Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Причем тут свободна?
Я про то, что сама решаешь, когда тебе ехать и не надо отчитываться и отпрашиваться 🤷‍♀️ Ты ж сама себе начальник.
У меня вот с графиком 2/2 вообще никаких проблем не было ни с чем. Но, профессия обязывает. А тут много проблем.
Вот например, открывается график на ногти и на ноябрь уже нет мест никаких кроме будни день или выходной один в 18;00 суббота. Зашибись я написала мастеру. В итоге она выйдет под меня одну в свой выходной, потому что в будни вечера все заняты чуть ли не до конца декабря. Выходные тоже заняты, с редкими часами, но 18:00 это портить весь день и выхи. В итоге психанула и записалась до января включительно)))
Так что проблемы не только с врачами) И ехать мне туда тоже по сраным дорогам, но только потому что пробки и далеко, я то прикреплена к Преображенке, открепляться не хочу, переехать ближе не могу, а это час минимум ехать, значит только дорога 2 часа. Поэтому часто вынужден идти платно, так как записаться и приехать это целая проблема.
Как-то так.
 
проблемы с записью только к узким специалистам. Типа гематолога. Надо в 7 утра ловить.
А как это вообще провернуть? По телефону записываетесь утром? К таким врачам же только через терапевта записывают? Мне вот надо к гастроэнтерологу. Запись только через терапевта. К терапевту тоже по записи. Ок, раз прихожу - записи к гастро нет, всё забито. Два - та же история. Надо третий идти. Интересно, как записались те, кто занял всю запись. Видимо, их записывает сам гастроэнтеролог на следующий приём.
 
Понимаю, что надо научится штриху
Зато какую можно делать красоту, если научиться
mHtIk6lSLjg.jpg

разбавлять эту штриховку гуашью
А у вас только по рисунку занятия? Или живопись тоже будет?
Когда надоедает работать над большим, делай наброски. Их вообще надо делать. Чем больше, тем лучше. Типа такого (с натуры только). У тебя же котик, и конь. Муж) Предметы всякие.

ZXGgPjFcUuA.jpg



Хочу поделиться опытом с работой над ступнями и плоскостопием
О, спасибо! Надо дочке показать 👍
 
я например, как бы не дала на карандаш, притом уже 3В, у меня "не достаточно темно" по словам перепода. Зато моя попутчица соседка говорит "а я ваще не нажимаю на карандаш, а у меня всё ппц темное". Поэтому! Сядь блин и покажи как надо, какая темнота,так сказать подгоним. А у нас получается я штрихую пол картины или всю, трачу пол урока, а мне потом - надо ещё один слой - светло. Так вот фон у меня где-то слоя 3-4!
А есть работы преподавателя для примера? Какое у неё образование? Честно говоря, у меня к ней имеются вопросы. Зачем она требует так темнить фон хз (ты точно её правильно поняла?)
Вот для примера из интернета, как обычно рисуют геом. фигуры. Протирать дырку в бумаге по 4 слоя штриховки совсем не обязательно 🤔
 

Вложения

  • images (1).jpeg
    images (1).jpeg
    3,2 KB · Просмотры: 31
  • images (2).jpeg
    images (2).jpeg
    2,9 KB · Просмотры: 32
  • 10.jpg
    10.jpg
    62,3 KB · Просмотры: 30
  • Без названия.jpeg
    Без названия.jpeg
    2,8 KB · Просмотры: 31
Меня смутил формат А2, тем более для начинающих, А3 всегда хватало для натюрморта из геом. фигур, интересно чем обусловлен такой выбор, скука столько времени рисовать одну работу.
 
Уже второй год делаю диспансеризацию в "Павильоне здоровья" (летом их открывают по всей Мск).
Приезжаю в субботу или воскресенье к 8 утра, очередей пока нет. Проходишь всех специалистов, кроме: флюры, окулиста и маммолога (но открывают запись). А так за час всех проходишь. Просто ходишь из кабинета в кабинет.
 
Я тут тоже открыла для себя работу со стопами. Конечно, радикально избавиться от плоскостопия, например, взрослому человеку невозможно. Но ощущения отличные, если заниматься, появляется устойчивость, стабильность, гибкость. Причем не только в стопе, весь ОДА ощущается по-другому.
 
котик, и конь. Муж) Предметы всякие.
😄 смешно получилось.
Да, надо заняться. Но не даром явзяла занятия 1 рад в неделю, так как другие дни у меня все заняты. Когда мне чёт там рисовать .... (((( Я вон так задолбалась делами заниматься, что решила все выхи дома посидеть, а то я уже рада всем домашним делам как мороженому в детстве 🤭
А есть работы преподавателя для примера? Какое у неё образование? Честно говоря, у меня к ней имеются вопросы. Зачем она требует так темнить фон хз (ты точно её правильно поняла?)
Вот для примера из интернета, как обычно рисуют геом. фигуры. Протирать дырку в бумаге по 4 слоя штриховки совсем не обязательно 🤔
Нет.... Ну образование есть, но вот знаешь, что меня смущает?
Я видела работы 2 курса и 3го и хочется сказать И это всё!?!?!? Это всё, чего они достигли? Ну очень низкий уровень образования тогда.... Пока понятно почему))) Если мы 7 занятий штрихуем фон. Но видишь, мы платим ежемесячно 4 урока вперёд, так что всегда можно отказаться и уйти куда-то ещё, если тут хрень.
Я тут тоже открыла для себя работу со стопами. Конечно, радикально избавиться от плоскостопия, например, взрослому человеку невозможно. Но ощущения отличные, если заниматься, появляется устойчивость, стабильность, гибкость. Причем не только в стопе, весь ОДА ощущается по-другому.
Ну да, не думаю, что модно вылечить плоскостопие, но профилактика отличная и на всех стадиях точно будет улучшение.

А как это вообще провернуть? По телефону записываетесь утром? К таким врачам же только через терапевта записывают? Мне вот надо к гастроэнтерологу. Запись только через терапевта. К терапевту тоже по записи. Ок, раз прихожу - записи к гастро нет, всё забито. Два - та же история. Надо третий идти. Интересно, как записались те, кто занял всю запись. Видимо, их записывает сам гастроэнтеролог на следующий приём.
Я хз. Помнится мне надо было к кому-то записаться и для этого звонить с 7 утра, так как позже уже было поздно. Два утра я честно звонила, на третье естественно плюнула и пошла платно.
Не знаю.... ИМХО, чтобы пользоваться бесплатной медициной надо быть очень терпеливым и по графику/времени свободным человеком. Или ещё вариант жить рядом с поликлиникой))) Вот жила бы я а районе, встала и перед работой пошла бы иди после, всё равно же по дороге, а так мне после работы ехать час, то есть раньше 18:30 не записаться, потом там тусить и ещё пилить домой, но вот как кровь сделать? Её ж тока утром! Значит, надо утром ехать сдавать кровь, а потом на работу, это встать с петухами. Так то анализ крови общий, что они назначают стоит по 600-700 рублей - это тот самый бензин, что я потрачу на поездки. А анализы, которые специфические там нифига не дадут без явных показателей. Обычно я начинаю, психую и бросаю, иду платно, если не прошло за то долгое время, что я перезаписывалась)))
 
@Хомочка
Забыла ответить.
У нас не только чертеж этот, но и живопись. То есть и гуашь и пастель будет и масло. Натюрморты разные. Но форматы бумаг меня поражают! Просто зачем?!?
А2,А1. Вот пастель тоже А2.... Опять пол года рисовать?
 
А как это вообще провернуть? По телефону записываетесь утром? К таким врачам же только через терапевта записывают?
Я брала направление у терапевта - с ним в регистратуру. Там "номерков нет". Я такая - окей, "Срок ожидания консультации узкого специалиста не должен превышать 14 дней" - не подскажете телефон Горячей линии Минздрава? Мне в ответ: ой, тут вот окошечко есть - пойдете?
Всегда есть Горячая линия Минздрава и своей страховой.
 
Спасибо за работу со стопами, к сожалению в таких штуках действительно очень важна регулярность, а кто-то (я) ленивая жопа
 
Я считаю вся лень заканчивается, когда надо. Если не надо, будет куча отмазок. Я вот пропустила 2,5 месяца зала и теперь столько отмазок в голове, когда идти в зал время приходит. Но мне так без него плохо по здоровью, бодрости и телу и иммунке! Что я беру и идут через не хочу, потому что надо.
В любом деле нужна самодисциплина. На работу мы же ходим хотим или нет) тут тоже самое. Только там эффект денежки, а тут здоровье))
 
Я считаю вся лень заканчивается, когда надо.
Или когда видишь яркий эффект от занятий. Мне после 15-20 минут гимнастики на стопы потом весь день так хорошо, что я даже с ленью как-то стала договариваться.
 
Всё. Я определилась) Погода как сегодня днём - шикарная.
Кот отпускать меня не хотел, точнее он требовал, чтобы я взяла его тоже!
IMG_20241020_124520.jpg


Ну я пошла в парк без него. Зачем ехать куда-то, тратить время и бензин, если всё, что надо есть у дома))
IMG_20241020_141017.jpg


Любимая церковь. Посещение её всегда наполняет меня какой-то любовью и радостью.
Никогда не умещается в кадр. Хочется нарисовать её, но как уместить ещё не придумала ...
IMG_20241020_143530.jpg


IMG_20241020_143319.jpg


IMG_20241020_143438.jpg


IMG_20241020_143353.jpg


IMG_20241020_141708.jpg


IMG_20241020_141936.jpg


И любимая икона)

IMG_20241020_143124.jpg
 
Мне на прогулке не хватает только коня! Вот это было бы прям топ!
Всё хочу узнать, можно ли у местных коней попросить верховую прогулку.
IMG_20241020_145206.jpg


IMG_20241020_145231.jpg


IMG_20241020_150737.jpg


IMG_20241020_151818.jpg


IMG_20241020_151938.jpg


IMG_20241020_152109.jpg


IMG_20241020_152113.jpg


Каждый регионщик на реке приглашает тебя со словами "у нас река!"
У нас и своя река! Только живописная)
IMG_20241020_153117.jpg


IMG_20241020_153233.jpg


IMG_20241020_153230.jpg
 
Сверху