Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Мда? Два кг мышц весят как один кг жира? 🤣🤣🤣🤣
Ну, думаю, кому надо тот понял. Не знаю как обьяснить, чтобы опять не придрались к словам. Скажем так (если так можно выразиться), что один и тот же обьем мышц и жира будет весить по разному. Жир легче, а мышцы тяжелее.

А про кости и мышцы - вряд ли бред. У меня медико-ветеринарное образование и такое весьма может быть. Например из-за того, что когда мышцы качаются, увеличивается приток крови, кислорода и прочего всего (полезного) к костям, оттого они могут и утолщаться. Вот это мое «обьяснение» не истина в последней инстанции. Я честно не помню «механизм» утолщения кости в связи с работой мышц(так что могу не совсем верное все это истолковать), но перподаватель рассказывал очень убедительно, с доказательствами и рассказывая весь этот «механизм». К сожалению это было давно и сейчас я вспомнить не могу
 
Сиськи на костях - это отдельная боль. Это реально зависит от чуда походу. Потому что у меня объяснения нет!
Вот моя любимая косточка с сиськами.
И она реально такая худая.
IMG_20240514_121647.jpg


IMG_20240514_121828.jpg


IMG_20240514_121853.jpg
У меня был один МЧ которой все время говорил что я жирная.
Откуда вы их берете?
Обычно в моих отношениях - это я, кто бубнит про убери жир и всё такое, а не мне)))
мужика с кубиками а не пузом))))))
Где их взять то после 35!!!
Объем запястья и щиколоток
Ничего не понятно. Можно подробнее как это измерить и понять какие кости?
Все эти "рост 176, вес 45" - элементарно ведь месячные прекращаются, пока хотя бы 50 кг не наберёте.
Чего.... Ваще нет связи. Ну у меня нет.
 
Не зря есть поговорка "пока толстый сохнет, худой сдохнет". Так и есть! Ну толстый не поест 2 дня и что?! А худой всё - уже хочется лечь и ручки сложить.

Такое правило, если бы мы все живем в пещерах, а у мужиков плохая охота и тд. - тогда надо наращивать жир. Но сейчас другие времена (много еды - масса магазинов, кафе и тд) и наращивать жир не надо)
 
Последнее редактирование:
Я чёт не догнала... А как вы кости взвешиваете?
У меня обычные кости... Я правда не взвешивал свой скелет)))

Ну для лошадей есть индекс костистости - (обхвата пясти, те с измерительной лентой) характеризует развитие костяка и является одним из показателей крепости конституции лошади. Индекс костистости с возрастом изменяется мало. И есть нормы для всех пород. Для людей наверное, также есть индекс костистости и норма/больше/меньше/)
 
Последнее редактирование:
Моему мужику сильно больше 35 и у него кубики лучше чем у 20 летних, нет он ничего особенного не делает для этого. Генетика 😁

Я никогда не была худой, лет в 7 только. Даже в 13 уже была. И мне кажется целлюлит у меня был всю жизнь, ну вот в 15 я его начала замечать. Что говорить про сейчас 😂, а ещё у меня очень сильно отекают ноги и попа, но знаете, никогда у меня не было комплексов на эту тему, а уж проблем с мужиками у меня не было и подавно.
Я вообще не понимаю вот этого копания в себе? Не с точки зрения здоровья, а именно с точки зрения головы. Нравлюсь/не нравлюсь 😁, пфф это не ко мне. ( наверно в подростковом возрасте у меня это и было и даже полагаю было пару раз а период ПМС, но пару дней и я об этом забыла).

Как сделать из себя фито няшку в 44 размере я знаю, но в моем случае это будет как образ жизни, я на такое не готова.
Ем почти все, что нравится, но у меня очень изощренное нравится 😂, я почти не ем фаст фуд, не пью сладкую воду и боа бла бла, так что я лет 15 плаваю из 46-48 размер. Но шмот у меня почти все L.

Я просто для себя ещё в институте сделала вывод, что стройность и красота быстро проходят, прокаченная попа очень скоропортящийся актив, а вот прокаченный мозг долгосрочный), вот на этом моменте я для себя завершила страдания по худой попе и села за математику.
 
Я просто для себя ещё в институте сделала вывод, что стройность и красота быстро проходят, прокаченная попа очень скоропортящийся актив, а вот прокаченный мозг долгосрочный), вот на этом моменте я для себя завершила страдания по худой попе и села за математику.

Все индивидуально) Например, у нас была супер красивая и стройная преподаватель даже в 80 лет. Четыре раза была замужем, есть дети, в тч автор учебников, доктор наук - специализация анатомия/ветеринария)
 
Последнее редактирование:
Моему мужику сильно больше 35 и у него кубики лучше чем у 20 летних, нет он ничего особенного не делает для этого. Генетика 😁

Я никогда не была худой, лет в 7 только. Даже в 13 уже была. И мне кажется целлюлит у меня был всю жизнь, ну вот в 15 я его начала замечать. Что говорить про сейчас 😂, а ещё у меня очень сильно отекают ноги и попа, но знаете, никогда у меня не было комплексов на эту тему, а уж проблем с мужиками у меня не было и подавно.
Я вообще не понимаю вот этого копания в себе? Не с точки зрения здоровья, а именно с точки зрения головы. Нравлюсь/не нравлюсь 😁, пфф это не ко мне. ( наверно в подростковом возрасте у меня это и было и даже полагаю было пару раз а период ПМС, но пару дней и я об этом забыла).

Как сделать из себя фито няшку в 44 размере я знаю, но в моем случае это будет как образ жизни, я на такое не готова.
Ем почти все, что нравится, но у меня очень изощренное нравится 😂, я почти не ем фаст фуд, не пью сладкую воду и боа бла бла, так что я лет 15 плаваю из 46-48 размер. Но шмот у меня почти все L.

Я просто для себя ещё в институте сделала вывод, что стройность и красота быстро проходят, прокаченная попа очень скоропортящийся актив, а вот прокаченный мозг долгосрочный), вот на этом моменте я для себя завершила страдания по худой попе и села за математику.
Это говорит только о вашей самодостаточности ! Если бы мне мужчина с которым я живу , хоть раз сказал , что ему что то не нравится в моей внешности 🤣он бы исчез мгновенно ! Я вот когда читаю , что после этого начинают стараться худеть , ну пи…..
 
Это говорит только о вашей самодостаточности ! Если бы мне мужчина с которым я живу , хоть раз сказал , что ему что то не нравится в моей внешности 🤣он бы исчез мгновенно ! Я вот когда читаю , что после этого начинают стараться худеть , ну пи…..
Ну и поощрения жирдобин - это ужасно.
Не знаю кому как, я тут про здоровье. Всё здоровое и полезное обычно выглядит хорошо)))
Вот это всё только мозг спасет мир, оно может и правда, но... У меня опять же своё к этому отношение. Ладно, если вас ваш муж встретил толстой и прыщавой и всё такое, но если вы были красивой и стройной, а стали ну как бы не очень, то чисто из честных к нему соображений хорошо бы держать форму максимально долго. Мы не зомби, чтобы любить мозги))) У нас есть глазки и чувство прекрасного. Вы же хотите кубики (я думаю все, просто кто-то не сознается), ну и мужчины хотят рядом красивую жену. И нет, я не чувствую себя должной быть ему красивой и стройной (ЕСЛИ Я МОГУ ТАКОЙ БЫТЬ!!), но это было бы честно.
То есть если говорить просто, то для мужа я должна держать себя в красоте, чистоте и всё такое. Как и он для меня.


46-48 это ваще не много. У меня сейчас штаны 46. Ну как бы вон Алёне я худая)))
 
Все индивидуально) Например, у нас была супер красивая и стройная преподаватель даже в 80 лет. Четыре раза была замужем, есть дети, в тч доктор наук - специализация анатомия/ветеринария)

Так я ж про себя и говорю.

Чтобы быть стройной лично мне, мне надо ходить в зал и жёстче контролировать питание, как там огурец и кура. Ну вот не повезло мне с генетикой.
В возрасте 80 лет, у меня одна бабушка весила 110 кг, а вторая примерно также. Ну т.е в 86 это было 130 кг. И это при том, что она всю жизнь работала на ногах, ездила на дачу и там сажала, полола, поливала и прочее от восхода и до заката. И кстати все мои бабушки всю жизнь прожили с мужьями до глубокой старости. Мои прабабушки были такими же примерно в комплекции и весе и это люди пережившие голодные годы войны.

Ну вот такая у меня генетика и предрасположенность, зачем мне от этого страдать и слушать мужиков, который считает, что мне нужно - худеть, как-то там иначе стричься, выглядеть и прочее мужские загоны. Лучше найти мужика, который будет восторгаться твоими растяжками на заднице и говорит тебе, какая ты красивая.
По своему опыту могу сказать, уйдёт один, придёт другой, а вот для этого, я качаю свой мозг. Страдать при этом не обязательно 😁
 
А мы с моим мужем жиреем вместе))) наперегонки))
Хотели худеть - ходить за пиццей пешком, но как то не сложилось))
Идеально 🤣мы с мужем за здоровый образ жизни , но иногда можем расслабиться и летом апероль с чипсами ))), кстати , он был очень худой и я была уверена , что это навсегда 😂, но вот нет , тоже старается держать себя , ему легче , у него метаболизм супер ! Ну вот в жизни даже мысли не было , что меня что то внешне не устраивает в нем 😂, а вот ругаться можем только по причинам посерьёзнее)
 
Сама знаю 1 случай: худенькая девушка, совершенно не спортивная, с инвалидностью, но грудь 3-го размера. Но там это 100% генетическое, унаследовала от бабушек.
Плотность костей: мне врач рассказывал, что, чтобы не было как можно дольше остеопороза, нужны физические нагрузки. Яркий пример: состояние космонавтов после долгого пребывания в невесомости. Им там позарез нужны всякие тренажёры, иначе наступал остеопороз.
Мои доводы в духе "я один раз видела" и "мне один раз сказали", конечно, слабоваты, но можно погуглить информацию.
Из жизненного опыта: физические нагрузки не панацея от остеопороза, тут тоже влияет скорее генетика, чем образ жизни.
Космонавты - это вообще экстремальная ситуация.
 
А я люблю упитанных мужиков))) Не жирдяев но таких, с легким пузиком. Мой муж был 86 при знакомстве, за 7 лет совместной жизни стал 97 кило... А мне чем больше он весит тем милее 🤭
Думаю не ошибусь , то он вам в любом весе милый будет , а больше или меньше , это от настроения зависит 😂
 
@Ксения (horserain) - да, поневоле проверено на опыте в "святые 90-е - время возможностей!", когда возможность достаточно питаться была проблематичной (конкретно - в 1993). Ну, и потом читала, и лекцию какую-то слышала.
 
Сверху