны, мазать, навоз продавать, водить, всякие допы короче и по итогу можно не хило зарабатывать, но! Это физический труд и ежедневный без выходных....такое себе .. это надо быть фанатиком))))
В офисе не везде надо "слушать хозяина", часто ты специалист и работаешь делая свою работу. Или в такси ты хочешь едешь, хочешь нет. Курьеры.
 
С такими темпами они могут найти работу с гораздо большими заработками и меньшей ответственностью и нервотрепкой.
но продолжают работать за 12 тыр.? Чего-то я в этом мире не понимаю...

Но ЗП на месте, в их регионе, особо больше от этого не становится.
ЗП не растут в депрессивных регионах, где нет денег и эти деньги не приходят.
 
Я бы вообще издала закон чтоб перемещение на другое место жительства было возможно только по спец разрешениям.
Где родился там и живёшь. Всё. Хочешь переехать в другой регион - иди и доказывал что тебе это нужно и региону полезно. Мечты мечты)))))))
 
Я бы вообще издала закон чтоб перемещение на другое место жительства было возможно только по спец разрешениям.
Где родился там и живёшь. Всё. Хочешь переехать в другой регион - иди и доказывал что тебе это нужно и региону полезно. Мечты мечты)))))))
И паспорта у всех отобрать, чего уж там))).
 
Я бы вообще издала закон чтоб перемещение на другое место жительства было возможно только по спец разрешениям.
Где родился там и живёшь. Всё. Хочешь переехать в другой регион - иди и доказывал что тебе это нужно и региону полезно. Мечты мечты)))))))
Это уже было в СССР, вы не застали. После института в Москве и Питере (тогда Ленинграде) обязательное распределение. Уехал по распределению ( кроме Крайнего Севера и ДВ) прописку потерял, вернуться не можешь. У меня старший брат, что бы не потерять ленинградскую прописку три года проработал в Нижнеянске. Во там житуха была. Завоз продуктов только по Яне в навигацию, весна , продукты в поселке кончились, остались макароны и яичный порошок, приходит первый пароход - с водкой. А народу реально детей кормить нечем.
или как колхозники паспорта получили массово только в 1974.
Хорошо ничего не знать. Перемещения людей в СССР были очень затруднены, на стройку или завод завербоваться, а так сиди и не питюкай.
 
Хорошо ничего не знать. Перемещения людей в СССР были очень затруднены, на стройку или завод завербоваться, а так сиди и не питюкай.
Вот-вот. Поэтому для меня обратно в СССР - никогда.
 
Я бы вообще издала закон чтоб перемещение на другое место жительства было возможно только по спец разрешениям.
Где родился там и живёшь. Всё. Хочешь переехать в другой регион - иди и доказывал что тебе это нужно и региону полезно. Мечты мечты)))))))
Согласна.
Это уже было в СССР, вы не застали.
Учитывая, что по рассказам я влюблена полностью в те времена, то к сожалению. Понятно, что не всё там хорошо было, но не зря колхозы процветали, города строились, дети подались и люди в космос летали. Всё было продумано. А сейчас жизнь есть только в столице и мегаполисах - это по вашему лучше?
По мне, так вообще нет.
В Москве уже не продохнуть и этот ад устроили всяк сюда приехавший и при этом ещё недовольный обстановкой. Хаха! Ну так ты сам увеличил системность, суету и шум на ещё одного человека.
Если бы все развивали свои родные края - страна была бы богатая. Если каждый начал бы что-то делать для своего города и деревни - глядишь она бы не померла.
В некоторых городах, кстати, видно, когда гос структуры города и населения любят свой город! Обычно это красивые, чистые, развитые места, где люди живут и не хотят уезжать. Не место украшает человека, а человек место и это не я придумала)))
Так что да!
Приехал, обучился, получил специальность, набрался опыта - вперёд создавать будущее в вашем крае.
Давно уже надо эту внутреннюю иммиграцию брать под контроль...
Но это моя больная тема, чё уж там.
Уже про это говорили.
Жаль, я не президент)
 
Я бы вообще издала закон чтоб перемещение на другое место жительства было возможно только по спец разрешениям.
Где родился там и живёшь. Всё. Хочешь переехать в другой регион - иди и доказывал что тебе это нужно и региону полезно. Мечты мечты)))))))

А далее евгеникой заняться - а че?
 
Кошмар, что у людей в голове, мАсквичи по праву рождения. А если бы вас после вашего учебного заведения ( я не помню что вы оканчивали) отправили в поселок за Урал, или еще куда, и все, московскую прописку вы сразу теряете и вернуться нельзя, даже если родители остались в Москве. Родители умерли, их квартиру забирает государство ( собственности почти нет, только ЖСК) , а вы так и живете в комнате в общаге в поселке. Вероятно так вы не захотите? Вы же белый человек высшей касты😂?
Вот моя мама окончила медучилище, по окончании у всего выпуска отобрали паспорта ( а без паспорта ты никто) , день на сборы, посадили в поезд и отправили в Заполярье , работать фельдшером на зоне. А маме было 19. И вернуться в большой город удалось только через 20 лет.
В колхозах жили хорошо? Это в кино «Кубанские казаки» , а так
Прислал Сталин телеграмму
что бы срать по килограмму
а дадут 300 грамм
не насеришь килограмм.
Народное творчество. Скотину и лошадей, кстати, в личном подворье при Хрущеве держать запрещали. И огороды урезали.
А так да, в кино все хорошо было. Ну так и инопланетяне в кино есть.
 
Последнее редактирование:
московскую прописку вы сразу теряете
Вроде разговор был о том "где родился, там и пригодился".
Но всё не так жестоко как вы представляете. Просто если вся деревня/городок уедет в другое место, то она/он погибнет. Некоторые углы родины и правда вроде как не особо актуальны, но в общем почему не создать развитие во всех краях родины. Вот вроде как раньше этим и занимались, а сейчас просто едут в Москву.
Испанцы же массово не едут в Москву))) они устраивают в своей стране погром и добиваются какие-то решений от властей. То есть работают там, где есть. А у нас все прут куда-то. Не в Москву, так в Питер, не в Питер, так Краснодар, не туда так о! Поеду ща границу! Я там очень нужен!
Да не нужен!
И вот приехали все сюда, а на работу взять некого, потому что люди на уровне "со дна постучали". Кадровый голод по всей Москве и во всех структурах. И зачем нам люд такой?.... У нас тут своих таких полно, надо трудоустроить))
 
«Вроде разговор был о том "где родился, там и пригодился», а в советские времена не спрашивали «где родился», а зачастую без твоего согласия отправляли туда, где «Родине нужнее». Это об этом. И перемещения людей в стране регламентировались совсем не так, как вам бы хотелось.
кадровый голод сейчас везде, я нанимаю сотрудников, собеседуем месяцами, что бы найти подходящих. Это больше связано с современной психологией «любить себя» . Выпускники вузов хотят сразу 200 тыс ( это у нас в Питере мы сталкиваемся при наборе молодежи). Люди постарше более реально смотрят на жизнь, а молодежь исходит не из того «что я умею и могу предложить компании», а из того «что я могу купить на эти деньги». Конечно не все, но фильтровать при наборе приходится.
Испанцы едут работать в Мадрид и в другие города Евросоюза. Так во всем мире.
 
Так никто не мешает совершенствовать систему и корректировать её.
Не разумно отнимать у людей то, что они уже имеют, а вот улучшать их жизнь на местах очень логично. А ещё куча народа переезжает за работой в другие места. Вот я бы тоже рассмотрела вариант переезда, если бы знала, что там будет мне рабочее место. Это как минимум интересно. Конечно мало мест, куда я рванула бы, но попробовала возможно
 
Испанцы же массово не едут в Москву)))
Они прут в Мадрид, Барселону и другие крупные города.
На самом деле это повсеместное явление с оттоком людей из села в города. Не только российское.
 
Так никто не мешает совершенствовать систему и корректировать её.
Не разумно отнимать у людей то, что они уже имеют, а вот улучшать их жизнь на местах очень логично. А ещё куча народа переезжает за работой в другие места. Вот я бы тоже рассмотрела вариант переезда, если бы знала, что там будет мне рабочее место. Это как минимум интересно. Конечно мало мест, куда я рванула бы, но попробовала возможно
То есть за собой право переехать в поисках работы вы бы оставили? А другим бы отказали? Какая занимательная избирательность.
 
Сверху