Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Бред это таскать еду и спрашивать у человека чего он так рано или поздно. Имхо. Прости, но Это - не ненависть. Это просто намёк на то что надо быть менее "приставучей"
Человек может на диете, держится их последних сил и тут бац-угощение. Вот счастье то. И что это за вопрос - чего так рано... Я бы подумала - какое твоё собачье дело?! Причём без ненависти а просто с удивлением что кто то так беспордонгоилещет в мои дела.
Ненависть это когда тебя попросили что то сделать заведомо оштбосноготаипотом тебя де и подставили. А то что ты пишешь это... Ну просто люди такие, не все хотят дружить с "человеком праздником".
 
Бред это таскать еду и спрашивать у человека чего он так рано или поздно. Имхо. Прости, но Это - не ненависть. Это просто намёк на то что надо быть менее "приставучей"
Человек может на диете, держится их последних сил и тут бац-угощение. Вот счастье то. И что это за вопрос - чего так рано... Я бы подумала - какое твоё собачье дело?! Причём без ненависти а просто с удивлением что кто то так беспордонгоилещет в мои дела.
Ненависть это когда тебя попросили что то сделать заведомо оштбосноготаипотом тебя де и подставили. А то что ты пишешь это... Ну просто люди такие, не все хотят дружить с "человеком праздником".
Это вполне уместно,когда в коллективе обсуждаются вопросы даже прокладок и мужей. Либо вы соблюдаете офисную этику либо вопросы могут задавать любые.

ты чего? все хотят дружить с человеком-праздником и невыносимой легкостью бытия!
Люблю таких людей, а не унылое хамское гавно.

Всегда можно ответить вежливо. Если человек работает с 10, а пришел в 8:45, то вполне нормально задать вопрос что случилось.
Но с тварями буду вести себя соответственно, умею быть и не праздником отлично.
 
Всегда можно ответить вежливо. Если человек работает с 10, а пришел в 8:45, то вполне нормально задать вопрос что случилось.
с позиции человека, которому пофиг, кто во сколько пришел (если это не затрагивает мою работу), но которого спрашивают о таких вещах - это реально не дело человека, который не является другом / сватом / братом. И ладно бы человек опоздал - так нет, раньше пришел - и все равно допрашивают...

Вот прикиньте - человек пришел на час раньше, потому что дома скандал, например. Хочет он это объяснять посторонней девочке? Неа.

Но я в целом согласна со Стрекозой. Это не ненависть, это просто люди тактично намекают. Вот прям очень тактично.
Тот же пирог, к которому никто не притронулся. Блииииин. Мне вот всегда было интересно, почему люди, которые приносят свою еду и предлагают ее всем остальным, реально считают, что все хотят ее есть? Этот пирог может выглядеть плохо, странно пахнуть, может быть притащен в странной сумке, человек, который его готовил, может не вселять уверенность, что люди потом не просидят на унитазе весь день... Да люди просто могут не любить пироги!

Взрослые люди и так себя ведут.
Взрослые люди работают на работе, а не заморачиваются всем этим )

чую, меня сейчас опять попросят на выход 🤣 🤣 🤣
 
они меня уже за....
Бл... какие конечно кон...ные у нас коллеги в кабинете
точнее есть там одна идиотка
коллеги просто дно
унылое хамское гавно

Прям очень удивительно, и почему же люди не излучают счастье и дружелюбие, видя и чувствуя такое к себе отношение?))
С себя надо начинать - пока вы будете так к ним относиться, нормальных взаимоотношений у вас не получится, 10000%.
 
Последнее редактирование:
Ну, пока вы будете так к ним относиться, нормальных взаимоотношений у вас не получится, 10000%.
Прям очень удивительно, почему же люди не излучают счастье и дружелюбие, видя и чувствуя такое к себе отношение?))
Прочитала тему про коллег, позволю вставить свои пять копеек, тк тема конфликтов триггерит меня. Всех приветствую.

а как автор темы должна относиться к унылому хамскому говну в кабинете и почем она должна его любить?) отношение к коллективу сформировалось в следствие его поведения, а не наоборот- поведение коллектива сформировалось в следствие отношения автора.

К советам возглавить войну я бы тоже не относилась так воодушевленно. Война изматывает. Плюс они старенькие. Плюс их больше. Одно дело конечно если вас вдохновляют такие междусобойчики и скрашивают ваши трудовые будни. Но если вас это тяготит- я бы попробовала иначе.

Что если напрямую задать корректный вопрос что вообще происходит и почему такое отношение в коллективе? А так же обозначить сразу же свои границы по этому вопросу, чтобы не скатываться в грызню. Если удастся договориться- будет здорово. Не удастся- что ж, вы сделали что могли, вы пытались урегулировать мирно.
 
а как автор темы должна относиться к унылому хамскому говну в кабинете и почем она должна его любить?) отношение к коллективу сформировалось в следствие его поведения, а не наоборот- поведение коллектива сформировалось в следствие отношения автора.
прикиньте ситуацию: вы приходите работать в коллектив, который сложился и устоялся. В коллективе принято работать с закрытыми жалюзи (может, им мониторы бликуют), не таскать на работу еду, не лезть в личные дела друг друга, общаться только по работе и по делу.
И вот вы такая приходите, жизнерадостная и воздушная, с пирогами, солнечным светом и разговорами. Коллектив должен поменяться?
 
как автор темы должна относиться к унылому хамскому говну в кабинете
О том, что в кабинете "унылое хамское говно" мы знаем исключительно со слов Марины, это не объективный, а очень и очень субъективный факт.
А если Марина относится к ним так, как в цитатах (а это, поверьте, прекрасно читается вторым слоем за улыбочками и пирогами), то ничего удивительного, что и к ней отношение соответствующее.
 
А я думаю, что всегда есть две стороны.
Я на своем нынешнем месте (где работаю уже 16 лет) тоже поначалу недоумевала, чем заслужила более чем резкие выпады некоторых "старичков". Потом выяснилось, что дело не во мне, а что а) это их манера общения, б) на моей должности раньше работал человек, который конфликтовал со всеми, и все - с ним.
Ничего. С кем-то мы в итоге сработались, с кем-то не сработались.
Но процесс притирки шел, кстати, не один год.
 
я думаю, что всегда есть две стороны
Конечно. Но давайте вспомним, как три месяца назад было:
Первый рабочий день.
Пока у меня чувства, что меня вынули из клоповника и поместили в нормальную среду... :rolleyes:
Пока я прибываю в состоянии восторга
Вообще, мне нравится наш отдел. Девчонка уже сказала, что не хочет в декрет, потому что ей нравится тоже наша команда теперь)))
У нас такой чудесный тандем и в целом в отделе прям все подобрались.

А теперь внезапно говно.
 
прикиньте ситуацию: вы приходите работать в коллектив, который сложился и устоялся. В коллективе принято работать с закрытыми жалюзи (может, им мониторы бликуют), не таскать на работу еду, не лезть в личные дела друг друга, общаться только по работе и по делу.
И вот вы такая приходите, жизнерадостная и воздушная, с пирогами, солнечным светом и разговорами. Коллектив должен поменяться?
я не утверждаю что кто то должен меняться, я предлагаю диалог с прямым вопросом для прояснения ситуации
О том, что в кабинете "унылое хамское говно" мы знаем исключительно со слов Марины, это не объективный, а очень и очень субъективный факт.
А если Марина относится к ним так, как в цитатах (а это, поверьте, прекрасно читается вторым слоем за улыбочками и пирогами), то ничего удивительного, что и к ней отношение соответствующее.
ну у нас другого дневника для сравнения нет, поэтому верим наслово Марине 😅
Конечно. Но давайте вспомним, как три месяца назад было:





А теперь внезапно говно.
поэтому лучший способ узнать что случилось- спросить)
 
А я думаю, что всегда есть две стороны.
Я на своем нынешнем месте (где работаю уже 16 лет) тоже поначалу недоумевала, чем заслужила более чем резкие выпады некоторых "старичков". Потом выяснилось, что дело не во мне, а что а) это их манера общения, б) на моей должности раньше работал человек, который конфликтовал со всеми, и все - с ним.
Ничего. С кем-то мы в итоге сработались, с кем-то не сработались.
Но процесс притирки шел, кстати, не один год.
я б не смогла несколько лет работать в коллективе где все кисложопят по отношению ко мне. Первые несколько месяцев- да, это можно сказать норма, но больше полугода- это уже ненормально
 
я б не смогла несколько лет работать в коллективе где все кисложопят по отношению ко мне. Первые несколько месяцев- да, это можно сказать норма, но больше полугода- это уже ненормально
Так не все. )
Было три дамы, выдающихся во всех отношениях. Кому-то шеф прямым текстом объяснил политику, кого-то само отпустило ... кто-то у нас больше не работает. Но это не моя заслуга.
 
Последнее редактирование:
Так не все. )
Было три дамы, выдающихся во всех отношениях. Кому-то шеф прямым текстом объяснил политику, кого-то само отпустило ... кто-то у нас больше не работает. Но это не моя заслуга.
да и скатертью им дорога 😅 шеф у вас молодец что бдит нормальные взаимоотношения в коллективе
 
Ох Марина, как я тебя понимаю) У нас не то что бы плохой коллектив, он не плохой. Просто люди… не простые. И работают давно. А когда ты только пришел и все вокруг настроены не позитивно, это порой обескураживает. Пироги я никакие не ношу и наоборот растерялась когда девочки из моего отдела обе не сговариваясь подарили мне по подарку на 8 марта а я была в ступоре и без подарка т к на прошлой работе девочки девочек никогда не поздравляли.
Наверное совет банален но - постарайся абстрагироваться. Ты же туда работать приходишь а не дружбу водить.
 
Ну, это бывает. Ты заходишь и на тебя как-то экстраполируют привычный стиль взаимоотношений. А ты не понимаешь, в чем проблема. "Ничего не сделал, только вошел!"))

А у Марины наоборот, сначала вроде всё прекрасно и все прекрасны.
А потом кругом, оказывается, козы валдайские. )
 
Это вполне уместно,когда в коллективе обсуждаются вопросы даже прокладок и мужей. Либо вы соблюдаете офисную этику либо вопросы могут задавать любые.
Можно пояснительную бригаду? Я должна обсуждать в рабочем коллективе мужа и свои прокладки? Или что подразумевается под соблюдением офисной этики?
 
Сверху