Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
А ещё веселее, что необязателен негатив! Можно испытывать очень сильные положительные эмоции, перевозбуждение и на этом фоне ловить эти нервяки.
Это ваще облом.
Получается, что если ты не смотришь на жизнь с лицом внутри "покер фейс", то будешь страдать рано или поздно)
 
А потом они мне говорят - как ты можешь жить без таких эмоций?!)))))) да легко! Зато никаких ПА, никаких стрессов из за внешних факторов.
 
Ну видишь)) тебе повезло. Тут не выбираешь. Как заложено природой, так и живём. Надо просто понимать, что люди все разные и не всегда это распущенность или там ещё что. Иногда люди все знают, понимают и охреннвают от своих состояний сами, пытаются как-то с этим жить. И даже некоторая отгороженность от жизни, розовые очки и всё такое - это как способ спасения)
 
Ща мы ещё на детей ЭКО посмотрим с вами)
Расскажите же, что такого особенного в детях ЭКО?
ЭКО - это лишь способ встречи яйцеклетки и сперматозоида не внутри тела, а снаружи. Всё. Та же яйцеклетка. Тот же сперматозоид. Остальное всё то же самое.
Более того, как раз ЭКО-дети более здоровые и крепкие - эмбрион сажают не какой получится, а самый сильный из получившихся выбирают. И на генетические мутации заранее смотрят, чтоб их точно не было, а не как повезёт.
 
@Ainaree , эмбрионы, может, и отличнейшие, но в народе ходят упорные слухи, что такие дети часто рождаются очень недоношенными. Не из-за качества развивающегося организма, а из-за неспособности матери выносить в течение необходимого срока. Только до ЭКО всё заканчивалось на очень-очень ранних сроках, а теперь - позже. (Чисто по слухам рассказываю). Когда медицина поможет женщинам вынашивать ребёнка положенные 9 месяцев, то у всех всё будет отлично. А сейчас - как кому повезёт. Думаю, что везёт большинству.
 
Расскажите же, что такого особенного в детях ЭКО?
ЭКО - это лишь способ встречи яйцеклетки и сперматозоида не внутри тела, а снаружи. Всё. Та же яйцеклетка. Тот же сперматозоид. Остальное всё то же самое.
Более того, как раз ЭКО-дети более здоровые и крепкие - эмбрион сажают не какой получится, а самый сильный из получившихся выбирают. И на генетические мутации заранее смотрят, чтоб их точно не было, а не как повезёт.

@Ainaree , эмбрионы, может, и отличнейшие, но в народе ходят упорные слухи, что такие дети часто рождаются очень недоношенными. Не из-за качества развивающегося организма, а из-за неспособности матери выносить в течение необходимого срока. Только до ЭКО всё заканчивалось на очень-очень ранних сроках, а теперь - позже. (Чисто по слухам рассказываю). Когда медицина поможет женщинам вынашивать ребёнка положенные 9 месяцев, то у всех всё будет отлично. А сейчас - как кому повезёт. Думаю, что везёт большинству.
Вот примерно такой ответ.
Статистики такой ещё нет по тому плохо это или хорошо, ЭКО на так давно начали делать. Мы же все понимаем, что чем больше проблем с забеременеть, тем подозрительнее все это. Когда женщины не могут по 5-10 лет даже зачать, идут делать ЭКО, но только сбой уже есть. Да есть радостные случаи, когдас первого раза и вроде всё норм. Но я даже в окружении знаю тех, кто пробует ЭКО уже несколько раз, а это не просто пересадить и вживить, это подготовка, многомесячная к этому процессу, с таблетками, гормональными плясками и т.д. Что тоже безумие для организма. Кому-то и эко не помогает, а у кого-то замершая беременность после 7 раз.
Вам не кажется это очевидным сумасшествием?
Точнее... Странно потом удивляться, что дети какие-то не такие пошли, аутисты, задержки развития, речи, болеют, психически не стабильны и т.д.
 
Я тоже знаю. Иногда надо немного помочь, тут всё логично. Но есть реально гиблые случаи. Как и рождённые преждевременно обычно такие себе...
 
из-за неспособности матери выносить в течение необходимого срока
Не слушайте слухи. Вынашиваемость не зависит от ЭКО, а только от матери. Если такой организм, то в естественных условиях она точно так же не смогла бы доносить. Сама процедура ЭКО абсолютно не влияет на вынашиваемость. Женщина может скинуть подсаженный эмбрион точно так же, как и образовавшийся естественным путем.

Сохраняют и тянут больше на медикаментах - да, но это опять же всех, не только экошниц. И выхаживают недоношенных с гораздо более раннего возраста, чем раньше, но это снова всех, а не только ЭКО-детей.
 
Вот примерно такой ответ.
На это я ответила выше
Когда женщины не могут по 5-10 лет даже зачать, идут делать ЭКО
Неспособность женщины зачать совсем не означает, что она не способна выносить.

Вам не кажется это очевидным сумасшествием?
Нет, не кажется.
ЭКО - не более сумасшествие, чем антибиотики, хирургические операции, кесарево сечение или лечение рака или сложных генетических болезней. Это способ медицины помочь пациенту.

Странно потом удивляться, что дети какие-то не такие пошли, аутисты, задержки развития, речи, болеют, психически не стабильны и т.д.
Только это никак не связано с процессом оплодотворения яйцеклетки вне организма.
 
Так я говорю не про разовое ЭКО, а про 6-7. Насколько надо быть психологически сильной, чтобы это всё переживать, делать. Ещё и двоим!
 
Дамы зачем вы плодите медицинские домыслы? Вы тут сами ратуете за меньше злости и негатива и сами же это все высасываете из пальца.

У меня один из братьев - эко. Парню 17 лет, в этом году поступает в институт, скорее всего в Бауманку. Совершено обычный мальчик никаких отклонений. И чтоб вы понимали эко было сделано почти 18 лет назад, вы даже не представляете как сильно вперёд шагнула медицина.
И эко было по той простой причине, что первая беременность была внематочная, соответственно с удалением, ну и люди просто решили перестраховаться, потому что очень хотели ребёнка.
 
Не знаю. Я не вижу в нашей беседе негатив. Медицина и правда пошла вперёд и это здорово.
Есть большая разница помочь и не дано. Вот и всё о чем спич))
Ох, как много кому дано и не стоило(((
Вот это реально проблема((
 
Ну видишь)) тебе повезло. Тут не выбираешь. Как заложено природой, так и живём. Надо просто понимать, что люди все разные и не всегда это распущенность или там ещё что. Иногда люди все знают, понимают и охреннвают от своих состояний сами, пытаются как-то с этим жить. И даже некоторая отгороженность от жизни, розовые очки и всё такое - это как способ спасения)
Если организм не может зачать то это не просто так. Заведи котов и не лез против природы.

Сохраняют и тянут больше на медикаментах - да, но это опять же всех, не только экошниц. И выхаживают недоношенных с гораздо более раннего возраста, чем раньше, но это снова всех, а не только ЭКО-детей.
Вот в этрм и беда. Не просто так организм избавляется от ненужного.
Но человечество тащит всех. Мне это напоминает игры в опыты.
При этом у меня есть 2е знакомых родившиеся 7 месячные - обычные люди. А вот случаи с 5-6мес с хорошим (полноценный человек) исходом я не знаю. Зато много знаю с плохим.
 
Обычно на это есть другие причины. Не всегда причина отсутствия детей это медицинские показания или не желание. Бывает судьба, то есть не судьба)
Даже чаще это именно не медицинские.
А вот обратная сторона мне не понятно, хочешь - сделай. Не самый трудный способ получить желаемое.
 
А бывает и вот так печально.
 
Выживали сильнейшие и люди были сильнее.
Если ты хиляк с самого начала, то что ты хочешь потом?!)))) А потом идут люди с кучей отклонений.
Стивен Уильям Хокинг (8 января 1942 — 14 марта 2018) — британский физик-теоретик, космолог, астрофизик и писатель.
Один такой хиляк даёт миру больше, чем кучи и кучи сильных, но тупых индивидумов. Хотя🤔.. конечно, чтобы тяпать картошку тупые, но сильные тоже нужны, да.
 
Сверху