Влюбленная в жизнь)

Так, пример в студию, где из коновода или конюха можно стать берейтором в российских реалиях))).
А где я говорила про карьерный путь из конюха в берейтора? Я говорила, что если хочется работы с лошадками - то вот она, берите - но в коноводы-конюха не хотят-с.

Я такое не видела в Москве и Мо. Только за семестр. Плюс, смотря какую профессию вы смотрите. Может вы про дворника)
Я даже прям название указала - чтобы можно было загуглить. Могу еще раз: Росдистант. Высшее образование дистанционно. 52 тыс. / год.
В системе высшего образования специальности дворник нет.
Собственно, в этом нашем диалоге вся суть. В том, как воспринимать и анализировать информацию. На нерабочих специальностях за это платят, кстати.

Ну и

Как обычно все только языком чешут, а финансово никто помочь не хочет. Ну так ступайте.
как говорится, если задело - значит за дело 🤷‍♀️

Я, кстати, сейчас, параллельно, пока "языком чешу", работу работаю :) чтоб не приходилось потом на форуме писать про "никто не хочет помочь материально" 🤣
 
Второго человека нужно еще встретить - и его чувства должны быть взаимны.
Так и с работой так же 😅
Тем более что значит "жизнь заставила"?
Кушоц. Очень хочется кушоц. Я пошла получать первую вышку, через пару курсов поняла что не моё. Пошла в другой вуз. Попыталась совместить с работой, но стремительно полетела вниз по учебё. К концу третьего курса опять поняла что не моё 😅 но третий раз поменять вуз уже не вышло бы ибо содержать меня мама больше не собиралась, а эксперимент по совмещению с работой с треском провалился.
Мне сложно даже придумать пример, когда то, что нравится, не может приносить денег - при желании.
Конный спорт, мать его))) приносит невероятное удовольствие и одни сплошные расходы))) а как только я начинала на этом зарабатывать так сразу пропадало удовольствие, а на его месте росло раздражение.
 
А где я говорила про карьерный путь из конюха в берейтора? Я говорила, что если хочется работы с лошадками - то вот она, берите - но в коноводы-конюха не хотят-с.
Про любимую работу с лошадьми я имела ввиду именно работу с ними в качестве берейтора. И спортсмена. А не конюха и коновода, это я прекрасно все умею, и практикую, но не люблю, спасибо))))
 
Конный спорт, мать его))) приносит невероятное удовольствие и одни сплошные расходы))) а как только я начинала на этом зарабатывать так сразу пропадало удовольствие, а на его месте росло раздражение.
Ну вот я тоже поняла, что работать в конной сфере - это не мое. Попробовала - и решила, что мне проще зарабатывать в другом месте и оплачивать свои хотелки, чем делать это делом жизни. Но если бы хотела - могла бы? Да.

Про любимую работу с лошадьми я имела ввиду именно работу с ними в качестве берейтора. И спортсмена.
Из того, что вижу я - хорошие берейтора не просто на расхват, да их просто нет!

По мне, так залог успеха ну прям очень простой - стать реально профи в своей отрасли - и всё. А если это не получается - то вопросы в первую очередь к себе.
 
как говорится, если задело - значит за дело 🤷‍♀️
Нет. Я просто считаю, что мы не знакомы настолько, чтобы вы писали мне подобное. Вы знаете только то, что прочитали, восприняли через свои взгляды и сделали искаженные выводы.
ВУЗ погуглю. Мне же не обязательно уже сейчас бежать это делать, могу я в другое время, разрешаете? 🤦‍♀️
Вот меня тут знает лично Алена, Лариса, Рита, Маша, кто-то больше, кто-то меньше, но они знают чуть больше, чем написано в Дневнике, поэтому их мнение и советы будут уместны ещё, а вот тех, кто меня в глаза не видел - тот может осуществить перевод на карту, хотя бы потому что вам интересен "мой сериал" 🤠
Кушоц. Очень хочется кушоц. Я пошла получать первую вышку, через пару курсов поняла что не моё. Пошла в другой вуз. Попыталась совместить с работой, но стремительно полетела вниз по учебё. К концу третьего курса опять поняла что не моё 😅 но третий раз поменять вуз уже не вышло бы ибо содержать меня мама больше не собиралась, а эксперимент по совмещению с работой с треском провалился.
Ален, человек не понимает.
Просто если я виду, что кто-то не понимает, я удаляюсь, а женщина не успокаивается, ей надо всех принизить и научить жизни. Только нам тут всем скоро 40, мы уже как-нибудь сами)))

Ой, ну моя сестра пашет, а толку!?!? Вот это вот всё. Без выходных, без отпусков, без больничных, 24/7, а толку?!
Нифига нет, а то, что есть - это то, что смогла отобрать у родни и обманом у друзей. Зато как красиво пашет! И рост и зп.
А кто-то просто удачно вышел замуж.
 
Ален, человек не понимает.
да очень я хорошо понимаю 🤣 поэтому и пишу. С Аленой мы вообще вон в одной сарайке коней держали.

Мне жаль, что наше обсуждение было воспринято как "научить жизни", т.к. обидеть-то я точно не хотела. Просто показать, что есть другие возможности. Но я уже поняла, что это не нужно ) можно не повторять.
 
Про любимую работу с лошадьми я имела ввиду именно работу с ними в качестве берейтора. И спортсмена. А не конюха и коновода, это я прекрасно все умею, и практикую, но не люблю, спасибо))))
Хз как можно связать эти работы. Конюх - это хотеть грести какашки и запрашивать еду в вёдрах, таскать сено и всё это круглые сутки и за небольшие деньги.
Коновод получше, но это тоже почистить, пошагать и смазать амуницию.
Мне кажется, что всяк входящий в конный мир представляет себя на коне, а не в его каканах или вечно угаждающим наезднику. Хотя и это кому-то нравится.
Коновод я была, мне надоело, так как у меня уже был конь и потерялась вся фишка иметь свою лошадь.
Так что кого не спроси, все хотят быть тренером или берейтором или спортсменом. Почему-то их забыли, хотя это тоже работа!
Ещё можно быть ХК, но это для совсем отчаянных 😄 хотя бедствующих ХК я не видела )))
 
Мне жаль, что наше обсуждение было воспринято как "научить жизни", т.к. обидеть-то я точно не хотела. Просто показать, что есть другие возможности. Но я уже поняла, что это не нужно ) можно не повторять.
Да просто не слышите, что не у всех есть возможности. Иногда надо рвать попу тоже недостаточно.
Зато у меня есть куча примеров вокруг, кто без особого напряга просто родился под нужной звездой и у них все норм складывается. Один мой возлюбленный, вторая подруга.

Я родилась 13 в пятницу. 🤭 В этот день звёзды не светят 😄
 
Я родилась 13 в пятницу. 🤭 В этот день звёзды не светят 😄
не поверите, я тоже 🤣 🤣 🤣

Зато у меня есть куча примеров вокруг, кто без особого напряга просто родился под нужной звездой и у них все норм складывается. Один мой возлюбленный, вторая подруга.
вот с этим я как раз не спорю. И я тоже смотрю иногда: вон, кто-то вообще усилий не прикладывает - ему всё готовенькое приносят. Ну, есть такое, да.

Да просто не слышите, что не у всех есть возможности.
Я просто считаю, что если принять этот тезис, что "не у всех есть возможности", "это нельзя изменить", "так жизнь сложилась" ну и т.д. - то тут проще сразу в саван завернуться и ползти на кладбище.
Мне ближе позиция, что добиться можно всего, что ограничений нет - и что каждый сам кузнец своего счастья (или несчастья).
 
Для того чтоб продавать мазню надо быть хорошим пиарщиком себя, или уметь хорошо рисовать (про хорошо рисовать это конечно вопрос, так как не все то что дорого стоит - красиво, на мой взгляд, но опустим этот вопрос)
Ну так да. И хорошо рисовать и умело продавать.
Я всю жизнь мечтала работать с лошадьми, но не могу себе этого позволить, как бы я не старалась.
Кстати, про коней вот жизненно. Любителей лошадок миллионы, тех, кто хорошо зарабатывает на работе с лошадьми, единицы.
А что, если мы выбираем работу, которая не нравится, там с самого начала бешеные мульоны платят?
А есть еще вариант прокачаться на этой работе и получать удовольствие от того, что у тебя круто получается. Вон Марина нашла себя неожиданно в охране труда. Хотя никогда не думала в эту сторону.
По мне, так залог успеха ну прям очень простой - стать реально профи в своей отрасли - и всё. А если это не получается - то вопросы в первую очередь к себе.
Согласна. Не надо быть гением, гении вообще редки и гениальность не гарантирует финвнсовый успех. А вот профессионализм да.
 
Мне ближе позиция, что добиться можно всего, что ограничений нет - и что каждый сам кузнец своего счастья (или несчастья).
Так с этим никто не спорит. Так и есть. Но иногда можно довести себя до психотерапевта пытаясь доказать, что ты сможешь и достигнешь, а можно смириться, что не твоё и жить спокойно делая акцент на других вещах.

Алён, да мы вроде не срачимся. Просто бурно обсуждаем максимум.

Чтобы начинать такую историю как высшее образование, надо на несколько лет быть уверенным в том, что у тебя будут бабки и будет время на эту самую учебу. Меня это ппц пугает. Начать и потом в никуда прийти. Даже на дистанционках. А так что на первый семестр есть, а на второй всё - это не серьезно. А будет ли стоить игра свеч - ваще не факт.
 
По поводу секретаря в 40-45 лет.
Пришла я как то на прием к владельцу строительного холдинга, надо было решить проблему с квартирой одной. А у него секретарша- дама размер 52-54, старше его лет на 10, лет 55 на вид) , деловая. Как мне потом рассказали, она его помошник уже много лет, правая рука. И он не собирается ее менять ни на кого, она знает каждое его движение бровей и что надо сделать при этом . Такое тоже бывает.
 
Так это про профессионализм тоже.
И про умение срабатываться.
Хотя личный секретарь это своеобразная работа, для человека с определённой психологией и набором личностных качеств. Кому-то вообще не зайдёт.
 
Не, так то можно. Я тоже видела и знаю таких секретарей, но хз. Это работа очень многозадачная и требует много суеты, памяти, ну и конечно в большинстве случаев надо выглядеть хорошо, а это никто не гарантирует))) всё же это не спокойная работа, а с возрастом хочется чего-то размеренного.
И нет, я сейчас не старая, но мы ж вперёд смотрим))
 
Прерву нашу беседу делами насущными)))
Любить готовить - это как дар. Никто тебя не накормит лучше тебя самой.
Сегодня делала что-то новое. И это новое аля запеканка.
Я её слепила из того, что было)))
IMG_20240211_214733.jpg


IMG_20240211_214758.jpg


IMG_20240211_214831.jpg


Как-будто я оливье запекала 🤭
 
По поводу секретаря в 40-45 лет.
Пришла я как то на прием к владельцу строительного холдинга, надо было решить проблему с квартирой одной. А у него секретарша- дама размер 52-54, старше его лет на 10, лет 55 на вид) , деловая. Как мне потом рассказали, она его помошник уже много лет, правая рука. И он не собирается ее менять ни на кого, она знает каждое его движение бровей и что надо сделать при этом . Такое тоже бывает.
Моя тетя работала личным помощником очень высокопоставленного человека, из высших эшелонов. Пришла она на работу когда ей было лет 40, он был просто бизнесменом, она просто искала работу...сейчас ей за 60. И она всё ещё работает личным помощником. Таких людей не меняют.
 
Последнее редактирование:
Ну вот как у вас. А я вот не богата на такие случаи. Сидят возрастные, но в каких-то медцентрах средних типа. А так, чтобы секретарь такой, не видела. Личный помощник может быть, но он и не секретарь. Это уже другое совсем.
 
Не сравнивайте работу личного помощника и секретаря офиса. Это две разные должности с разными требованиями к человеку.

Марина давно сказала, что после 18.00 она будет кататься на велосипеде, заниматься своими делами и в выходные не возьмёт рабочий телефон, должность личного помощника предполагает все только наоборот.
Так что примеры женщин 45+ в секретарях - это уже не секретари, это члены семьи.

А то что секретарь офиса в 40 лет никому не нужен- факт. Все, конечно, бывает, но это скорее исключение
 
Сверху