Влюбленная в жизнь)

А то что секретарь офиса в 40 лет никому не нужен- факт
Ну вот у нас офис-менеджером девушка работает, ей уже 60+. Хотя и выглядит она моложе. Лет 10-15 уже в этой компании, просто богически организовывает различные ивенты и визиты топов и общается с поставщиками канцелярки/воды/фруктов/печенек/визиток/сувенирки и т. п., заказывает это все и следит за их контрактами (procurement, как это по-русски? ). Ей не надо никуда расти, работа ее ей нравится и она в ней суперспец, и компания ее ценит (потому что суперспец). При этом она не перерабатывает и живет в свое удовольствие на зарплату офис-менеджера - у нее куча хобби, начиная от выращивания цветов в своем саду, плавания и рисования картин и заканчивая виноделием (из своего винограда, на Балатоне у нее небольшая дача с виноградником на 10 гектар). Машину недавно купила, вторую. И да, муж не работает, он плохо ходит, так что они вдвоем на эту зарплату живут. И да, это человек, который с нуля начал жизнь в другой стране 30 лет назад безо всяких богатых мужей или родителей.

Просто пример, что можно говорить, что офис-менеджеры в 40 никому не нужны, а можно взять и сделать свою жизнь такой, какой хочется, при любых вводных.
 
Последнее редактирование:
Ну вот у нас офис-менеджером девушка работает, ей уже 60+. Хотя и выглядит она моложе. Лет 10-15 уже в этой компании, просто богически организовывает различные ивенты и визиты топов и общается с поставщиками канцелярки/воды/фруктов/печенек/визиток/сувенирки и т. п., заказывает это все и следит за их контрактами (procurement, как это по-русски? ). Ей не надо никуда расти, работа ее ей нравится и она в ней суперспец, и компания ее ценит (потому что суперспец). При этом она не перерабатывает и живет в свое удовольствие на зарплату офис-менеджера - у нее куча хобби, начиная от выращивания цветов в своем саду, плавания и рисования картин и заканчивая виноделием (из своего винограда, на Балатоне у нее небольшая дача с виноградником на 10 гектар). Машину недавно купила, вторую. И да, муж не работает, он плохо ходит, так что они вдвоем на эту зарплату живут. И да, это человек, который с нуля начал жизнь в другой стране 30 лет назад безо всяких богатых мужей или родителей.

Просто пример, что можно говорить, что офис-менеджеры в 40 никому не нужны, а можно взять и сделать свою жизнь такой, какой хочется, при любых вводных.
У вас просто другая страна)
 
Ну хорошо, согласна, выращиванием шардоне и мерло на даче в Подмосковье не заняться, но остальное - пожалуйста 😁
Я про менталитет. В России многие считают, что тебе пора в 40 лет отползать к кладбищу, а не это вот все))). Мне даже на этом форуме на внуков указали, что пора бы их ждать и не рыпаться))). А офис менеджер это молодая девушка и никак иначе)
 
Вот всё это обсуждаешь в живую и получаешь совсем другие реакции. В реальном мире люди конечно намного добрее и больше понимания, чем на Прокони. Тут всегда какая-то злость у всех присутствует. Притом даже у тех, с кем в живую общаешься по-другому.
И , кстати, только в моем дневнике это. В других даже на самую дичь зачастую другие реакции.
Понятно только одно. Лучше ничего написать) добра не сыщешь, а что говна и так хватает.
Буду писать про лошадок и еду и умрет мой дневник со скуки.
 
Я про менталитет. В России многие считают, что тебе пора в 40 лет отползать к кладбищу, а не это вот все))). Мне даже на этом форуме на внуков указали, что пора бы их ждать и не рыпаться))). А офис менеджер это молодая девушка и никак иначе)
Уже давно нет. Поверьте. Сейчас наоборот дефицит кадров и за опытные кадры держатся. Но! При одном условии- они хотят работать, а не отсиживать. Если ты нормально работаешь, то все ок. Я прям тоже уже не совсем молода, но все мои однокласницы, одногрупницы, кто хочет работать, тот работает. Да некоторым это не надо, ну так у меня есть подруги, которые почти никогда в жизни не работали. Но у них своя история.
 
Да нет тут никакой злости, просто сухая статистика. В личном общении, видны личные эмоции и если ты видишь, что человеку неприятен разговор, то обычно тема не развивается (гадких идиотов не берем в расчет). При интернет общение этих эмоций нет - просто сухой диалог.

А по теме, каждый человек о себе думает лучше, чем он есть на самом деле), это научно доказанный факт. Мы все себя считаем с какой-то уникальной жизненной ситуацией с богатым внутренним миром, тонкой душевной организацией, непризнанным гением достойного великих высот, и прочих радостей и благ. А какие оды любви и драмы поют и рисуют женщины себе любимым в своих внутренних фантазиях. Но есть суровая действительность и там все не так прекрасно, особенно в борьбе за место под солнцем ).

Ну и да, Марина не хочет испытывать дискомфорта катаясь на работу на ОТ и переодеваясь в туалете, потому что она не такая и любит комфорт и не хочет напрягаться. Интересно каких реакций она хочет рассказывая это людям, который ездят на работу на электричке в 6 утра по ледяному ветру, чтобы жить лучше, а кто-то просто чтобы жить? Конечно Марина, ты такая уникальная, а вот это все для других ))))) - серьезно? Тебе 300 раз сказали на этом форуме совершенно обычные люди, что Марин с таким мнением о комфорте и твоим инфантилизмом тебя тут не принимают, но ты почему-то 301 первый раз несешь сюда тоже самое и удивляешься, что все кругом гадкие. Естественно это твой дневник и тут ты хоть каждый день можешь писать о своей любви к комфорту, ну тогда не удивляйся, что люди вокруг не разделяют такой подход и постоянно будут те, кто будет высказываться на эту тему в общественном пространстве ( в твоем дневнике ).

Бывшая одноклассница - отличница в физматшколе, поступила в Москву в Тимирязевку на коневодство по бешеному конкурсу, закончила, вернулась в Саратов и работала на ипподроме, как всегда мечтала. Жила очень бедно, прям очень.
Я всю жизнь мечтала работать с лошадьми, но не могу себе этого позволить, как бы я не старалась.

А она сама что об этом говорит? Она довольна? Вы ее знаете лично, как считаете, она счастлива в своем выборе и той жизни что у нее есть?
Я просто иногда смотрю на людей и мне лично страшно от их образа жизни. Вот этого тотального безденежья и довольствованием тем на что получается заработать. Но поговорив с ними, я понимаю что они в своей жизни не разделяют своих опасений и вполне довольны своим выбором и образом жизни. Я для себя с удивлением открыла тот факт, что девушка работающая на распределительном центре в Тверской области за 35 000 реально счастливее и довольней жизнью, чем человеком работающий в центре Москвы за 150 000.
 
А она сама что об этом говорит? Она довольна? Вы ее знаете лично, как считаете, она счастлива в своем выборе и той жизни что у нее есть?
Так речь не про счастье была, а про то, может ли любая любимая работа приносить деньги.
Уже давно нет. Поверьте. Сейчас наоборот дефицит кадров и за опытные кадры держатся. Но! При одном условии- они хотят работать, а не отсиживать. Если ты нормально работаешь, то все ок. Я прям тоже уже не совсем молода, но все мои однокласницы, одногрупницы, кто хочет работать, тот работает. Да некоторым это не надо, ну так у меня есть подруги, которые почти никогда в жизни не работали. Но у них своя история.
Вы меня не поняли). Ну ладно)
 
Возможно, это потому, что в глубинке люди чётко сознают: не ужасно тяжёлую работу с хорошей зарплатой можно получить только по родству или по очень хорошему знакомству. У кого таких возможностей нет - довольствуются тем, что может иметь простой смертный.
В Москве же много хорошо обеспеченных людей и кажется: ещё чуть-чуть - и я бы смогла жить так же. А где это "чуть-чуть", в чём оно заключается, видно не так явно. Кто чей родственник, кто выучил блестяще иностранный язык и устроился в международную компанию, кто имеет небольшой, но выгодный бизнес благодаря личным связям - не видно, непонятно. Возникает вопрос: "почему не я?!" Возникает недовольство собой: "ну как же это я не могу найти то, что хотелось бы?!".
Есть деньги на еду (в т.ч. и на помидоры зимой), и на лекарства (когда они нужны), и на содержание машины (своей!!!), и на бензин, и на несколько пар джинсов на любую погоду - ИМХО, жизнь удалась.
Что смотреть на человека, у которого доход в 10 раз больше? У него есть способности, востребованные в настоящее время на рынке труда.
 
А меня периодически повергают в шок люди, которые занялись своими хотелками и сами в ах. и вся их семья живёт через жопу в ах. Они такие "ой, я счастлива!" Серьезно!? А твой муж, дети тоже? А ты уверена, что счастлива или признаться в собственной тупости и провале не можешь?)) А бывает со стороны это полный неадекват, а человек в кайфе. Ну блин... Это ваще не моё, но я не комментирую жизнь этих людей и не перечисляю их причуды. Если это не моё, это не даёт мне право их осуждать и вешать ярлыки. В крайнем случае, я могу не общаться 🤷‍♀️

Весь разговор начинался со слов "не хочу писать о работе, так как не хочу осуждений и мнений", но сама дура и забыла, что в СВОЕМ дневнике я должна писать только то, что вам нравится, иначе я сразу "инфантильная москвичка, которая любит срать в унитаз, а не дыру в полу".
Ну нравится вас как дуракам переодеваться в туалете каждый день - вперёд, нравится ездить на другой конец Москвы пешком - удачи, нравится пропасть жизнь на работу для дядьки - опять желаю удачи. Вас почему так раздражает, что я на лайте и с любовью к себе?))) Не завидуй те, живите также. Вы сможете, я верю.

И ещё. Мне пофигу на людей из регионов и других стран. Я живу всю жизнь в Москве и естественно мыслю согласно местности. Не понимаете - не пишите.
Хотя...вот есть Маша. Она совсем другая и часто говорит то, что мне претит, но говорит так, что хочется к ней прислушаться. И вот таких людей, с отличным мнением я очень люблю, но только надо уметь говорить без желчи
 
@Birusinka , да, немного не так ответила. Но честно, я давно не встречалась с мнением, что в «40 лет тебе пора отползать к кладбищу».
@M&M'c , все любят ( в основном) комфорт. Вот я , например, сова. Так я в жизни ни на одной работе не ходила раньше 9-30. А теперь, уже много лет, хожу к 11. Правда за это я смотрю почту после 18 и в выходные. Если имеешь какие то ништяки неизбежно за них платишь. Надо просто для себя решить что важнее, а если решил, то уже не переживать что чего то нет ( денег или времени).
 
"Нравится - не нравится", но я бы за хорошие деньги и перед всеми сотрудниками переодевалась бы, если б не было другого выхода.
Если вакансий множество и деньги не нужны позарез "уже вчера", то конечно, надо выбирать, взвешивая всё. И всё равно чем-то придётся жертвовать. Насчёт дресс-кода: пока молодая и ноги красивые, и фигура хорошая, то почему бы не походить и в юбке? Когда-то придётся ходить в штанах вынужденно - чтоб не видны были вены на ногах, или компрессионные колготки от вен... и т.д.
Юбка мнётся в машине? Да.
Марина, Вы же выкладывали свои фото в разных платьях - ну, красиво же! И в пиджачке с юбкой, с такой-то фигурой (ТТТ) - если начальство тешится только этим и не дёргает в нерабочее время...
 
Вас почему так раздражает, что я на лайте и с любовью к себе?)))
Да мы были бы молчали и радовались, если б ты при этом писала о том, как тебе хорошо. Мол, ребята, я выбрала не напрягаться и поэтому довольствуюсь тем что есть. И счастлива, т.к. мое счастье в другом.
Но ты ж нет ... судя по постам.
Или мы неправильно понимаем?
 
Нравится - не нравится", но я бы за хорошие деньги и перед всеми сотрудниками переодевалась бы, если б не было другого выхода.

Блин, мне вот знаете что смешно...
Что как-будто тут все с закрытыми глазами ляляляля
Где я писала про хорошие деньги???
Работа с комфортом 70+ при желании больше 100.
Работа с дресс-кодом и ещё косяками по графику 75!!!
5 тысяч разница!!!
Пять тысяч! Вы прочитайте ещё раз.
Я написала про дресс-код,потому что меня это удивило. Крайне редко встречаю компании даже крупные, где это ещё соблюдается. А не потому что я категорически не буду, капризная и не хочу денег. Просто 5 тысяч - это не мотивация менять пол гардероба, испытывать неудобства с графиком из-за чего перестраивать привычный ритм жизни.
Вы тут как будто прочитали, что мне предложили 60 офисником и 300 похер кем но брюки одеть. Нет!!! Не было такого. Все 3 предложения по сути одинаковые и там где 70, там не офисник, а менеджер по работе с клиентами - ваще другое!
Я просто вот не понимаю всё это кудахтанье несколько страниц, если даже повода нет!!! Его как-то сами нарисовали некоторые в головах.
 
Да мы были бы молчали и радовались, если б ты при этом писала о том, как тебе хорошо. Мол, ребята, я выбрала не напрягаться и поэтому довольствуюсь тем что есть. И счастлива, т.к. мое счастье в другом.
Но ты ж нет ... судя по постам.
Или мы неправильно понимаем?
Так люди о счастье не пишут!
Ну крайне редко. Пишут о жизни простой, проблемах, а о радости и счастье молчат. Радостью Я делюсь не тут)) тут мне не хочется, верю, что можно сглазить.
 
Так люди о счастье не пишут!
Ну крайне редко. Пишут о жизни простой, проблемах, а о радости и счастье молчат. Радостью Я делюсь не тут)) тут мне не хочется, верю, что можно сглазить.
Так а какую реакцию вы тогда ожидаете?)
Вы радостью тут не делитесь, люди читают то, чем делитесь, отвечают на то, чем делитесь и как, а не на то, чем не делитесь)
Или как-то должны ответить на то, чем вы не делитесь?)))
Я вот могу сделать вывод, что вас всё устраивает, поскольку ничего не меняется. Не устраивало бы - быстро нашлось, куда поменять. А кто-то делает вывод, что вы изнутри ситуации не видите, что и куда можно поменять. Обсуждают, размышляют.
Так чего удивляться на реакцию?

ps: ну и вот Машу вы знаете лично, как и Алёну, и читая их ответ, автоматом добавляете их тон и интонации, а других вы не знаете, и читаете так, как прочитается вам:)
 
Вот запеканка никого не заинтересовала,хотя она супер вкусная. А обсуждение какая я не такая прям не может никак остановится.
 
Так люди о счастье не пишут!
Ну крайне редко. Пишут о жизни простой, проблемах, а о радости и счастье молчат. Радостью Я делюсь не тут)) тут мне не хочется, верю, что можно сглазить.

Так поэтому всех и складывается ощущение, что ты слегка не счастлива. У тебя как не зайдёшь, одни страдания по одним и тем же темам.
Это конный форум, а не форум жалоб на жизнь. Поэтому и диссонанс.
 
Сверху