Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Ох, жестко(
Но на 1500 у меня вес тоже или стоит или прибавляется, хотя по всем расчетам должен уходить) Но нет) на 1400 худеется уже но очень медленно, а вот на 1200 уже хорошо. Но только при балансе БЖУ, не только каллораж..
Я когда пухнуть начала сдала все возможные анализы и прошла всех врачей, начиная с эндокринолога, гастроэнтеролога и заканчивая диетологом/нутрициологом)), чтобы понимать где и в чем конкретно сбоит. Поэтому в моем случае просто соблюдать баланс КБЖУ не катит, надо полностью исключить быстрые углеводы, сахара и крахмал, почти все зерновые, фруктозу и жиры свести к минимуму, плюс строжайший режим питания. Не все так страшно на самом деле)) Я уже начинаю нежно любить бобовые, гречку, пророщенную зелень и рыбу, которые всю жизнь люто ненавидела))
У Вас вот отличные результат похудения👍👌 я фото в вашей теме видела))
Читают. С интересом и пофигизмом.
Хорошо, что с интересом и жаль, что с пофигизмом. Бодипозитив - это зло, потому что он про самооправдание, лень и нелюбовь к себе, которые закономерно приводят к серьезным проблемам со здоровьем. А поддержание хорошей физической формы - это как раз и есть забота о себе и о своем здоровье. Вот редко или почти никогда не соглашаюсь с автором дневника, но в чем Марина однозначно права, так это в своем стремлении к активному образу жизни и спорту всяческому. О своей форме однозначно лучше начинать заботиться смолоду - менее стрессово будет в возрасте здоровье поддерживать и молодость сохранять))
Но в манеже же вам так не кажется?
Вы стартуете?
Это не мой дневник, а Марины, и как-то неприлично уже столько о себе говорить )) Вам отвечу и тему меня можно закроем в чужом дневнике? 🙏
Не стартую. Хотя все для этого у меня есть. И кони отличные, и тренеры хорошие, и даже коневоз свой. Как раз из-за лишнего веса и этих чертовых белых бридж и не стартую))). Вот такой вот у меня таракан в голове (дихлофос на него не действует). Тренер смеется и ругается одновременно, что мы так дома до БП доедем, пока будем ждать когда я похудею до приемлемого для меня внешнего вида 🤣😂
В домашнем манеже мне ничего не кажется. У нас минимум людей и все свои что называется, т.к. всего 8 чв на 29 коней в конюшне, из них ездящих взрослых - пятеро, остальные всадники - дети ЧВ. Мы почти все живем в одном поселке и все друг друга знаем)) И всадников, кроме берейторов в манеже 40х60 бывает кроме меня максимум один-два.. У нас в принципе больше трех-четырех всадников в манеже не бывает никогда. А так как я тренируюсь с утра с 7 до 11,то кроме охраны, конюхов, коноводов, меня, моего тренера, моего же берейтора и возможно еще одного-двух других берейторов в это время в конюшне просто нет))
 
Когда Вам будет 50 вряд ли будете представлять кого-то в постели)
Интересно... Когда-нибудь наступит возраст, когда эту фразу не услышу))) или вообще ситуации закончатся)
Мы в 50 все будем разные и худых тоже будет много. Какая буду я - не знаю, но если посмотреть на моих родителей, точнее маму и бабушек, то никто из них не страдал ни гормонами ни лишним весом. Они не были худыми, но были просто обычные дамы с дамскими формами. Вы не забывайте, что очень многое зависит от ген! Моим генам низкий поклон! Хотя вот сестра у меня жирненькая, но она пьет, ест всякую хрень и худеет тогда, когда по здоровью уже просто необходимо, а то крышка и не занимается спортом. Когда на диете и на спорте - стройная.
при три часа верхом в моем возрасте
Потому что худеют люди на кардионагрузках! А не верхом. О чем я тут вам толкую много страниц. Что иногда надо включить в вашу жизнь то, что скучно и будет вам счастье)))
Поеду в эти выходные в Дивный на старты (болеть за своего берейтора и своего коня) и буду специально высматривать жиробасиков ))) В прошлый раз что-то ни одного не увидела.
Не знаю как на стартах большого масштаба и значимости, но в обычно спорте и любительском есть. Хотя бывают едут выездку кружочки)
Но в манеже же вам так не кажется?
Вы стартуете?
А вот это грустно. Ограничивать свою реализацию и мечты из-за комплексов такое себе.
Бодипозитив - это зло, потому что он про самооправдание, лень и нелюбовь к себе, которые закономерно приводят к серьезным проблемам со здоровьем. А поддержание хорошей физической формы - это как раз и есть забота о себе и о своем здоровье.
Надо сказать, что люди, понимающие проблему, делающие что-то для её решения и активные физически не равно просто сидящим на попе толстякам с завистью в глазах к худым. Когда человек что-то делает - он даже круче их всех.
А отрицалово и пофигизм ещё никого до добра не доводили. Проще сказать, что стройные - злые или ведьмы))
Марина однозначно права, так это в своем стремлении к активному образу жизни и спорту всяческому
Я начала понимать, что при сидячей работе 5/2, машине и отсутствие домашней суеты и активной жизни (это я про детей), через какое-то время я заплыву и плюс моё здоровье уплывало уже. Я хотела в свою жизнь вживить физические нагрузки и хочу до старости сделать это образом жизни. Если честно я даже хочу пойти дальше и сейчас рождаю в себе действие - пойти учится на тренера и хорошо бы ещё диетолога. Мне интересно это всё, плюс у меня будут знания как делать, что делать и зачем, а не тупо по указу. Хотя моя реабилитолог говорит, что я уже сама всё знаю и могу программы составлять. Но я не согласна. Чувствую в себе потребность углубится в мышцы, немного медицину, питание, упражнения. Рядом со мной врач спортивной медицины, можно сказать энциклопедия знаний и если что может всё объяснить, пояснить. И делает он это шикарно, кстати.
Вам отвечу и тему меня можно закроем в чужом дневнике? 🙏
Почему это?!
Темы тут открываются и обсуждаются не для того, чтобы уходить в чужие дневники. Что-то стало это модным((( Я всё читаю и мне интересно. А тема спорта тем более.
Да,я иногда могу завестись и говорить категорично, но это особенность нервной системы, а не что-то ещё.
С моей историей жизни странно было бы не искать подвоха и угрозы от людей)
Если тема мне не приятна, я сама прошу её закрыть. Так что болтайте на здоровье.
 
Последнее редактирование:
Я никогда не ходила в зал именно в тренажёрку, зато ходила на кросс фит. Лучше было время признаюсь, и нифига не скучно, хотя упражнения порой одни и те же.
 
Какая буду я - не знаю, но если посмотреть на моих родителей, точнее маму и бабушек, то никто из них не страдал ни гормонами ни лишним весом. Они не были худыми, но были просто обычные дамы с дамскими формами. Вы не забывайте, что очень многое зависит от ген! Моим генам низкий поклон! Хотя вот сестра у меня жирненькая, но она пьет, ест всякую хрень и худеет тогда, когда по здоровью уже просто необходимо, а то крышка и не занимается спортом. Когда на диете и на спорте - стройная.
Скажу так: какими мы будем в 50 зависит во многом от нашего образа жизни в 35-40)) Если, как ваша сестра, пить и есть "всякую хрень" и мало двигаться, то неконтролируемого жира не миновать даже раньше 50-ти)) Что касается генов, то предрасположенность наследственная к излишнему весу тоже имеет место быть. Но дело не только в ней. У меня в семье ни толстых, ни полных никогда не было, все довольно худощавые кроме одной довольно крепкой по мужскому типу бабули, но она в советское время активно академической греблей занималась, так что бог ее ведает от спорта она такая маскулинная была и сама по себе. Я тоже всегда была не худой, но очень стройной и именно поэтому внезапное и очень быстрое превращение в зефирку стало таким шоком что ли.
Потому что худеют люди на кардионагрузках! А не верхом. О чем я тут вам толкую много страниц. Что иногда надо включить в вашу жизнь то, что скучно и будет вам счастье)))
У меня дома небольшой тренажерный зал :p Плюс ежедневно я прохожу спортивной ходьбой (скорость 6,5-7 км/ч) 5 км с утяжелителями на ногах и руках. Ну и растяжки там всякие само собой, массажи. Просто мне вот именно кардио и силовые никакого удовольствия морального и психологического не доставляют, делаю все потому что надо. Не только для веса надо, здоровье суставов и сосудов тоже никто не отменял. Поэтому понимаю, но делаю без удовольствия))
А вот это грустно. Ограничивать свою реализацию и мечты из-за комплексов такое себе.
Ну тут как.. Выездка это именно тот вид спорта, где как нигде важна эстетика. Больше только наверное во всяких там фигурных катаниях или художественной гимнастике)) А о какой эстетике и общем впечатлении от тандема всадник/конь можно говорить, если сверху на коне бесформенное нечто? Категорично, конечно. Но жир еще и на проводимость мышц сильно влияет не в лучшую сторону. Про повышенную нагрузку на спину и суставы говорить даже не стоит.
Я начала понимать, что при сидячей работе 5/2, машине и отсутствие домашней суеты и активной жизни (это я про детей), через какое-то время я заплыву и плюс моё здоровье уплывало уже. Я хотела в свою жизнь вживить физические нагрузки и хочу до старости сделать это образом жизни.
И очень правильно делаете. Сделав физ нагрузки своим образом жизни уже сейчас, вы точно сможете продолжать и в старости, потому что здоровье вам это позволит скорее всего с большой долей вероятности. Не зря есть поговорка про движение - это жизнь))
 
@Yanosh, вы очень мудро и правильно все описываете. Я только вот не могу понять, а почему вы не едете на соревнования, и не подтверждаете свою квалификацию, раз 5 раз в неделю ездите верхом? Что мешает-то?
 
Я тоже всегда была не худой, но очень стройной и именно поэтому внезапное и очень быстрое превращение в зефирку стало таким шоком что ли.
Да. Это печально. И знаю таких людей. Не все активничают и что-то делают. Чаще люди садятся на диету и всё. Типа физ нагрузки мимо.
В вашем случае печально конечно, что при таких стараниях толку не очень. Но вы большая молодец, что стремитесь. Всё же 50 и 50+ это не 30-40, когда реально можно что-то поменять, с люди ждут до последнего. Когда-нибудь наступает необратимый процесс...
 
Я только вот не могу понять, а почему вы не едете на соревнования, и не подтверждаете свою квалификацию, раз 5 раз в неделю ездите верхом? Что мешает-то?
Раньше мешал недостаток квалификации собственно. Я не так давно в ВЕ, меньше 5 лет. А теперь... Так я уже в нескольких постах об этом прямо написала)) мешает отражение в зеркале) То есть буквально не устраивает вид меня в белых бриджах и фраке на коне со стороны)) В темных бриджах и жилетке еще терпимо, а в турнирном аутфите катастрофа. Вот уберу еще один размер в одежде за 3-4 месяца и позволю тренерам меня на старты таки вытащить. Наверное. Но это не точно))
 
Я вам открою секрет, который не секрет.
Собирайтесь и езжайте в самое ближайшее время вне зависимости от размера бридж.
Потому что, то как вы выглядите всем плевать, кто вы такая в общем зачете спортсменов тоже все забудут, но уровень вашей езды и самооценки повысится невероятно. Не откладывайте жизнь на потом. Нет предела совершенству, точить менки и худеть до идеала можно бесконечно.
 
Я тоже за! Езжайте немедленно. И пусть все люди подождут)) все не стесняются и исполняют мечты, а вам исполненить мечту не дают 2-3 кг?!? Не 20 же и 30ть!
Мне даже стало интересно как вы выглядите!
 
Ой, не знаю как вас,а меня сегодня прибивает к дивану. Всё утро просто в никуда. На улицу даже не хочу выходить, я дома замёрзла! А я хотела шашлык на речке....или покататься на велике ... Хотя на велике я готова, теплее одеться только. Если Павел согласится, то может быть.
Нахрен такие майские праздники я хз. Я лучше бы на них поработала, а вот с четверга отдохнула в +20))) Реально какое-то высасывание дел из пальца)))
Хорошо) завтра на работу))
Моя начальница тоже уже очень хочет, ноу ребенка ветрянка и она до середины недели, а то и пятницы дома наказана.😄
Зато у меня чёт скопилось еды до а и надо чёт готовить.... Что-то с капустой и что-то с ананасом))) а ещё помидорами и огурцами. Всё потому что купила себе и папе заботливо, но к нему в итоге не попала и теперь у меня много лишнего! А я не люблю это все, так как нас мало и мы не можем всё есть.

Нахожусь в поисках кроссовок. Мне нравились Рибок одни там...так их теперь нет там, где были. Мои чудесные Найк есть, но!!! Не почти 6 как были, а за почти 10!!!! Кошмарики. Так ещё под заказ и не все размеры.
Взгрустнула ...залезла на Озон, а там и те и другие вроде как! Заказала всё померить! Слава этим платформам!!!
Потом в Глобусе нашла удобные и красивые кроссовки, вот теперь думаю, что я думаю, надо брать!!! Они 2999 стоят!!!
Ещё не прошло и 5 веков и я купила себе джинсы светлые!!! Ну прям праздник не иначе! Кстати, тоже дёшево и подошли несколько. Ваще. Я прям в ударе! Надо срочно всё брать)))

А ещё мне нужна ВСП, для решения одного глобального и мега важного для меня вопроса! Опять козни дьявола не дают осуществить. Но мне надо это сделать, чтобы это не стоило, не знаю пока как, так как не от меня зависит на 100%!
Очень нужна ваша удача.
 
По кроссовкам - вб решает. Выбор огромен, у меня пять пар, все с ВБ. По цене не более 4000 за пару. А у меня очень проблемные ноги и мало что подходит чтобы прям удобно было. Но мне пофиг на бренды и оригинальность, если речь идет об одежде или обуви для обычной жизни. То ли дело экип для тренировок 😁
Все кроссы или ноу неймы или паленка. Но ноские и по мне так красивые, главное - удобные и не разваливаются. Хотя стираю их в машинке всегда.
 
Ну вот кроссовки мне очень мало какие нравятся. Да, не очень принципиально какая фирма. В данном случае Гайки такие у меня есть и я от них в восторге. Но! Они у меня нежно розовые и в них можно только в зале, а лучше только для фото. Но короч, быстро пачкаются. Естественно, только чистая и сухая погода. И они чёт сели))) стирала стирала я их похожу. Хотя они и так были чуть малы. Но как правильно с них лежит нога!
Реебок хочу, потому что переменили при выборе Ире кроссовок ВСЮ обувь в СпортМ...ре и вот они единственные были шикарные из сегмента до 10 000 р. Там прям ножка везде поддерживается, н чего нигде не давит. Я провафлила купить из тогда, так как денег не ма как обычно было. Ну и я не думала, что их выведут из продажи меньше, чем за год. В итоге их там нет, не понятно, что придет на Озон, так как какие-то они такие и не такие))

Я поняла, на личном опыте, что обувь очень влияет на всё. Спину, ноги,суставы, отеки, усталость и т.д. Реально постав ноги - это прям очень важно. И вот примеряя кроссовки чувствую такие вещи как заваливается свод во внутрь - это моя проблема или провалена пятка и нога как-будто вверх. В целом удобно, но так ходить не правильно! И ноги будут уставать, будет перенапряжение там, где не должно быть. Ещё у половины плоско у пальцев - ну тут никак , когда сверху давит на пальцы. Где-то высокие борта и будет натирать, возможно, но не точно.
Короч, как и во всем, я придирчива и тут))
 
Да, от обуви хорошей зависит все.
Тоже вечно мучаюсь с выбором обуви.
Гайки это Найки?
Да, мои тоже любимые, на озоне похожие, как были нашла, но немного не то.
Я тут купила на озоне, дешманские, не самые дешевые, потом руками ноги переставляла, это же как можно носить.
Марин, тренинговые Мерель в спортмастере, нормально, но тебе же спортинг
 
Да, от стопы все проблемы вверх по ОДА. Как расчистка и ковка влияют на движения лошади, так на нас обувь и состояние стопы. Тоже вот прямо сейчас озадачена выбором кроссовок.))
 
Ларис, да нет. Спортинг мне одни надо и вот я хочу для это иди Найк или Реебок, если подойдут те, что приедут. А так по городу гулять и на работу можно любые. Я , наверное, возьму всё же эти из Глобуса. Они реально удобные и цвета пре нравятся и за 3ху это даром)) В Глобусе хорошие ботинки и вещи - проверено, поэтому покупаю там за милую душу.
Такие))) Я тут даже не специально купила кофточку, как оказалось прям под них.
IMG_20240511_191526.jpg


Мерель надо глянуть. Не знаю такие)
 
Блин ...лежу, смотрю на эти кроссы и думаю... И нафига мне так е, если они будут промокать и светлые 😄 То есть опять как с теми розовыми ...только в сухую погоду и только в чистоте? .... Надо подумать...
 
Да. Это печально. И знаю таких людей. Не все активничают и что-то делают. Чаще люди садятся на диету и всё. Типа физ нагрузки мимо.
В вашем случае печально конечно, что при таких стараниях толку не очень. Но вы большая молодец, что стремитесь. Всё же 50 и 50+ это не 30-40, когда реально можно что-то поменять, с люди ждут до последнего. Когда-нибудь наступает необратимый процесс...

Я вам открою секрет, который не секрет.
Собирайтесь и езжайте в самое ближайшее время вне зависимости от размера бридж.
Потому что, то как вы выглядите всем плевать, кто вы такая в общем зачете спортсменов тоже все забудут, но уровень вашей езды и самооценки повысится невероятно. Не откладывайте жизнь на потом. Нет предела совершенству, точить менки и худеть до идеала можно бесконечно.
Сомневаюсь, что старты как-то повысят мою самооценку, тем более первые)) ВЕ это просто любимое хобби и в первую очередь я занимаюсь этим для себя. Но вот уровень езды от регулярных выездов повышается. Тут Вы правы. Другая площадка, взгляд судей со стороны, постараться проехать всю езду в стрессовой ситуации с минимумом ошибок и т.п. Все это очень и очень полезно для повышения именно квалификации и навыков, безусловно. Поэтому и хотела бы на старты)) Исключительно ради личного развития. Потому что на домашних манежах любой суслик - агроном, т.е. любой всадник в своем воображении - как минимум член сборной страны)) Но все же думаю, что конный спорт спокойно переживет еще несколько месяцев без очередного посредственного любителя))
Я тоже за! Езжайте немедленно. И пусть все люди подождут)) все не стесняются и исполняют мечты, а вам исполненить мечту не дают 2-3 кг?!? Не 20 же и 30ть!
Мне даже стало интересно как вы выглядите!
10 кг. Еще минус 10 кг нужно к тем 10-ти, что уже скинулись за полгода))
Да, от стопы все проблемы вверх по ОДА. Как расчистка и ковка влияют на движения лошади, так на нас обувь и состояние стопы. Тоже вот прямо сейчас озадачена выбором кроссовок.))
А что думаете про адидас? Адидас ориджиналс? Я много лет раньше ходила на спорт в рибок, но вот последние два-три года очень мне зашли именно трехполосные)) Из последних моделей adidas Originals серия OZWEEGO лично мне показалась очень удобной и комфортной по ноге (стопа у меня привередливая и с проблемами). Оригинальные адидас много в Ламода. Сейчас вот посмотрела специально, а там скидки хорошие до 55%.
 
А что думаете про адидас?
Сто лет не примеряла, надо попробовать.
Мои самые удобные кроссы были Skechers и Saucony, носила пока не рассыпались в прах.)) Но я в принципе к брендам не привязана, есть единственный критерий - удобно/неудобно.
 
Точно, у меня же даже приложение есть.
Не, светлые смысл, я в кроссах хожу либо в конюшне, либо в дождик. И что из них будет, а когда светло и сухо, можно и что полегче.
Сказала Лариса, у которой 2 пары светлых лёгких кед Рикер.
 
Не знаю. Я всегда хожу в кроссах. Ещё кеды сетчатые были, но они очень хотят умереть.
Бывает, я могу в босоножках пойти, но редко. Водить в них не удобно, по Москве хз....там всякие дикие люди весь асфальт заплевали, птицы засрали, коты зассали и так далее. Идти голыми ножками хорошо за городом))) Туфли ваще не моё.
 
Сверху